Гость
Статьи
Как же достали …

Как же достали велосипедисты!!!

С ужасом жду лета из-за этих сумасщедших гонщиков! Далеко ходить не надо, пример 5 минут назад! Иду по тротуару, народа не мало и тут проносятся два красавца, именно проносятся, со свистом по тротуару! Один справа меня, другой слева. Тот, что был справа, немного вырулил, а иначе бы просто сбил меня. Честно, сердце до сих пор колотится. В прошлом году пьяный велосипедист меня вообще сбил. При этом я довольно часто замечаю пьяных велосипедистов. Их когда-то уже начнут штрафовать?! Короче говоря, хожу боюсь. Прежде чем сдвинуться вправо или влево, смотрю назад, нет ли этих сумасшедших. Люди, тут есть велосипедисты? Почему вы гоняете по тротуару с бешеной скоростью??? Почему вы пугаете людей? Почему вы создаете аварийную ситуацию? Неужели нельзя кататься в парках или специальных местах? Как же я ненавижу велосипеды и велосипедистов и из за них лето!!!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Велосипедка
#1

Лето не началось а я уже кучу людей сбила

розовые сопли
#2

Ой_бля_и проблемы у людей.Делать вам нефуй, как тут пиндеть о велосипедистах.

Гость
#3

Автор, я сама являюсь и велосипедистом и пешеходом и полностью Вас поддерживаю - велосипедистам на тротуарах делать нечего! Есть ПДД, где четко сказано, что кроме велодорожек велосипедисты имеют право ездить по краю проезжей части, обочине и в крайнем случае (когда отсутствуют два первых варианта) по тротуару, но только при условии не создавать помех пешеходам.

Гость
#4

Надо посетить Амстердам. Легче станет)

Гость
#5

особенно заколебали велосипедер@сты

Гость
#6
Гость

особенно заколебали велосипедер@сты

там везде велодорожки, ездить надо по правилам,показывать повороты, в шлеме, со страховкой ОСАГО.

Гость
#7

проблема в том, что у нас нет как в Европе специальной полосы для велосипедистов и отдельно для пешеходов.

Гость
#8
Гость

Автор, я сама являюсь и велосипедистом и пешеходом и полностью Вас поддерживаю - велосипедистам на тротуарах делать нечего! Есть ПДД, где четко сказано, что кроме велодорожек велосипедисты имеют право ездить по краю проезжей части, обочине и в крайнем случае (когда отсутствуют два первых варианта) по тротуару, но только при условии не создавать помех пешеходам.

Я сама являюсь велосипедистом, пешеходом, а также автомобилистом, и мотоциклистом. И скажу тебе больше -велосипедистам на дорогах с машинами делать особо нечего, большой риск попасть под колёса. Поэтому в отсутствие нормальной инфраструктуры -для начала велосипедных полос в городе, они и дальше будут продолжать кататься по тротуарам, пугая людей. Сейчас ещё электротранспорт появился, например электросамокаты, которые развивают скорость до 30 км в час, и они тоже ездят по тротуарам, так как больше негде.

Гость
#9
розовые сопли

Ой_бля_и проблемы у людей.Делать вам нефуй, как тут пиндеть о велосипедистах.

Соплежуй,нефуй тут сидеть,если тебя тема бесит,мимо ползи.

Велосипедка
#10
Гость

Я сама являюсь велосипедистом, пешеходом, а также автомобилистом, и мотоциклистом. И скажу тебе больше -велосипедистам на дорогах с машинами делать особо нечего, большой риск попасть под колёса. Поэтому в отсутствие нормальной инфраструктуры -для начала велосипедных полос в городе, они и дальше будут продолжать кататься по тротуарам, пугая людей. Сейчас ещё электротранспорт появился, например электросамокаты, которые развивают скорость до 30 км в час, и они тоже ездят по тротуарам, так как больше негде.

👍

Гость
#11
Гость

проблема в том, что у нас нет как в Европе специальной полосы для велосипедистов и отдельно для пешеходов.

Проблема в менталитете.Люди ***.Особенно подростки ,которые гоняют не глядя вперёд.Один недавно в нашем городе выскочил на проезжую часть ,не скорости и обернувшись назад,его сбила машина,теперь водитель виноват.

Гость
#12
Гость

Я сама являюсь велосипедистом, пешеходом, а также автомобилистом, и мотоциклистом. И скажу тебе больше -велосипедистам на дорогах с машинами делать особо нечего, большой риск попасть под колёса. Поэтому в отсутствие нормальной инфраструктуры -для начала велосипедных полос в городе, они и дальше будут продолжать кататься по тротуарам, пугая людей. Сейчас ещё электротранспорт появился, например электросамокаты, которые развивают скорость до 30 км в час, и они тоже ездят по тротуарам, так как больше негде.

Для ссущих ездить на велосипеде по правилам всегда есть варианты ездить на машине или ходить пешком. И дело далеко не столько в инфраструктуре, сколько в менталитете - ездить по тротуару в принципе можно, Но нельзя гонять, нельзя создавать помех пешеходам (если людей много и объехать возможности нет - тормози, спешивайся и обходи), нужно иметь звуковой сигнал (и использовать его желательно не в миллиметре от спины пешехода). Но, видимо, пока для велосипедистов и электросамокатчиков не введут весомые штрафы они так и будут *** на всех.

Недоумевающая
#13
Гость

Надо посетить Амстердам. Легче станет)

Амстердам - велосипедный ад. А, учитывая огромное количество велосипедов
, припаркованных у кофешопов, легко оценить невменяемость их владельцев. Они подрезают автомобили и трамваи. Амстердамский велосипедист всегда прав.

Гость
#14
Гость

Для ссущих ездить на велосипеде по правилам всегда есть варианты ездить на машине или ходить пешком. И дело далеко не столько в инфраструктуре, сколько в менталитете - ездить по тротуару в принципе можно, Но нельзя гонять, нельзя создавать помех пешеходам (если людей много и объехать возможности нет - тормози, спешивайся и обходи), нужно иметь звуковой сигнал (и использовать его желательно не в миллиметре от спины пешехода). Но, видимо, пока для велосипедистов и электросамокатчиков не введут весомые штрафы они так и будут *** на всех.

вот из-за таких "не ccyщих" на машине на дорогах ад творится, похлеще чем на тротуарах. штрафы уже ввели за все, что можно, а толку-то. разруха в головах, да, это действительно так.

Гость
#15

Достали не велосипедисты, а продажные городские чиновники с партией жуликов и воров во главе всего. Которые ни как не могут сделать нормальные велосипедные дорожки, широкие тротуары и парковочные места - так чтобы всем хватало пространства и никто друг другу не мешал.

Гость
#16

Езжу по тротуарам, но при наличии велодорожек конечно придерживаюсь их. И меня исключительно бесят мамашки с колясками, да и вообще пешеходеры на вроде бы моей полосе.

Жуйте с закрытым ртом!
#17

Когда нам удобно мы едем по дороге,когда нет по тротуару,есть велодорожка ессно по ней. Меня вот бесят люди который уши наушниками заткнут и идут,хоть ты им обсигналься,вот тогда я могу и спешиться и по газону объехать,но матюгами так крою,что и сквозь наушники слышно. И да,люди- не ходите по велодорожке!!!!!!

Гость
#18
Недоумевающая

Амстердам - велосипедный ад. А, учитывая огромное количество велосипедов
, припаркованных у кофешопов, легко оценить невменяемость их владельцев. Они подрезают автомобили и трамваи. Амстердамский велосипедист всегда прав.

Не п***ди. В Амстердаме есть даже отдельные светофоры для велосипедистов. Люди на работу и учебу на великах ездят, а у кофешопов как раз туристы с великами тусуются.

Гость
#19

Автор, вы невротик. Хорошо, что не все гоняют на машинах и мотоциклах. Из- за таких как вы вводят штафы по делу и без дела. Штрафы проблему не искореняют. И знаете кто пострадает?? Не те , кто пьяный на велике, а те, кто ведет ЗОЖ и бережет экологию. Введут штрафы за велик - эти сумасшедшие пересядут на другой транспорт, более опасный. А вы себе другую проблему придумаете и будете жаловаться и бояться лета и портить жизнь другим уже из- за самокатов или годроскутеров или бегающих людей или чего другое придумаете. Слава богу, что кроме машин люди стали на велосипедах ездить- это здоровье и их и наше ( нет выхлопных газов)
У меня нет проблем из- за велосепедистов, а из- за таких невротиков как вы у всех проблемы. Дело в том, что конечно нет велосипедных дорожек - но в этом не велосипедист виноват. Не верю, что все велосипедисты поголовно , как вы считаете, давят людей на тротуарах

Гость
#20

У нас по парку гоняют велосипедисты. Молодежь носятся прям. Тоже бесят. Пугают своей скоростью. Велосипедисты-вы г0вно😁👍🏻

Гость
#21

Как пешехода меня велосипедисты тоже подбешивают, тк я не зачастую не слышу их приближения, все как-то резко и внезапно. Но это ничто по сравнению с мотоциклистами, если ты за рулем авто. Вот то жесть прям, если один на сотню едет нормально, то прям удивительно.

Нильс
#22

Да, терпеть их не могу. И на самокатах тоже хватает лихачей. Удоды.

orange 🐴
#23

Велосипедисты, читайте ПДД!!! По правилам дорогу вы должны переходить как пешеходы, пешком!!!! Задрали, сил нет. На последних секундах светофора выскакивает невесть откуда, ещё и в наушниках. Пару раз чуть не сбивала таких. А если посигналишь, оборачиваются недовольные такие.

Гость
#24

Хорошая тема.Злободневная.
Культуры,конечно,не хватает,но это и не первостепенно.В первую очередь необходимы велосипедные дорожки,а "невнимательных" велосипедистов просто поставили в безвыходную ситуацию,чтобы они были крайними.

Гость
#25

Блья, а я скажу что нет дорожек,? то и уле ты велосипед купил, ***?

orange 🐴
#26
Гость

Блья, а я скажу что нет дорожек,? то и уле ты велосипед купил, ***?

Кстати, да. Про автомобилистов же так говорят, что сначала думать надо, где будешь парковаться, а потом покупать.

Гость
#27

Да, пугают бывает. Уж больно много развелось их, причём неадекватных. И велосипедов, и самокатов и т.д. Особенно беспокоюсь когда с ребёнком в прогулочной коляске гуляю, а навстречу или сзади сумасшедшие подростки гоняют. Раз нету соответствующих условий в России, то и нечего в таком количестве кататься. Но каждый думает только о себе, надо же быть «в тренде» и «на спорте» и неважно что мешаешь людям.

Гость
#28
Гость

Автор, вы невротик. Хорошо, что не все гоняют на машинах и мотоциклах. Из- за таких как вы вводят штафы по делу и без дела. Штрафы проблему не искореняют. И знаете кто пострадает?? Не те , кто пьяный на велике, а те, кто ведет ЗОЖ и бережет экологию. Введут штрафы за велик - эти сумасшедшие пересядут на другой транспорт, более опасный. А вы себе другую проблему придумаете и будете жаловаться и бояться лета и портить жизнь другим уже из- за самокатов или годроскутеров или бегающих людей или чего другое придумаете. Слава богу, что кроме машин люди стали на велосипедах ездить- это здоровье и их и наше ( нет выхлопных газов) У меня нет проблем из- за велосепедистов, а из- за таких невротиков как вы у всех проблемы. Дело в том, что конечно нет велосипедных дорожек - но в этом не велосипедист виноват. Не верю, что все велосипедисты поголовно , как вы считаете, давят людей на тротуарах

У вас нет, потому что вас не сбивали, меня сбил(я не автор), сзади наехал, не сигналил, ехал не по пешеходной дорожке, и извинился , а сам ржёт, очень хотелось пнуть ему этот велик,теперь шарахаюсь от них

Корабельная крыса
#29

А может стоит и на себя посмотреть со стороны?
Частенько пешеходы у нас забывают, что в РФ принято правостороннее движение. Вообще, а не только на автодорогах. Прут кто по правой стороне, кто по левой, кто по середине. Как из деревни прибыли. Забыли, что в нерезиновой людей прибавляется с каждым днём? Может начать немножечко уважать друг друга? Иначе совсем плохо станет, причём всем: и пешеходам и колясочникам и велосипедистам и автомобилистам.

Гость
#30

А куда им деваться, если все велосипедные дорожки заняты мамочками с колясками?

Гость
#31

В ПДД написано, что велосипеды должны двигаться по проезжей части а не по тротуару. Поэтому как только меня в очередной раз чуть не собьёт долбоящер на тротуаре я ябону его тем, что будет в руках.

Гость
#32
Гость

У вас нет, потому что вас не сбивали, меня сбил(я не автор), сзади наехал, не сигналил, ехал не по пешеходной дорожке, и извинился , а сам ржёт, очень хотелось пнуть ему этот велик,теперь шарахаюсь от них

Если бы наехал то я бы попрыгала на колесе этого велика.

Гость
#33
Гость

У вас нет, потому что вас не сбивали, меня сбил(я не автор), сзади наехал, не сигналил, ехал не по пешеходной дорожке, и извинился , а сам ржёт, очень хотелось пнуть ему этот велик,теперь шарахаюсь от них

Ну понимаете ,что будь он на машине, поступил бы так же. Это его воспитание. Не велосипед виноват, а человек . Такие вред причинят на чём угодно , хоть пешком.
Петарду кинут идиоты в капюшон перед НГ и не извинятся. Салюта бояться будете и штрафовать скажете за праздники?

🚲
#34

Я езжу по тротуару, там где нет велодорожек. Но я еду очень медленно, всех обруливаю и всем сигналю - показываю что я есть. На дорогу могу выехать в 6 утра воскресенья, в другое время у нас в Краснодаре опасно, особенно в районе Тургеневского моста или в Новой Адыгее.
Да, те кто едут со свистом неправы, сама их недолюбливаю. А также велорикши, едущие по узкому тротуару из-за чего прохожие вынужденно отступают на газоны.

orange 🐴
#35
Гость

У вас нет, потому что вас не сбивали, меня сбил(я не автор), сзади наехал, не сигналил, ехал не по пешеходной дорожке, и извинился , а сам ржёт, очень хотелось пнуть ему этот велик,теперь шарахаюсь от них

Так пнули бы, что помешало?

orange 🐴
#36
Гость

Ну понимаете ,что будь он на машине, поступил бы так же. Это его воспитание. Не велосипед виноват, а человек . Такие вред причинят на чём угодно , хоть пешком.
Петарду кинут идиоты в капюшон перед НГ и не извинятся. Салюта бояться будете и штрафовать скажете за праздники?

Не, на машине бы не стал, это же статья сразу.

orange 🐴
#37
Гость

А куда им деваться, если все велосипедные дорожки заняты мамочками с колясками?

Ну мамашами с колясками занято всё... Но они хоть никого не сбивают.

Гость
#38

Особенно удивляют мужики, которые ссыкливо едут на вело по тротуару а я всегда еду по дороге.

Гость
#39

Терпеть не могу велосипедеров. Мешают и на дороге и на тротуаре. В прошлом году иду на пляж по тротуару, рядом велосипедная дорожка, так нет же прет уррродец велосипедер прямо по тротуару на меня. Пришлось огреть его пакетом, в котором плед, бутылка с водой и много другого барахла было, свалился на асфальт, сидел башкой крутил. а я быстренько скрылась, до сих пор приятно вспомнить. Если б мне за каждого сбитого велопердиста давали рубль. я б в день рублей 100 имела

Гость
#40

Интересное тут про парки предложение)) а откуда на велодорожках с полосами и знаками всегда столько гуляющих? особенно с колясками, маленькими детьми, собаками - им там медом намазано. Мамы с колясками думают, что они безопасны для остальных? Ну так они косвенно создают риск, так как велосипедисту, который едет по своей дорожке, приходится их объезжать выезжая на пешеходную зону, где есть другие мамы с колясками и детьми. А многие мужики на велах гоняют очень быстро, и остановиться такой за секунду не сможет. Что в голове у такой мамы, ей за ребенка не страшно? Сколько видела ситуаций, когда аж сердце замирает. По шоссе же не приходит в голову гулять с коляской, почему считается безпасно по вело? Конечно, велосипед меньше и легче машины, но поверьте, ребенку мало не покажется, если кто-то случайно не заметит и не рассчитает траекторию (кто будет прав, кто виноват в итоге не так важно, на шоссе тоже водитель будет виноват, но в здравом уме там никто не гуляет почему-то, ребенком рисковать - это всегда полная глупость). Дело, автор, не в велосипедистах, а в людях - многие на улице уверенные в свое правоте, невоспитанные и мало соображающие, такое впечатление остается, стоит хоть выйти, хоть выехать на авто или велосипеде - не важно на чем. Некоторые женщины, мягко говоря, совсем не умны, из те кто тут отписывается про желание сбить, ударить, пнуть велосипедиста. Вы хотя бы курс физики в школе бы не прогуливали, средний мужчина на велосипеде (из тех, кто реально быстро и опасно ездит по большей части это мужики) весит вместе с велом больше 100 кг, и скорость у него, и инерция - если вы с таким пересечетесь, то последствия для вас прежде всего будут не самые радужные. Если бы большая часть людей на улицах головой думала, то проблем бы не было, и аварий, и ситуаций неприятных.

🚲
#41

Мамы малышей,будьте внимательнее. Даже когда велосипед едет медленно и сдает на два метра от вашего ребенка. Некоторые малыши бегут наперерез чтобы потрогать спицы у крутящегося колеса !!! Им 1-2 года. Мамы сидят на лавочке в смартфоне. Не надо так! Велоколесо может оставить вашего ребенка без пальцев.

Гость
#42
🚲

Мамы малышей,будьте внимательнее. Даже когда велосипед едет медленно и сдает на два метра от вашего ребенка. Некоторые малыши бегут наперерез чтобы потрогать спицы у крутящегося колеса !!! Им 1-2 года. Мамы сидят на лавочке в смартфоне. Не надо так! Велоколесо может оставить вашего ребенка без пальцев.

Был недавно случай в парке, ребенок 6 лет кормил белок на кромке пешеходной дорожки, а велосипедист на большой скорости сбил ребенка насмерть. Вопрос "Почему велосипедистам можно гонять на большой скорости или есть ограничения?"

бабка пердуха
#43

иди на ***!

Гость
#44
Гость

Был недавно случай в парке, ребенок 6 лет кормил белок на кромке пешеходной дорожки, а велосипедист на большой скорости сбил ребенка насмерть. Вопрос "Почему велосипедистам можно гонять на большой скорости или есть ограничения?"

Если я езжу на велосипеде это не значит что мне можно предъявить косяки всех велосипедистов мира)))

Гость
#45
Гость

Если я езжу на велосипеде это не значит что мне можно предъявить косяки всех велосипедистов мира)))

К вам какие претензии, я хочу лишь предупредить матерей, что и в парке их ребенок не в безопасности.

Гость
#46
Гость

Достали не велосипедисты, а продажные городские чиновники с партией жуликов и воров во главе всего. Которые ни как не могут сделать нормальные велосипедные дорожки, широкие тротуары и парковочные места - так чтобы всем хватало пространства и никто друг другу не мешал.

Нафига в холодных городах велосипедные дорожки, которыми пользуются от силы 2 мес в году? Всем пространства хватить не может, это анриал.

Гость
#47
Гость

Был недавно случай в парке, ребенок 6 лет кормил белок на кромке пешеходной дорожки, а велосипедист на большой скорости сбил ребенка насмерть. Вопрос "Почему велосипедистам можно гонять на большой скорости или есть ограничения?"

Тот же самый вопрос можно задать мамашам с колясками, которые считают, что велосипедные дорожки придуманы для их променада. И идут по дорожке, для них не положенной, рядом плетутся . малыши, собаки........

Гость
#48
Гость

Особенно удивляют мужики, которые ссыкливо едут на вело по тротуару а я всегда еду по дороге.

Слабоумие и отвага - ваш девиз.

Гость
#49
Гость

Нафига в холодных городах велосипедные дорожки, которыми пользуются от силы 2 мес в году? Всем пространства хватить не может, это анриал.

Почему два месяца? У нас на Северо-Западе снег лежит полгода, в остальное время можно пользоваться велосипедом.

Гость
#50
Гость

Тот же самый вопрос можно задать мамашам с колясками, которые считают, что велосипедные дорожки придуманы для их променада. И идут по дорожке, для них не положенной, рядом плетутся . малыши, собаки........

Сигнальте, пусть уступают вам дорогу.