Гость
Статьи
родители неправы или …

родители неправы или воспитывают вас неправильно

А вы в детстве чувствали что ваши родители неправы или воспитывают вас неправильно либо что то делают неправильно.Наверняка вы обращали внимание на другие семьи и думали почему вы так сильно отличаетесь от них.Или наоборот вы им слепо верили что они все делают как надо и правильно а когда выросли то сделали для себя много неожиданных открытий.Я например всегда обращала внимание на другие семьи.Например я не любила когда папа приходил на школьные концерты так как я знала что он будет меня позорить.Приходил в актовый зал и закрывал окно он один единственный кто так делал из родителей.А я в такие моменты мечтала провалиться сидела одна единственная в этом гребаном зале как дура в куртке.И мечтала смыться.

Авторша
30 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Еще был случай когда мы с классом летали в Чехию.Я была в полной уверености что мне тоже разрешат и что наша семья ничем не отличаеться от других.Но я ошибалась.А я неполетела иза его негатива орал что самолеты падают и все такое.И что мол нету денег на загранпаспорт.(но другиеже летали без проблем их отпустили родители.)А я сидела в тот момент и думала чем я хуже их.Другие дети слетали в Чехию почти на 2 недели и благополучно.А я одна как дура опять была.А еще у нас никогда небыло кондиционера в квартире и до сих пор нет.(И главное человеку было не объяснить что в нормальных семьях они есть)Тоесть всегда были вынуждены перегреваться от жары.Другие дети летом отдыхали либо за границей либо на море на наших курортах типо Сочи.А я одна как дура в Рязанской области в деревне у бабушки.Ехать из Москвы 6 часов по жаре и не помню ни разу чтобы в машине был кондиционер.В итоге меня вечно укачивало а потом по приезду рвало.А еще у папы привычка говорить на какуюто тему может годами но ничего для этого неделать а потом еще кучу раз поменяет решение туда и обратно.После истории с Чехией я стала еще более внимательние присматриваться к другим семьям.И Поняла что папа некоторые вещи делает не так либо неправильно.И до сих пор продолжаю наблюдать.Думаю что именно это наблюдение помогло мне понять что никогда ненадо верить слепо чемуто.А сначала узнать как делают другие.

Гость
#2

Слепо никогда не верь, из своего отца не делай героя, принимай таким, как есть.

Гость
#3

Автор, ну что за бред Вы написали? Родители пристроили Вас видимо в школу где учились дети достаточно обеспеченных родителей. Хотели как лучше. Что бы образование по качественней, окружение не люмпены. Но... не по уровню доходов семейных. Отсюда и скорей всего нехватка денег на заграничные поездки, кондиционеры, дорогостоящий отдых и машину с климат контролем.
Неужели даже сейчас мозги не включились и не понятно что на ЭТО нужны деньги и не малые. И надо быть благодарной хотя бы за то что какая то машина есть в семье. а не приходится переться сначала на поезде. потом в переполненной электричке ну и часик на древнем ржавом автобусе. По сравнению с этим поездка в личном авто это верх удобства. Но Вам же надо сравнивать с крутыми тачками в семьях одноклассников! Взрослейте уже и начинайте понимать что не все хотелки жизнь исполняет. Да. у одноклассников может Ибица и Кушавель -норма для отдыха. Но кому то и Ваша деревня в Рязани за рай показалась бы. Удачи заработать себе на все что хочется самостоятельно. Родители что смогли то и дали.

Авторша
#4
Гость

Автор, ну что за бред Вы написали? Родители пристроили Вас видимо в школу где учились дети достаточно обеспеченных родителей. Хотели как лучше. Что бы образование по качественней, окружение не люмпены. Но... не по уровню доходов семейных. Отсюда и скорей всего нехватка денег на заграничные поездки, кондиционеры, дорогостоящий отдых и машину с климат контролем. Неужели даже сейчас мозги не включились и не понятно что на ЭТО нужны деньги и не малые. И надо быть благодарной хотя бы за то что какая то машина есть в семье. а не приходится переться сначала на поезде. потом в переполненной электричке ну и часик на древнем ржавом автобусе. По сравнению с этим поездка в личном авто это верх удобства. Но Вам же надо сравнивать с крутыми тачками в семьях одноклассников! Взрослейте уже и начинайте понимать что не все хотелки жизнь исполняет. Да. у одноклассников может Ибица и Кушавель -норма для отдыха. Но кому то и Ваша деревня в Рязани за рай показалась бы. Удачи заработать себе на все что хочется самостоятельно. Родители что смогли то и дали.

Нет вы ошибаетесь это была поездка от школы типо как экскурсия и денег даже не особото и много сдавали а может и вобще несдавали.Как мы ездили по Москве.(на музеи по Москве кстати и эксурсии всегда деньги родители давали)самая обычная школа безо всяких уклонов.Рядом с домом 5-10 минут Хотьбы.Самые обычные дети ни каких лицеев ни какой гимназии.Самая обычная школа для самых обычных детей.+в классе на тот момент был один мальчик и одна девочка из неблогаполучных семей.(они тоже непоехали но я знаю что у них неблогополучные семьи у мальчика мама пьющая.У девочки видимо оба.Ибо за всю жизнь даже на школьных праздниках я видела только ее крестую.)

Авторша
#5
Авторша

Нет вы ошибаетесь это была поездка от школы типо как экскурсия и денег даже не особото и много сдавали а может и вобще несдавали.Как мы ездили по Москве.(на музеи по Москве кстати и эксурсии всегда деньги родители давали)самая обычная школа безо всяких уклонов.Рядом с домом 5-10 минут Хотьбы.Самые обычные дети ни каких лицеев ни какой гимназии.Самая обычная школа для самых обычных детей.+в классе на тот момент был один мальчик и одна девочка из неблогаполучных семей.(они тоже непоехали но я знаю что у них неблогополучные семьи у мальчика мама пьющая.У девочки видимо оба.Ибо за всю жизнь даже на школьных праздниках я видела только ее крестую.)

Когда я немного подросла я поняла в чем дело.У меня есть старшая сестра.И вот эта сестра после развода с мужем ездила отдыхать когда у нее была такая возможность то Египет то Геленжик.И вот тут я увидела весь маразм поведения своего отца иза поездок.Он вобще непонимает зачем это нужно.И так переживает так переживает как будто конец света настал.Что лутше вобще никуда неездить.И вечно пытаеться отговорить.+Жить в Чехии надо было в гостинице.Конечно там была и какаето наша учительница и кто то из родителей детей из Класса.Вобщем всеравно все былибы под присмотром.Родители всегда выбирались ответственные а не от балды.Но видимо для отца это было что то страшное отпускать меня в Чехию.Считаю что он немножко крейзи.У нас в округе престижных школ нет.Родителибы никогдабы не позволилибы мне ездить на другой конец города.Ибо хотели чтобы я ходила в школу сама когда подрасту.А на электричках я люблю ездить.В общественном транспорте никогда в жизни не укачивало.Многие мои однокласники и те кто учился в паралельном классе все мы ходили в одну группу в детском саду.Потом в одну школу почти все попали.Это уже наоборот родители своих детей из нашей школы забирали чтобы они учились в других школах полутше.

Гость
#6
Авторша

Нет вы ошибаетесь это была поездка от школы типо как экскурсия и денег даже не особото и много сдавали а может и вобще несдавали.Как мы ездили по Москве.(на музеи по Москве кстати и эксурсии всегда деньги родители давали)самая обычная школа безо всяких уклонов.Рядом с домом 5-10 минут Хотьбы.Самые обычные дети ни каких лицеев ни какой гимназии.Самая обычная школа для самых обычных детей.+в классе на тот момент был один мальчик и одна девочка из неблогаполучных семей.(они тоже непоехали но я знаю что у них неблогополучные семьи у мальчика мама пьющая.У девочки видимо оба.Ибо за всю жизнь даже на школьных праздниках я видела только ее крестую.)

Что-то тебе образование на пользу не пошло. Ошибка на ошибке, так еще и стиль изложения на уровне начальной школы.

Авторша
#7
Авторша

Когда я немного подросла я поняла в чем дело.У меня есть старшая сестра.И вот эта сестра после развода с мужем ездила отдыхать когда у нее была такая возможность то Египет то Геленжик.И вот тут я увидела весь маразм поведения своего отца иза поездок.Он вобще непонимает зачем это нужно.И так переживает так переживает как будто конец света настал.Что лутше вобще никуда неездить.И вечно пытаеться отговорить.+Жить в Чехии надо было в гостинице.Конечно там была и какаето наша учительница и кто то из родителей детей из Класса.Вобщем всеравно все былибы под присмотром.Родители всегда выбирались ответственные а не от балды.Но видимо для отца это было что то страшное отпускать меня в Чехию.Считаю что он немножко крейзи.У нас в округе престижных школ нет.Родителибы никогдабы не позволилибы мне ездить на другой конец города.Ибо хотели чтобы я ходила в школу сама когда подрасту.А на электричках я люблю ездить.В общественном транспорте никогда в жизни не укачивало.Многие мои однокласники и те кто учился в паралельном классе все мы ходили в одну группу в детском саду.Потом в одну школу почти все попали.Это уже наоборот родители своих детей из нашей школы забирали чтобы они учились в других школах полутше.

Я пришла к такому выводу что родители либо не смогли.Либо не захотели чегото добиться в жизни так как их видимо все устраивало.Поэтому я и выглядела на фоне детей из других средних семей как то не так как все.Просто вот если посмотреть с одной стороны то мы не нищие и не бомжи.В школу деньги всегда давали и сдавали куда надо.На экскурсии по Москве давали.Жратву давали одежду покупали.А с другой стороны если посмотреть то понимаешь уже что нормальный отец хотябы раз в год хотябы на Сочи наскрести мог.Но незахотел видимо.

Гость
#8
Авторша

Я пришла к такому выводу что родители либо не смогли.Либо не захотели чегото добиться в жизни так как их видимо все устраивало.Поэтому я и выглядела на фоне детей из других средних семей как то не так как все.Просто вот если посмотреть с одной стороны то мы не нищие и не бомжи.В школу деньги всегда давали и сдавали куда надо.На экскурсии по Москве давали.Жратву давали одежду покупали.А с другой стороны если посмотреть то понимаешь уже что нормальный отец хотябы раз в год хотябы на Сочи наскрести мог.Но незахотел видимо.

ТЫ, лично ТЫ чего добилась?
Только не заливай про карьеру, с такими ошибками даже в начальной школе не пишут...
Только и можешь родителей обсуждать, не зная обстоятельств их жизни.

Юлия
#9

Думаю,что мои родители меня воспитали правильно. Есть небольшие пробелы. Например,они мне многое позволяли (денег было мало,жили бедно),но они всегда пытались дать мне все. В детстве я была очень избалована, но сейчас ,как мне говорят,я хороший человек. Мама для меня как лучшая подруга, а папа всегда даст хороший совет и научит новому. Везде поддерживали, понимали. Давали развиваться. С младшим братом у нас отличные отношения . Посмотрев на другие идеальные семьи, я замечаю ,что родители не общаются со своим ребенком, упрекают и дети постоянно дерутся и ненавидят друг друга . Я люблю своих родителей и осень благодарна им за хорошее детство, постоянную поддержку и понимание.

Авторша
#10
Гость

ТЫ, лично ТЫ чего добилась? Только не заливай про карьеру, с такими ошибками даже в начальной школе не пишут... Только и можешь родителей обсуждать, не зная обстоятельств их жизни.

Я знаю что делают нормальные родители а у кого родители жмоты.А у кого экономные.У кого нехватает денег на чтото.Также знаю у кого действительно нет возможности чегото делать.Да я пишу с ошибками.Но зато я с детства наблюдаю за семьями своих друзей и однокласников.И считаю что это гораздо более полезный навык.Я наблюдательная с детства.И никогда не буду просто так оправдывать человека.Я с детства привыкла все вещи называть своими именами.И никогда неназову жмота экономным человеком.Потому что всегда чувствую это.Я уже с детства понимала у кого что и как.В отличие от других людей у которых такого навыка нет.Поэтому они слишком долго считали что их родители делают и поступают правильно.А потом бац во взрослом возрасте сделали для себя какието открытия.

Гость
#11
Гость

Что-то тебе образование на пользу не пошло. Ошибка на ошибке, так еще и стиль изложения на уровне начальной школы.

Тоже думаю, то ли разводчик специально нелепые ошибки лепит, то ли такое дно там на самом деле...

Гость
#12

все подростки бычат на родителей, это особенность взросления и неизбежно. но в норме к 18 года должно пройти. если у тебя не прошло, тебе надо лечиться.

Авторша
#13
Гость

все подростки бычат на родителей, это особенность взросления и неизбежно. но в норме к 18 года должно пройти. если у тебя не прошло, тебе надо лечиться.

Это проходит только у тех у кого родители действительно делали правильно.Или вы может думаете.Что токсичные родители это тоже сказки.

Гость
#14
Гость

ТЫ, лично ТЫ чего добилась?
Только не заливай про карьеру, с такими ошибками даже в начальной школе не пишут...
Только и можешь родителей обсуждать, не зная обстоятельств их жизни.

Точно как непонятно читать ,я вспоминаю себя особенно в конце восьмидесятых ,когда страна разваливалась нищета криминал из всех щелей перла помню как родители старались нас прокормить одеть обуть и дети мы понимали как тяжело все им достается и в мыслях не было заикаться про поездки куда-то ((( какие-то неблагодарные дети сейчас

Гость
#15
Авторша

Это проходит только у тех у кого родители действительно делали правильно.Или вы может думаете.Что токсичные родители это тоже сказки.

у тебя не токсичные родители, скорее это ты токсичная для них - требуешь, манипулируешь, обесцениваешь, унижаешь, перекладываешь свою ответственность на них. а нормальные дети родителей любят

Гость
#16

Зато вам сдачу оставляли. Чем вы недовольны? Свои комплексы по поводу родителей лечите у психолога, а не позорьтесь неграмотностью на форуме.

Авторша
#17
Гость

у тебя не токсичные родители, скорее это ты токсичная для них - требуешь, манипулируешь, обесцениваешь, унижаешь, перекладываешь свою ответственность на них. а нормальные дети родителей любят

нормальные дети любят нормальных родителей.Я своих люблю но маму всегда больше.

Гость
#18

Самое главное чтобы вы такой не были, когда у вас появятся дети. И вы всегда могли их свозить на заграничные острова. Это же у вас в приоритете?

Гость
#19

Ну и какой толк от этого вашего навыка? Называть вещи своими именами...что это дает? Ровном счетом ничего! Что плакаться то? Работать надо! Купите кондиционер и поставьте! Купите машину, какую хотите. Накопите на отпуск и летите, хоть в Чехию, хоть в Грецию. А, вообще, автор сколько вам лет? И чем вы занимаетесь? Работаете или учитесь?

Гость
#20
Авторша

Это проходит только у тех у кого родители действительно делали правильно.Или вы может думаете.Что токсичные родители это тоже сказки.

Я думаю Вам лет 14...ну либо слабоумная.
Пункт 1 НЕ БЫВАЕТ БЕСПЛАТНЫХ ПОЕЗДОК В ЧЕХИЮ НА 2 НЕДЕЛИ!АУ вы в себе вообще?
Даже если Вашему классу за какие-то заслуги дали такую путевку, то надо делать паспорт (а это деньги)и визу (а это опять деньги)и дать вам с собой (опять деньги). Такая путевка -это приличная сумма денег. Это ж на сколько надо не иметь интеллекта , чтоб этого не понять.
Ну про то, что кто-то едет за границу, а Вы на дачу- это вообще финиш. Нет денег у Вашей семьи на заграницу!Подрастешь, заработаешь и поедешь. Но вообще,берись за ум, с такой установкой “родители плохие, они мне должны” Вы никуда не уедете

Гость
#21
Гость

Точно как непонятно читать ,я вспоминаю себя особенно в конце восьмидесятых ,когда страна разваливалась нищета криминал из всех щелей перла помню как родители старались нас прокормить одеть обуть и дети мы понимали как тяжело все им достается и в мыслях не было заикаться про поездки куда-то ((( какие-то неблагодарные дети сейчас

не все такие тупые ,как автор, не переживайте.

Авторша
#22
Гость

Самое главное чтобы вы такой не были, когда у вас появятся дети. И вы всегда могли их свозить на заграничные острова. Это же у вас в приоритете?

Да не про заграничные острова то речь.Вам не понять.У всех деньги нашлись это не так много на самом деле не такая большая сумма была это немиллионы и не миллиарды.Для нормального родителя эта сумма подъмная.Я училась в школе среди обычных детей а не среди детей олигархов блин как вы этого непонимаете.Там самые обычные дети из обычных средних семей и родители у всех самых обычных проффесий были а не что то супер-пупер.А загранпаспорт быстробы сделали бы.Помоглибы.А Сочи это не заграничные острова.Я думала что любые нормальные родители в детстве стремяться летом своего ребенка на море вывести хоть раз в жизни.

Зима
#23

автор, ваши претензии по поводу "приходил папа в актовый зал и ПОЗОРИЛ меня, закрывая окно" - не поняла.
Аналогично по поводу претензий - не отвезли меня на Мальдивы, а отправили в деревню к бабушке. Ну не у всех есть возможности на такие удовольствия деньги выкидывать.
Про остальное более менее понятно.
Увы, к сожалению, бывают такие родители (( Мои запрещали мне ехать на дачу к подруге, хотя и подруга и ее мама меня звали (ее мама лично с моей разговаривала). Не хотели, потому что "а кто с братом сидеть будет".
Запрещали мне в 16 лет заменить очки на линзы, потому что "ты что, с ума сошла, это ж кусок стекла в глаз!"
Отказали в помощи с деньгами на допкурсы, палец о палец не ударили в помощи с работой -а в 90ые это был швах (
Называли ш..ой и про..кой, что целовалсь с мальчиком. Орали, что "порядочная девушка бережет честь до свадьбы".
А уж их советы "выходи замуж за того хорошего мальчика, он тебя тааак любит"...
Брату помогли ВСЕМ и позволяли ВСЕ.
Автор, я думаю все от того, что дочек не любят (( и поэтому гнобят их.

Гость
#24

Авторша, какая вы мерзкая.

Гость
#25

Оооо, автор, вас то мне и надо! Объясните, зачем вам кондиционер для ОХЛАЖДЕНИЯ воздуха?? Я росла когда их не было и помещения, те самые хрущёвки и даже офисы, были гораздо комфортнее. А сейчас кондиционеры в Россиии вкорячены в поезда, в самые захудалые магазинчики, повсюду и хреначат вовсю летом. На улице 25, в магазине 15. И хорошо, если не 10. В поездах ездить без одеяла в жару невозможно. Нахрена это?? Нахрена столько дополнительно мерзнуть? Чем холодный воздух лучше тёплого, если на улице не стоит сорокоградусная жара ( а она в России бывает пару дней раз в пару лет)? Вам зимы мало чтоб померзнуть? И все такие, чуть что: фи, как это нет кондиционера. И не надо мне говорить про регулирование температуры, я за всю жизнь сидела только пару таких, в которых можно что-то комфортное настроить. А большая часть, в общественном транспорте, в офисах, в отелях, да даже в квартирах дают адекватную температуру только если их выключить. Я ещё понимаю, если бы они проветривали, улучшали состав воздуха, но ни для кого не секрет, что девяносто процентов кондиционеров, под которыми мы вынуждены жить, обслуживаются так, что могут только ухудшить

Гость
#27

Я всегда сравнивала с чужими в нашу пользу. У всех были уродские быдлородители, а у меня чуть ли не одной классные во всей школе, во дворе, а потом круг общения расширился и я познакомилась с другими хорошими семьями.
Так что я принадлежу к элите. Элита, это те, кто умеет любить, кого любили родители, кто любит своих детей.

Гость
#28

Автор, вы реально какая то дурочка недалекая. Ну НЕ БЫЛО ДЕНЕГ у ваших родителей. Ну не бывает бесплатных поездок в Чехию. Могло быть бесплатное проживание, но перелет, питание, вам с собой, загранпаспорт.... Ваш отец умственно отсталый и потому не покупал кондей и не ездил на моря? Как же он тогда работал? А может у него просто денех не было?

Авторша
#29
Гость

Автор, вы реально какая то дурочка недалекая. Ну НЕ БЫЛО ДЕНЕГ у ваших родителей. Ну не бывает бесплатных поездок в Чехию. Могло быть бесплатное проживание, но перелет, питание, вам с собой, загранпаспорт.... Ваш отец умственно отсталый и потому не покупал кондей и не ездил на моря? Как же он тогда работал? А может у него просто денех не было?

А может все дело в том что папа хотел сына и думал что вторым будет сын а тут опять девочка родилась.Это для мамы я единственный ребенок.А для папы второй.Я незнаю что былобы еслибы в семье еще былибы кроме меня дети.Может их папабы любил больше.А может былибы такиеже несчастные как я.

Гость
#30

Да у меня в принципе сейчас похожая проблема,но немного другая! Характер у моей мамы очень трудный. Она всё время придирается ко мне, осуждает при отчеме, на многие мои просьбы "нет"! Кричит, быстро раздражается и огрызается на меня. Я считаю её неодыкватной. Много лет я терпела это, и вот у меня закончилось терпение... Я стала очень раздражительная, вспыльчивая, я стала на нё орать, стала хамить унижать всех как она меня иногда!!! На словах звучит не очень, но для меня это ОГРОМНАЯ проблема... Я не знаю как себя перевоспитать((((. Как стать спокойнее, добрее, а мне теперь так хочется кого нибудь унизить, набрать в чём нибудь попрекнуть, побить даже((((( Вообще вот((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем