Гость
Статьи
Люди страдают из-за …

Люди страдают из-за ерунды

Я сейчас о расставании. Многие мои знакомые, подруги так страдают при расставании, что ни есть, ни пить не могут. Жить не хотят. Работу пропускают, берут больничный (уж не знаю, как им дают его). Учебу забрасывают.
Одна рассказывала, в магазин зашла за продуктами, увидела жвачку, которую они вместе с парнем жевали, расплакалась, выскочила из магазина, несколько дней не могла себя перебороть, купить продукты. И типа везде видит знаки о нем: в песнях, в улицах, в именах людей.
Вторая училась в аспирантуре, дело с парнем к свадьбе шло, как расстались, она взяла академический, так и не восстановилась, решила уйти.
Третья бросилась менять внешность, чтобы ее отражение в зеркале не напоминало о парне (!). Набила татуировок, остриглась, перекрасилась... Кошмар, если честно.
Еще одна и карьеру продолжила строить, и спортом занялась, подтянулась. В общем, все в порядке. А как-то мы в городе встретили ее парня с новой девушкой. И все, с моей подруги маска равнодушия слетела. Сразу "настроения нет, извини, я домой".
Я не бесчувственная, тоже расставалась, и не раз. И влюблялась, и до свадьбы доходило. Но такого, чтоб при виде жвачки плакать, бросать учебу и т.п. у меня и в мыслях не было.
Раз расстались, значит, не мое, нам не по пути. Месяц-два отхожу, забываю, и снова в бой, жизнь же одна, зачем годы тратить, забывая того, кому на тебя все равно?

Девушка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Все не могут быть такими как вы.
2. Обесценивать чужие чувства и переживания это очень очень очень плохо. Может случиться так, что ваши переживания кому-то покажутся ерундой и вы поймёте как это.

Euph
#2

Есть люди, для которых страдать, купаться в этих эмоциях, слезах и соплях величайшее удовольствие. Вам кажется, что им плохо и их нужно спасать, но они кайфуют, такая психология.

Гость
#3

Такая реакция на разрыв отношений, в которых девушки значили значительно меньше, чем их парни. Они лишились своего центра вселенной и поэтому им так сложно это пережить. У людей, в отношениях которых не было такого дисбаланса, расставание проходит значительно легче. У всех по-разному, так что не сравнивайте как у вас.

Девушка
#4
Гость

1. Все не могут быть такими как вы. 2. Обесценивать чужие чувства и переживания это очень очень очень плохо. Может случиться так, что ваши переживания кому-то покажутся ерундой и вы поймёте как это.

Я не обесцениваю, мне просто жаль их, разве не понимают, что жизнь одна? И если из-за каждого так страдать, то очнешься годам к 70((
Одна их моих подруг уже по пятому товарищу страдает. Несколько месяцев встречаются, потом год-два забывает. И потом опять по кругу. Ей уже за 30...

Гость
#5

Смотря, как сильно полюбишь. Я тоже о ком-то быстро забывала, а вот об одном человеке очень хорошо помню. И я понимаю, что значит ни есть, ни пить не хочется. И надо жить в обстановке и среди вещей, которые были в другой жизни -- с ним. Подругам вообще ничего не говорю, дневники не веду. Но больно постоянно. И мне кажется, что другого у меня мужчины не будет, потому что мне 41. Когда я была моложе, знала, что мужчины будут, и они были, а сейчас уже поздно думать о мужчинах. Настраиваюсь на 40 кошек. Мужчине, кстати, тоже 41.

Гость
#6
Гость

Смотря, как сильно полюбишь. Я тоже о ком-то быстро забывала, а вот об одном человеке очень хорошо помню. И я понимаю, что значит ни есть, ни пить не хочется. И надо жить в обстановке и среди вещей, которые были в другой жизни -- с ним. Подругам вообще ничего не говорю, дневники не веду. Но больно постоянно. И мне кажется, что другого у меня мужчины не будет, потому что мне 41. Когда я была моложе, знала, что мужчины будут, и они были, а сейчас уже поздно думать о мужчинах. Настраиваюсь на 40 кошек. Мужчине, кстати, тоже 41.

Да вы что ,вам всего 40 лет , найдете ещё пару ,не отчаивайтесь!

имя 505
#7

фу, даже дальше читать не стала (с жевачки)

Гость
#8

Некоторые из-за несчастной любви и с крыши прыгают. Тоже этого не понимаю, то такое случается. Люди по сути своей жадны и себялюбивы, вот им и трудно перенести, что кто-то от них уходит. Удар по самолюбию и потеря человека, как бы принадлежащего тебе, одновременно. Вот и психуют как полные идиоты. И летят с крыши вместо того, чтобы получать от жизни удовольствия, а их много.

Гость
#9
Гость

Да вы что ,вам всего 40 лет , найдете ещё пару ,не отчаивайтесь!

Спасибо))), пусть Ваши слова сбудутся.

Гость
#10

Я тоже так думала, встречалась со многими, не скучала, не звонила сама, если кто-то уходил, мне было все равно. Пока не влюбилась в первый раз, влюбилась так что не могла жить без него, клянусь, мне как будто воздуха не хватало без него. И когда он ушел, я упала в глубокую депрессию и моя жизнь пошла под откос. Много раз я проклинала тот день в который его встретила.(((( Но это было только один раз в жизни, больше я так не страдала, но его не забуду никогда. И если меня кто-то спросит почему я в него так влюбилась, у меня не будет ответа, потому что я не знаю.

Гость
#11
Гость

Я тоже так думала, встречалась со многими, не скучала, не звонила сама, если кто-то уходил, мне было все равно. Пока не влюбилась в первый раз, влюбилась так что не могла жить без него, клянусь, мне как будто воздуха не хватало без него. И когда он ушел, я упала в глубокую депрессию и моя жизнь пошла под откос. Много раз я проклинала тот день в который его встретила.(((( Но это было только один раз в жизни, больше я так не страдала, но его не забуду никогда. И если меня кто-то спросит почему я в него так влюбилась, у меня не будет ответа, потому что я не знаю.

Вот и у меня так же(((((((. Мне и сейчас дышать больно((((((.

Гость
#12

Да потому что в жизни больше ничего нет у них, нет проблем вот и все. Просто счастливые люди у которых нет проблем, вот им надо же за что то зацепиться, надо пострадать, потому что сами пустые. Я тоже любила, любила так что с ума сходила, но никто этого не знал, и при виде жвачки я с ума не сходила) Но скажу по своему опыту, у меня всегда было настолько много всяких проблем что страдала в свободное от проблем и дел время. Вот вам и ответ, люди просто пусты. Сейчас смотрю с годами на все иначе, уже за 30, называю теперь мужиков мужлом как принято на вумане и отношение у меня к ним соответствующее.

Гость
#13

Это все возраст. После 30 лет как то по другому относишься, так как понимаешь что нет ничего важнее твоей жизни и здоровья и жизни и здоровья твоих родных. Если мужчина принял решение расстаться, значит он вас не любит. Любящий мужчина никогда не отпустит свою женщину.

Гость
#14

женщины никогда не страдают из за мужчин, они страдают из за денег мужчин

Лида
#15

Есть люди, которые любят упиваться своими страданиями и навязывать их другим. Мне всегда казалось, что у них настоящих проблем и испытаний в жизни не было, вот и начинаю из-за всякой ерунды страдать.
Я именно про отношения, где нет настоящей любви, а чисто мыльная опера.
В моей жизни было расстование с человеком, которого любила долгие годы, таких сильных эмоций у меня никто не вызывал. Тогда были слёзы, опустошение, хотелось, чтобы вся эта жизнь растворилась, закончилась. Но я всё равно знала, что моя смерть, голодовки или слёзы мне не помогут это пережить. Я не ныла, не загружала других людей. Наоборот, старалась об этом не говорить и жить дальше, т.к. понимала, что это моё личное горе и от того, что я буду о нём кричать на каждом углу оно не пройдёт. И я посвящяла время учёбе, чтению, общению с друзьями.

Это я к тому, что когда чувства сильные, глубокие, то это может быть. И то об этом стараются меньше говорить, чтобы не бередить раны.
А показушные вопли - от безделия, душевной пустоты или желания привлечь внимание и вызвать жалость.

Гость
#16
Гость

женщины никогда не страдают из за мужчин, они страдают из за денег мужчин

Слабенький вброс, на троечку

Гость
#17

Не переживайте, автор, выпадет и на вашу долю такая ерунда) только вам ерундой не покажется. Просто люди на разные вещи болезненно реагируют, может подруги к другим моментам устойчивы, а вы нет. Тем более, вы им близкий человек, они поделились, а вы осуждаете. Меня тоже подруга обзывала истеричкой и хамила, а сама хныкала без конца, что это у неё личная жизнь не складывается. Странно, почему)))) Да уж лучше попереживать из-за жвачки (хоть это и перебор иногда), чем затолкать эмоции в себя и в бесчувственную амёбу превратиться, которая всех ненавидит. *** то, *** это, а я самая умная. Ну и где тут радость и удовлетворение жизнью?

Гость
#18
Гость

женщины никогда не страдают из за мужчин, они страдают из за денег мужчин

Ты низкого мнения о себе

Гость
#19
Гость

Не переживайте, автор, выпадет и на вашу долю такая ерунда) только вам ерундой не покажется. Просто люди на разные вещи болезненно реагируют, может подруги к другим моментам устойчивы, а вы нет. Тем более, вы им близкий человек, они поделились, а вы осуждаете. Меня тоже подруга обзывала истеричкой и хамила, а сама хныкала без конца, что это у неё личная жизнь не складывается. Странно, почему)))) Да уж лучше попереживать из-за жвачки (хоть это и перебор иногда), чем затолкать эмоции в себя и в бесчувственную амёбу превратиться, которая всех ненавидит. *** то, *** это, а я самая умная. Ну и где тут радость и удовлетворение жизнью?

Ага, как гость 12. Главное что не пустая, просто наполненная злобой тетка с кучей проблем

Гость
#20
Гость

Да потому что в жизни больше ничего нет у них, нет проблем вот и все. Просто счастливые люди у которых нет проблем, вот им надо же за что то зацепиться, надо пострадать, потому что сами пустые. Я тоже любила, любила так что с ума сходила, но никто этого не знал, и при виде жвачки я с ума не сходила) Но скажу по своему опыту, у меня всегда было настолько много всяких проблем что страдала в свободное от проблем и дел время. Вот вам и ответ, люди просто пусты. Сейчас смотрю с годами на все иначе, уже за 30, называю теперь мужиков мужлом как принято на вумане и отношение у меня к ним соответствующее.

Люди пусты, а Вы наполнены. Только вот чем, не задумывались?

Зима
#21

автор, вы просто никогда не любили.
Я не приветствую убиваться на людях, рвать на себе волосы и демонтративно резать вены из-за несчастной любви. Но я страдала и страдала потихоньку, не на людях.
Единственное, чего не могу понять, когда оставляемые несчастные влюбленные грозят объекту любви самоубийством. Вот это не нормальность.

А страдания и желание поплакать одному или пожаловаться близким людям - нормально.

Гость
#22

Месяц два отхожу))) крутая))) железобетон))) завидую вам по белому))) я тоже в молодости быстро отходила, но вот чтоб за месяц два - это круто))) просто ваши подруги романтичные слишком, привязаны к своим парням.

Гость
#23

Даже до конца не дочитала, закончила на той, которая жвачку купила, короче все эти п.и.з.д.о.с.т.р.а.д.а.н.и.я по малолетству, мозги вырастут пройдет, женщины вдовы замуж повторно выходят, влюбляются и их любят, надо жить дальше и все

Гость
#24
Лида

Есть люди, которые любят упиваться своими страданиями и навязывать их другим. Мне всегда казалось, что у них настоящих проблем и испытаний в жизни не было, вот и начинаю из-за всякой ерунды страдать.
Я именно про отношения, где нет настоящей любви, а чисто мыльная опера.
В моей жизни было расстование с человеком, которого любила долгие годы, таких сильных эмоций у меня никто не вызывал. Тогда были слёзы, опустошение, хотелось, чтобы вся эта жизнь растворилась, закончилась. Но я всё равно знала, что моя смерть, голодовки или слёзы мне не помогут это пережить. Я не ныла, не загружала других людей. Наоборот, старалась об этом не говорить и жить дальше, т.к. понимала, что это моё личное горе и от того, что я буду о нём кричать на каждом углу оно не пройдёт. И я посвящяла время учёбе, чтению, общению с друзьями.

Это я к тому, что когда чувства сильные, глубокие, то это может быть. И то об этом стараются меньше говорить, чтобы не бередить раны.
А показушные вопли - от безделия, душевной пустоты или желания привлечь внимание и вызвать жалость.

Вот это правильно и я такая, у меня муж умер и я одна с 1.5 годовалым, какие на *** страдания, оформлять документы, пенсию и пр, потом в сад на работу, страдать времени не было, спать положу нахлынет поплачу, вот эти моменты когда ребенок засыпает я боялась, да когда оставалась наедине сама с собой и все я впадала в ступор и уносилась далеко в далекое счастливое прошлое, плакала помаленьку, потом засыпала, утром все по новой, бухать колоться прыгать в окно и прочие п.и.з.д.о с.т.р.а.д.а.н.и.я я об этом даже и недумала, другая мне знакомая рассказывала, как ее родственница и прыгала с окна и бухала вот как страдала бедняжка, она ее прям в ранг святых зачисляла, когда рассказывала, ага это при 2 малолетних то детях, правильно сказать себя она жалела и не желала бороться и жить дальше, инфантильность слабость это

Гость
#25

Не понимаю, какой смысл сравнивать разных людей в разных обстоятельствах? Здесь все согласны, что крайности - плохо, но никто не знает, как сам повел бы себя именно в тот момент, испытывая именно такие чувства. Чужая жизнь - это всё равно чужая жизнь. Возможности у всех разные, болевой порог тоже.

Гость
#26
Гость

Не понимаю, какой смысл сравнивать разных людей в разных обстоятельствах? Здесь все согласны, что крайности - плохо, но никто не знает, как сам повел бы себя именно в тот момент, испытывая именно такие чувства. Чужая жизнь - это всё равно чужая жизнь. Возможности у всех разные, болевой порог тоже.

Логично. Мне вот подруга говорила, что мужики не стоят того, чтобы страдать, она не станет никогда убиваться из-за мужика. А однажды от неё муж ушёл, так она выла и каталась по полу с воем, избила своего отца, отец в ужасе вызвал к ним домой старшего сына (брата подруги), скорую вызвали, через день муж вернулся пьяный, подруга чуть не ползала вокруг него на коленях, сразу кормить и поить стала, мыть мужа, стирать одежду.... И все это мне рассказал этот её брат, предупредив, чтобы подруге ничего не говорила, а сама подруга мне ничего об этом эпизоде не сказала. Все сильные и смелые, когда дело их не касается. А мне сказала, что ушёл от меня мужчина и черт с ним, типа это фигня, а мне - то больно, но она не понимает этого.

Гость
#27
Гость

Люди пусты, а Вы наполнены. Только вот чем, не задумывались?

Ну и чем же по вашему?) Я вовсе не злая. Просто вы слабые духом, у вас в жизни интересов нет и проблем, раз мужик для вас центр вселенной. Я уже сказала, я также страдала, но у меня всегда было слишком много проблем, что мои страдания отходили на последний план. А у вас чего... пришла с работы.. дай ко я пострадаю, поною, мч бросил, хнык хнык. Я гораздо сильнее вас вот и все.

Гость
#28
Гость

Ага, как гость 12. Главное что не пустая, просто наполненная злобой тетка с кучей проблем

У меня нет злобы) Просто видение мира без розовых очков. Большинство с моими проблемами уже на том свете бы было, я говорю без преувеличений. Сейчас слава Богу все лучше, вот поэтому и немного раздражает ваша слабость. Знаю таких которые даже плачут если шарфик потеряли.. страдать из за такой ерунды млин... вот это то меня и раздражает. А с годами я пришла к тому что вообще ни одно *** не стоит наших слез. Если я полюблю еще это будет спокойная любовь основанная на взаимоуважении, и к этому я считаю и надо стремиться. А страсти все быстро заканчиваются.. и у меня так было и у кого я знаю тоже.. этот месячный всплеск чтобы потом страдать, нет уж. Да, я тоже страдала, но т.к. в жизни было еще другое это было не так заметно. Я просто пытаюсь донести что ваша жизнь не заполнена, отсюда и такие страдания. Если будет еще что то, потеря мужика не будет восприниматься так болезненно. Кто вдова.. это другая история, тем я очень сочувствую. Я говорю вот о том что в теме. И потом вы поймете что самое ценное может быть в жизни, это здоровье свое и близких, а мужчина.. это как получится.

Гость
#29

Не всем так повезло с самооценкой и мировоззрением. Радуйтесь, что вы не такая и забейте на чужие сопли.

Шалость
#30

У всех разная психика наверное. Я переживала не так сильно, но дольше чем другие обычно. Ещё часто люди переживают сильно, когда вторая половина была явно ярче, богаче, интереснее, а соответственно приводила человека в другой мир.

Шалость
#31
Гость

У меня нет злобы) Просто видение мира без розовых очков. Большинство с моими проблемами уже на том свете бы было, я говорю без преувеличений. Сейчас слава Богу все лучше, вот поэтому и немного раздражает ваша слабость.
Знаю таких которые даже плачут если шарфик потеряли.. страдать из за такой ерунды млин... вот это то меня и раздражает. А с годами я пришла к тому что вообще ни одно *** не стоит наших слез. Если я полюблю еще это будет спокойная любовь основанная на взаимоуважении, и к этому я считаю и надо стремиться. А страсти все быстро заканчиваются.. и у меня так было и у кого я знаю тоже.. этот месячный всплеск чтобы потом страдать, нет уж. Да, я тоже страдала, но т.к. в жизни было еще другое это было не так заметно. Я просто пытаюсь донести что ваша жизнь не заполнена, отсюда и такие страдания. Если будет еще что то, потеря мужика не будет восприниматься так болезненно. Кто вдова.. это другая история, тем я очень сочувствую. Я говорю вот о том что в теме. И потом вы поймете что самое ценное может быть в жизни, это здоровье свое и близких, а мужчина.. это как получится.

Прекрасно пишете, но такое действительно с годами приходит. Просто люди закаляются и черствеют.

Гость
#32

Наверное никогда не было настоящих проблем у людей, вот и выдумывают себе трагедии. Тоже не понимаю зачем убиваться. Конечно неприятно, больно расставаться, особенно если ты к человеку искренне и со всей душой привязалась и все для него делала - а он бросил или изменил. Но это же и отрезвляюще действует. Да и вообще жизнь на то и жизнь что не знаешь что в следующий момент произойдет, а бывает всякое.

Лара
#33

Не могу ничего сказать по этому поводу,тоже переживала из-за мужиков,но потом просто потеряла к ним интерес.Умер папа 5 месяцев назад,вот это горе!Но поскольку ни с кем не встречаюсь,не могу сказать даже о важности этих расставаний теперь,на данный момент плевать на всех бывших и настоящих.

Сбежавшая
#34
Лара

Не могу ничего сказать по этому поводу,тоже переживала из-за мужиков,но потом просто потеряла к ним интерес.Умер папа 5 месяцев назад,вот это горе!Но поскольку ни с кем не встречаюсь,не могу сказать даже о важности этих расставаний теперь,на данный момент плевать на всех бывших и настоящих.

Соглашусь. И вообще, чем моложе мы, тем ярче и трагичнее переживаем все эти расставания - кожа тонкая, сердце открытое. С возрастом становимся циничнее и закаленнее. Помню, лет пятнадцать назад бросил один придурок - говорю о нем так, не потому что бросил, а потому что поступил при этом мерзко, такое кино разыграл, ужас. Мне казалось, сойду с ума, у меня и травм до этого в жизни никаких не было, а тут - сразу, как будто тебя реально с крыши сбросили. Полгода только просто восстанавливалась. Ничего. Годы прошли, и думать об этом забыла. А не так давно умер близкий человек - это горе! Вот и думаешь, блин,мне бы лучше сейчас то расставание в пяти-,в десятикратном размере, пусть двадцать таких расставаний - да я бы их как семечки отщелкала бы, и ни один мускул бы не дрогнул, чем одну смерть пережить. Вот такая эволюция. Все познаётся в сравнении.

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем