Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди так делают?

Почему некоторые родители без спроса своих детей втихоря отдают их игрушки другим детям в вечное пользование. Или выкидывают втихоря на помойку. Ведь ребенок наверняка может получить психологическую травму. Сколько раз в инете читала истории взрослых уже людей с которомыми так родители поступали в детстве. Не прощеле дождаться момента когда ребенок сам примет решение избавиться от них. Но а даже если и неизбавиться до определеного возраста по мнению родителей то что в этом такого плохого всеравноже они лежат в пакетах и никому немешают. Ведь какойбы старой и поломонаной не была игрушка она ведь неперестанет от этого быть любимой.

Авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не считаются с мнением своих детей, типа бесправное существо.

Гость
#2

Посс-ала тебе в рот

#3

Если лежат в пакетах - любой родитель отдаст, даже чуткий. В пакете и в шкафу - уже не нужно, а отдано, небось, ребёнку, которому родители не могут много покупать

Авторша
#4
Каменный Гость

Если лежат в пакетах - любой родитель отдаст, даже чуткий. В пакете и в шкафу - уже не нужно, а отдано, небось, ребёнку, которому родители не могут много покупать

Вы не правы нелюбой.Мои не отдали.Хоть и лежит все в пакетах.И никогда втихоря не отдадут.

Гость
#5

А почему некоторые родители размещают на своих страничках фотки с детьми? Кто детей спрашивал, может, им не хочется на весь интернет своим лицом светить? Сколько было случаев, что родительские фотки портили детям жизнь, когда те вырастали, а потом кто-то из их знакомых находил их фотографии в детском возрасте в сети, хотя человек предпочел скрыть свое реальное детство.
Просто некоторые родители воспринимают детей, как свое достижение, которым можно в интернете похвастаться или распорядиться. А игрушки - это мелочи.

#6
Авторша

Вы не правы нелюбой.Мои не отдали.Хоть и лежит все в пакетах.И никогда втихоря не отдадут.

Так а чего страдаете, тема вот эта?

Авторша
#7
Каменный Гость

Так а чего страдаете, тема вот эта?

Просто итересно полушать людей.Особено тех для кого подобное поведение родителей стало психологической травмой и тд итп.

Гость
#8

Автор, у вас дети есть? Зачем хранить то, из чего ребенок вырос? Были погремушки, ребенок вырос - потом отдали другим малышам. Дети обычно просят игрушки от сиюминутного желания, потом в них не играют, и они валяются по ящикам и пакетам, занимают место. Если в хорошем состоянии, то я отдаю, в плохом - выкидываю. Если действительно любимая игрушка, конечно не отдам. У сына есть плюшевый кот, такой непервой свежести, так он его украл в магазине в секонд-хенде, когда еще в коляске был. Пока я что-то смотрела, взял в коляску. Дома обнаружили. До сих пор с этим котом спит, хотя уже школьник. Сейчас столько игрушек в магазине, родители пытаются идти на поводу у ребенка, скупая буквально все. Но проходит день-два и это валяется и ребенок не играет. Лучше уж пусть будет минимум игрух, но любимых, чем гора ненужного.

Авторша
#9
Гость

Автор, у вас дети есть? Зачем хранить то, из чего ребенок вырос? Были погремушки, ребенок вырос - потом отдали другим малышам. Дети обычно просят игрушки от сиюминутного желания, потом в них не играют, и они валяются по ящикам и пакетам, занимают место. Если в хорошем состоянии, то я отдаю, в плохом - выкидываю. Если действительно любимая игрушка, конечно не отдам. У сына есть плюшевый кот, такой непервой свежести, так он его украл в магазине в секонд-хенде, когда еще в коляске был. Пока я что-то смотрела, взял в коляску. Дома обнаружили. До сих пор с этим котом спит, хотя уже школьник. Сейчас столько игрушек в магазине, родители пытаются идти на поводу у ребенка, скупая буквально все. Но проходит день-два и это валяется и ребенок не играет. Лучше уж пусть будет минимум игрух, но любимых, чем гора ненужного.

О погремушках речи не идет.Я говорю про игрушки там всякие куклы и тд и тп.Детей нет нету.

Гость
#10
Авторша

О погремушках речи не идет.Я говорю про игрушки там всякие куклы и тд и тп.Детей нет нету.

Почему вас тогда волнует вопрос детских инрушек? Когда появятся дети, поймете.

Гость
#11
Гость

Почему вас тогда волнует вопрос детских инрушек? Когда появятся дети, поймете.

Меня волнует все зарание.Чтобв в будущем ненанести эту самую психологическую травму.

Авторша
#12

Я ПЕРЕКОПИРУЮ СУДА ОДНУ ИСТОРИЮ КОТОРУЮ Я НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ.ТАК КАК СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ А ССЫЛКУ Я ЗНАЮ ЧТО НЕПРОПУСТЯТ АДМИНЫ.ИСТОРИЯ О ТОМ КАК РОДИТЕЛИ НАНЕСЛИ РЕБЕНКУ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ ВЫКИНУВ ЕГО ИГРУШКИ В ДЕТСТВЕ.
_____________________________________________________________________
Не выбрасывайте игрушки у ребенка, или Позднее открытие.
Не выбрасывайте игрушки у ребенка, или Позднее открытие. ...ибо вы даже не представляете, какую серьезную травму можно нанести и как потом она будет сказываться в жизни... Спустя 34 года - я - сегодня - час назад - поняла. И поняла так ясно... [more] ...В детстве (да, всё начинается там... тогда...) у меня была любимая кукла Наташа - обычная советская кукла с короткими кудряшками и синими глазами, ростиком около 70 см... Довольно высокая для ребенка)) Я с ней выросла. Любила ее больше своих двух мягких немецких почему-то. Воспринимала ее как друга - читала ей книги, рисовала с ней, танцевала, разговаривала, размышляла... У нас были свои ритуалы - вместе смотрели дождь на балконе, вместе улыбались одинокому старику с балкона напротив и махали ему.... Вскоре у меня появился еще один друг - Лис. Длинные лапы, почти мягкий, с умной мордой, в забавных штанах. С этими игрушками-друзями мне было уютнее и интереснее, чем с остальными.

Авторша
#13

И вот, когда мне было уже лет 7, приехала в гости тетка из России и привезла горку новых подарков, и как-то я выпустила из поля зрения свою куклу. У меня и раньше исчезали игрушки - но не те, без которых нельзя обойтись. Не обращала внимания... А тут... Когда тетя уехала - кинулась искать. Мать сказала, что Наташа - ушла. Я была в шоке. Я испугалась.image "Как - ушла?... Я же... любила ее. Я не делала ей ничего плохого. Может, я обидела ее?" Я задавала себе эти вопросы, будучи семилетним рефлексивным, тихим ребенком. Я ходила из угла в угол и не могла вспомнить - что же я такое сделала?... image Я плакала (но так, чтобы не видели взрослые, ибо мне казалось, что они тоже смотрели на меня поэтому с укором). image Я рыдала от Потери.image image image Класса до 5-го, помню, во мне "болело" это расставание. Я даже надеялась, что она вернется, ждала ее. Но она так и не вернулась. И я (вечная моя способность оправдать людей...) подумала, что куклу у меня как-то украли, а предки соврали, чтобы не травмировать. И тоже никому не сказала об этом. Спустя год после исчезновения куклы - однажды я не нашла Лиса. Он был потаскан, местами его мех подъела моль. Но я любила его. И вот... Я, обнаружив пропажу, прибежала к матери в слезах с криками: "Где мой Лис?!?!!!!"... image image image Меня прорвало. Я поняла - что я ужасный человек, ужасный друг, что я плохая, раз от меня смог уйти еще один Друг. Я билась в невиданной ранее предками истерике, почти в припадке. Мать испугалась и выбежала на улицу... Вернувшись, она развела руками и промямлила папе: "Мусор уже увезли..."...

Авторша
#14

Я Тогда не поняла, при чем там мусор. Подумала, что Лиса тоже забрали (раз от меня ушел) и выкинули чужие дети. Детей во дворе боялась потом. Я тогда плакала несколько часов. image Заболела. Мне купили что-то новое. Но мне было уже пофигу. Мне не хотелось новых игрушек. Я теперь точно знала, что они все от меня уйдут. Рано или поздно. Класса до пятого, пока не стерлась из памяти острота утраты - я периодически вспоминала и плакала... Я помнила этих куклу и Лиса до малейших подробностей. Я придумывала и даже записывала разные счастливые финалы историй с моими любимцами, что у них все хорошо и они в новом доме... Но это мало помогало - я все равно долго не могла успокоиться. И без того тихая и печальная - ходила в ступоре, обвиняя себя. (Заниженная самооценка, депрессия - мои первые "приобретения"...) С 8 лет я больше никогда не играла в игрушки и подарила младшим детям соседским всё, что было не жаль. Потом - я сейчас понимаю - всю школьную жизнь панически боялась потерять друзей.

Авторша
#15

Именно друзей. В младших классах дружила даже себе в ущерб, позволяла подругам смеяться над собой, воровать мелкие вещи. Я молчала и прощала. Потому что знала - с детства - я плохой друг и от меня уже уходили друзья. Изо всех сил старалась быть хорошим другом - и этим пользовались более наглые дети. Курсе на пятом я почему-то вспомнила об этих случаях и как-то спросила у матери. Она сказала, что они с тетей решили, что та кукла была очень старой, неприглядной, но главное - их пугала (б***ь....!!!! image ) "моя привязанность к кукле" - и они с теткой втихаря вынесли ее на помойку. Лиса отправили через год туда же. На мой вопрос - они думали головой, что делали тогда? - ответили: "Ну, старые игрушки были... Ну, да и в 8 лет играть какой-то тряпкой..." Как же я рассвирипела.... "Это для вас, уродов, они были тряпкой! Для меня это были Друзья!"...image Мне кажется, родичи так и не поняли, какую травму нанесли мне своими тупоумием, черствостью и привычкой всё решать за меня. Если я способна в свои 34 рыдать полтора часа над своими пропавшими Друзьями - то.... даже боюсь вспомнить теперь, КАКУЮ пустоту почувствовала в детстве... image (а теперь буду ещё и искать более действенные способы проработать это всё....) Что же порой взрослые творят - вот так, одним махом (поступая правильно, продуманно....) лишая детей любимых существ, поддержки, друзей!!!.... Будьте осторожны - одним движением руки можно сломать так много!... Берегите души детей... Не причините им боль.
_____________________________________________________________________
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ЧТО ИСТОРИЯ ЭТО НЕ МОЯ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем