Гость
Статьи
Попросить подарок

Попросить подарок

Очень прошу совета) как от мужчин, так и от женщин. Несколько месяцев встречаюсь с мужчиной, и вот у меня день рождения) он спрашивает что мне подарить... Возможность у него есть и я хочу попросить оплатить мои курсы по языкам, это целых 20 тысяч. Но с другой стороны, сумма большая, к тому же это не совсем подарок, а финансовая помощь. Но если он это сделает, это будет действительно лучший подарок для меня! В общем я не знаю стоит ли у него простить подобный подарок, если простить, то как и не испортит ли это наши отношения.

Зайка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите губозакаточную машинку. Вам точно пригодится!!!

#2

Если он богат, ездит на иномарке дорогой, то может можно попробывать, но обычноттакие скряги))), еслт он водит по кино и кормит то возможно норм мужик, а если палите за себя тотпороостте у него в подарок номер нормального мужика)))

Гость
#3

Он может и оплатит, но потом вас бросит, хотите за его счет продвинутся по жизни? Не плохой ход, довольно меркантильный! Вы думаете он глупый не поймет ничего- ну сладкий, милый, хороший я хочу ходить на эти курсы, потом еще на новый год, 8 марта еще что-нибудь по изощреннее придумайте, чтобы самой особо не парится))) А если честно: если вы осмелитесь выпросить столь щедрый подарок, то это будет, как минимум, наглость!

Хэйзи
#4
Гость

Он может и оплатит, но потом вас бросит, хотите за его счет продвинутся по жизни? Не плохой ход, довольно меркантильный! Вы думаете он глупый не поймет ничего- ну сладкий, милый, хороший я хочу ходить на эти курсы, потом еще на новый год, 8 марта еще что-нибудь по изощреннее придумайте, чтобы самой особо не парится))) А если честно: если вы осмелитесь выпросить столь щедрый подарок, то это будет, как минимум, наглость!

Откуда такие выводы,что "оплатит и бросит". Он сам поинтересовался, что именно подарить автору и она имеет полное право сказать, что ей не нужна очередная фигня. К тому же если человек обеспечен и ему действительно нравится девушка - 20 тысяч совсем не огромная сумма.

Не благодарите
#5

20т это не очень дорого, вы же не айфон просите. Просите себе достойный, умный подарок. Скажите ему чего вы хотите, но не говорите что стоит 20т. Может он не рассчитывает на эту сумму. Скажите что можно оплатить любое количество занятий, сколько у него хватит средств. Весь курс стоит 20т. Если захочет сделать жест щедрости то оплатит сразу 20т. Но при таком подходе у него останется "шаг" назад и никто не будет поставлен в неловкое положение. Например он может сказать, что готов оплатить половину курса и если вы будете реально ходить заниматься, то внесёт еще половину. Это компромисс и по деньгам проще.

Не благодарите
#6

Заодно увидите на какую сумму он рассчитывал. Может он ждал варианта "духи или трусы", тогда оплатит 2 занятия. А вы выводы сделаете

Гость
#7
Хэйзи

Откуда такие выводы,что "оплатит и бросит". Он сам поинтересовался, что именно подарить автору и она имеет полное право сказать, что ей не нужна очередная фигня. К тому же если человек обеспечен и ему действительно нравится девушка - 20 тысяч совсем не огромная сумма.

Совесть должна быть у человека, если он позволил ей это сделать "попросить", то значит надо быть благоразумной, а не дурой-конченой, чтоб на курсы выклянчить, мол мне надо решить свои беднятские проблемы за счет своего богатенького друга, если у мужчины есть деньги, то это не значит, что надо требовать по полной! Я ж попросила подарок и теперь такая с горделивым видом сижу жду... А потом еще на каком-нибудь празднике, он ей скажет, что ты хочешь дорогая...а она такая- дорогой, я хочу, в отпуск поехать туда-то, или машину, или устроить на работу... Ниче так, нормально пристроилась.... Лучше это не спрашивать, он ей не муж, и встречаются они всего ничего, а уже губу раскатала- курсы ей, епт..оплатить надо...

Гость
#8

Скажите так - я хочу пойти на языковые курсы, там 10 занятий. Мне было бы приятно, если бы ты оплатил мне ОДНО занятие, оно стоит 2000.

Или назовите сумму, после оплаты которой вы на него точно не обидитесь)

Гормон роста
#9

Это, автор, такой тест для не очень знакомых девушек со стороны мужчин - спросить, что тебе подарить) В норме - если ответ сведется не к предмету, а к эмоциям или действиям. Типа - что-нибудь, что поднимет мне настроение. Или - главное не дари всякие сувениры, лучше что-нибудь практичное. Или даже так - украшения люблю - на твой вкус выбери. Или - духи, чтоб тебе нравились. Или - возьми билеты на что-нибудь классическое/веселое/прикольное - вместе сходим. Или даже так - да какие подарки, у меня сапоги развалились, ходить не в чем. Или - сходим и купим мне симпатичную тряпочку - пусть даже так. То есть подарок подразумевает дальнейшее узнавание друг друга, эмоции, что то для удовольствия обоих и продолжения отношений. А "оплати мне курсы" - это не особо подарок. Оплатить то может и оплатит, но вывод сделает. А на курсы вы же и без его помощи все равно собирались - значит вроде как откуда то деньги должны были появиться. На вашем месте я бы просто обозначил то, что вам не надо, а в остальном - типа пусть на свой вкус берет. Потому что если всерьез, то вам сейчас важнее его вкус узнать, чем получить эту 20-ку. Не те деньги.

Хэйзи
#10
Гость

Совесть должна быть у человека, если он позволил ей это сделать "попросить", то значит надо быть благоразумной, а не дурой-конченой, чтоб на курсы выклянчить, мол мне надо решить свои беднятские проблемы за счет своего богатенького друга, если у мужчины есть деньги, то это не значит, что надо требовать по полной! Я ж попросила подарок и теперь такая с горделивым видом сижу жду... А потом еще на каком-нибудь празднике, он ей скажет, что ты хочешь дорогая...а она такая- дорогой, я хочу, в отпуск поехать туда-то, или машину, или устроить на работу... Ниче так, нормально пристроилась.... Лучше это не спрашивать, он ей не муж, и встречаются они всего ничего, а уже губу раскатала- курсы ей, епт..оплатить надо...

А, Вы видимо мужчина НЕ способный сделать подарок любимой девушке эквивалентный 20 тысячам рублей. Но поверьте не все мужчины голож*пые и жадины. В идеале мужчина даже рад сделать своей любимой приятное - не только трахнуть ее, как Вы могли подумать, но и для её интеллектуального развития.

Гость
#11
Гость

Он может и оплатит, но потом вас бросит, хотите за его счет продвинутся по жизни? Не плохой ход, довольно меркантильный! Вы думаете он глупый не поймет ничего- ну сладкий, милый, хороший я хочу ходить на эти курсы, потом еще на новый год, 8 марта еще что-нибудь по изощреннее придумайте, чтобы самой особо не парится))) А если честно: если вы осмелитесь выпросить столь щедрый подарок, то это будет, как минимум, наглость!

Что за треш стареющей уродины я только что прочла? Автор, спокойно говорите «я хочу это» и все , мужчины это обожают , я всю жизнь спокойно в глаза говорю что мне подарить и всегда получаю что хочу

Гость
#12
Зайка

Но если он это сделает, это будет действительно лучший подарок для меня! В общем я не знаю стоит ли у него простить подобный подарок, если простить, то как и не испортит ли это наши отношения.

Ну для этого у Вас есть речевой аппарат. Попросите - тогда узнаете, как это отразится на Ваших с ним отношениях.

Гость
#13
Хэйзи

А, Вы видимо мужчина НЕ способный сделать подарок любимой девушке эквивалентный 20 тысячам рублей.

Если девушка не в состоянии наскрести 20 тыс. руб. - сами подумайте, на кой чёрт сдалась такая нищебродка?

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем