Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

иммигрировавших в Израиль с русской фамилией

Прошу зайти женщин, иммигрировавших в Израиль с русской фамилией Здравствуйте, если кто может помочь разобраться в следующем вопросе, спасибо заранее. Уважаемые гражданки Израиля, когда вы принимали гражданство, вам выдавали какой-либо документ, свидетельство о натурализации? Дело в том, что большинство женских русских фамилий пишут в мужском роде, была Ульянова - стала Ульянов. Затем при выдаче загранпаспорта фамилия записывается латиницей в мужском роде и с транслитерацией, которая может отличаться от оригинальной в российском/украинском паспорте.Требуется доказать родство в гражданкой Израиля, с которой получились разные фамилии, не знаю как поступить, разве что переводы документов подгонять под написание, как в загранпаспорте...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Вы родство будете доказывать на основании русских документов, причем тут фамилия в израильских? У меня в теудат зеуте фамилия типа Петров, а в дарконе - Петров на иврите и Петрова латиницей. Когда вы получаете израильское гражданство все равно министерство файл ваш кейс с копиями русских документов

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Вы родство будете доказывать на основании русских документов, причем тут фамилия в израильских? У меня в теудат зеуте фамилия типа Петров, а в дарконе - Петров на иврите и Петрова латиницей. Когда вы получаете израильское гражданство все равно министерство файл ваш кейс с копиями русских документов

Спасибо за ваш ответ. Доказывать родство нужно для третьей страны, гражданкой которой является дочь, никогда не проживавшая в Израиле. А мать гражданка Израиля. Родились в СССР. Сейчас получились по-разному написанные фамилии. Странно, что у Вас в т.з. Петров, а в дарконе Петрова латиницей, разве такое возможно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы родство будете доказывать на основании русских документов, причем тут фамилия в израильских? У меня в теудат зеуте фамилия типа Петров, а в дарконе - Петров на иврите и Петрова латиницей. Когда вы получаете израильское гражданство все равно министерство файл ваш кейс с копиями русских документов

А че вы не завалите палестинцев? Зачем вам такой зоопарк под носом все время? Это ж писец.

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно, че будут делать евреи когда арабы таки завоюют исконно свою территорию Израиля? Куда побегут?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше было всему семейству ЗАРАНЕЕ, еще до выездов, поменять фамилии. Например- Тейтельбойм, Баренбойм. Или, к примеру, Кацнеленбоген, совсем крутота

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Интересно, че будут делать евреи когда арабы таки завоюют исконно свою территорию Израиля? Куда побегут?

Там, честно говоря, очень тяжело выяснить, какая была исконная, какая-нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Вопрос

Спасибо за ваш ответ. Доказывать родство нужно для третьей страны, гражданкой которой является дочь, никогда не проживавшая в Израиле. А мать гражданка Израиля. Родились в СССР. Сейчас получились по-разному написанные фамилии. Странно, что у Вас в т.з. Петров, а в дарконе Петрова латиницей, разве такое возможно?

Возможно, вы, когда форму на даркое заполнять будете, то напишите латиницей Петрова. Родство доказываться будет на основании свидетельства о рождении дочери. Во вкладыше к теудат зеуте, кстати, пишется и девичья фамилия. Плюс в любой стране есть инстанция, которая выдает справки по лингвистическим вопросам, которые, после проставления апостиля, действительны в другой стране. После войны евреи часто русифицировать имена, а когда стало можно получить гражданство, то приходилось доказывать, что Перла Израилевна при рождении и почтенная дама за 70 Полина Александровна это одно и то же лицо. Посольство Израиля в третьей стране тоже может выдать справку, что Петров и Петрова это одно и то же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Возможно, вы, когда форму на даркое заполнять будете, то напишите латиницей Петрова. Родство доказываться будет на основании свидетельства о рождении дочери. Во вкладыше к теудат зеуте, кстати, пишется и девичья фамилия. Плюс в любой стране есть инстанция, которая выдает справки по лингвистическим вопросам, которые, после проставления апостиля, действительны в другой стране. После войны евреи часто русифицировать имена, а когда стало можно получить гражданство, то приходилось доказывать, что Перла Израилевна при рождении и почтенная дама за 70 Полина Александровна это одно и то же лицо. Посольство Израиля в третьей стране тоже может выдать справку, что Петров и Петрова это одно и то же.

Яркий пример из советского времени.
    Писатель-фантаст Павел Амнуэль = на самом деле -ПЕСАХ Амнуэль. Просто такое имя нельзя было печатать на титульном листе книги

Нравится0
    Не нравится0
  • Вопрос

Прошу зайти женщин, иммигрировавших в Израиль с русской фамилией Здравствуйте, если кто может помочь разобраться в следующем вопросе, спасибо заранее. Уважаемые гражданки Израиля, когда вы принимали гражданство, вам выдавали какой-либо документ, свидетельство о натурализации? Дело в том, что большинство женских русских фамилий пишут в мужском роде, была Ульянова - стала Ульянов. Затем при выдаче загранпаспорта фамилия записывается латиницей в мужском роде и с транслитерацией, которая может отличаться от оригинальной в российском/украинском паспорте.Требуется доказать родство в гражданкой Израиля, с которой получились разные фамилии, не знаю как поступить, разве что переводы документов подгонять под написание, как в загранпаспорте...

Вообще, насколько я знаю, не важно, как записана фамилия в загранпаспорте. там делается перевод согласно действующим правилам транслитерации, так что за это не волнуйтесь. А как вы родство будете доказывать? Тест ДНК? У меня знакомая как-то пыталась доказать родство с дядей своим, так у них не подтвердилось, разный набор хромосом...что-то там такое. А сестра у меня замуж вышла за гражданина Израиля, через брачное агентство познакомилась, очень хвалила elmi4u.com , так там тоже целая история, чтоб получить гражданство.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни