Гость
Статьи
Отказала брату он …

Отказала брату он обиделся

Брат решил с девушкой смататься в отпуск на моей машине. Я отказала.
***
Ему родители дали образование и жилплощадь,а под зад ногой в 18. я Сама себя вывучила сама работу нашла. Когда жила почти в проголодь. Мне никто не помог. Брат дарил девушкам кольца и водил по ресторанам возил в испанию в отпуск, а моему ребёнку на шаурму деньги занимал.(опишу в коментариях) А сейчас просит машину погонять. В которую не вложил ни копейки. Я её выплачиваю, я плачу налог,страховки. Почему я должна ему её давать пользоваться?. Тем более он хорошо зарабатывает и может сам себе купить машину. Он обиделся. Кто в этой ситуации прав?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жадина говядина, соленый огурец
На полу валяется, никто его не ест

ренди
#2

Твоя машина,хочу даю,хочу нет.

Гость
#3

Брат не имеет права погонять на машине. Может получиться смертельный ДТП.

Гость
#4

Я тоже не даю. Его проблемы что он без машины, пусть заработает и с его детьми не няньчаюсь, для себя родили, мне они на кой. Так во всем, есть общественный транспорт, вперед и песней

Надин
#5

Вы правы, и даже не напрягайтесь!
Пусть на своей машине своих девок выгуливает!

Гость
#6

Смертельный ДТП для него самого.

Гость
#7

Видимо, он считает, что раз у кого-то занимал деньги на шаурму для вашего ребенка, значит, вы ему по жизни теперь должны. Есть такие люди.

Гость
#8

Ты пи-ззззззда, а не сестра! Т-варина!

Гость
#9

Вообще-то это нехилый пробег "смотаться в отпуск". А во-вторых, ни один мужик не останется даже на день без своей машины, поэтому, я даже не представляю, чтобы он у друга, например, так же попросил: типа, я сгоняю, а ты пешком походишь. Это не нормальная просьба. Отказывайся. Да, жалко из-за пробега и износа. Он тебе купит новую??

Гость
#10

Пусть едут на машине девушки, если у неё нет, пусть у папы попросит. Хеееер им большой, а не машину. Вы будете ешачить, а он будет бляяяяядей разваживать. Даже не верится, что такой наглый братец.

гостья
#11

Автор, даже не переживайте. Конечно, Вы правы. Без сомнения. Братец обнаглел. Ставьте его на место.

Гость
#12

Его так родители воспитали, он привык жить на всем готовеньком . Пусть получит жизненный урок, что не все ему будет с неба сыпаться.

Гость
#13

Расскажите про шаурму. Брата слать на хутор

Гость
#14

Автор, что значит его родители выучили и дали жилплощадь? отдельное жилье ему купили и оплатили обучение? или он живет с родаками и учился бесплатно?

Автор
#15
Гость

Видимо, он считает, что раз у кого-то занимал деньги на шаурму для вашего ребенка, значит, вы ему по жизни теперь должны. Есть такие люди.

Аааа про шаурму забыла про шаурму была отдельная история. Как я в теме написала. Вышло так что я осталась без денег и без жилья с ребёнком. Брат тогда шиковал: девкам цветы вёдрами, рестораны, одну в испанию повёз. Что бы как то выкрутится . Я одолжила у него деньги и написала расписку. Первые 2 месяца отдавала частями и как только отдаю он отминусовывал от суммы на расписке (и на этой де ррасписке записывал) . как то ребёнок мой привозил ему кое какие документы. Они встретились в центре. Ребенок был со школы и голодный и попросил кушать. Брат купил ему шаурму. .....А когда я очередной раз приехала отдавать деньги..вычеркивая сумму из расписке увидела что на расписке он написал...+220 -шаурма. Мне так смешно стало. Я конечно эти деньги вернула, просто молча. Но поступок запомнила.
И вот сейчас за эту машину начался разговор. Думаю боже мне так тяжело тогда было. А вместо поддержки одни у преки денег занял звонил через день спрашивал ..ну что ты выкрутилась когда отдашь. Хотя занимала на 3 месяца и в срок всё отдала.
А сейчас. Моей машиной пользоваться собрался. Это же раздолбает её (не своя же) а мне ремонтировать. И снова в минус ухожу и снова занимать или как?

Автор
#16
Гость

Вообще-то это нехилый пробег "смотаться в отпуск". А во-вторых, ни один мужик не останется даже на день без своей машины, поэтому, я даже не представляю, чтобы он у друга, например, так же попросил: типа, я сгоняю, а ты пешком походишь. Это не нормальная просьба. Отказывайся. Да, жалко из-за пробега и износа. Он тебе купит новую??

Нет у друзей не просил. Покупать машину тоже не торопится хотя деньги есть. На работу его друг забирает (они вместе работают) а в отпуск решил на моей. Он всегда такой был с детства.

Гость
#17

так расскажите, почему родители по вашим словам ему помогли, а вам не.

Н
#18

что значит взять машину!!!!!? он вписан в страховку, он вам оплатит амортизацию и обслуживание машины? деньги я так понимаю вам не с неба падают, пусть обижается. я бы тоже обиделась на вашем месте и все ему высказала, про шаурму бы вспомнила. Такие люди понимают только посылание на три буквы и кстати когда их посылаешь такие шелковые становятся) проверено, у меня такой племянник, один в один

Автор
#19
Гость

Расскажите про шаурму. Брата слать на хутор

Встречался с моим ребенком в центре. Мой Ребенок привозил ему документы. Ну и так как ребенок со школы поехал не домой а на встречу с дядей , проголодался. Брат мой купил ему шаурму. А потом мне на мой листик (расписку с долгами) приплюсовал (молча ) долг за шаурму.
😊я молча полатила. Но просто. Лично для меня поступок не благородный я так скажу. Тем более это были докуметны Брата , и как бы ребенок вообще не должен был ему их подвозить. Мог бы поднять зад и приехать ко мне за документами сам. Ему же нужно. Ну да ладно

Автор
#20
Гость

Автор, что значит его родители выучили и дали жилплощадь? отдельное жилье ему купили и оплатили обучение? или он живет с родаками и учился бесплатно?

Я старше чем он. И мне вместо школы приходилось с ним сидеть. Родители были молодые и амбициозные. Школу я пропускала. А потом приходила с запиской (по семейным обстоятельствам) Естественно материал идёт дальше, через день новая тема, дети пишут читают, а я как дибил сижу и торможу. Не потому что дура а Потому, что пропустила. Потому что дома плёнки гладила и с братом сидела. Школу закончила как попало. Вот честно вообще удивляюсь, что окончила . ..
Когда мне исполнилось 17 меня высилили к бабушке. А квартиру разменяли из 3 на 2-х . Дали "ценные совет" мужа ищи. ..Нормально вообще?. И возвращаться мне было некуда. Мужа я искать не стала я вкалывать пошла. А в 18 я уехала на 2 года , в другой город так как там работы больше , зарплата лучше . Вернувшись занялась своим образованием. И личной жизнью.
****
Брат же до 24 жил у родителей они оплатили ему обучение , водительские права, Потом ему помогли устроиться на работу. И сейчас он живёт в однушке оставшийся от бабушки.
Вот такая у нас ситуация.
Мне же никто не помог.
Я всё своими силами.
Когда вообще было фигово. Я у брата одолжила сумму на раскрутку. Но всё в срок отдала. Сейчас положение такое хреновое как было. Но ещё никто не завидует😊

Гость
#21
Автор

Я старше чем он. И мне вместо школы приходилось с ним сидеть. Родители были молодые и амбициозные. Школу я пропускала. А потом приходила с запиской (по семейным обстоятельствам) Естественно материал идёт дальше, через день новая тема, дети пишут читают, а я как дибил сижу и торможу. Не потому что дура а Потому, что пропустила. Потому что дома плёнки гладила и с братом сидела. Школу закончила как попало. Вот честно вообще удивляюсь, что окончила . ..
Когда мне исполнилось 17 меня высилили к бабушке. А квартиру разменяли из 3 на 2-х . Дали "ценные совет" мужа ищи. ..Нормально вообще?. И возвращаться мне было некуда. Мужа я искать не стала я вкалывать пошла. А в 18 я уехала на 2 года , в другой город так как там работы больше , зарплата лучше . Вернувшись занялась своим образованием. И личной жизнью.
****
Брат же до 24 жил у родителей они оплатили ему обучение , водительские права, Потом ему помогли устроиться на работу. И сейчас он живёт в однушке оставшийся от бабушки.
Вот такая у нас ситуация.
Мне же никто не помог.
Я всё своими силами.
Когда вообще было фигово. Я у брата одолжила сумму на раскрутку. Но всё в срок отдала. Сейчас положение такое хреновое как было. Но ещё никто не завидует😊

на фи*га было менять родакам 3ху на двушку, или на две квартиры?

Гость
#22
Автор

Я старше чем он. И мне вместо школы приходилось с ним сидеть. Родители были молодые и амбициозные. Школу я пропускала. А потом приходила с запиской (по семейным обстоятельствам) Естественно материал идёт дальше, через день новая тема, дети пишут читают, а я как дибил сижу и торможу. Не потому что дура а Потому, что пропустила. Потому что дома плёнки гладила и с братом сидела. Школу закончила как попало. Вот честно вообще удивляюсь, что окончила . ..
Когда мне исполнилось 17 меня высилили к бабушке. А квартиру разменяли из 3 на 2-х . Дали "ценные совет" мужа ищи. ..Нормально вообще?. И возвращаться мне было некуда. Мужа я искать не стала я вкалывать пошла. А в 18 я уехала на 2 года , в другой город так как там работы больше , зарплата лучше . Вернувшись занялась своим образованием. И личной жизнью.
****
Брат же до 24 жил у родителей они оплатили ему обучение , водительские права, Потом ему помогли устроиться на работу. И сейчас он живёт в однушке оставшийся от бабушки.
Вот такая у нас ситуация.
Мне же никто не помог.
Я всё своими силами.
Когда вообще было фигово. Я у брата одолжила сумму на раскрутку. Но всё в срок отдала. Сейчас положение такое хреновое как было. Но ещё никто не завидует😊

сейчас у вас не очень с материальным? почему вы пишите что все так же хр*еново?

Гость
#23
Автор

Я старше чем он. И мне вместо школы приходилось с ним сидеть. Родители были молодые и амбициозные. Школу я пропускала. А потом приходила с запиской (по семейным обстоятельствам) Естественно материал идёт дальше, через день новая тема, дети пишут читают, а я как дибил сижу и торможу. Не потому что дура а Потому, что пропустила. Потому что дома плёнки гладила и с братом сидела. Школу закончила как попало. Вот честно вообще удивляюсь, что окончила . ..
Когда мне исполнилось 17 меня высилили к бабушке. А квартиру разменяли из 3 на 2-х . Дали "ценные совет" мужа ищи. ..Нормально вообще?. И возвращаться мне было некуда. Мужа я искать не стала я вкалывать пошла. А в 18 я уехала на 2 года , в другой город так как там работы больше , зарплата лучше . Вернувшись занялась своим образованием. И личной жизнью.
****
Брат же до 24 жил у родителей они оплатили ему обучение , водительские права, Потом ему помогли устроиться на работу. И сейчас он живёт в однушке оставшийся от бабушки.
Вот такая у нас ситуация.
Мне же никто не помог.
Я всё своими силами.
Когда вообще было фигово. Я у брата одолжила сумму на раскрутку. Но всё в срок отдала. Сейчас положение такое хреновое как было. Но ещё никто не завидует😊

да, с одной стороны он вам в долг давал, а с другой стороны, ведь жилье у него от родителей, и у вас детство отобрали, превратив в няньку. Больше у него не собираетесь занимать? насколько крупные суммы брали? 150 тысяч, 30.000?

Тор
#24

А, я поняла: он типа вас так поддержал, денег одалживал, а вы машину зажали))) Да? Не ведитесь. Пусть обижается. Купит свою, наверняка

Гость
#25
Тор

А, я поняла: он типа вас так поддержал, денег одалживал, а вы машину зажали))) Да? Не ведитесь. Пусть обижается. Купит свою, наверняка

поддерживал, это конечно благородно, если учесть что у него однуха бабкина, жил до 24 с родителями, и они оплачивали ему обучение, водительские права.

Автор
#26
Гость

на фи*га было менять родакам 3ху на двушку, или на две квартиры?

Большую Трёшку на маленькую двушку поменяли.
Трёшка была на окраине а двушка ближе к центру ещё и доплату выгодали. Доплата наверное брату на учёбу пошла может на ремонт . Я не знаю точно меня к тому моменту выперли.
А для брата всё равно бабушкина однушка. Так что всем удобно

Автор
#27
Гость

да, с одной стороны он вам в долг давал, а с другой стороны, ведь жилье у него от родителей, и у вас детство отобрали, превратив в няньку. Больше у него не собираетесь занимать? насколько крупные суммы брали? 150 тысяч, 30.000?

Занимала 1200$ . Родители отморозились. Мама сказала так:"папа сказал, что тебе отдавать не чем." А брат отложил достаточно и зарплата хорошая. Что они у него "под матрасом" лежать будут. Что я их в оборот пущу. Ему разницы не было. Тем более я начала возвращать уже через 2 недели по 100 по 200$ как получалось. От сюда и список. Расписка где частями вычитали (отминусовывали) сумму которую я отдавала. Вернула я всё в срок. Но напрягалась сильно. По этому и смешно
1200$
-100$ 20.05.16
-200$ 29.05.16
-100$ 6.06.16
+220 р. Шаурма. 10.06.16
😂😂😂😂 его рукой дописанно . ну вот как то так

Гость
#28
Автор

Занимала 1200$ . Родители отморозились. Мама сказала так:"папа сказал, что тебе отдавать не чем." А брат отложил достаточно и зарплата хорошая. Что они у него "под матрасом" лежать будут. Что я их в оборот пущу. Ему разницы не было. Тем более я начала возвращать уже через 2 недели по 100 по 200$ как получалось. От сюда и список. Расписка где частями вычитали (отминусовывали) сумму которую я отдавала. Вернула я всё в срок. Но напрягалась сильно. По этому и смешно
1200$
-100$ 20.05.16
-200$ 29.05.16
-100$ 6.06.16
+220 р. Шаурма. 10.06.16
😂😂😂😂 его рукой дописанно . ну вот как то так

ну Бог с нею, тою шаурмой, но выручил все же. Родители конечно те еще жлобы.

Гость
#29

Автор, почему вы до сих пор не послали ваше семейство? Неужели больше не можете ни у кого занять денег? Вычеркните этих неадекватов из своей жизни и все. Да лучше кредит в банке, чем родня, которая ребёнку на шаурму денег жалеет. Какой звездец. А уж как родители с вами поступили, это просто афуеть. Я бы к таким только на могилы пришла потанцевать. А брату вашему захотелось дать по роже и засунуть большую шаурму в одно место.

Автор
#30
Тор

А, я поняла: он типа вас так поддержал, денег одалживал, а вы машину зажали))) Да? Не ведитесь. Пусть обижается. Купит свою, наверняка

Да вот именно так и получается. Но дело в том, что по мимо того, что эта машина мою попу на работу возит. Я ещё попутчиков беру, тоесть как бы мне эта машина ещё немного денег приносит. А если машина сломается на ремонт мне никто не даст. Нет денег мне возможно займёт братец (я же в срок вернула) но ремонтировать я буду за свои. Он пожмет плечами на этом всё. Мы это уже проходили. И с машиной и с диваном у бабушки.

Автор
#31
Гость

Автор, почему вы до сих пор не послали ваше семейство? Неужели больше не можете ни у кого занять денег? Вычеркните этих неадекватов из своей жизни и все. Да лучше кредит в банке, чем родня, которая ребёнку на шаурму денег жалеет. Какой звездец. А уж как родители с вами поступили, это просто афуеть. Я бы к таким только на могилы пришла потанцевать. А брату вашему захотелось дать по роже и засунуть большую шаурму в одно место.

Вот вы мне как в душу заглянули. Просто хочется всех на фииг послать. Так обидно иногда просто до слёз. Я вообще не знаю, какого чёрта я вернулась. Выкинули меня красиво , тогда после школы. На том и нужно было останавливаться. А я за родительской любовью видно вернулась. Наивная блин. Если в детстве по свински поступали то чего от них ещё ждать.

Гость
#32

автор, я не общаюсь с теми родственниками, которые меня лишили жилья. Общаюсь с мамой, друзьями, семья есть. Мне просто тяжело очень, я злюсь и понимаю что люди при встрече будут делать невинный вид типа, а что такого?...а я буду должна проглатывать это унижение. Но у меня характер такой, что я 1, 2 раз смолчу, на 3 выскажу все что думаю. А ненависть к этим бесстыжим людям такая сильная
что если бы не воспитание, убила бы. Смысл общаться, они будут делать вид что не виноваты, ничего не докажешь ни мольбой, ни слезами, ни доводами....А подыгрывать в этом фарсе, делать вид что они правы или я простила, не могу...По-настоящему им плевать на меня, а их слезы, когда мне была нужна помощь- крокодиловы, я вычеркнула их из жизни.

Гость
#33

мы как-то у брата мужа денег просили в долг, не дал, хотя у него были. Больше не просим, а тогда взяли в банке. Сказала мужу, попрошайничать не будем у них, сами справимся. ...а вам просто некуда обратиться было, к брату за помощью пришли...

Гость
#34
Гость

мы как-то у брата мужа денег просили в долг, не дал, хотя у него были. Больше не просим, а тогда взяли в банке. Сказала мужу, попрошайничать не будем у них, сами справимся. ...а вам просто некуда обратиться было, к брату за помощью пришли...

но при том что он отказал, посоветовал в ипотеку взять. Мы так и сделали. Черно-белого не бывает, но и чувство достоинство иметь надо.

Гость
#35
Гость

но при том что он отказал, посоветовал в ипотеку взять. Мы так и сделали. Черно-белого не бывает, но и чувство достоинство иметь надо.

нам 200.000 не хватало, а у брата доход с 300.000 месяц и отложено было.

Эльвира
#36
Автор

Брат решил с девушкой смататься в отпуск на моей машине. Я отказала.

я думаю вы обижены в первую очередь на родителей, а не на брата. Кстати, говоря, о том, что вам возвращаться было некуда это неправда(сами написали что выперли к бабушке). И ненамного позже выперли и брата (вас в 17 его в 18). Но посмотрите на это с другой стороны.. Вы пишете, что ваши родители были молоды и амбициозны из-за чего вам и приходилось сидеть с братом.. Так может быть вы - лучшая? И пошли этим хорошим в родителей?. В любом случае, вы- целеустремленный, добивающийся своего человек, и думаю, весьма успешный. Многие люди богатые и успешные добились своей верхушки потом и усердным трудом. И именно это и чувствует ваш брат и своим поведением может быть не осознанно, так изливает свою к вам зависть и злобу, на то, что вы лучшая. А то, что ваши родители не так отнеслись к вам как к вашему брату, это и говорит о том, что к нему они еще с детства всегда относились как к слабому и мало самостоятельному человеку. Они знали уже изначально, что вы-всего добьетесь сами. А ваш брат-нет. Кстати, интересно узнать, какое детство было у ваших родителей? Смею поспорить, что, возможно, и у них былая такая же или подобная ситуация как и у вас. А по поводу отношения семейных, лучше не ругайтесь, какая ни какая вы родня. И сами сказали, что брат может в чем-то да помочь. Вызволите его пойти на компромисс, пусть поможет оплатить кредит машины, например, или что там вы платите.. ну или оплатит страховку, вызовите у него жалость, поплачьтесь ему, иначе он видит в вас сильную и уверенную в себе женщину и идет с вами наравне как с мужчиной, как с соперницей, а не как с сестрой. Будьте слабой в его глазах, просто женщиной. Вы, кстати, спрашивали у него почему он не оплатил сам шаурму своему племяннику? Ведь он все-таки дядя.. неужели нет ни каких родственных чувств?

Гость
#37

Зачем брату давать машину и обсуждать это? Просто офигеваю. Еще подойдет с такой фигней, выкатите сумму аренды посуточно и залога, равную цене машин, с учетом кредитных средств. Сам отвалит.

Эльвира
#38
Автор

Брат решил с девушкой смататься в отпуск на моей машине. Я отказала.
***
Ему родители дали образование и жилплощадь,а под зад ногой в 18. я Сама себя вывучила сама работу нашла. Когда жила почти в проголодь. Мне никто не помог. Брат дарил девушкам кольца и водил по ресторанам возил в испанию в отпуск, а моему ребёнку на шаурму деньги занимал.(опишу в коментариях) А сейчас просит машину погонять. В которую не вложил ни копейки. Я её выплачиваю, я плачу налог,страховки. Почему я должна ему её давать пользоваться?. Тем более он хорошо зарабатывает и может сам себе купить машину. Он обиделся. Кто в этой ситуации прав?

извините, не очень поняла текст.. под зад ногой вам дали, не ему в 18?. а то пишете в 18 ему.. потом что вам вам в 17, а он жил до 24 с родителями, вот я и запуталась. А вот по этим словам : А вместо поддержки одни упреки денег занял звонил через день спрашивал ..ну что ты выкрутилась, когда отдашь.. и : .. я молча заплатила за шаурму.. я и говорю вам о том, что Ваш брат видит в вас сильную женщину, а не слабую, он привык получать от вас, а не помогать и давать. Вы сами его так приучили. Научите его другому, не идите на поводу и не ругайтесь, а вызовите жалость.. так, мол и так, мне тяжело, я одна с ребенком и т.д., помоги в том-то и том-то.. начните с мелочей (купить ту же шаурму, или провести день с племянником, он вообще проводит дни с племянником?.научите его этому), пусть на него это сразу и не подействует, но не сходите с пути

Эльвира
#39
Гость

Зачем брату давать машину и обсуждать это? Просто офигеваю. Еще подойдет с такой фигней, выкатите сумму аренды посуточно и залога, равную цене машин, с учетом кредитных средств. Сам отвалит.

ну или как вариант тоже, поставить не выполнимые условия для него или не выгодные, но преподнести это так, как будто у автора нет выбора, опять же.. я одна, мне тяжело и все-такое.. и если что с машиной будет не так чтобы не в ущерб ей. Ведь сохранить отношения с братом ей тоже важно, она об этом и говорит.

Гость
#40

Автор скажите нет. Скажите что ездите на работу на своей машине. А так же подрабатываете на ней. Вообщем она вам нужна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем