Гость
Статьи
"справедливые" …

"справедливые" алименты

Всем привет! Нужен взгляд с "другой стороны баррикады". Я мужчина, разведен, ребенок 6 лет живёт с матерью. Через некоторое время после развода у меня резко улучшилось мат.положение(бизнес …

Автор
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

В том, что денежек будет больше и жызнь бохаче и красивше? + папа законопослушный)))

Какая-то там далёкая богатая жизнь ребенку, скорей всего, до лампочки. А эмоциональная привязанность формируется уже. И через неделю ребёнок скажет "хочу к маме". Девочка, тем более, да мужики девочек даже 6-летних понять не в состоянии. Ребёнка любить надо, а автор только говорит, что любит, а сам деньги считает и о бывшей беспокоится.
Ещё смешно, что автор так уверен, будто через 5 лет будет так же обеспечен, ха-ха три раза. А чего ж 5 лет назад с голой задницей сидел?) В какой-то другой стране, что ль, живёт)) у нас кризис каждые 10 лет как минимум. Поэтому надо сейчас вкладываться, пока есть возможность. Потом может не быть. Уже миллион советов дали, что делать.

Гость
#302
Гость

Какая-то там далёкая богатая жизнь ребенку, скорей всего, до лампочки. А эмоциональная привязанность формируется уже. И через неделю ребёнок скажет "хочу к маме". Девочка, тем более, да мужики девочек даже 6-летних понять не в состоянии. Ребёнка любить надо, а автор только говорит, что любит, а сам деньги считает и о бывшей беспокоится. Ещё смешно, что автор так уверен, будто через 5 лет будет так же обеспечен, ха-ха три раза. А чего ж 5 лет назад с голой задницей сидел?) В какой-то другой стране, что ль, живёт)) у нас кризис каждые 10 лет как минимум. Поэтому надо сейчас вкладываться, пока есть возможность. Потом может не быть. Уже миллион советов дали, что делать.

Отнюдь. Гарри Поттер научил деток одной простой истине, детки маглов не поедут в Хогвардс. Так что о жизненных перспективах в условиях капитализъма в десять лет не задумываюцо только особенные детки. Мамочки их еще называют налогоплательщиками, а окружающие пивными банками.

Гость
#303
Муж

Я не разведён.

Вот когда разведешься тогда и озвучивай свои "умные" идеи.

Гость
#304
Гость

А почему бы ему не гадить жене, если она сама его бросила?

Он же был идеальным мужем - обеспечивал семью, помогал с дочерью?
Интересно, если бы жена стала годами отказывать в сексе, обещая потом-потом, и автору надоело бы это все и он ушел, то автор был бы плохим, типа сам бросил жену, да и гадить ему можно было бы оправданно?
И не надо про меркантильность, потребность женщины с ребенком в материальной защищённости ( знать, что муж прокормит) такая же, как и потребность у мужчин в сексе

Гость
#305
Гость

Какая-то там далёкая богатая жизнь ребенку, скорей всего, до лампочки. А эмоциональная привязанность формируется уже. И через неделю ребёнок скажет "хочу к маме". Девочка, тем более, да мужики девочек даже 6-летних понять не в состоянии. Ребёнка любить надо, а автор только говорит, что любит, а сам деньги считает и о бывшей беспокоится.
Ещё смешно, что автор так уверен, будто через 5 лет будет так же обеспечен, ха-ха три раза. А чего ж 5 лет назад с голой задницей сидел?) В какой-то другой стране, что ль, живёт)) у нас кризис каждые 10 лет как минимум. Поэтому надо сейчас вкладываться, пока есть возможность. Потом может не быть. Уже миллион советов дали, что делать.

Вкладываться в бж? Бггг, очередной совет глупой РСПхи) Вас на одной фабрике штампуют что-ли?

Гость
#306
Гость

Он же был идеальным мужем - обеспечивал семью, помогал с дочерью?
Интересно, если бы жена стала годами отказывать в сексе, обещая потом-потом, и автору надоело бы это все и он ушел, то автор был бы плохим, типа сам бросил жену, да и гадить ему можно было бы оправданно?
И не надо про меркантильность, потребность женщины с ребенком в материальной защищённости ( знать, что муж прокормит) такая же, как и потребность у мужчин в сексе

Если баба думает звиздой, а не головой то это закономерный итог.

Гость
#307
Гость

Это что за бабьи измышления над законом? Мужчина должен ровно столько, сколько назначил суд и ни копейкой больше. Если ее что то не устраивает пусть идёт опять просит 25%, только ее пошлют.

Трольчатина,ты когда уже заткнесся?иди работай

Гость
#308
Гость

Вкладываться в бж? Бггг, очередной совет глупой РСПхи) Вас на одной фабрике штампуют что-ли?

Читать умеете? Воспользуйтесь этим умением.

Гость
#309
Гость

Сомневаюсь, что это писал мужчина. Ну да ладно. Вы имеете возможность покупать недвижимость, в таком случае купите и оформите на ребенка квартиру, пусть бж ее сдает. Но в любом случае, ребенка Вы обязаны полностью все обеспечивать: питание, отдых, одежда и обучение должно лежать на Ваших плечах.

По закону полностью обеспечивать не обязан, бывшая жена точно также должна содержать ребенка.

Гость
#310
Гость

Шутите? Она предатель, который доказал свою ненадежность. Если мне "покупать" жену, то зачем выбирать 40 летнего предателя, вместо 25 летней без такого анамнеза? А я до сих пор верю в любофф без денег).

А 25 летняя вас бескорыстно будет любить?!!!! Ахахахаха. Кому ты 40 летний мужик с психологическими проблемами нужен то без денег?)))

Гость
#311

Мне как -то понравилось как психолог Лабковский ответил на вопрос одного очень богатого родителя, такого, у которых личные самолеты... Вопрос заключался в том, стоит ли ребенку позволять пользоваться всей этой роскошью, не будет ли он избалован этим всем и может растить его в спартанских условиях. Так вот психолог ответил, что считает, что ребенок должен жить жизнью своих родителей и пользоваться благами которые у них есть, потому что если родитель вдруг обеднеет, его бедность ребенок с ним будет вынужден разделить, так почему не разделить с ребенком достаток и богатство. Поэтому автор содержите ребенка достойно, позвольте ему жить на таком же уровне, что и вы, разумеется, учитывая что это ребенок и потребности у него все же не как у взрослого. Обеспечьте ему хороший отдых на хороших курортах, хорошее развитие- учеба, языки, пусть хорошо красиво одевается, это способствует формированию вкуса, оплатите развивающие кружки, спортивные секции, да даже игрушки пусть будут дорогие хорошие. Позвольте ребенку жить достойной жизнью. Бывшую жену содержать не надо, конечно же, если инициатива развода была ее, но в каких то ситуациях может придется платить и за нее, например, если она едет с ребенком на море...

Гость
#312

Забей на бж и корми ребенка

Гость
#313
Гость

А 25 летняя вас бескорыстно будет любить?!!!! Ахахахаха. Кому ты 40 летний мужик с психологическими проблемами нужен то без денег?)))

Так и 40 летная не любит бескорыстно. Так не лучше платить 20 летней?

Злюка
#314
Гость

Мне как -то понравилось как психолог Лабковский ответил на вопрос одного очень богатого родителя, такого, у которых личные самолеты... Вопрос заключался в том, стоит ли ребенку позволять пользоваться всей этой роскошью, не будет ли он избалован этим всем и может растить его в спартанских условиях. Так вот психолог ответил, что считает, что ребенок должен жить жизнью своих родителей и пользоваться благами которые у них есть, потому что если родитель вдруг обеднеет, его бедность ребенок с ним будет вынужден разделить, так почему не разделить с ребенком достаток и богатство. Поэтому автор содержите ребенка достойно, позвольте ему жить на таком же уровне, что и вы, разумеется, учитывая что это ребенок и потребности у него все же не как у взрослого. Обеспечьте ему хороший отдых на хороших курортах, хорошее развитие- учеба, языки, пусть хорошо красиво одевается, это способствует формированию вкуса, оплатите развивающие кружки, спортивные секции, да даже игрушки пусть будут дорогие хорошие. Позвольте ребенку жить достойной жизнью. Бывшую жену содержать не надо, конечно же, если инициатива развода была ее, но в каких то ситуациях может придется платить и за нее, например, если она едет с ребенком на море...

С кера ли платить за бжыху?
Едет с ребенком на море? Платит за себя и половину за ребенка. Нет денег? Значит на море ребенок едет с папой или едет в крутой лагерь.

Гость
#315
Гость

Так автор и сетует, что жена в суд хочет идти...поэтому возмущается и скрывает свой реальный доход - недвижимость на родственников, доход не белый...от кого автор прячется? Правильно, от собственной дочери, чтобы не платить то, что ей положено, а платить только то, что считает нужным

Нет у него дочери. Пока она живет не с ним. Решила отнять ребенка у мужчины, выкручивайся сама. Он еще много платит. Надо только то, что суд присудил и все.

Гость
#316

Автор, про отложенные деньги на квартиру, обучение и тд - три раза ха-ха. Если тема не разводка, то единственная ваша цель - это платить копейки и чтобы при это все считали это справедливым. А справедливо, уважаемый автор, это прописанные по закону 25 процентов всех доходов. Плюс непосредственное участие в воспитании ребенка. А ваше имущество, записанное на родню характеризует вас как очень недалекого "бизнесмена". Если вы боитесь, что реальные алики так подорвут ваше благосостояние, то понятно, что весь ваш "бизнес" просто шаткая конструкция, которая развалится в очень скором времени. Не знаю, давали вам этот совет или нет. Вы имеете право реальную сумму по алиментам разделить на половину. Половину отдавать бывшей на руки, при этом требуя с нее чеки - отчеты, что эти деньги идут на дочь. А вторую сумму ежемесячно перечислять на счет ребенка.

#317

Ох, не знаю у кого как, но моя мама меня любила и все алименты тратила только на меня. На что будет тратить ваша бж - это уже вопрос её психологии.
Знаете, платите алименты, которые платите и оплачивайте, например, кружки или секции для дочки. Так вы и поступите честно, и будите уверены, что ваша жена эти деньги тратит не на себя.
Или можете счёт на дочку открыть. Финансовое положение - шаткая вещь, может сейчас у вас всё нормально, а завтра сами будите в долг брать и алименты платить не сможите. А если будет доп. счёт, то с него можно будет деньги снять и на ребёнка отдать.
Кстати, тут уже предлагали купить квартиру и на дочку записать, а бж пусть сдаёт. Так и недвижимось будет у ребёнка на будущее (вы написали, что деньги уже отложили, т.е. сейчас бы смогли купить квартиру, так?) Практичнее купить её сейчас, т.к цены на недвижимость растут (повторю, ваше финансовое положение может измениться, тем более через 10-12 лет, и у вас может уже не хватить денег на покупку кв. дочке). Подумайте, так и деньги, которые вы на квартиру уже отложили будут вложены и квартира себя окупит за тот период, пока её будут сдавать. Подумайте об этом.

гость
#318
Гость

Так и 40 летная не любит бескорыстно. Так не лучше платить 20 летней?

40 летняя может и не побежит ахаться на сторону, а вот 20-летняя побежит 100% с молодым парнем, да ещё и гулять вместе будут на деньги старпёра И щи-борщи с котлетами 20-летняя варганить не будет.

Злюка
#319
Алина

Ох, не знаю у кого как, но моя мама меня любила и все алименты тратила только на меня. На что будет тратить ваша бж - это уже вопрос её психологии.
Знаете, платите алименты, которые платите и оплачивайте, например, кружки или секции для дочки. Так вы и поступите честно, и будите уверены, что ваша жена эти деньги тратит не на себя.
Или можете счёт на дочку открыть. Финансовое положение - шаткая вещь, может сейчас у вас всё нормально, а завтра сами будите в долг брать и алименты платить не сможите. А если будет доп. счёт, то с него можно будет деньги снять и на ребёнка отдать.
Кстати, тут уже предлагали купить квартиру и на дочку записать, а бж пусть сдаёт. Так и недвижимось будет у ребёнка на будущее (вы написали, что деньги уже отложили, т.е. сейчас бы смогли купить квартиру, так?) Практичнее купить её сейчас, т.к цены на недвижимость растут (повторю, ваше финансовое положение может измениться, тем более через 10-12 лет, и у вас может уже не хватить денег на покупку кв. дочке). Подумайте, так и деньги, которые вы на квартиру уже отложили будут вложены и квартира себя окупит за тот период, пока её будут сдавать. Подумайте об этом.

А почему бж вдруг будет сдавать квартиру и получать допдоход?
Что мешает мужчине купить квартиру и сдавать ее? А в 18 отдать дочке ключи, с чего он бж должен вдруг жизнь облегчать?

Гость
#320

Вы все правильно делаете. Если мамаше не хватает - пусть зарабатывает сама.

#321
Гость

Да, вот только мы женщины не виноваты что вы вырастаете моральными уродами. В моей семье другой пример мужчины был и с мужем мне повезло(хотя не сразу, были попытки неудачные) 🤪. Короче тема для срача и сразу *** потянулись

вы, женщины, виноваты в том, что выходите замуж за моралъных уродов..

#322
Гость

Нет у него дочери. Пока она живет не с ним.

всё верно..

Инь
#323
Гость

Моя бж осталась СОВСЕМ без друзей/приятелей после развода, оказалось, что это мои друзья/приятели. Потеряла в деньгах. Жалуется единственной подружке, которая живёт в другой стране ( и полность на моей стороне))), что "мужчины её не замечают" (что не удивительно, полно 20-30 летних без детей). Плохо выглядит, начала ходить к психологу... Жизнь удалась))). И да, мне конечно обидно, и сейчас радует, что ей плохо.

Ви знаете, судя по описанию тетенька жила в клубке змей и нашла в себе силы из него выйти. не переживайте, депрессия пройдет, друзья и мужчины найдутся. Ну о злорадстве вашем писать много не буду, кроме того что это разрушает в первую очередь вас, это просто говорит о том, что вам, вам-то очень нужна эта сорокалетняя страшная несчастная и прочее. Вы жалеете что она ушла, вы обижены,вы хотите отомстить ей за то,что ВАМ стало плохо без нее...))))))))))) ну как бы любом взрослому человеку тут все понятно: половина-это ваши влажные мечты о ее несчастьях, половина просто рассужденния плохо воспитанного человека без принципов. потому что люди для СВОИХ обеспечивают тот же уровень жищни что и дл СЕБЯ. даже для домашних жтвотных. это значит дочь вам СВОЕЙ не является. ну что тут сказать-только посочувствовать. это - главная причина ваших будущих неудач и проблем в общении

Гость
#324
Гость

Автор, про отложенные деньги на квартиру, обучение и тд - три раза ха-ха. Если тема не разводка, то единственная ваша цель - это платить копейки и чтобы при это все считали это справедливым. А справедливо, уважаемый автор, это прописанные по закону 25 процентов всех доходов. Плюс непосредственное участие в воспитании ребенка. А ваше имущество, записанное на родню характеризует вас как очень недалекого "бизнесмена". Если вы боитесь, что реальные алики так подорвут ваше благосостояние, то понятно, что весь ваш "бизнес" просто шаткая конструкция, которая развалится в очень скором времени. Не знаю, давали вам этот совет или нет. Вы имеете право реальную сумму по алиментам разделить на половину. Половину отдавать бывшей на руки, при этом требуя с нее чеки - отчеты, что эти деньги идут на дочь. А вторую сумму ежемесячно перечислять на счет ребенка.

Хватит врать грязная РСПха, справедливо - это то что положено по суду.

#325

опыт всех моих друзей где алики были более 60т в месяц для таких зажравшихся баб,которым в принципе выгодно от одного свалить и ныть о алиментах и найти другова и ныть о обеспечении имея в итоге два дохода не облагаемых налогами
Снижаешь алики до минимально возможного и никто не признает не плательщиком,далее берешь ребенка и покупаешь ему все сам,как вариант на будущее счет на ребенка недвижка на ребенка с обременение без бывшей,итог алики по закону платишь с ребенком общавшийся и знаешь куда бабки уходят

Гость
#326
Гость

Вот в этом и вопрос, зачем обеспечивать уровень жизни "как себе" если ребенок живёт не со мной? У нее достойный уровень жизни, а когда вырастет(или переедет ко мне), тогда уже можно привнести элементы зажиточности. Дети в определенном возрасте крайне чувствительны к материальному стимулированию. Зачем, давая деньги бж, лишать себя возможности "подкупить" дочку, когда станет старше?

Подобные подлости и низости вам же самому потом боком и выйдут. Никогда не задумывались о последствиях подобных подкупленных для себя лично?

Гость
#327
Гость

Золотые слова! Представьте моё состояние, когда жена выгоняет из дома со словами "я не чувствую фин поддержки, у нас нет накоплений, ты вечно со своими прожектами" и тп, ухожу с чемоданом трусов, плачу 20-25к в месяц(в 3 раза больше, чем назначил суд), много занимаюсь с дочкой... И тут бж узнает, что не все мои "прожекты" неудачные и требует "по честному" 3 млн в год, а то 6ти летний ребенок страдает! Я чутка под@#уел...Поэтому и пишу на бабском форуме, пытаюсь понять- это норма или мне совсем дура попалась.

20-25 тысяч в месяц для провинции вполне нормальные алименты, если вы действительно их платите, а не только говорите. Если к тому же проводите время с ребёнком и частично покупаете ей необходимое одежду, обувь, оплачиваете развлечения. Было бы вообще идеально, если бы все-таки обеспечили дочь жильем, и отдыхом. Но из ваших ответов, почему-то, получается совсем иной вывод. Неприятны они в целом и по людски не правильны. Формально по закону бж права, вы обязаны платить 25 процентов от всех доходов, если это 3 млн, то значит 3.

Гость
#328
Mary

Вот я тож надеюсь, что такого мер зкого ую лю дка просто нет, что это разводка. Или все-таки ,,богатые,, тоже платать копье родному ребенку, еще и не довольны. Что-то народ все хуже и хуже, совсем оскотинились.

Живём в провинции, зарплата бывшего мужа стала около 150 косарей в месяц, официальная. Плюс с неофициальные доходы. С официальной платит алименты 20-25 в месяц. Ребёнка не видел уже год, участие никакого в ее жизни не принимал и не принимает. При этом регулярно в судебном порядке пытается уменьшить на половину официальные выплаты, раньше на его работе давали неплохие новогодние подарки. Он их делил на две части, одну с конфетами, самые вкусные при этом выбирал, оставлял коровки, леденца приносил на Новый год, вторую -игрушку на день рождения дочери. Если решала куда-то сводить ребёнка, то ща карусельки, аквапарки, шарики и сахарную вату платила я, он только шлялся с нами. У ребёнка порок сердца, аллергик, садик не посещает, нахожусь с ней я постоянно, работодатели как понимаете, особо не жалуют таких сотрудников. Автор своими постами производит отталкивающее впечатление, но он не так плох на самом деле, как мог бы быть.

Гость
#329
Гость

Всё вы правильно делаете, автор. Ваша БЖ в конец офигела. 80 тысяч в месяц - вполне адекватная сумма, чтобы жить на неё с ребёнком. Многие вообще на хлеб с водой перебиваются. Плюс далеко не факт, что получая от вас больше денег, она будет их тратить именно на ребёнка, - может спускать и на себя, чтобы нового мужика для себя привлечь.
Уясните одну вещь, автор: алименты платятся на ребёнка, а не на БЖ, Так что платите ту сумму, которую вам присудил суд. И да, никогда не светите тем, что у вас улучшилось материальное положение. Желающие что-то оттяпать всегда найдутся. А то, что вы оформляете недвижимость на родственников - правильно делаете.

Я вот только не понимаю зачем? Жены у него уже нет, чтобы что? Дочери не досталось, зато досталось каким-то родственникам?

Гость
#330
Гость

Пусть отдает ее отцу. Если сложно. Вы или крестик снимите или трусы оденьте.

А он прям радостно ее так возьмёт на постоянку, и не бабке, матери своей сплави, или новой бабе, а сам, все сам, и растить, и лечить, и воспитывать и денег зарабатывать, да ещё и с маленьким, а не «когда ребёнок перестанет быть собственностью женщины» . И бизнесу-то его это занятие не помешает, и работодатель не попрет на первом же больничном. Я своему бывшему предлагала такой расклад, плюс я на выходные б ребёнка забирала, обеспечилась бы ее квартирой, в которой и тебя проживал, на минуту -трешка с евроремонтом в элитном доме, только свои бы монашки забрала, плюс алименты бы платила тысяч в 10, -охриненый расклад не находите? Не согласился, ему трахать баб, иметь возможность работать и делать что хочет гораздо важнее. При этом мне регулярно нервы выматывает судами- слишком много ребёнку платит, аж 20 тысяч, учитывая что в жизни вообще никак не участвует ее.

Гость
#331
Гость

Нет, жырушенька, ибо, размер алиментов определен судом в тдс.

Тдс индексироваться должна ежеквартально, согласно росту прожиточного минимума.

Гость
#332
Гость

Вот именно, 15 тыр это в 1,5 раза выше среднероссийских аликов. Нормальная баба бы не портила отношения с отцом ребенка потому что помимо этого он тоже дает денег и если траты действительно необходимые, например на лечение то даст еще. Но эта глупая добьется того что автор забьет на это дело и заведет себе новую семью.

Флаг в руки, напугали еда голой опой, называется. Как будто кто-то строит иллюзии, что бывшие мужья и бывшие отцы человеками останутся, а не юзерами. Пусть новая баба, если такая дура, с ним мучается и получит заботу, внимание и щедрость по полной, пока сломается. Там он ещё новую заведёт.

Гость
#333
Злюка

Автор, если хочется и ребенку все дать и бывшей насолить делайте проще.
Берите на себя те расходы на ребенка, которые можете явно при ребенке проявить - например покупка одежды (чеки сохраняйте), путевки в лагерь покупайте и дочке выручайте, чтоб знала что это папа купил и т.д. и т.п.
Мой муж бж ни копейки в руки не даёт, алики платятся на счёт ребенка, к которому бжыха доступа не имеет, ребенку оплачена частная школа, дмс, питание в кафе + покупаются телефоны и прочие плюшки.
Бжыха бесится - ребенок живёт в разы лучше, чем она + папа по выходным ее по всяким аттракционам и прочим выгуливает - каждый раз бж очень психует, когда дочь рассказывает как отдохнула и что папа купил.
Без алииков она по сути за чертой бедности обитает.

Козел с козой идеальная пара. Респект вам и вашему мужу, скоро бывшему.

гость
#334
Гость

Думаю полгода ухода за ребенком в одиночестве резко снизят запросы бж, а ребенок не забудет. Не могу допустить возможность шантажа ребенком. И не знаю ситуацию с Вашим отцом, но меня как-бы выгнала жена... Так чего ради я буду для ребенка делать вид, что все нормально и мама молодец. Наоборот я планирую получить яркий негативный пример: "не веди себя как мать, а то закончишь, как она".

Вы совсем ку-ку? 8 летний ребенок или сколько там ей, сделает по вашему подобный вывод? Знание детской психологии на нуле. Она и в 18 лет, и в30 таких выводов не сделает, ибо мама есть мама. Своей вини в расставании вы вообще не видите? Даже если ее и нет, для дочки мама все равно будет ближе, потому что ее растила и с ней жила. У них априори больше общих воспоминаний. А вы больной на голову, по другому и не скажешь.

Злюка
#335
Гость

Козел с козой идеальная пара. Респект вам и вашему мужу, скоро бывшему.

Ну-ну, мечтайте :)
Муж меня любит, заботится, так что вариант "скоро бывшему" крайне сомнителен :)

Злюка
#336
Гость

Козел с козой идеальная пара. Респект вам и вашему мужу, скоро бывшему.

Кстати, вы судя по всему такая же нищая рспха, верно ;) вот и злитесь на тех, у кого жизнь лучше.

#337
Гость

Козел с козой идеальная пара. Респект вам и вашему мужу, скоро бывшему.

а что не так..?
ребёнок всем обеспечен, даже с избытком..
а бж сама себя должна содержатъ..
ну и ребенка, естественно..
а если не тянет, почему с отцом не оставила..?

Гость
#338
ак_шакал

а что не так..?
ребёнок всем обеспечен, даже с избытком..
а бж сама себя должна содержатъ..
ну и ребенка, естественно..
а если не тянет, почему с отцом не оставила..?

А вы бы хотели заниматься падчерицей? Вот честно, как с родной, и заботиться о ней как о родной и о ее будущем? Думаю нет. Все остальное разговоры в пользу бедных.

Злюка
#339
Гость

А вы бы хотели заниматься падчерицей? Вот честно, как с родной, и заботиться о ней как о родной и о ее будущем? Думаю нет. Все остальное разговоры в пользу бедных.

Так для этого у нее отец есть, он пусть и заботится-воспитыает, с чего ребенку чужой человек что-то должен?

#340
Гость

А вы бы хотели заниматься падчерицей? Вот честно, как с родной, и заботиться о ней как о родной и о ее будущем? Думаю нет. Все остальное разговоры в пользу бедных.

может бытъ, да..
а может бытъ нет..
смотря какая падчерица..

Злюка
#341
гость

Вы совсем ку-ку? 8 летний ребенок или сколько там ей, сделает по вашему подобный вывод? Знание детской психологии на нуле. Она и в 18 лет, и в30 таких выводов не сделает, ибо мама есть мама. Своей вини в расставании вы вообще не видите? Даже если ее и нет, для дочки мама все равно будет ближе, потому что ее растила и с ней жила. У них априори больше общих воспоминаний. А вы больной на голову, по другому и не скажешь.

Дети в таком возрасте очень даже ведутся на материальные блага и настрополить их при желании несложно.
Недавно случай был - бж с дочкой шли куда-то, девочка увидела красивую дорогую куклу с кучей прибамбасы. Ессно тут же "мама купи" - а у мамы с финансами опа полная. Ребенок отцу позвонил - тут же на игрушку деньги были переведены, причем муж прямым текстом сказал, мол, доченька, конечно же, я тебя люблю и сейчас деньги на карту твоей маме переброшу, сколько надо?
Вечером ребенок маме задал вопрос, мол, мама, папа меня любит и все мне покупает - а ты меня не любишь или ты просто нищая?
Бж потом нам звонила в истерике, якобы ребенка настраиваем - а кто ей доктор, что она нищая и несчастные 15-20 тысяч на собственного ребенка потратить не может?
Так что при желании отношения матери с ребенком финансовым неравенством можно подпортить только в путь.

#342
Злюка

Так что при желании отношения матери с ребенком финансовым неравенством можно подпортить только в путь.

это точно..
ведъ бх никогда не упустит случая обосратъ бм в глазах ребенка..
ну дак пустъ на ответку не обижается..

Гость
#343

Напишите отказные от родительских прав. Дайте ребенку возможность получить нормального отца, пусть и не родного. По Вашему посту уже понятно что Вы за фрукт. Поэтому складывается абсолютная уверенность в том, что бывшая как раз-таки хорошая женщина. Дай бог ей счастья и мужчину нормального, любящего. Не портите жизнь своему ребенку, дайте ему возможность получить нормального отца. Напишите в опеке заявление об отказе от родительских прав. Зачем Вам ребенок? Он же Вам не нужен.

Злюка
#344
Гость

Напишите отказные от родительских прав. Дайте ребенку возможность получить нормального отца, пусть и не родного. По Вашему посту уже понятно что Вы за фрукт. Поэтому складывается абсолютная уверенность в том, что бывшая как раз-таки хорошая женщина. Дай бог ей счастья и мужчину нормального, любящего. Не портите жизнь своему ребенку, дайте ему возможность получить нормального отца. Напишите в опеке заявление об отказе от родительских прав. Зачем Вам ребенок? Он же Вам не нужен.

А вас не смущает, что отказ от прав не означает снятие обязанностей?
То есть от прав откажись, но платить продолжай, ага.
Ничего не треснет?

гость
#345
Злюка

Дети в таком возрасте очень даже ведутся на материальные блага и настрополить их при желании несложно. Недавно случай был - бж с дочкой шли куда-то, девочка увидела красивую дорогую куклу с кучей прибамбасы. Ессно тут же "мама купи" - а у мамы с финансами опа полная. Ребенок отцу позвонил - тут же на игрушку деньги были переведены, причем муж прямым текстом сказал, мол, доченька, конечно же, я тебя люблю и сейчас деньги на карту твоей маме переброшу, сколько надо? Вечером ребенок маме задал вопрос, мол, мама, папа меня любит и все мне покупает - а ты меня не любишь или ты просто нищая? Бж потом нам звонила в истерике, якобы ребенка настраиваем - а кто ей доктор, что она нищая и несчастные 15-20 тысяч на собственного ребенка потратить не может? Так что при желании отношения матери с ребенком финансовым неравенством можно подпортить только в путь.

Причем тут попытки купить ребенка и желание автора- к.о.з.л.а рассказать дчоери, почему они развелись. Развод может быть по любой причине, даже по причине неверности жены, но нормальный отец никогда не вывалит это дочери. С 10-ти лет берется во внимание мнение ребенка при определении места жительства. Но и оно не влетс определяющим для суда. Выберет дочь материальное, да и ладно. Мать будет жить для себя. На этом жизнь не кончается, Потом наладят отношения. В любом случае дети 18 лет улетают из гнезда на учебу или в свою жизнь. Ну случится это раньше, и что. Не надо делать трагедию из этого, хотя конечно же неприятно. Автор же хочет БЖ насолить, а не сделать так, ка для дочери лучше. Получит ее в подрастковый возраст и еще хлебнет по полной все его прелести. Там уже только откупаться не получиться.

#346

У меня бж нормально получает аликов 50-80к. Куда они идут? Хз. Ребенок 5 лет. Ему бж каши из золота варит что ли?

И ноет еще по телефону - денег нет, давай еще больше. А ребёнок у меня 50% времени. Но на эту тему она даже разговаривать не желает.

У самой зп еще стольник.

гость
#347
Злюка

Дети в таком возрасте очень даже ведутся на материальные блага и настрополить их при желании несложно. Недавно случай был - бж с дочкой шли куда-то, девочка увидела красивую дорогую куклу с кучей прибамбасы. Ессно тут же "мама купи" - а у мамы с финансами опа полная. Ребенок отцу позвонил - тут же на игрушку деньги были переведены, причем муж прямым текстом сказал, мол, доченька, конечно же, я тебя люблю и сейчас деньги на карту твоей маме переброшу, сколько надо? Вечером ребенок маме задал вопрос, мол, мама, папа меня любит и все мне покупает - а ты меня не любишь или ты просто нищая? Бж потом нам звонила в истерике, якобы ребенка настраиваем - а кто ей доктор, что она нищая и несчастные 15-20 тысяч на собственного ребенка потратить не может? Так что при желании отношения матери с ребенком финансовым неравенством можно подпортить только в путь.

А если автор еще и женой новой обзаведется, то уж точно дочь "захочет" с мачехой проживать. Это ж пустяки по сравнению с материальными ништяками. Зачем ей тгда родная мать, ведь верно же?

#348
гость

Развод может быть по любой причине, даже по причине неверности жены, но нормальный отец никогда не вывалит это дочери.

это почему..?
ребёнок должен знатъ всю правду..
потом всё равно ведъ узнает..
зато не будет нытъ "ну почему ты мне ничего не рассказал", когда розовые очки разобъются..

#349
гость

А если автор еще и женой новой обзаведется, то уж точно дочь "захочет" с мачехой проживать. Это ж пустяки по сравнению с материальными ништяками. Зачем ей тгда родная мать, ведь верно же?

не захочет, ну и ладно..
отец будет житъ для себя..

Гость
#350

Вообще не понимаю таких бж. Если мужик - мyдилa (ну как автор тут), откажись от подачек и полностью ликвидируй какое-то общение с ребенком. Не хватало ещё из-за сраного двадцарика в месяц унижаться.