Гость
Статьи
Нафига такой зять??

Нафига такой зять??

Дочь вышла замуж. Любовь, все такое. Ей было 20, училась в вузе. Мальчику 22. Мальчик пришел к нам с чУмаданом вещей, дома у него мать с отчимом и пара сестер. Жить негле, голый и босый. Ладно, у нас с мужем деньги есть, почему бы дочке не помочь, тем более она учится и сама пока зарабатывать не может. Купили квартиру, не на их имя разумеется, на мое. Мальчик пошел работать в какую-то фирму по ремонту техниеи, он программист, разбирается в технике, ладно. платили ему гроши. Родился внук. Само собой, то что зарабатывает зять ни о чем. Дочка наша привыкла к хорошему. Отдых их был за наш счет, коляски- кроватки тоже, одежка дочкина тоже и вообще 90 процентов что у них есть - наше. Машину им муж купил, тоже конечно оформил себе.С мальчегом муж проводил разговор. У мужа на предприятии имеются неплохие вакансии. Муж мой предложил зятю наконец обеспечивать семью, бросит эти железки которые ничего не дают. Мальчег принципиальный. В коммерцию идти не хочет, стыдно. В "обслугу" тоже. Конечно, куда удобнее сидеть днями ковыряясь независимо в компе, а тести Пускай обеспечивают и жену и ребенка, красота. Принципиальность тут куда-то девается. Не давите на мальчега. Он не проныра, этот мальчег, не наглец. Интеллигентный, вежливый. Не пьет, не гуляет. Но вот это нежелание содержать семью, отстаньте от меня, "я от себя не откажусь". Но неужели понять нельзя, что с детьми уже нельзя делать что хочется и быть вольным художником? Короче, дочке по всякому доносим, что ну его нафиг, бросай его, тебя с ребенком обеспечим, без этого малахольтного дешевле будет. Все есть, жилье, машина, вуз. И работа будет. Зачем ей такой муж. Дочь сначала ни в какую, сейчас вроде начала прислушиваться. Живут 2,5 года. Какие аргументы найти? Считаю, это правильное решение... Терпеть не могу таких мальчиков принципиальных и ничего не могущих по факту. По сути, осталось его выставить из квартиры.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Автор, на Вашем месте я бы не стала вмешиваться. Ваша дочь сама должна принять решение. Просто прекратите им постоянно подкидывать деньги в неограниченных количествах. Вы просто себе представьте, что будет, если Ваша дочь не сможет устроить личную жизнь. Она своего первого мужа будет вспоминать и винить во всем Вас.

Гость
#2

Вы изначально повели себя неправильно. Начали решать проблемы за мужика ещё и кормить его лишний рот. Решила замуж выйти? Ради Бога. Нужно было дочку с чемоданом на выдох. Желательно ей посоветовать было предохраняться. Пол года с таким никчемным и она бы вернулась свободной и без хвоста. И к нищим лентяям больше бы не подходила. Вам совет уже к ситуации на сегодня: прекратите спонсировать их семью. Совсем. Разбегаться очень быстро. Вернее *** получит пинка.

Гость
#3
Оксана

Автор, на Вашем месте я бы не стала вмешиваться. Ваша дочь сама должна принять решение. Просто прекратите им постоянно подкидывать деньги в неограниченных количествах. Вы просто себе представьте, что будет, если Ваша дочь не сможет устроить личную жизнь. Она своего первого мужа будет вспоминать и винить во всем Вас.

Им есть нечего станет. Мы тоже думали о таком варианте, денег не давать,пару неделю поголодуют, месяц новые шмотки не купят, заправлять машину станет не на что - дочка сама его выгонит

Гость
#4

Нужно было дочери выбирать ровню Вашим желаниям. Теперь Вы третий лишний. Спонсировать семью не надо. И вообще. Не будет у них семьи, я чувствую. Вы там явно у них всё решаете. Зятю и показать себя негде, везде тещя лезет. Короче, не будет семьи, поверьте. Можете вздохнуть. Скоро Ваша дочь будет разведенной с прицепом!

Придумать себе имя
#5

Зять может и нафига, но вот теща тоже так себе..
Вы зачем лезете? Вы зачем такие фатальные наставления и советы дочери даете? Это уже их семья! Дочь привыкла к хорошему))) Нужно было думать, когда принимала решение о замужестве, надеюсь она выходила замуж по любви и не будет вас слушать. А помогаете вы им добровольно, поэтому нет смысла жаловаться

Гость
#6
Гость

Вы изначально повели себя неправильно. Начали решать проблемы за мужика ещё и кормить его лишний рот. Решила замуж выйти? Ради Бога. Нужно было дочку с чемоданом на выдох. Желательно ей посоветовать было предохраняться. Пол года с таким никчемным и она бы вернулась свободной и без хвоста. И к нищим лентяям больше бы не подходила. Вам совет уже к ситуации на сегодня: прекратите спонсировать их семью. Совсем. Разбегаться очень быстро. Вернее *** получит пинка.

У них была любовь. Помочь молодым, почему нет. Но мальчег обнаглел, повел бы себя по-другому, устроился бы куда муж советовал и все было б ок

Гость
#7
Гость

Нужно было дочери выбирать ровню Вашим желаниям. Теперь Вы третий лишний. Спонсировать семью не надо. И вообще. Не будет у них семьи, я чувствую. Вы там явно у них всё решаете. Зятю и показать себя негде, везде тещя лезет. Короче, не будет семьи, поверьте. Можете вздохнуть. Скоро Ваша дочь будет разведенной с прицепом!

Ой, такая разведенная с прицепом всем нужна,напугали. Вот и этот сидит, фиг вышибешь

Гость
#8
Гость

Ой, такая разведенная с прицепом всем нужна,напугали. Вот и этот сидит, фиг вышибешь

Я не пугаю. Просто это факт.

Гость
#9
Гость

Нужно было дочери выбирать ровню Вашим желаниям. Теперь Вы третий лишний. Спонсировать семью не надо. И вообще. Не будет у них семьи, я чувствую. Вы там явно у них всё решаете. Зятю и показать себя негде, везде тещя лезет. Короче, не будет семьи, поверьте. Можете вздохнуть. Скоро Ваша дочь будет разведенной с прицепом!

С таким зятем естественно приходится все решать. Он на картошку не зарабатывает. Зато решать нельзя блин за него. Решать может тот кто своего ребенка обеспечить в состоянии, а нет так помолчи, послушай умных, раз побольше тебя достигли

Гость
#10
Гость

Я не пугаю. Просто это факт.

Да и пусть факт. Видела я незамужних, без прицепов... голож/опые, ни кола ни двора. Им и их бесприцепность не поможет

Гость
#11
Гость

С таким зятем естественно приходится все решать. Он на картошку не зарабатывает. Зато решать нельзя блин за него. Решать может тот кто своего ребенка обеспечить в состоянии, а нет так помолчи, послушай умных, раз побольше тебя достигли

Значит надо было ровню искать. Я вот замужем за деревенским парнем. Сама не из богатой семьи. Сами зарабатываем. Никто не помогает. Да нам и не надо. Чтобы потом вот так, как котенка в какаху тыкали носом!

Гость
#12
Гость

Да и пусть факт. Видела я незамужних, без прицепов... голож/опые, ни кола ни двора. Им и их бесприцепность не поможет

Уж не Вам судить!

Добрая девчушка
#13
Гость

Им есть нечего станет.

Думаете с голоду помрут?

Урсула красивая богатая женщина
#14

Автор, живите уж жизнь вместо дочери, чё уж там. Спите с ней в постельке, вместо мужа.

Гость
#15

Мальчег?

Гость
#16

Зять тряпка. Теща - та еще сука. Не повезло никому.

Гость
#19

Знаете, вы прямо рассказали историю моей жизни. я вышла замуж в 18 лет, потому что влюбилась. Захотела замуж, родители помогли со свадьбой, мы стали жить у моих родителей. Потом через несколько лет родители построили квартиру для нас, родился ребенок. Родители никогда не давали нам денег, но все покупали для внука, мама приносила продукты, и если мне нужна была одежда, она брала меня с собой в магазин. А потом я как-то сама стала соображать, что живу за счет родителей, да еще и мужа своего на них повесила. Я пришла к родителям и говорю: Хочу развестись, но боюсь, что одна с ребенком не справлюсь, так папа танцевал от радости. Оказалось, что они все видели, но не хотели вмешиваться. Мама решила, что я до всего должна сама дойти.
И теперь, когда прошло много лет, я ни о чем не жалею, я очень рада, что все сложилось именно так, потом после развода родители мне помогли с ребенком, и я им очень благодарна. Теперь сын уже взрослый, родителей уже нет на этом свете, у меня второй очень счастливый брак, еще есть дети. Но я рада, что мои родители не вмешались тогда в открытую.
Не вмешивайтесь, дайте дочери самой решить. Просто не давайте денег наличными. Покупайте все для внука, помогайте им с продуктами, чтобы не голодали, а если захотите дочери купить одежду или украшения, то не давайте ей денег, а ведите ее в магазин. Как-то так.

Гость
#20

Мда,перестарались вы с помощью конечно. У знакомой такая же ситуация, родители семью её содержат, муж-мальчик зарабатывает копейки и тратит только на себя,дочь и внука содержат родители. Но там родители просто рады, что у дочери как у всех, видимость семьи, статус замужней, ну и этот мальчик для дочки вроде для здоровья, развлечения. Так и вы, пусть будет, если дочери нравиться, раз уж взялись нянчиться с ней до конца жизни.

Ефросинья.
#21

Женился, семью завёл, значит обеспечит. Понимаю помощь со свадьбой, но быть постоянно рядом с молодой семьёй, да ещё и советы давать? Вы сами хотели бы постоянного присутствия свекрови в Вашей жизни? Б-р-р! Отстаньте от них, пусть живут как умеют. Ребёнок подрастёт и все наладится. Всегда тяжело с малышами.

Гость
#23

Сейчас лето, заберите внука и на дачу или на море. Их друг другу оставьте. Либо очнутся оба, либо разведутся. А часто бывает, что он без контроля изменится в лучшую сторону.

Гость
#24

С такой мамо и врагов не надо. У моих друзей такие родители жены. Задолбали бедного парня. Он врач от бога, учился много лет. Ну что он виноват, что в больнице, где он людей после инсульта на ноги ставит зарплата у врача 20тыс, а с ночными дежурствами 25тыс. Долбали они его долго чтоб в коммерцию ушёл. Ушёл в частную клинику.. зарабатывал 40тыс. Но работа была не та(критических больных там не было). В общем уехал он в итоге со всей семьёй в Финляндию и переучился на врача за несколько лет пересдав экзамены. Живут сейчас хорошо, уважаемая семья Врача (в Европе это очень даже престижно и ценится) и на европейскую зарплату врача. А что теща с тестем? Все так же поносят на этот раз жизнь в Европе, хотят мол чтобы они вернулись. Хорошо жена у него любящая, стояла с ним до конца и родителей не слушала

Гость
#25
Гость

Им есть нечего станет. Мы тоже думали о таком варианте, денег не давать,пару неделю поголодуют, месяц новые шмотки не купят, заправлять машину станет не на что - дочка сама его выгонит

Сколько же он там зарабатывает, что аж голодать будут? На еду ребенку и бензин хватит, а сами пусть перебиваются как хотят. Только так можно научить людей шевелить булками. Глядишь забегает ваш зятёк.

Зима
#26
Гость

С такой мамо и врагов не надо. У моих друзей такие родители жены. Задолбали бедного парня. Он врач от бога, учился много лет. Ну что он виноват, что в больнице, где он людей после инсульта на ноги ставит зарплата у врача 20тыс, а с ночными дежурствами 25тыс. Долбали они его долго чтоб в коммерцию ушёл. Ушёл в частную клинику.. зарабатывал 40тыс. Но работа была не та(критических больных там не было). В общем уехал он в итоге со всей семьёй в Финляндию и переучился на врача за несколько лет пересдав экзамены. Живут сейчас хорошо, уважаемая семья Врача (в Европе это очень даже престижно и ценится) и на европейскую зарплату врача. А что теща с тестем? Все так же поносят на этот раз жизнь в Европе, хотят мол чтобы они вернулись. Хорошо жена у него любящая, стояла с ним до конца и родителей не слушала

ну выходит долбание к хорошему привело? В Финлядии семья живет. И живет хорошо.
И да, на 20 тыщ прожить нельзя. Что мешало "врачу от Бога" подрабатывать в частной клинике.

Добрая девчушка
#27
Гость

С такой мамо и врагов не надо. У моих друзей такие родители жены. Задолбали бедного парня. Он врач от бога, учился много лет. Ну что он виноват, что в больнице, где он людей после инсульта на ноги ставит зарплата у врача 20тыс, а с ночными дежурствами 25тыс. Долбали они его долго чтоб в коммерцию ушёл. Ушёл в частную клинику.. зарабатывал 40тыс. Но работа была не та(критических больных там не было). В общем уехал он в итоге со всей семьёй в Финляндию и переучился на врача за несколько лет пересдав экзамены. Живут сейчас хорошо, уважаемая семья Врача (в Европе это очень даже престижно и ценится) и на европейскую зарплату врача. А что теща с тестем? Все так же поносят на этот раз жизнь в Европе, хотят мол чтобы они вернулись. Хорошо жена у него любящая, стояла с ним до конца и родителей не слушала

А ведь на эту ситуацию можно и так посмотреть: затек рос и развивался, пока его проблемы решала теща. А как вырос так свалил в взаграницы, и повезло еще что с женой, а не оставил ее с ее тещей паскудной". Это напоминает как неблагодарные некоторые мужики жен своих помоями поливают, которые с ними с грязи поднимались и делали всю грязную работу лишь бы милок развивался, а потом они становятся не нужными, да и не по статусу.
Ну и вы не путайте - хирург от Бога или хероватый программист.

Добрая девчушка
#28
Зима

ну выходит долбание к хорошему привело? В Финлядии семья живет. И живет хорошо. И да, на 20 тыщ прожить нельзя. Что мешало "врачу от Бога" подрабатывать в частной клинике.

Ему в общем то ничего не мешало и детей строгать когда на ноги встал, а не сначала забабахать и на тещу повесить. Девушка какой то странный пример привела, на мой взгляд

Rita
#29
Зима

ну выходит долбание к хорошему привело? В Финлядии семья живет. И живет хорошо.
И да, на 20 тыщ прожить нельзя. Что мешало "врачу от Бога" подрабатывать в частной клинике.

Смотря в какое время и где 20 ты с было.Я когда то зарабатывали 25 тыс.И это была тысяча долларов.А для провинции шикарно

Гость
#30
Гость

С таким зятем естественно приходится все решать. Он на картошку не зарабатывает. Зато решать нельзя блин за него. Решать может тот кто своего ребенка обеспечить в состоянии, а нет так помолчи, послушай умных, раз побольше тебя достигли

Если даже на картошку не зарабатывает, то он вообще скорее всего не работает. Я не понимаю, как можно быть где- то трудоустроенным и даже на еду не заработать. Они вам не врут что он работает? Мне кажется что не работает вовсе.

Взрослая тетка
#31
Гость

Не будет у них семьи, я чувствую. Вы там явно у них всё решаете. Зятю и показать себя негде, везде тещя лезет. Короче, не будет семьи, поверьте. Можете вздохнуть. Скоро Ваша дочь будет разведенной с прицепом!

И маму такой вариант вполне устроит) Будет дальше воспитывать дочь и внучку под своим нежным крылышком. Идеальный вариант. Зачем вообще дочери семья, у нее мама с папой есть, а теперь еще и ребенок. У родителей жизнь закипит, а дочька перетопчется в родительской семье)

Rita
#32
Гость

Если даже на картошку не зарабатывает, то он вообще скорее всего не работает. Я не понимаю, как можно быть где- то трудоустроенным и даже на еду не заработать. Они вам не врут что он работает? Мне кажется что не работает вовсе.

А это мысль.У меня был такой пример перед глазами когда "зятюшка "зарабатывал прилично и тестей доил по полной программе.даже любовнице в одной из стран СНГ дом постороил.Кстати программисты обычно неплохо зарабатывают

Марина
#33
Автор

Дочь вышла замуж. Любовь, все такое. Ей Считаю, это правильное решение... Терпеть не могу таких мальчиков принципиальных и ничего не могущих по факту. По сути, осталось его выставить из квартиры.

Автор, поверьте, оставьте их в покое. Не надо им больше ничего покупать. Это вообще возможно? Я вот тоже если послушаю мою маму и папу, то мой муж ничтожество. И они все так представят, что я действительно в это верю...и мужа перестаю уважать и ценить. Сейчас стала общаться с родителями намного меньше. И все налаживается. Да, не идеал он у меня. Ну и что? Вещи в секонде покупаем, с ребенком никогда не гуляет, в танки играет по ночам и т.д и т.п. Но поверьте, это как-то по-другому воспринимается, когда нет рядом родителей, которые чмырят моего мужа. Видишь не только его недостатки, но достоинства в первую очередь.

Гость
#34

Потерпите, мальчик оказался закрытым на парковке. В будущем, он будет содержать семью достойно.

Гость
#35
Гость

С такой мамо и врагов не надо. У моих друзей такие родители жены. Задолбали бедного парня. Он врач от бога, учился много лет. Ну что он виноват, что в больнице, где он людей после инсульта на ноги ставит зарплата у врача 20тыс, а с ночными дежурствами 25тыс. Долбали они его долго чтоб в коммерцию ушёл. Ушёл в частную клинику.. зарабатывал 40тыс. Но работа была не та(критических больных там не было). В общем уехал он в итоге со всей семьёй в Финляндию и переучился на врача за несколько лет пересдав экзамены. Живут сейчас хорошо, уважаемая семья Врача (в Европе это очень даже престижно и ценится) и на европейскую зарплату врача. А что теща с тестем? Все так же поносят на этот раз жизнь в Европе, хотят мол чтобы они вернулись. Хорошо жена у него любящая, стояла с ним до конца и родителей не слушала

Это в каком регионе такие зарплаты у врачей?

Гость
#36

Ребят, что вы на автора накинулись? Я вот представила свою единственную дочку в такой ситуации. Да последнее отдам, лишь бы счастлива была. Как можно внуку вещи не купить если знать что молодым негде взять? А как не накормить, как вечером то сесть за ужин и знать что моя единственная девочка сидит заплаканная и голодная? Да, со стороны нам легко говорить, а в жизни сердцем думаешь

Rita
#37
Гость

Ребят, что вы на автора накинулись? Я вот представила свою единственную дочку в такой ситуации. Да последнее отдам, лишь бы счастлива была. Как можно внуку вещи не купить если знать что молодым негде взять? А как не накормить, как вечером то сесть за ужин и знать что моя единственная девочка сидит заплаканная и голодная? Да, со стороны нам легко говорить, а в жизни сердцем думаешь

Понимаю Вас .Но жизнь вносит свои коррективы.Иногда полезно подумать и мозгом

Фикус
#40
Гость

С таким зятем естественно приходится все решать. Он на картошку не зарабатывает. Зато решать нельзя блин за него. Решать может тот кто своего ребенка обеспечить в состоянии, а нет так помолчи, послушай умных, раз побольше тебя достигли

А чего КОНКРЕТНО ты "сама" - "достигла"? БЕЗ мужа)))

Гостья
#41

Блин, кто там авто, теща? Ну, давайте, сломайте жизнь дочери и внуку. Внук - безотцовщина вам спасибо не скажет. Лет так в двадцать. Парень без отца - это ничего хорошего. Поверьте.

Первое, перестаньте вмешиваться в их жизнь. Такие вот тещи рушат браки. Урежьте финансирование. Пусть зять занимается ребенком и ищет возможности заработать.
У них уже ребенок, думать надо о том, как его воспитывать. Это забота родителей. Не ваша.
Решит ваша дочь развестись ,- пусть это будет не решение. Не лезьте в семью.

Гостья
#42
Гость

Ребят, что вы на автора накинулись? Я вот представила свою единственную дочку в такой ситуации. Да последнее отдам, лишь бы счастлива была. Как можно внуку вещи не купить если знать что молодым негде взять? А как не накормить, как вечером то сесть за ужин и знать что моя единственная девочка сидит заплаканная и голодная? Да, со стороны нам легко говорить, а в жизни сердцем думаешь

Дак надо мозги дать дочери к 20 годам. Чтобы знала, от кого рожать. А не мама бежала все покупала внуку. Все проблемы - от неопытности и отсутствия грамотного совета. От матери прежде всего.

Гость
#43
Добрая девчушка

А ведь на эту ситуацию можно и так посмотреть: затек рос и развивался, пока его проблемы решала теща. А как вырос так свалил в взаграницы, и повезло еще что с женой, а не оставил ее с ее тещей паскудной". Это напоминает как неблагодарные некоторые мужики жен своих помоями поливают, которые с ними с грязи поднимались и делали всю грязную работу лишь бы милок развивался, а потом они становятся не нужными, да и не по статусу.
Ну и вы не путайте - хирург от Бога или хероватый программист.

Теща решала? Я где-то об этом писала? Там родители «отдали» тира им квартиру, только отдали с больной лежачей бабушкой, за которой они оба ухаживали до не смерти (молодые ребята 25+ лет). И теща выносила мозг парню, что он должен им деньги за долю в квартире. В горстях семьях, когда молодые перспективные студенты женятся и родители могут себе позволить, они квартиру просто дарят или дают в ней пожить без каких либо условий. Так что там у автора ещё не известно, мы только не сторону выслушали. А программист может и не плохой из него, просто время ещё не пришло и не нашёл себя. Парню ещё 25 лет нет! Он ещё уехать может. Как раз у программиста вариантов больше час у врача невропатолога

Гость
#44
Гость

Это в каком регионе такие зарплаты у врачей?

В городе СПб больница первого медицинского института (одна из самых лучших). Было это лет 6-7 лет назад ещё

Гость
#45
Зима

ну выходит долбание к хорошему привело? В Финлядии семья живет. И живет хорошо.
И да, на 20 тыщ прожить нельзя. Что мешало "врачу от Бога" подрабатывать в частной клинике.

В частной клинике на полную ставку он зарабатывал 40тыс. Для семьи из четырёх человек в большом городе особой погоды не сделало(жена на уроках английского больше зарабатывала сидя дома), а вот неудовлетворённость от работы у него получилась огромная, потому что в больнице он реально людей спасал, а там в клинике напыщенные тетки рассказывали ему как он их должен лечить. Поэтому он и уехал в итоге, через полтора года перетащил жену и детей.

Гость
#46
Добрая девчушка

Ему в общем то ничего не мешало и детей строгать когда на ноги встал, а не сначала забабахать и на тещу повесить. Девушка какой то странный пример привела, на мой взгляд

Детей они долго пытались сделать и далеко не сразу получилось. Оба ровесники, сколько им нужно было ждать, чтобы на ноги вставить? И что такое «встать на ноги» врачу, который взятки не берет, в политических дрязгах за место в руководстве участвовать не хочет, а хочет просто лечить людей? Там перспектив никаких чтобы на ноги встать не было изначально, нищенские зарплаты у врачей в России. Жена у него просто умница, обучила его английскому, потом вместе с ним финский выучила и вдохновила на переезд. Уехали они уже в возрасте 36 лет

Гость
#47

Придумайте себе болезни (ремонт, кругосветку, помощь собачьим приютам, etc) и перестаньте давать бабло. Вот нету, и всё. Пусть крутятся, как хотят. Или вы этих интфантилов до пенсии (их, не вашей) содержать думаете?
Жалко? Угощайте-одевайте внука, если так уж совесть мучит. Ну а взрослые дееспособные люди зарабатывают на еду, одежду, отдых сами.
Просто вашему "мальчегу" никакой семьи на самом деле не надо. Он удачно подженился на бабле и квартире, а вы с него какой-то ответственности требуете. От альфонса её требовать бессмысленно.

Гость
#48

1) Вмешиваться в жизнь молодых нельзя. Вы могли как то влиять до свадьбы или хотя бы до рождения ребенка. Сейчас же свое "ценнейшее" мнение о зяте надо засунуть подальше и поглубже ибо он отец вашего внука и этого никак уже не изменить. Ну разведете и что дальше? Внук без отца, дочь с клеймом неудачницы- разведенки. И главное ВЫ все равно виноватыми останетесь.
2) Пракращайте финасирование. Совсем. Оставьте подарки внуку, можете подбрасывать вещами и детскими продуктами но никаких денег. Только для внука! Если у молодых семья так пусть сами ее и обеспечивают. Причем не только зять, но и Ваша дочь. Выбрала себе такого мужа- неси ответсвенность. А то и замуж выскочила и ребенка родила а все клювик раззевает на родительские подачки.
И зачем Вы сами поощряли их инфантилизм? Ну я понимаю свадьбу оплатить, на первый взнос ПОМОЧЬ! (именно помочь . а не выплатить всю сумму даже если по деньгам не проблема. для того что бы молодые сами шевелились). Ну денег на машину подкинуть. опять же не всю сумму а добавить к их накоплениям недостающее. А так ну нафига им дергаться и из своей зоны комфорта выходить? Все есть пусть не высшему разряду. но есть.Чего суетиться то?

Гость
#49
Автор

Дочь вышла замуж. Любовь, все такое. Ей было 20, училась в вузе. Мальчику 22. Мальчик пришел к нам с чУмаданом вещей, дома у него мать с отчимом и пара сестер

Автор, ваша дочь выбрала себе мужа-она счастлива с ним? Вы задавали ей такой вопрос? А то, что вы сами начали помогать, нужно было изначально об этом думать. Раньше вам ничего не мешало это делать, что изменилось сейчас? У вас ведь есть возможность это сделать, дело только в моральных качествах мужа как я понимаю? Ведь и дочь и вашего зятя все устраивает?.. Если у них нормальная семья, задумайтесь, стоит ли ее разрушать. Не будет ли хуже ребенку без настоящего отца? Если вас беспокоит так сильно моральная сторона мужа и его финансовая обеспеченность, то лучший для вас вариант- просто не вмешивайтесь. Не давайте денег и все. Не важно чем это закончится. Дайте им жить своей жизнью. Если вам дороже счастье дочери-прислушайтесь к ней, чего хочет она? У нее есть свои вообще желания какие-то? А то в этой истории слышу только о вас и о зяте. А о дочери и о ребенке, кстати, мало. Да и почему собственно все должны все делать как вы хотите (и дочь и зять) и жить так, как вы хотите? Они что, ваши игрушки? Хотя наверно поздно об этом говорить уже, дочь взрослая и так воспитана, прислушиваться к матери очень сильно во многом. Ну а зять.. и ребенок.. особенно ребенок, мне их жаль.

Гость
#50

Кто виноват, что ваша дочь в 20 лет была такой деbилкой, что кроме " взамуж" и поскорее разродиться у нее больше ничего в голове не было? Или вы думаете, что парень 22 лет так уж рвался в Загс?

***

Ладно замуж, но если нет денег и своего жилья, должна была работать , а не становиться иждивенкой.

Вот, интересно, сколько сейчас ребенку лет, и когда ваша дочь собирается выходить на работу?

Финансовое благосостояние семьи - это ответственность не только мужа, но и ее.