Гость
Статьи
Уступать место ребёнку …

Уступать место ребёнку в автобусе - нужно?

Сегодня когда возвращалась с работы на автобусе, зашёл мальчик лет 13 на вид, подошёл и попросил уступить место, типа болит живот и голова. Я спросила, зачем он куда-то едет в таком состоянии, сказал, что от репетитора домой. Но не суть. Я не уступила, тк нет гарантии, что он не придумал, мог специально сказать что ему плохо, чтобы сесть. Вы бы как поступили?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно с бодуна был мальчик

Гость
#2

А где гарантия что он не соврал?Вам было лучше,чем ему?Тогда могли бы и уступить

Гость
#3

Уступила бы, может правда человеку плохо, я не сломаюсь постоять. А если обманул, пусть будет на его совести.

Гость
#4

Я как-то лет в 15 ни о чем не просил уступить. Перегрелся в автобусе, стоял с солнечной стороны, передо мной сидел народ ещё ко мне лицом. Закружилась голова, потемнело в глазах, начало шатать и мутить. Тётка какая-то это видела, но не уступила. Ну народу много, деться некуда. Пока я не начал на нее сверху блевать (не специально), проблема решена с местом не была решена.

Зена Трисиси
#5
Гость

Наверно с бодуна был мальчик

😂

Гость
#6

Я эту разводку уже года два вижу тут.

Гость
#7
Гость

Я эту разводку уже года два вижу тут.

Прямо слово в слово скопировано.

Гость
#8

Автор, читайте правила пользования общественным транспортом. Уважаемые пассажиры! Уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми!(с)

Автор
#9
Гость

Автор, читайте правила пользования общественным транспортом. Уважаемые пассажиры! Уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми!(с)

13 лет это не малыш, который не может постоять. Более того, он не пассажир с ребёнком, и сам он подросток

Автор
#10
Гость

Прямо слово в слово скопировано.

Можно ссылочку на идентичную тему, пожалуйста?

Лиза
#11

Обычно подростки редко просят уступить... И логичнее было бы попросить мужчину, а не к женщине обращаться... Ну да ладно, я бы уступила, если соврал - это уже на его совести.
А так, я добираюсь до учёбы очень долго, встаю рано, так ещё и подрабатываю, поэтому место уступаю только если это пожилой человек. А дети и подростки... в них много энергии, они, обычно, не успевают тааак устать, чтобы еле-еле до дома добираться.

Гость
#12
Автор

13 лет это не малыш, который не может постоять. Более того, он не пассажир с ребёнком, и сам он подросток

Человек, которому нездоровится, есть преимущество перед здоровым. Ваше право не уступать, но потом не стоит обижаться на тех, кто в подобном случае не уступит вам.

гость
#13
Гость

13 лет это не малыш, который не может постоять. Более того, он не пассажир с ребёнком, и сам он подросток

Человек, которому нездоровится, есть преимущество перед здоровым. Ваше право не уступать, но потом не стоит обижаться на тех, кто в подобном случае не уступит вам.

У него на морде не написано, что ему нездоровится

Гость
#14
гость

Человек, которому нездоровится, есть преимущество перед здоровым. Ваше право не уступать, но потом не стоит обижаться на тех, кто в подобном случае не уступит вам. У него на морде не написано, что ему нездоровится

Морда, судя по всему у вас)

#15

Скорее всего уступлю, если посчитаю, что действительно плохо себя чувствует, укачался или болен. Даже если и сумеет обмануть, то пусть это будет на его совести.
Со здоровыми детьми старше примерно ясельного возраста, т.е. когда их еще вынужденно держат на руках, не считаю нужным уступать.

гость
#16
Гость

Человек, которому нездоровится, есть преимущество перед здоровым. Ваше право не уступать, но потом не стоит обижаться на тех, кто в подобном случае не уступит вам. У него на морде не написано, что ему нездоровится

Морда, судя по всему у вас)

Ок, не вопрос, у меня морда. На его личике не написано, что ему плохо

Надин
#17
Гость

А где гарантия что он не соврал?Вам было лучше,чем ему?Тогда могли бы и уступить

Согласна на все сто! ++++++

Гость
#18

Я бы не уступила. Но я на общественном транспорте очень редко езжу, пешком хожу, город маленький. Так что если я поехала на автобусе, значит я реально сама очень плохо себя чувствую.

Гость
#19
Автор

Сегодня когда возвращалась с работы на автобусе, зашёл мальчик лет 13 на вид, подошёл и попросил уступить место, типа болит живот и голова. Я спросила, зачем он куда-то едет в таком состоянии, сказал, что от репетитора домой. Но не суть. Я не уступила, тк нет гарантии, что он не придумал, мог специально сказать что ему плохо, чтобы сесть. Вы бы как поступили?

Конечно, уступила бы. Вы тварина.

Нелюбимая 💔
#20

Бесчеловечная вы(((.
Человеку любого возраста надо уступать, если ему плохо.

Нюша
#21
Автор

Сегодня когда возвращалась с работы на автобусе, зашёл мальчик лет 13 на вид, подошёл и попросил уступить место, типа болит живот и голова. Я спросила, зачем он куда-то едет в таком состоянии, сказал, что от репетитора домой. Но не суть. Я не уступила, тк нет гарантии, что он не придумал, мог специально сказать что ему плохо, чтобы сесть. Вы бы как поступили?

Ну если бы меня прямо вот попросили с такими аргументами - уступила бы.
Когда в вагонах клянчат подаяние "сами мы не местные, ребенку на лечение!" - уже не веришь, конечно. Но обычный мальчик не маргинального вида по сути не должен вызывать подозрения.

.
#22

Уступаю, если обращаются уважительно и просят уступить по той или иной причине. Один раз ехала с университета чуть ли не в состоянии аффекта, сдав работу, которую переделывала двое суток, спав от силы часа 2. Залетела мать с девочкой лет 8 и начала у водителя требовать место для детей. Я не особо стала вникать, пока эта самая мамочка не начала тыкать мне пальцем в плечо и орать, что я отмороженная сижу в наушниках и игнорирую ее проблему. Пришлось уступить под таким давлением, но решила для себя, что больше так делать не буду, с таким подходом.

Гость
#23

Тоже недавно вот так, как вы, место пацану не уступил. И что вы думаете? Оказалось, это и не мальчуган вовсе был, а дед....а я его ещё и за шкирятник из автика вытолкнул. Все не мог понять, откуда у пацана такой словарный запас недетский, "***, шмырь, курва"...

Гость
#24

Уступила бы! Сейчас столько больных детей, а вдруг он инвалид, например? Не по всем это видно. Порок сердца какой-нибудь, а человек и не понимает, что это приступ.
Даже взрослые и врачи инфаркт часто путают с отравлением, похмельем, гастритом и тд.

Гость
#25

13 лет - де факто уже подросток, не маленький. Есть такое понятие как интуиция. Многие врут. Автор подсознательно почувствовала, что ее обманывают. Не уступили и правильно сделали, главное себя не корите.

Гость
#26

Я бы смотрела по обстоятельствам. Если человек бледный трясется, на лице гримасса боли, то уступила бы и не только ребенку, а и тётке и мужику. А вот если просто подошёл и бодренько потребовал место, то нет, постоит. Уступаю место с детьми до 3 лет, трухлявым 80 летним старикам и загипсованным, а вот 60 летним типа пенсионерам, брюхатым, с 5-10 и тем более 13летними детьми нет не уступаю

Гость
#27

Вот вцепились все в это место. 😊 Ладно бы не уступить из-за того, что самой плохо, но из-за того, что человеку 13 лет и он постоит, так как врёт?! Человечности ни у кого не осталось. Какая разница 13 лет, или 85. Человек сказал, что ему плохо и попросил уступить место. У вас же не миллион в долг попросили, а просто место в общественном транспорте. Прямо трагедия века - уступить место. 😁

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы