Гость
Статьи
Как отделаться от …

Как отделаться от назойливого человека

Есть одна знакомая, с которой нет никакого желания общаться. Она как энергетический вампир-пообщаемся и потом самочувствие плохое, хотя вроде она сама по себе нормальная, негатив не сливает (бывает конечно, но как все впринципе, не часто). Отчаянно пытается навязать своё общество, при чём я уже пол года как перестала отвечать на звонки-сообщения, так она заявилась ко мне домой, позвонила в домофон, я подняла, а там "здрасьте, это я". Пришлось открыть. В сообщениях это похоже на монолог сумасшедшего-она всё пишет, я даже не открываю, не читаю. Думала, что когда перестаёшь отзываться, человек понимает что общаться с ним не хотят и отпочковывается-а вот и нет! Откровенно посылать не хочется, она ничем не заслужила. Не знаю как объяснить что хватит уже. Есть идеи как тактично донести до человека эту мысль?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тактично-никак, такие люди и в лоб не понимают(или делают вид что не понимают), надо прямо сказать.

Гость
#2

Когда я решила порвать с одной приятельницей, которая по каким-то причинам считала, что мы подруги, я несколько месяцев не отвечала ни на какие её комментарии в соцсетях, естественно, мы не переписывались. А когда она спросила почему, я честно ответила, что больше не уважаю её и она мне не интересна.

Гость
#3

Мне тоже интересно «как?».
Посижу, послушаю.

Гость
#4

Вежливо культурно брать трубку и говорить что заняты ,и та далее на работе ,на курсах повышения квалификации, что угодно ... Постепенно все ее звонки сойдут на нет ...но это если вы терпеливы ... либо хитрость вы должны ей стать не интересны сами ,чтоб она сама от вас отказалась , разные политические взгляды и тому подобное чем она там увлекается ,

Гость
#5

Либо прямо в лоб , но тогда возможна агрессия сложно сказать что-то не зная этого человека , одному и в лоб можно ,от другого лучше тактично ужиком ужиком отходить )))

Мышильда
#6

Впечаление, что на этом форуме никто не знает о такой волшебной функции, как черный список. И что значит ПРИШЛОСЬ открыть дверь? Сказать в домофон- я занята и гостей не жду. Все. Но людям, видимо, нужно создать самим себе проблемы. Наверное, чтобы было о чем на форуме написать.

Гость
#7
Мышильда

Впечаление, что на этом форуме никто не знает о такой волшебной функции, как черный список. И что значит ПРИШЛОСЬ открыть дверь? Сказать в домофон- я занята и гостей не жду. Все. Но людям, видимо, нужно создать самим себе проблемы. Наверное, чтобы было о чем на форуме написать.

А зачем так сразу все прекрасно знают про черный список )) ,но хотят тактично разойтись концами и хитро без агрессии черный список предполагает ,что с человеком не встретишься сто процентов , а вот соседний двор это наврятли надо уметь расходиться не вызывая агрессию на себя а черный список это глупо если человек близко и неумно

Гость
#8
Мышильда

Впечаление, что на этом форуме никто не знает о такой волшебной функции, как черный список. И что значит ПРИШЛОСЬ открыть дверь? Сказать в домофон- я занята и гостей не жду. Все. Но людям, видимо, нужно создать самим себе проблемы. Наверное, чтобы было о чем на форуме написать.

Люди если вы не знаете злопамятны ))) и лучше разойтись дипломатично ))),.Но я понимаю не всем это дано к сожалению )))

Гость
#9
Гость

Люди если вы не знаете злопамятны ))) и лучше разойтись дипломатично ))),.Но я понимаю не всем это дано к сожалению )))

А чем не дипломатично не открыть дверь человеку, которого не ждешь?
Может у меня понос или запор или секас. Может у меня бардак, это делает меня хозяйкой так себе, но не делает меня не дипломатичной, если я не хочу впускать в этот срачь нежданного человека. Может у меня работа в другую смену и мне надо поспать до или после работы, почему потребность во сне является не дипломатичной?
Не надо кричать и скандалить, можно очент дипломатично сказать, извини нет, я гостей не жду, у меня дела. Если есть общий круг общения и человек будет вас принижать, можно очень дипломатично, без зла, просто посокрушаться и пустить слух, что у вас был секас с мужем и в самом разгаре, незванно явилась гостья, айайай, как так можно. Или вас рвало от мигрени в туалете. Или у вас смена и вам кровь из носа два часа еще надо было поспать, а она приперлась. Айайай
Все очень дипломатично.

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы