Гость
Статьи
Хамство мамочек

Хамство мамочек

Милые девушки! Подскажите, как реагировать на хамство мам на детской площадке? Наверняка у многих хоть раз да были конфликты. Хочется спокойно договориться, а человек неадекватен, орет и скандалит. Дать по морде и орать в ответ прошу не советовать. Я адекватный человек и не опущусь до этого уровня. Но терпеть такое тоже не собираюсь. Спасибо за советы!

Белла
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так расскажите примеры ваших конфликтов?

Гость
#2

на яжемамок только полиция действует

гость
#3

Я б послала ***, серьёзно. Причём спокойно, без повышения голоса. Понимаю, что это грубо, в какой-то мере детский сад, но во всяком случае это почти всегда работает. Если не сработает, можно каждый раз повторять "иди ***", и далее отходить в другое место

Белла
#4
Гость

Так расскажите примеры ваших конфликтов?

Разные, из последнего: Мою дочку удалил специально мальчик по голове лопатой ( дети 2-3 года). Я со своим ребенком всегда рядом, маму мальчика не нашла. Сказала ему строго: не смей бить моего ребенка. Он заплакал и побежал искать маму. Прибегает минут через 5 женщина и орет: не смейте что либо запрещать моему сыну, вообще с ним не говорите. Я говорю: если бы вы были рядом и следили за ним, этого бы вообще не случилось. А если случилась, я бы говорила с вами. В общем на все мои слова куча крика и оскорблений. Вот неделя уже прошла, а я себя чувствую униженной. Понимаю, что договориться там было нереально и что она не права. И ещё позволяет себе при детях орать.

Гость
#5
Белла

Разные, из последнего: Мою дочку удалил специально мальчик по голове лопатой ( дети 2-3 года). Я со своим ребенком всегда рядом, маму мальчика не нашла. Сказала ему строго: не смей бить моего ребенка. Он заплакал и побежал искать маму. Прибегает минут через 5 женщина и орет: не смейте что либо запрещать моему сыну, вообще с ним не говорите. Я говорю: если бы вы были рядом и следили за ним, этого бы вообще не случилось. А если случилась, я бы говорила с вами. В общем на все мои слова куча крика и оскорблений. Вот неделя уже прошла, а я себя чувствую униженной. Понимаю, что договориться там было нереально и что она не права. И ещё позволяет себе при детях орать.

Если детям 2-3 года, то разговаривать нужно с родителями, а не пугать "строгим тоном" ребёнка. И надо было ей сказать, что её ребёнок дерётся, а не то, что она там где-то была. Честно говоря, по вашему рассказу вы обе не правы.

Гость
#6
Белла

Разные, из последнего: Мою дочку удалил специально мальчик по голове лопатой ( дети 2-3 года). Я со своим ребенком всегда рядом, маму мальчика не нашла. Сказала ему строго: не смей бить моего ребенка. Он заплакал и побежал искать маму. Прибегает минут через 5 женщина и орет: не смейте что либо запрещать моему сыну, вообще с ним не говорите. Я говорю: если бы вы были рядом и следили за ним, этого бы вообще не случилось. А если случилась, я бы говорила с вами. В общем на все мои слова куча крика и оскорблений. Вот неделя уже прошла, а я себя чувствую униженной. Понимаю, что договориться там было нереально и что она не права. И ещё позволяет себе при детях орать.

А если хорошо так лопатой шваркнет до сотрясения? Дети маленькие, кости хрупкие

Гость
#7
Белла

Разные, из последнего: Мою дочку удалил специально мальчик по голове лопатой ( дети 2-3 года). Я со своим ребенком всегда рядом, маму мальчика не нашла. Сказала ему строго: не смей бить моего ребенка. Он заплакал и побежал искать маму. Прибегает минут через 5 женщина и орет: не смейте что либо запрещать моему сыну, вообще с ним не говорите. Я говорю: если бы вы были рядом и следили за ним, этого бы вообще не случилось. А если случилась, я бы говорила с вами. В общем на все мои слова куча крика и оскорблений. Вот неделя уже прошла, а я себя чувствую униженной. Понимаю, что договориться там было нереально и что она не права. И ещё позволяет себе при детях орать.

Ну вообще чужого ребенка воспитывать нельзя, это дело неблагодарное и совершенно бессмысленное, если матери нет поблизости, то просто нужно уйти с площадки, обьяснив своему ребенку, что с детьми, которые дерутся мы не играем.

Белла
#8
Гость

Если детям 2-3 года, то разговаривать нужно с родителями, а не пугать "строгим тоном" ребёнка. И надо было ей сказать, что её ребёнок дерётся, а не то, что она там где-то была. Честно говоря, по вашему рассказу вы обе не правы.

Мамы рядом не было,а оставлять такой поступок без внимания я не собираюсь. Но вопрос не о том. Если бы она нормально разговаривала, то мы бы мирно разошлись. Вопрос: как общаться с хамами?

Белла
#9
Гость

А если хорошо так лопатой шваркнет до сотрясения? Дети маленькие, кости хрупкие

Слава богу с моей дочкой все в порядке. Вопрос: как общаться с хамами?

Белла
#10
Гость

на яжемамок только полиция действует

Вызывать полицию, из-за того, что кто-то орёт? И что они сделают?

Белла
#11
Гость

Ну вообще чужого ребенка воспитывать нельзя, это дело неблагодарное и совершенно бессмысленное, если матери нет поблизости, то просто нужно уйти с площадки, обьяснив своему ребенку, что с детьми, которые дерутся мы не играем.

Неблагодарное, согласна. Но мой ребенок получил удар по голове, а обидчик всего лишь замечание, не очень равнозначно. Но вопрос не о том. Вопрос: как общаться с хамами?

Гость
#12
Гость

Ну вообще чужого ребенка воспитывать нельзя, это дело неблагодарное и совершенно бессмысленное, если матери нет поблизости, то просто нужно уйти с площадки, обьяснив своему ребенку, что с детьми, которые дерутся мы не играем.

Здрасьте, а он потом продолжит всех бить? Неа, лучше, как автор. Всё она правильно сделала, ошибок или лучшего варианта не вижу.
Автор, вы не унижена:
1. Вы отстояли дочь.
2. Как смогли, ответили яжематери. Понятно, что сложно противостоять профессиональным хамам. Но вы сделали, всё, что могли в рамках закона.

Белла
#13
Гость

Здрасьте, а он потом продолжит всех бить? Неа, лучше, как автор. Всё она правильно сделала, ошибок или лучшего варианта не вижу.
Автор, вы не унижена:
1. Вы отстояли дочь.
2. Как смогли, ответили яжематери. Понятно, что сложно противостоять профессиональным хамам. Но вы сделали, всё, что могли в рамках закона.

Спасибо вам, поддержали мою уверенность. Эта мама своего сына так лупит и не только по попе. Поэтому бедный ребёнок и дерётся.

Гость
#14
Белла

Слава богу с моей дочкой все в порядке. Вопрос: как общаться с хамами?

Никак. Они понимают только хамство и силу. Если вы не умеете хамить, орать или не готовы вмазать, то шансов нет.

Гость
#15
Белла

Спасибо вам, поддержали мою уверенность. Эта мама своего сына так лупит и не только по попе. Поэтому бедный ребёнок и дерётся.

Если она его бьёт, то можно в опеку обратиться. Они ничего не сделают, максимум-заберут на день, но может быть это лучше, чем ничего.

Гость
#16
Белла

Неблагодарное, согласна. Но мой ребенок получил удар по голове, а обидчик всего лишь замечание, не очень равнозначно. Но вопрос не о том. Вопрос: как общаться с хамами?

Так и общайтесь, как написали в своем примере. Не драться же с ними. Все вы правильно сказали ей.

Гость
#17

Я свою учила давать сдачи. Если специально. А если случайно, то отойти.
Как бы там ни было, я уверена, ребенок должен уметь постоять за себя. И если её будут бить по голове, а она будет разговаривать с обидчиком, то толку не будет.

Маша
#18
Гость

Если она его бьёт, то можно в опеку обратиться. Они ничего не сделают, максимум-заберут на день, но может быть это лучше, чем ничего.

А мне ещё очень интересно, почему столь маленький ребёнок был один на площадке, без присмотра взрослых. Сволочь, так орать на сына - у нас такая же соселеп сверху живёт - орёт исключительно матами на своих детей.

Гость
#19

Замечание чужим детям делать можно и даже иногда нужно, потому что сейчас такое время пошло, что родители не учат своих детей себя вести, так пусть хоть чужие родители тогда корректируют их поведение.
Да, вы не имеете права их воспитывать, бить, учить жизни, но скорректировать, сказать строго, что так нельзя делать - это нормально.
А вот с их хамоватыми родителями, к сожалению, вы ничего поделать не можете. Лучшая стратегия: это не вступать в полемику, не реагировать на агрессию и постараться покинуть территорию побыстрее. И выработать правильное отношение: не обижаться, не принимать их слова близко к сердцу, не обращать внимания. У вас впереди еще детский сад, школа, родительские собрания,.. если будете так остро реагировать, вам не хватит нервов, чтобы доучить ребенка в школе.

Гость
#20
Белла

Разные, из последнего: Мою дочку удалил специально мальчик по голове лопатой ( дети 2-3 года). Я со своим ребенком всегда рядом, маму мальчика не нашла. Сказала ему строго: не смей бить моего ребенка. Он заплакал и побежал искать маму. Прибегает минут через 5 женщина и орет: не смейте что либо запрещать моему сыну, вообще с ним не говорите. Я говорю: если бы вы были рядом и следили за ним, этого бы вообще не случилось. А если случилась, я бы говорила с вами. В общем на все мои слова куча крика и оскорблений. Вот неделя уже прошла, а я себя чувствую униженной. Понимаю, что договориться там было нереально и что она не права. И ещё позволяет себе при детях орать.

Вы все правильно сделали. Но учитесь давать отпор хабалкам, если потом такие нервяки неделями.
Я вообще не хожу на детские площадки, для меня это самое страшное место на свете. Либо площадка пустая и мы гуляем, либо парк, лес, что угодно, только не эти ужасные тетки.

Гость
#21
Белла

Разные, из последнего: Мою дочку удалил специально мальчик по голове лопатой ( дети 2-3 года). Я со своим ребенком всегда рядом, маму мальчика не нашла. Сказала ему строго: не смей бить моего ребенка. Он заплакал и побежал искать маму. Прибегает минут через 5 женщина и орет: не смейте что либо запрещать моему сыну, вообще с ним не говорите. Я говорю: если бы вы были рядом и следили за ним, этого бы вообще не случилось. А если случилась, я бы говорила с вами. В общем на все мои слова куча крика и оскорблений. Вот неделя уже прошла, а я себя чувствую униженной. Понимаю, что договориться там было нереально и что она не права. И ещё позволяет себе при детях орать.

А мне кажется, дети зажрались уже, на самом деле. И говорить нужно с ними - это факт. Маленькие, не маленькие, а если проказничают, то будьте любезны выслушать. Может, где-то и отложится, что бить других не стоит. Мне в детстве чья-то мать, помню, предъявила, что я её мальчика за волосы таскаю. С тех пор я поспокойнее стала, и запомнила на всю жизнь это чувство стыда.
А так вообще даже рассказ есть, где мать сынуле всё прощала, и заступалась за него везде, а в итоге он вырос неблагодарным скотом. Вот. Мера нужна

#22

Вооообщем, берешь, значит, и посылаешь на*уй, не надо было выё*бываться

#23

в общем,достаете денюжку,суете ей и говорите: ,после этого пафосно разворачиваетесь и уходите))

Гость
#24
Гость

Если детям 2-3 года, то разговаривать нужно с родителями, а не пугать "строгим тоном" ребёнка. И надо было ей сказать, что её ребёнок дерётся, а не то, что она там где-то была. Честно говоря, по вашему рассказу вы обе не правы.

вы неправы, именно в 2-3 года надо давать отпор детям, иногда в категоричной форме объяснять, что хорошо и что плохо

Секси Котёнок
#25
Белла

Разные, из последнего: Мою дочку удалил специально мальчик по голове лопатой ( дети 2-3 года). Я со своим ребенком всегда рядом, маму мальчика не нашла. Сказала ему строго: не смей бить моего ребенка. Он заплакал и побежал искать маму. Прибегает минут через 5 женщина и орет: не смейте что либо запрещать моему сыну, вообще с ним не говорите. Я говорю: если бы вы были рядом и следили за ним, этого бы вообще не случилось. А если случилась, я бы говорила с вами. В общем на все мои слова куча крика и оскорблений. Вот неделя уже прошла, а я себя чувствую униженной. Понимаю, что договориться там было нереально и что она не права. И ещё позволяет себе при детях орать.

Я такой неадекватке, два года назад влепила под ***. Летела торпедой у меня с площадки! Причина: ее ,,особенная,, либо просто пиздаканутая доча со всего размаху толкнула моего годовалого сына на землю. Девочке лет 5-6 примерно. Сделала намеренно. Тоже как вы отругала ее. Прибежало это животное и давай *** за *** на ***. Примерный диалог. За шкирятник и под ***! Разговор окончен. Конечно было стыдно, но как с быдлом, только на их языке...и я знаю что я была права. Не заморачивайтесь. Вы правильно отругали. Кроме вас никто не заступиться.

Гость
#26
Гость

Я свою учила давать сдачи. Если специально. А если случайно, то отойти.
Как бы там ни было, я уверена, ребенок должен уметь постоять за себя. И если её будут бить по голове, а она будет разговаривать с обидчиком, то толку не будет.

Это лет в 5-6 дети специально ударить могут. А мелкие по незнанию. Я чужих детей не ругаю. Говорю: "Пожалуйста, не бей девочку", не повышая голос. Если снова бьет ребенок, то увожу свою в другое место. Нельзя показывать и ругать чужих детей

Гость
#27
Гость

Здрасьте, а он потом продолжит всех бить? Неа, лучше, как автор. Всё она правильно сделала, ошибок или лучшего варианта не вижу.
Автор, вы не унижена:
1. Вы отстояли дочь.
2. Как смогли, ответили яжематери. Понятно, что сложно противостоять профессиональным хамам. Но вы сделали, всё, что могли в рамках закона.

А так он не продолжит всех бить? Ему чужая тетя не авторитет, ему должна обьяснить, что нельзя бить других мама и только она, тогда будет толк.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем