Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какой город России подходит для жизни? Переезд

Какой город России по вашему мнению подходит для жизни?Планирую переезд из своего провинциального города. В своем распоряжении имею однокомнатную квартиру стоимостью 1,6 млн руб. примерно и могу добавить тысяч 500-700. Рассматриваю студии от 25 кв. м., Потом уже расширяться. Пока рассматриваю Новосибирск и Санк-Петербург. Надеюсь на адекватные ответы. Может кто из местных новосибирцев и питербуржцев расскажет что-нибудь

Нравится5
Не нравится1
Ответы (206) Ответить
  • Петропавловск

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В Крым!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам же в прошлой вашей теме уже много ответили по теме. В Новосибе на ваш бюджет хорошая однушка в спальнике только, до метро 15-30 мин., в зависимости от пробок. Напишите где планируете работать, соориентирую по з/п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Крым!

В Крым ссыкотно ехать, по крайней мере сейчас. Вы там живёте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Крым ссыкотно ехать, по крайней мере сейчас. Вы там живёте?

Нет, конечно. А чо сыкотно-то? Володька его привел в родную гавань.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни туда, ни туда. Климат *** там и там, работы нет там и там. Единственный плюс Питера - оттуда удобно в отпуск ездить в северную Европу. В Новосибирске и этого нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что ты в деревню не хочишь говорят же что сельское хозяйство на подъёме, самые лучшие времена можно сказать. Значит зарплаты ого го. Или ты не доверяеш партии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам же в прошлой вашей теме уже много ответили по теме. В Новосибе на ваш бюджет хорошая однушка в спальнике только, до метро 15-30 мин., в зависимости от пробок. Напишите где планируете работать, соориентирую по з/п.

Спальной это какой, можете улицы написать (надеюсь с наглостью палку не перегибаю), чтобы можно было варианты квартир просмотреть. Сейчас работаю менеджером, принеси, подай, позвони, напиши, немного в 1С, счёт-фактура, накладная, счёт и т д. 25 лет. Как-то так. Сейчас зп 22-25 тыс в среднем, зависит от премий. По работе пока планов нет, в планах было на месте ориентироваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Носорог

А что ты в деревню не хочишь говорят же что сельское хозяйство на подъёме, самые лучшие времена можно сказать. Значит зарплаты ого го. Или ты не доверяеш партии.

Знаю про жизнь в деревне, от туда все бегут. Там сейчас как будто идёт век 19, видела как человек на лошади на работу ехал, а второй за коня телегу запрег и поехал навоз вести. Это жесть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ни туда, ни туда. Климат *** там и там, работы нет там и там. Единственный плюс Питера - оттуда удобно в отпуск ездить в северную Европу. В Новосибирске и этого нет.

А где сейчас работа есть? Вы где живёте, какой город посоветуете? Москва там квартиры очень дорогие, мне лет до 35-40 копить. Нужен город так как в моем полная ж##а. Все закрыаается, крупные ТЦ, Спортивные сооружения, магазины и т д, словно город к вымиранию готовиться. Из крупных значимых городов было выбрано 2. Питер и Новосиб. Куда ещё ехать. Там есть возможность взять студию и начинать жить. Как-то так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам же в прошлой вашей теме уже много ответили по теме. В Новосибе на ваш бюджет хорошая однушка в спальнике только, до метро 15-30 мин., в зависимости от пробок. Напишите где планируете работать, соориентирую по з/п.

Хотелось пол Питер послушать, в прошлый раз про Новосиб писали и про Нижний Новгород и все, остальное стёб.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Воронеж не хотите? По крайней мере студию 25 м точно купите за 1,6

Нравится0
    Не нравится0
  • В питере ужасный климат , холодно и дожди , красиво только в центре , с работой туго

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спальной это какой, можете улицы написать (надеюсь с наглостью палку не перегибаю), чтобы можно было варианты квартир просмотреть. Сейчас работаю менеджером, принеси, подай, позвони, напиши, немного в 1С, счёт-фактура, накладная, счёт и т д. 25 лет. Как-то так. Сейчас зп 22-25 тыс в среднем, зависит от премий. По работе пока планов нет, в планах было на месте ориентироваться.

35-40 т.р. можно точно найти, конечно для 3-го города в России маловато. По улицам посмотрите Высоцкого, Снежиной, Лазурная, Спортивная, Тюленина, Гребенщикова, Богаткова и Кошурникова например, это ближе к метро, но там и цены ближе к 3 млн. за приличную однушку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно лучше приехать и снять, найти работу, и далее смотреть, жилья настроили очень много на любой кошелек. Снять студию можно в этих же районах от 11 до 14 т.р. Если найдете сразу работу с нормальной з/п, то может лучше и ипотекой добить и ближе к центру купить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Знаю про жизнь в деревне, от туда все бегут. Там сейчас как будто идёт век 19, видела как человек на лошади на работу ехал, а второй за коня телегу запрег и поехал навоз вести. Это жесть.

так ты в городах не видела, как люди по помойкам роются. или как милостыню просят. маргиналы, ведущие асоциальный образ жизни, везде есть. по 2 увиденным маргиналам обо всех деревнях не судят. в москве 1.2 млн бедняков живут. все они по помойкам роются. специально для них даже карты помоек были разработаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Питере сейчас з/п на уровне Новосиба. Жилье гораздо дороже ну и климат очень на любителя. В Нске хоть и морозец бывает, но легче переносится из-за низкой влажности, в Питере как то была в феврале -20 это тихий ужас. Писали по путешествий, да Европа дорого выходит, только через Москву, зато Тай, Китай и Вьетнам более доступен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А где сейчас работа есть? Вы где живёте, какой город посоветуете? Москва там квартиры очень дорогие, мне лет до 35-40 копить. Нужен город так как в моем полная ж##а. Все закрыаается, крупные ТЦ, Спортивные сооружения, магазины и т д, словно город к вымиранию готовиться. Из крупных значимых городов было выбрано 2. Питер и Новосиб. Куда ещё ехать. Там есть возможность взять студию и начинать жить. Как-то так.

если что-то открывается, то это открывается сперва в крупных городах, потом открытия идут в городах поменьше и в конечном итоге открытия до сел и деревень доходят. если к закрытие все идет, то сперва закрываются предприятия в небольших городах, потом в более крупных, ну а потом очередь и до крупных городов доходит. так что переехав с одном места в другой, ты в конечно итоге получишь тоже самое, что получишь у себя в своем городе, но только спустя некоторое время. при этом у тебя еще и ипотека будет. и ты без работы останешься, а значит на улице рискуешь оказываться. жилье подешевеет и ты вообще ни с чем останешься. хочешь кризис пережить - езжай в деревню. в деревне кризис не страшен. когда работы нет, огород кормит. в городах есть все шансы умереть голодною смертью. посмотри хотя бы на лениграград в годы войны, как люди выживали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А заграницу не рассматриваете? Я жила в самаре, теперь в нижнем новгороде, не советую вам эти города. Низкие зарплаты, кумовство, блат даже на низкие должности. И квартиру тут не купишь, если нет богатого папы или папика. Вообще поволжье крайне дорого для жизни. Мой вариант-Москва, остальные варианты даже смысла нет смотреть, будете жить как основная масса безденежная

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы посоветовала купить студию в северном Подмосковье. Какой-нибудь Пушкин, Ивантеевка, Балашиха... Найти работу в Москве поближе к дому и дальше бросить все силы на переезд поближе к работе. Плюсы - зарплата чуть повыше, жизнь какая-никакая в окрестностях. Но это я так бы сделала. Знаю, Москва многим не нравится.
    Новосибирск категорически не советую, это место для претерпевания жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А заграницу не рассматриваете? Я жила в самаре, теперь в нижнем новгороде, не советую вам эти города. Низкие зарплаты, кумовство, блат даже на низкие должности. И квартиру тут не купишь, если нет богатого папы или папика. Вообще поволжье крайне дорого для жизни. Мой вариант-Москва, остальные варианты даже смысла нет смотреть, будете жить как основная масса безденежная

Заграницу нет, это язык другой + как ни крути буду там гастарбайтером. Москва, может быть в будущем, пока по деньгам не тяну и не хочется всю жизнь на квартиру работать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы посоветовала купить студию в северном Подмосковье. Какой-нибудь Пушкин, Ивантеевка, Балашиха... Найти работу в Москве поближе к дому и дальше бросить все силы на переезд поближе к работе. Плюсы - зарплата чуть повыше, жизнь какая-никакая в окрестностях. Но это я так бы сделала. Знаю, Москва многим не нравится. Новосибирск категорически не советую, это место для претерпевания жизни.

Знаю людей, которые вернулись из Москвы в Нск обратно, потому как не всем удалось нормально устроиться, а постоянные покатушки из области в Москву на работу очень выматывают. Если снимать, так вообще смысла нет, съем съест разницу в з/п. На топовые з/п сами понимаете нас никто ждет, своих хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы посоветовала купить студию в северном Подмосковье. Какой-нибудь Пушкин, Ивантеевка, Балашиха... Найти работу в Москве поближе к дому и дальше бросить все силы на переезд поближе к работе. Плюсы - зарплата чуть повыше, жизнь какая-никакая в окрестностях. Но это я так бы сделала. Знаю, Москва многим не нравится. Новосибирск категорически не советую, это место для претерпевания жизни.

В Москве высокие зп точно так же у блатных и кому удалось через постель. А так обычные москвичи без связей работают за 50-60 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поэтому Автор, выбирайте Новосиб, у вас уже есть средства на новую однуху с хорошим ремонтом, пусть не около метро. Работу за 40 т.р. точно найдете, а то и повыше немного, на жизнь хватит и на отпуск в Тае останется, зато и без кредитов и изнуряющих поездок на работу по 2-3 часа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Москве высокие зп точно так же у блатных и кому удалось через постель. А так обычные москвичи без связей работают за 50-60 тыс.

У нас в городе со связями 25-30тыс, а без связей 15-20 тыс, забавно (

Нравится0
    Не нравится0
  • На счёт этих городов не знаю, но во Владивосток точно не стоит ехать, да, город красивый, но цены на жильё (( за более-менее нормальную цену неплохую однушки можно купить только ближе к окраине, очень много домов забитых гостинками, целые муравейники, они продаются ( в основном от 13 кв м до 23, бывают даже 9 и 10 кв м), к центру цена на убитую гостинку 3300000, можно найти хорошенькую за 2900000, но такие быстро разлетаются

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас в городе со связями 25-30тыс, а без связей 15-20 тыс, забавно (

это даже много. стоило бы всем наемным работника платить МРОТ и доплачивать по половине МРОТа за одного ребенка, еще по половине МРОТа за второго ребенка. хочешь получать больше, тогда иди в бизнес.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Воронеж не хотите? По крайней мере студию 25 м точно купите за 1,6

В Воронеже г вном воняет все время и лес портят под постройку. А квартиры, да, дешевые

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это даже много. стоило бы всем наемным работника платить МРОТ и доплачивать по половине МРОТа за одного ребенка, еще по половине МРОТа за второго ребенка. хочешь получать больше, тогда иди в бизнес.

Вы, простите, совсем больны на голову?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Знаю людей, которые вернулись из Москвы в Нск обратно, потому как не всем удалось нормально устроиться, а постоянные покатушки из области в Москву на работу очень выматывают. Если снимать, так вообще смысла нет, съем съест разницу в з/п. На топовые з/п сами понимаете нас никто ждет, своих хватает.

Если жить в таком режиме - да. Если рассматривать как временную меру, на перетерпеть, вынести можно. Я специально написала, что работу надо искать в Москве, но рядом с домом. Чтобы в один конец было 1 - 1.5. Это не на убой, это можно вынести, особенно в молодости. Зато инфраструктура норм, условия жизни лусше и возможностей для того же отдыха на 2 порядка больше, чем в Новосибирске.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это ты больна на голову, если идешь работать наемным работников за 15-30 тыс рублей. шла бы занималась тем, что ты умеешь делать за 150 тыс рублей, но не идешь. почему не идешь? да потому не идешь, что делать ты ничего не умеешь. а если ты делать ничего не умеешь, тогда за что тебе платить больше 15-30 тыс рублей? радовалась бы еще, что столько платит тебе твой работодатель и ботинки ему целовала бы за то, что вообще тебя на работу к себе взял.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы не из Кемерово случайно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это же барачник))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это барачник-проплаченный тролль, штудирующий методички, которые ему вручили высокие начальники. Разумные доводы на него не действуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это ты больна на голову, если идешь работать наемным работников за 15-30 тыс рублей. шла бы занималась тем, что ты умеешь делать за 150 тыс рублей, но не идешь. почему не идешь? да потому не идешь, что делать ты ничего не умеешь. а если ты делать ничего не умеешь, тогда за что тебе платить больше 15-30 тыс рублей? радовалась бы еще, что столько платит тебе твой работодатель и ботинки ему целовала бы за то, что вообще тебя на работу к себе взял.

Ты, ипанутый, откуда тебе знать за сколько и на кого я работаю? а умею я то, что и не снилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Поэтому Автор, выбирайте Новосиб, у вас уже есть средства на новую однуху с хорошим ремонтом, пусть не около метро. Работу за 40 т.р. точно найдете, а то и повыше немного, на жизнь хватит и на отпуск в Тае останется, зато и без кредитов и изнуряющих поездок на работу по 2-3 часа.

Работу за 40тр в Новосибе? До вычета налогов, что ли? У меня знакомая в возрасте автора почти год искала работу в Новосибе, не брали никуда вообще. Даже на 20-25. Работы мало, на нормальную зарплату ещё меньше, плюс "вам скоро рожать" - вот и до свидания. Про остальное не скажу, но заманивать в Новосиб годной работой точно не стоит. Я навскидку знаю человек 7, кто оттуда уехал именно из-за безработицы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты, ипанутый, откуда тебе знать за сколько и на кого я работаю? а умею я то, что и не снилось.

толку от того, что ты умеешь, если ты не можешь это монетизировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему? по крайней мере, в Нск больше возможностей зацепиться, чем поехать в ту же Мск, потратить все накопления и уехать обратно так ничего и не добившись

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Работу за 40тр в Новосибе? До вычета налогов, что ли? У меня знакомая в возрасте автора почти год искала работу в Новосибе, не брали никуда вообще. Даже на 20-25. Работы мало, на нормальную зарплату ещё меньше, плюс "вам скоро рожать" - вот и до свидания. Про остальное не скажу, но заманивать в Новосиб годной работой точно не стоит. Я навскидку знаю человек 7, кто оттуда уехал именно из-за безработицы.

нет никакой безработицы. есть люди, которые ничего не умеют и ничего не знают. если бы они что-то умели, то они занимались бы этим и это приносило бы им доход. почему они не занимались тем, что они умеют делать? да потому они этим не занимались, что делать они ничего не умеют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А сколько автору лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нет никакой безработицы. есть люди, которые ничего не умеют и ничего не знают. если бы они что-то умели, то они занимались бы этим и это приносило бы им доход. почему они не занимались тем, что они умеют делать? да потому они этим не занимались, что делать они ничего не умеют.

и все эти люди собрались на фабрике троллей-кремлеботов

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Еба-нашка, если все учителя, воспитатели, медсестры, нянечки и т.д. кинутся в бизнес, с чем останется общество? Если человек работает, неважно кем, он должен получать зарплату, на которую можно жить, а не выживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если жить в таком режиме - да. Если рассматривать как временную меру, на перетерпеть, вынести можно. Я специально написала, что работу надо искать в Москве, но рядом с домом. Чтобы в один конец было 1 - 1.5. Это не на убой, это можно вынести, особенно в молодости. Зато инфраструктура норм, условия жизни лусше и возможностей для того же отдыха на 2 порядка больше, чем в Новосибирске.

Если рассмотреть ситуацию автора, то выгоднее переехать в Нск. Потому что, есть средства на нормальную свою квартиру, не надо кормить банк и чужого дядю, расстояние до работы будет час максимум, а то и меньше, з/п конечно меньше чем в Москве, но и цены на лечение зубов например, стрижку, занятия спортом тоже ниже. Да дороже Европа, но мне вот лично Пхукет милее всех Европ. И не нужно гробить молодость на поездки в электричках по 4 часа в день и кормить ненасытные банки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, автор, из Новосибирска сбежала в Москву, от климата и безработицы, с каждым годом все больше радуюсь этому решению, на родине-то тлен по сравнению со столицей. Просто очень рада, что уехала оттуда, куда вы собираетесь. Брат у меня уехал из Новосиба в Питер, тоже не страдает. В Новосибирске, повторюсь, климат кажется сносным только тем, кто там вырос и надолго не уезжал. А жизнь пройдет в основном на Западно-Сибирской равнине и в Юго-Восточной Азии. Если это не смущает, тогда ну ой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Куда уехали то в итоге? В любом случае это 3-й город в России и работу не находят здесь, простите, совсем уж ***.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я, автор, из Новосибирска сбежала в Москву, от климата и безработицы, с каждым годом все больше радуюсь этому решению, на родине-то тлен по сравнению со столицей. Просто очень рада, что уехала оттуда, куда вы собираетесь. Брат у меня уехал из Новосиба в Питер, тоже не страдает. В Новосибирске, повторюсь, климат кажется сносным только тем, кто там вырос и надолго не уезжал. А жизнь пройдет в основном на Западно-Сибирской равнине и в Юго-Восточной Азии. Если это не смущает, тогда ну ой.

Так тут в любой теме про Мск пишут, что в Москве зп упали и найти работу за 40-50тр в Мск за счастье. Так за эти деньги и в Сибири реально работу найти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы не из Кемерово случайно?

Томск

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я, автор, из Новосибирска сбежала в Москву, от климата и безработицы, с каждым годом все больше радуюсь этому решению, на родине-то тлен по сравнению со столицей. Просто очень рада, что уехала оттуда, куда вы собираетесь. Брат у меня уехал из Новосиба в Питер, тоже не страдает. В Новосибирске, повторюсь, климат кажется сносным только тем, кто там вырос и надолго не уезжал. А жизнь пройдет в основном на Западно-Сибирской равнине и в Юго-Восточной Азии. Если это не смущает, тогда ну ой.

Слушайте, ему всего 25 лет, пообживется в Нске там может и в Москву махнет. Из моих знакомых нормально устроились в Москве только те, кого пригласили на повышение в рамках своей же компании. И з/п дали 200 т.р. и более. Остальные вернулись. Ибо смысла не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему? по крайней мере, в Нск больше возможностей зацепиться, чем поехать в ту же Мск, потратить все накопления и уехать обратно так ничего и не добившись

Я так сделала. Полтора часа до работы, зато живёшь среди клумб и фонтанов, работаешь вообще в центре событий, отдыхаешь в Риме и Париже, а не в Тае и Белокурихе. Мне так больше нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Согласна на 1000%

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть