Гость
Статьи
Жизнь в жарком климате

Жизнь в жарком климате

Вопрос к тем, кто живёт в жарко климате (Израиль, Кипр, Турция, юг Италии, Испании), как вы строите свой день? Рацион, питания? Предстоит ближайшие годы жить в Анталии, у нас уже +30. После Москвы непривычно. Поделитесь, пожалуйста, секретами выживания в жаре. Спасибо

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секрет один-кондиционер.Везде-дома,в машине,на работе,в магазинах и ресторанах.Я ненавижу кондиционеры,но пришлось привыкнуть.До сих пор жду благославенного вечера,чтобы просто нормально подышать воздухом.

Гость
#2

все дела делать утром или вечером, желательно использовать кондиционеры везде, но не на максимуме, некоторые от них заболевают.
Больше пейте чистой воды, не сладкие напитки, не налегайте на жирное и жареное, печень будет рада, организм вообще адаптируется через какое-то время. Больше зелени, овощей и фруктов и все будет ок

Гость
#3

"Жил" 2 года в Ашхабаде и Кабуле - фиг его знает, ну жарко и жарко, делов-то, особо не заморачивались, по возможности прятались в тени. И не просто жили, а активно занимались физической деятельностью. Никаких кондиционеров, слов таких не знали. :) Не грузитесь, привыкните махом, самое главное - шляпа с широкими полями и просторная светлая одежда, всё закрывающая.

Гость
#4

Я бы не поехала, ненавижу жару

Гость
#5

Основное - это солнцезащитный крем всегда и везде, так как уровень ультрафиолетового излучения тем больше, чем ближе к экватору. А уровень заболеваемости меланомой вырос на 600% за последние 70 лет

гость
#6

[quote="Гость"]Я бы не поехала, ненавижу жару[/quote
любите мороз ?

Гость
#7

Пить не забывать, это главное правило. Шляпу на солнце носить. Крем солнцезащитный. Вот и все. Как будто вы на юге никогда не были.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема