Гость
Статьи
Часовня на участке

Часовня на участке

Модераторы, прошу тему пропустить. Читала, знаю, что церковь такие идеи поддерживает.
Давно думаю на эту тему. Хочу совета спросить. Есть ли тут люди, которые это место у себя организовывали? Участок земли, который купили у прежних жильцов, не простой. Их дочь погибла в автокатастрофе, ее мама быстро угасла.
Мы купили у них землю, построили свой дом, а вот тема часовни меня не отпускает. Участок в проходном месте, хотела бы сделать с доступом всем желающим. Что смущает: в сезон очень много иноверцев, боюсь, что спалят. Если у кого-то есть опыт - поделитесь пожалуйста.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Святой отец
#1

С божьей помощью Собираем средства на храм!

Гость
#2

О, тему уже выпустили. Была и в церковном магазине, там и луковки на купол продают и подставки под свечи. Иконы есть бисером вышиты, ну и народ, думаю, поддержит?

Мохнатая булка
#3

В смысле спалят?
Вы в детдоме росли, вас всю жизнь унижали или что?

Мохнатая булка
#4

С таким мышлением лучше дома сидеть, выйдешь- кирпич на голову упадет.
Церковь спалят.
Муж изменит.
Кошелек украдут.

Гость
#5
Святой отец

С божьей помощью Собираем средства на храм!

Да не собираю я. Построить хотела и сделать выгородку на участке для свободного доступа со стороны улицы. Место проходное. Я не о доходах, не о сборе средств на что-то и кого-то . А просто, зайти, помолиться, помянуть. Хотела спросить совета у тех кто сделал. И правда ли, что если потом землю продавать - это место с часовней передается следующему владельцу: разобрать он не может?

Гость
#6
Мохнатая булка

В смысле спалят? Вы в детдоме росли, вас всю жизнь унижали или что?

У меня на моей проходной улице толпы среднеазиатов жаждут когда их на работу призовут.Жрут и срут, а мне через забор использованные шприцы кидают. Если я православную часовенку у дороги возведу, насколько это для них вызывающе будет? Вы думаете, со своей колокольни, что только особо униженные о всеобщем благе думают? Ну жаль Вассс

Мохнатая булка
#8
Гость

У меня на моей проходной улице толпы среднеазиатов жаждут когда их на работу призовут.Жрут и срут, а мне через забор использованные шприцы кидают. Если я православную часовенку у дороги возведу, насколько это для них вызывающе будет? Вы думаете, со своей колокольни, что только особо униженные о всеобщем благе думают? Ну жаль Вассс

У вас и родственники всю жизнь только жрут и срут.☻

Мохнатая булка
#9

Здание и земля принадлежит рпц.
Проект часлвни разрабатывался совместно с рпц и утверждался батюшкой.
Стройматериалы, бригада, расходы - наши.
Что там происходит и продается- к нам отношения не имеет.

Мохнатая булка
#11

На открытии 2 ваши тети были,
Значит для людей это еще важно.

Святой отец
#12
Гость

У меня на моей проходной улице толпы среднеазиатов жаждут когда их на работу призовут.Жрут и срут, а мне через забор использованные шприцы кидают. Если я православную часовенку у дороги возведу, насколько это для них вызывающе будет? Вы думаете, со своей колокольни, что только особо униженные о всеобщем благе думают? Ну жаль Вассс

Построим для них! Будем бесплатно раздавать еду и одноразовые шприцы! Но для начала следует собрать средства.

Гость
#13
Мохнатая булка

Здание и земля принадлежит рпц. Проект часлвни разрабатывался совместно с рпц и утверждался батюшкой. Стройматериалы, бригада, расходы - наши. Что там происходит и продается- к нам отношения не имеет.

Вот все вышеперечисленное, но только лично мое, начиная с инициативы и земли.

Мохнатая булка
#14
Гость

Мохнатыш, чего с пятницы курим? Земля моя, решение мое, строительство за мои деньги. ищу тех, кто в теме, а не тех, кто вчера самбуку засадил

А к чему столько яда ???

Мохнатая булка
#15
Гость

Вот все вышеперечисленное, но только лично мое, начиная с инициативы и земли.

Сначала себе жилье организуйте☻

Святой отец
#16
Мохнатая булка

А к чему столько яда ???

Не обращайте на них внимания- это бесы. Провоцируют вас. Пытаются испортить любую тему, даже такую светлую, как сбор средств на храм.

Гость
#17
Мохнатая булка

Сначала себе жилье организуйте☻

Да есть жилье, круглогодичное. А тема погибшей девочки не отпускает. Даже не знаю как ее зовут. Церковь у нас есть, но далеко. А тут думала про часовенку для нуждающихся. Кому нужно. Батюшки бы благословения попросила и сложила бы - невелики деньги, а вот надругательства над ней боюсь заранее

Святой отец
#18
Гость

Да есть жилье, круглогодичное. А тема погибшей девочки не отпускает. Даже не знаю как ее зовут. Церковь у нас есть, но далеко. А тут думала про часовенку для нуждающихся. Кому нужно. Батюшки бы благословения попросила и сложила бы - невелики деньги, а вот надругательства над ней боюсь заранее

У вас слишком предвзятое отношение к людям других национальностей. Если азиат, то обязательно жрет и срет. А русский православный человек кушает и ходит в уборную.

Мохнатая булка
#19
Святой отец

Не обращайте на них внимания- это бесы. Провоцируют вас. Пытаются испортить любую тему, даже такую светлую, как сбор средств на храм.

Вот это "спалят" говорит, что человек заведомо настроен на плохое.
Смысла делать благие дела в таком случае нет.
Да и знаете, люди больные на машинах сбивают, *** творят, и автор идеи подает как им себя еще проявить.
Голень вообще ввела мой номер телефона заказ "средства от гриька ногтей"
Менеджер мне позвонил, я скпазала что.это какая-то из двух баб либо Байдакова либо Гузяева с ума сходят.

Позор родителям за таких детей.
Еще распластываться тут перед дегенератами, душу изливать.

Мохнатая булка
#20

Либо кострицкий.

Но эти все люди не здоровы на голову.

Я уже хочу попросить свою маму, чтобы она вашей маме позвонила и попросила прекратить это позорище?
Может ей станет стыдно за своих детей и она запретит вам лезть в мою жизнь?

Мохнатая булка
#21

Если кто-нибудь из вас полезет ко мне, я будв действрвать через вашу маму.
А не поможет- через полицию.

Гость
#22
Святой отец

Не обращайте на них внимания- это бесы. Провоцируют вас. Пытаются испортить любую тему, даже такую светлую, как сбор средств на храм.

Что может быть светлого в строительстве храма, отсталый? Понастроили церквей, позорище. Если хотите реально людям помогать - стройте больницы, садики, покупайте игрушки и одежду сиротам. Все ваши храмы дебильные - величайший грех и ложь, какую только можно представить.

Гость
#23

Вы реально считаете, что сейчас много нуждающихся помолиться по пути?
Немного странный подход. Люди сейчас иначе живут. Тотально верующих очень мало, традиции практически не осталось. А засрут или спалят не иноверцы, а убогие невежды, обозленные и несчастные. Они бывают среди любых людей.
Мне кажется, что особой потребности у других людей в вашей часовне нет. Она есть у вас. Ваши страхи, вызванные смертями, с которыми вы связываете этот участок, тревожат именно вас. И вы пытаетесь спастись от них часовенкой. Подумайте над этим.
Я вас ни к чему не призываю. Но лично я, считаю, что постройка часовни пользы не принесет никакой. Если бы я хотела сделать какое-то благое дело, то направила бы деньги на что-то, что поможет кому-то качественно изменить свою жизнь: получить образование, излечиться от недуга, родить или вырастить ребенка, отстроить дом после пожара, открыть что-то полезное - пекарню, детсад и т.п, купить книжки или какое-то оборудование тем, кто занимается развитием детей . Реальные дела для реальных людей. В такого рода помощи реально много нуждающихся. А часовенка как по мне в сегодняшнем мире - ерунда. Уж простите, если задела ваши чувства верующих.

Гость
#24

Ну и зачем вам это, церквей что-ли не хватает.
Если кто-то хочет молиться, то может и дома это сделать, не обязательно идти в церковь и др места.
С каждым годом верующих все меньше и меньше, а церквей все больше.
Постройте себе на участке бассейн и отдыхайте, вот вам голову то забило

Святой Отец
#25
Гость

Что может быть светлого в строительстве храма, отсталый? Понастроили церквей, позорище. Если хотите реально людям помогать - стройте больницы, садики, покупайте игрушки и одежду сиротам. Все ваши храмы дебильные - величайший грех и ложь, какую только можно представить.

Сам ты отсталый, где я собирался строить храм? Цитату можно.

Гость
#26

Ну вы на своем личном участке общественный туалет для всего города устройте! Ну совсем люди сла боумные

Гость
#27

Часовню вам сожгут обязательно, но только не иноверцы а соседи по участку. Им проходной двор под окнами не нужен если они люди нормальные

Гость
#28

Опыта нет, но посмотрела, как в соседней теме нехристи планируют семейную жизнь на пятерых, аж содрогнулась. Никто им не указ, а так хоть знак будет, что тут не их земля. Вы хорошее дело затеяли. Бог в помощь.

Гость
#29

Гость 25 правильно говорит. Иноверцам на ваши часовни плевать. А соседям не наплевать на проходной двор рядом с их участками, они и сожгут.

Гость
#30
Святой отец

Не обращайте на них внимания- это бесы. Провоцируют вас. Пытаются испортить любую тему, даже такую светлую, как сбор средств на храм.

постройте за свой счет

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем