Гость
Статьи
Хочу уехать из Москвы …

Хочу уехать из Москвы на пмж

Я москвичка. Очень устала от жизни в Москве. Не люблю пробки, не люблю метро, приезжих с каждым годом все больше и больше, везде толпы. Продукты не натуральные. В моей сфере работы перспектив никаких , выше среднего не прыгнуть , да я даже средне не получаю. У мужа то же самое , работает а офисе, должность руководящая , но столько сколько нам бы хотелось он не зарабатывает , есть машина бу среднего класса, отдыхать ездим раз в 2-3 года, живём в малогабаритке старого фонда. Вообще всю жизнь хотела жить в своём доме, покупать продукты у фермеров, ходить в лес, на речку , дышать свежим воздухом, завести собак. Рассматриваю дальнее МО , соответсвтвенно с тем вариантом , чтобы работать там. Может дело своё какое-то открыть, не знаю, квартиру сдать. Или это безумная идея и лучше рассмотреть вариант с недорогой летней дачей?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Сворня
#1

Жадные понаехи всю кровь выпили, согласен. Сам москвич и уже тошнит от этих диких толп приезжих. Покорять она приехали столицу, ага... свой город слабо покорить, уроды

Алка
#2

А куда? Вы уже думали?

Гость
#3
автор

Я москвичка. Может дело своё какое-то открыть, не знаю, квартиру сдать. Или это безумная идея и лучше рассмотреть вариант с недорогой летней дачей?

Москвичи, вы же сами загадили свой город чюрками, кто вам виноват что они у вас в городе живут, да ещё спят с вами в одной квартире? За то не законное бобло которое будет использовано против вас где ни будь в метро во имя Аляха в центре Масквабада

Автор
#4

У мужа и свекрови Квартира в другом городе, очень далеко, свекровь там живет одна и она пенсионерка, любит ныть как ей плохо одной. Я предложила мужу продать эту квартиру и купить в МО дом в ипотеку и оформить в равных долях. Мужу идея понравилась , но свекровь отказалась, мол она не хочет жить в доме , только квартира. Мои родственники тоже сочли идею неадекватной, мол какой ещё дом, да ты не представляешь как это сложно , там будет ломаться то одно то другое, там скучно, жить в квартире лучше и тд

Автор
#5
Алка

А куда? Вы уже думали?

Да, с городом определилась , бываю там периодически, все ноавится , дальнее МО. Вопрос в другом, есть ли такие, кто переехал из квартиры в дом? Или это бред и лучше рассмотреть недорогую летнюю дачу?

#6

А как в Подмосковье с работой? Чую я, что также как и в провинции, то есть никак.

Гость
#7

Ога ога, Москва с ее лучшими возможностями в плане карьеры и денег мешает раскрыться спящим талантам. А вот в подмосковье совсем по другому будет, и травка заколосится на собственном газоне, и камин в доме будет уютненько потрескивать дровишками и забот никаких. Ведь за все будет уплачено с прибыли от внезапно расцветшего бизнеса.

Лика-ника.
#8

Автор, если вы хотите такую размеренную жизнь как описали, может рассмотрите черноморское побережье? Природа обалденная, климат мягкий, воздух чистый, экология хорошая.
Единственный минус - очень сложно с работой. И если селиться в курортной зоне также много туристов, которые вас в Москве достали. Но если уединённые станицы. Там очень здорово.
Я жила и своим домом и в квартире. В своём доме жить намного лучше: всегда есть место для парковки, нет шумных соседей, нет шума улицы, летом воздух более влажный из-за зелени, птицы поют, воздух чистый, нет городского смога.
Но денег на содержание дома уходит значительно больше.
Минусы: любая вылазка из дома - надо садиться за руль. То есть за рулём практически каждый день.
Но я бы выбрала и выбрала на данный момент дом.

Гость
#9

Мы тоже об этом мечтали.Мечту воплотили.Рвды.
Переехали совсем в другой город к морю.Чего и вам желаем.

#10
Лика-ника.

Автор, если вы хотите такую размеренную жизнь как описали, может рассмотрите черноморское побережье? Природа обалденная, климат мягкий, воздух чистый, экология хорошая. Единственный минус - очень сложно с работой. И если селиться в курортной зоне также много туристов, которые вас в Москве достали. Но если уединённые станицы. Там очень здорово. Я жила и своим домом и в квартире. В своём доме жить намного лучше: всегда есть место для парковки, нет шумных соседей, нет шума улицы, летом воздух более влажный из-за зелени, птицы поют, воздух чистый, нет городского смога. Но денег на содержание дома уходит значительно больше. Минусы: любая вылазка из дома - надо садиться за руль. То есть за рулём практически каждый день. Но я бы выбрала и выбрала на данный момент дом.

Чистый воздух, свой сад, шашлык жарь хоть каждый день - это, конечно, плюсы. Но автор, вы понимаете, какая большая часть вашего времени будет идти на поддержание двора? Причем это не по желанию, иногда у вас нет выбора - например, сильный снегопад, по-любому нужно разгребать дорогу на улицу, выезд из гаража, час по утрам. Судя по всему, помощники по двору вам пока не светят, это все будет на вас с мужем. А ремонт? Теперь вы ремонтируете не только внутри, но и дом снаружи, крышу. Если есть возможность снять дом средней ухоженности на месяц и все там делать, вы сможете себя проверить, определиться, по силам ли вам

#11

У меня так же было в Питере. Переехала в маленький городок (170.000 население), с речкой, пляжем, натуральными продуктами. Кайфую - словами не передать! И домик тут хочу строить )

Автор
#12
Bay♥️

У меня так же было в Питере. Переехала в маленький городок (170.000 население), с речкой, пляжем, натуральными продуктами. Кайфую - словами не передать! И домик тут хочу строить )

А когда вы успели перееехать? Вы только год назад писали что в питере . А в какой город уехали? Квартиру сдаёте?

Гость
#14
Гость

Мы тоже об этом мечтали.Мечту воплотили.Рвды.
Переехали совсем в другой город к морю.Чего и вам желаем.

в какой город?

Гость
#15

Наши знакомые переехали из СПб в Выборг, из центра СПб в равнозначную квартиру в Выборге у самого парка. Они очень довольны, но она пенсионер по инвалидности (ради нее и переехали), он военный пенсионер, работает там охранником и подрабатывает дистанционно. Еще одни знакомые много лет назад продали две квартиры в СПб, купили коттедж в Александровской. Очень хотели свой ДОМ. Вот у них дело не пошло. Оказалось, что их обманули. У дома начал проседать пол, земля на участке оказалась непригодной для влзделывания. Крыша начала гнить и течь. Оба были городские жители, сельских навыков не имели. Потом их еще и обокрали, соседи не принимали их за своих, вредничали. В итоге они с большим трудом и большими затратами привели дои в продажное состояние, продали и купили квартиру в Павловске. Как жена сказала, чтобы жить в своем доме нужны немеренные деньги и мужик-хозяин на все руки.

Гость
#16
Автор

А когда вы успели перееехать? Вы только год назад писали что в питере . А в какой город уехали? Квартиру сдаёте?

Так после развода пришлось домой ни с чем вернуться, похоже

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы