Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Николаю 2?

Вопрос в теме. Как вы относитесь к этому царю, расстрелу семьи?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы провоцируете, чтобы потом за оскорбление чувств верующих привлечь? Я не поведусь!

Гость
#2

Наташка, это ты разжигаешь?
К царю никак не отношусь, детей его убитых жалко.

Гость
#3

положительно. но лично я бы хотела чтобы сейчас была империя с монархом. блин ой да точно... так и есть

Верующий в правильной вере
#4

Очень отрицательно отношусь. Переродок чужих кровей брат короля датского( или какого там не помню) и причем тут оскорбление чувств верующих? Ежели он причислен к лику святых гундяевцами то для меня это ничего не значит. Для меня свят пропоп Кондратьев Аввакум Петрович.

Гость
#5
Гость

Вы провоцируете, чтобы потом за оскорбление чувств верующих привлечь? Я не поведусь!

точно..тему провокация. они же признаны святыми

Гость
#6
Гость

положительно. но лично я бы хотела чтобы сейчас была империя с монархом. блин ой да точно... так и есть

положительно в смысле к расстрелу

гость
#7
Гость

Вы провоцируете, чтобы потом за оскорбление чувств верующих привлечь? Я не поведусь!

точно..тему провокация. они же признаны святыми

И что, что признаны? О них больше говорить нельзя? Давайте всех убитых людей сделаем святыми. В Николае ничего святого нет

#8

Негативно. Сказать, что прям положительно отношусь к расстрелу не могу, это было вынужденная мера. Чисто по человечески его семью жалко, самого Николая не жаль совершенно.

Гость
#9
гость

точно..тему провокация. они же признаны святыми

И что, что признаны? О них больше говорить нельзя? Давайте всех убитых людей сделаем святыми. В Николае ничего святого нет конечно нет ничего святого... но..

Верующий в правильной вере
#10

И чего сопли распускать? Павла первого вон тоже шарфом офицеры придушили и правильно сделали, Александра второго взорвали бомбой туда им и дорога. Россия стояла и стоит!

гость
#11
Гость

точно..тему провокация. они же признаны святыми

И что, что признаны? О них больше говорить нельзя? Давайте всех убитых людей сделаем святыми. В Николае ничего святого нет конечно нет ничего святого... но..

Но что? Я без наезда, действительно интересно ваше мнение.

Верующий в правильной вере
#12

Воздастся каждому по делам его!!!! Подумаеш расстреляли все семейку мелочи какие.......

#13

У него не хватало нужного темперамента и силы для исполнения своей роли, очень мягкий был по характеру

Гость
#14
ahremсhik

У него не хватало нужного темперамента и силы для исполнения своей роли, очень мягкий был по характеру

"очень мягкий" Николай Кровавый. Историю учите. Очень мягкий он был по отношению к своей семье и своим высокопоставленным дружбанам, как и нынешний "царь". Вот и результаты такие-же - бардак, развал, коррупция.

Гость
#15

Не только к этому царю, а и к большинству царей до него отношусь резко негативно. Этих выродков нужно было давно начать мочить, как французы сделали в их революцию.

Гость
#16

Какие то вы здесь все кровожадные.

гость
#17
Гость

Какие то вы здесь все кровожадные.

Почему? Почему его так жалеют, а тех, кто умер из-за него - нет?

Гость
#18
ahremсhik

У него не хватало нужного темперамента и силы для исполнения своей роли, очень мягкий был по характеру

Этот мягкий в своих дневниках описывал и подсчитывал убитых кошек и птиц - он их от скуки отстреливал на досуге.

Гость
#19
Гость

Какие то вы здесь все кровожадные.

Детей невиноубиенных жалко.

Гость
#20

Отношусь негативно. У нас модно канонизировать царей. Вообще не понимаю, почему их канонизировали. Бедные тоже мучались и страдали. Мученической смертью умирали не только богатые. А вот детей жалко.

Гость
#21

Да попал он! Не в то время и в тот час. К слову сказать, он хотел быть монархом. Но все эти стечения обстоятельств, его ошибки, его звезданутая Аликс (вот уж кого трепать надо), мягкость характера, точнее нерешительность, доверчивость. Все погубил. Жалко детей, их то могли вывезти. Он пострадал за все свои ошибки, на жену вообще наплевать, *** с психотклонениями, но дети могли бы жить, не претендуя (да им и не дали бы) ни на что. К слову он был не хуже, и не лучше всех императоров наших, начиная с Петра. Но Петр глыба, много хорошего сделал, а он что? Фитюлька-император

гость
#22

21, ну так если Пётр сделал много хорошего, а Николай ничего, почему он "не хуже"?

Гость
#23

Еще вопрос: убили ли их?
А останки царские Алексий не признавал.

Гость
#24

Да потому. Простому народу никто не сделал ничего хорошего. Но то, что сделал Ленин- тоже ничего хорошего. Все наши императоры что то делали, но что и для кого? Более-менее мне импонирует отец Николая и Александр Второй. Более никто. Про Петра вообще молчу, этот человек сделал очень много. И жаль, что многое не успел, а потомки не доделали.

Зима
#25

меня удивляет, что ТААААК превозносят эту семью и их расстрел, что "как могли эти иродыы их расстрелять, тамжедети", удобно забывая, сколько своих же родственников погубили предки Николая 2.
Как маленького Иоана Антоновича засадили в тюрьму, где он сошел с ума. Как казнили трехлетнего лжеДимитрия.
так что исход, увы, предсказуем ( вернулось все этой семье бумерангом.

Гость
#26
Зима

меня удивляет, что ТААААК превозносят эту семью и их расстрел, что "как могли эти иродыы их расстрелять, тамжедети", удобно забывая, сколько своих же родственников погубили предки Николая 2.
Как маленького Иоана Антоновича засадили в тюрьму, где он сошел с ума. Как казнили трехлетнего лжеДимитрия.
так что исход, увы, предсказуем ( вернулось все этой семье бумерангом.

А что уже мог Николай? Не он же сгнобил Анну Леопольдовну и всю ее семью. Бумеранг, получилось, прилетел только Николаю?

Гость
#27

Все просто: когда цари с родней мочили друг друга в борьбе за престол - это хорошо, когда народ замочил царя - это плохо.

Зима
#28
Гость

Все просто: когда цари с родней мочили друг друга в борьбе за престол - это хорошо, когда народ замочил царя - это плохо.

ага - это типа семейные разборки были - посему "ничо страшного" - ну убили неск. человек внутри семьи...

Гость
#29

так ему и надо.
это обратка,бумеранг за растрел рабочих.

еще святым безответственного слабого предателя ведомого церковь считает

Гость
#30

и дети его- немецкое генное отребье,*** нездрровый

Гость
#32

из за него еще наша необьятная страна потеряла много территорий

Гость
#33

В сериале Годунов хорошо показано, как цари друг друга мочили. Особенно начало второй части нравится.

Гость
#34

И почему замочить всю семью Годуновых - это хорошо, а Романовых - плохо?

Гость
#35
Гость

из за него еще наша необьятная страна потеряла много территорий

Да, до него были присоединения территорий, а Николай отдал обратно. А ведь с трудом, путем искусно дипработ, было присоединение. Короче, малодушный он был, но все равно - детей жалко. Немецкое отребье, не немецкое - неважно, они уже вреда России не принесли бы. Жили бы получше нашего. И не вспоминали бы Россию. Странно, что родня английская не согласилась их принять.

Гость
#36
Гость

В сериале Годунов хорошо показано, как цари друг друга мочили. Особенно начало второй части нравится.

А что, вторая часть вышла!? Я жду, мне очень понравился сериал (если конеш там правда).

Гость
#37
Гость

Да, до него были присоединения территорий, а Николай отдал обратно. А ведь с трудом, путем искусно дипработ, было присоединение. Короче, малодушный он был, но все равно - детей жалко. Немецкое отребье, не немецкое - неважно, они уже вреда России не принесли бы. Жили бы получше нашего. И не вспоминали бы Россию. Странно, что родня английская не согласилась их принять.

Потому что никому он был не нужен.

Гость
#38
Гость

А что, вторая часть вышла!? Я жду, мне очень понравился сериал (если конеш там правда).

Зимой показывали. В начале 2й части Безрукова и Ходченкову замочили. Дальше не помню.

Гость
#39
Гость

Зимой показывали. В начале 2й части Безрукова и Ходченкову замочили. Дальше не помню.

Я зимой только первую часть посмотрела. На кой ляд открывать сюжет? Тьфу, дуррра

Гость
#40
Гость

Я зимой только первую часть посмотрела. На кой ляд открывать сюжет? Тьфу, дуррра

Жив Безруков, жив, успокойтесь, женщина.

Гость
#41

Как человека очень жалко и его, и всю семью, но как правитель он был никакой. Вот только и альтернативы не было...

Ника
#42
Гость

Как человека очень жалко и его, и всю семью, но как правитель он был никакой. Вот только и альтернативы не было...

Была, еще в 1905 от него требовали парламент, ограничить власть монарха как и в других странах

Гость
#43

Как император и политик Николай II был ничтожеством.
Довести страну до двух войн и трех революций - это надо уметь.
Поэтому его расстрел - это закономерность.
Надо было не допустить возможной реставрации монархии белогвардейцами.
Кстати, Временное правительство пыталось вести переговоры с Англией, чтобы король забрал Николая с семьей к себе, пока не поздно. Все-таки они близкие родственники. Но король резко отказал, так что о.х.у.ело и русское правительство, и английское.
Детей жалко, конечно. Они ничего плохого не сделали.
Но их было необходимо уничтожить, т.к. они потенциально могли претендовать на трон.
Политика - это очень грязная штука.

Гость
#44
Гость

Как император и политик Николай II был ничтожеством.
Довести страну до двух войн и трех революций - это надо уметь.
Поэтому его расстрел - это закономерность.
Надо было не допустить возможной реставрации монархии белогвардейцами.
Кстати, Временное правительство пыталось вести переговоры с Англией, чтобы король забрал Николая с семьей к себе, пока не поздно. Все-таки они близкие родственники. Но король резко отказал, так что о.х.у.ело и русское правительство, и английское.
Детей жалко, конечно. Они ничего плохого не сделали.
Но их было необходимо уничтожить, т.к. они потенциально могли претендовать на трон.
Политика - это очень грязная штука.

'Где пил, там и спи', - сказал король.

Гость
#45
Ника

Была, еще в 1905 от него требовали парламент, ограничить власть монарха как и в других странах

Я имела в виду, что другого монарха не было.

Гость
#46

Насчёт детей, которых кому-то жалко. Родиться во влиятельной семье - это не только счастье и удача, но и ответственность, в том числе ответственность за родителей. В монаршеских разборках за трон такие дети гибли время от времени. Да и у аристократов поменьше дети тоже были разменной монетой. А думаете, сейчас, если начнется буча, кто-то пожалеет мажорчиков - детишек чиновников и олигархов? Так что не надо зазря слезки пускать по детям Николая, он сам определил для них такую судьбу.

Елизавета
#47

Плохо отношусь. Получил то, что заслужил.

Гость
#48

к николаю-2 отношусь равнодушно.
возможно, если бы решала я, то просто выслала бы царскую семью. но казнь правителя - это издержки его профессии. время от времени убивают царей, королей, падишахов и даже президентов, таков порядок вещей.
править надо было умнее, к народу прислушиваться... может и пронесло бы.

#49

странные ответы в теме, книжки по истории, видимо никто и не читал.
Отвечу на вопрос автора - скорее отрицательно, но все на него валить нельзя. Поскольку уже с правления Александра II были заметны огромные проблемы, которые нужно было решать, он начал это, но был убит. Его же сын Александр III наоборот, начал закручивать гайки и отменит проект конституции. Более того - закрыл социальные лифты (см. закон "о кухаркиных детях"). На тот момент реформы в стране уже не успевали за развитием др. государств. А Николай II хоть и был небольшого, но для меня более уместно сравнение с операцией "подставь черномазого", т.е. по факту он уже ничего поменять не мог, даже если бы захотел. Всей полнотой власти в государстве он никогда не обладал. Близкие приближенные предали его, у военных свой заговор был. Аристократии лишь бы на балах танцевать. Вот и результат. Святошей его не считаю, конечно.
Все на него перекладывают ответственность, хотя в последующих событиях виноват не он один: гос. структуры, разведка и безопасность, военные, комитеты по делам национальностей, финансисты, дворяне и тп.

Гость
#50

Вина за гибель детей не на большевиках, а на самом Николае 2-м. Был бы дальновиднее, отправил бы их жить заграницу. А он ничего не видел и ничего не хотел понимать. Верил в свою избранность и слушался свою Александру. Подкаблучник!