Гость
Статьи
приехала на раб на …

приехала на раб на веле и вместо похвалы услышала упрек

Я сегодня приехала на работу на велосипеде. И одна из сотрудниц сказала что стены им в коридоре поцарарапаю ?! Меня это возмутило . Сами на машинах свои *** катают , воздух загрязняю а великом я видите ли не знаю каким макаром стены им поцарапаю. А как вы относитесь к тому чтобы на работу ездить на велосипеде?

Соня
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,на веласе ездят не ради похвалы посторонних людей

Гость
#2

К велосипедами отношусь абсолютно положительно - одни плюсы, экология, здоровье сосудов и сосудистой системы в целом, мышечный тонус.

Соня
#3
Гость

Автор,на веласе ездят не ради похвалы посторонних людей

Мне не нужна похвала)) Просто взбесило, что она начала мне выговаривать что типа стены поцарапаю... просто бы промолчала.... а нет надо поумничать...

#4
Гость

Автор,на веласе ездят не ради похвалы посторонних людей

исчерпывающий ответ

Соня
#5
Гость

Автор,на веласе ездят не ради похвалы посторонних людей

поэтому мне и интересно мнение... или люди совсем стали ханжами, что им их стены дороже здорового образа жизни...

Гость
#6

Езда на велосипеде - это конечно хорошо. Если вы его оставляете не на улице, а в помещении, следует позаботится о том, чтобы он никому не мешал.
Но меня больше волнует вопрос гигиены. Вы же едете, потеете, собираете пыль.
Я вот не знаю, как люди решают этот вопрос, когда ездят на велике на работу. Хочется же принять душ, переодеться.

#7
Соня

Мне не нужна похвала)) Просто взбесило, что она начала мне выговаривать что типа стены поцарапаю... просто бы промолчала.... а нет надо поумничать...

Так и вы бы в ответ могли поумничать насчет стен и зожа. Чего ж Вы молчали?

Соня
#8
Гость

Езда на велосипеде - это конечно хорошо. Если вы его оставляете не на улице, а в помещении, следует позаботится о том, чтобы он никому не мешал. Но меня больше волнует вопрос гигиены. Вы же едете, потеете, собираете пыль. Я вот не знаю, как люди решают этот вопрос, когда ездят на велике на работу. Хочется же принять душ, переодеться.

у меня работа близко находится 30 мин с утра не сказала бы что сильно потею))

Соня
#9
Бухие бухи

Так и вы бы в ответ могли поумничать насчет стен и зожа. Чего ж Вы молчали?

Не знаю растерялась. Не ожидала такой реакции.

#10
Соня

Не знаю растерялась. Не ожидала такой реакции.

Ну, теперь вот будете знать, что люди живут не ради Вашего одобрения и у них могут быть совершенно различные реакции на то, что Вы считаете хорошим.

#11

Сам ездил, в некоторых работах парковка была, где-то не было так зато в свой кабинет мог затаскивать. Ща езжу на мото, тоже норм.

Гость
#12
Гость

К велосипедами отношусь абсолютно положительно - одни плюсы, экология, здоровье сосудов и сосудистой системы в целом, мышечный тонус.

спасибо! класс! То что надо. Побольше бы таких за ЗОЖ и чистый воздух)))!! а не зануд, которые за стены в конторки(

#13
Гость

Езда на велосипеде - это конечно хорошо. Если вы его оставляете не на улице, а в помещении, следует позаботится о том, чтобы он никому не мешал.
Но меня больше волнует вопрос гигиены. Вы же едете, потеете, собираете пыль.
Я вот не знаю, как люди решают этот вопрос, когда ездят на велике на работу. Хочется же принять душ, переодеться.

Я намного сильнее потею если на метро елу, потом еще пешком, по такой жаре это дичь. Пот липкий и вонючий.
На велосе пота много и он жидкий, протерсЯ по приезду и воняешь нааамного меньше чем если пешком и на метро. А на тачке с кондеем это в пробках стоять и с парковкой гимор - нафиг.

Тина
#14

Равнодушно отношусь.Ездите на работу хоть на велике,хоть на скейте,хоть на упряжке с хромыми собаками)))

Гость
#15

Правильно упрекнули. Тетки свои машины в кабинет не затаскивают. Оставляй свой грязный велик на улице и никто и слова не скажет. А так я тоже была бы против велика в кабинете.

Гость
#16

Ну у нас на работе ездят, да и я собираюсь в ближайшем времени. Но у нас и подвесная парковка есть для велика в офисе в углу коридора и душ)

нет
#17
Соня

Мне не нужна похвала)) Просто взбесило, что она начала мне выговаривать что типа стены поцарапаю... просто бы промолчала.... а нет надо поумничать...

Возьмите эту suku руками за шею и приложите три (не больше и не меньше) раз головой об стену. Если начнёт пыхтеть скажите что ты сама ударилась и испортила покрытие а не велосипед.

Гость
#18

У нас на работе парень ездил на велосипеде - в кабинет, где он сидел зайти было невозможно, вонял как скунс. Его так между собой скунсом и называли. Душа на работе не было. Тоже не очень приятно окружающим.

Гость
#19
нет

Возьмите эту suku руками за шею и приложите три (не больше и не меньше) раз головой об стену. Если начнёт пыхтеть скажите что ты сама ударилась и испортила покрытие а не велосипед.

спасибА) на добрам слове)! в МЫСЛЯХ Я ТАК И СДЕЛАЛА))))))))))

нет
#20

Ваще в нормальных конторах до поры до времени руководство покупало сотрудникам проездные билеты на месяц и имело какие-то льготы по налогам за это. Ты где живёшь? На Покровке. Что туда едет? Трамвай номер 5. Вот тебе проездной на трамвай на месяц, устраивает? Да спасибо очень хорошо. Потом грянул кризис медведевская оптимизация всеобщая uebenizacija отменили проездные живите как могите а не могите так не живите вовсе.

Гость
#21
Гость

спасибо! класс! То что надо. Побольше бы таких за ЗОЖ и чистый воздух)))!! а не зануд, которые за стены в конторки(

Зожники еще большие зануды.

нет
#22
Гость

спасибА) на добрам слове)! в МЫСЛЯХ Я ТАК И СДЕЛАЛА))))))))))

Почему три раза два неубедительно не поможет а четыре уже много может дух испустить. А вообще очень помогает оплеуха отрезвляет с первого раза.

нет
#23
Гость

У нас на работе парень ездил на велосипеде - в кабинет, где он сидел зайти было невозможно, вонял как скунс. Его так между собой скунсом и называли. Душа на работе не было. Тоже не очень приятно окружающим.

В популярном французском сетевом супермаркете на А начинается на Н заканчивается под маркой Каждый День продаются Влажные салфетки для протирки детских филейных частей. О чудо ими можно протирать филейные части взрослых людей тоже ноги подмышки зону бикини шоколадный глаз и т.д. Стоит пачка недорого салфеток много. Ещё меня забавляет что под маркой КД продают водовку и пиво намекая нет принуждая прикладываться Every Day!

Гость
#24

С радостью бы ездила на велосипеде, но я потею и потею сильно, честно, я не знаю как при такой жаре Вы остаетесь сухой? 30 мин езды - это не мало, я бы мокрая приехала на работу. Поэтому мне удобней на машине.

Гость
#25
нет

В популярном французском сетевом супермаркете на А начинается на Н заканчивается под маркой Каждый День продаются Влажные салфетки для протирки детских филейных частей. О чудо ими можно протирать филейные части взрослых людей тоже ноги подмышки зону бикини шоколадный глаз и т.д. Стоит пачка недорого салфеток много. Ещё меня забавляет что под маркой КД продают водовку и пиво намекая нет принуждая прикладываться Every Day!

Вы знаете, салфетки вещь хорошая, но не всем подойдут. Я после 20 мин беговой дорожки, например, заливаюсь потом, у меня даже майка мокрая и волосы, это при том, что я бегу 10-13 мин с указанного времени. И мне бы приходилось тогда на работу после велосипеда и сменную одежду брать.

Гость
#26
Гость

Правильно упрекнули. Тетки свои машины в кабинет не затаскивают. Оставляй свой грязный велик на улице и никто и слова не скажет. А так я тоже была бы против велика в кабинете.

Велик не грязнее обуви в которой вы ходите на работу...

нет
#27
Гость

Вы знаете, салфетки вещь хорошая, но не всем подойдут. Я после 20 мин беговой дорожки, например, заливаюсь потом, у меня даже майка мокрая и волосы, это при том, что я бегу 10-13 мин с указанного времени. И мне бы приходилось тогда на работу после велосипеда и сменную одежду брать.

Да потеть на жаре очень неприятно. Я стараюсь одевать однотонные тёмные тряпки чтобы мокрых пятен не видно было а на работе дэзик хранится. А велосипедисты этак вальяжно катят по дорогам неспеша не видел никого запыханным и употевшим видимо им хорошо встречным ветром обдуваются.

Гость
#28

В Потсдаме (там все на великах ездят) наблюдала картину: в сильную жару женщины подъезжают на велосипедах к магазину и все мокрые и вонючие идут мерять одежду. Я даже ушла, неприятно стало, вдруг кто-то до меня вещи примерял.

Мое имя - Волна
#29

Я за велосипед, но против приезда на работу.
Сейчас жарко, человек крутит педали, потеет, а потом весь день на работе сидеть.
К тому же работа подразумевает определенный дресс код , который не совсем сочетается с великом.

Гость
#30
Мое имя - Волна

Я за велосипед, но против приезда на работу. Сейчас жарко, человек крутит педали, потеет, а потом весь день на работе сидеть. К тому же работа подразумевает определенный дресс код , который не совсем сочетается с великом.

я не против дресс кода и своей машины.. .. просто не учите как говорится жить а лучше б помогли материально)) То что касаемо пота, то это бред полный шариковый дезик в помощь. Наоборот даже едишь веток прохлада с утрица...А в автобусе как раз и пропатеешь и прованяешься. и вне настроении целый день как следствие. а ВЕЛИК ОДИН ПОЗИТИФ!

Гость
#31

ой, автор. Я как-то в автобусе ехала. Ехать было долго, часов шесть. С остановками, конечно, но все равно неудобно все время в одной позе. Я сняла обувь и под себя ноги, типа как туркмен-баши - бабища через проход от меня прям чуть не лопнула. На священое сиденье с ногами!!!Типа она своим чемоданом, который реально по полу таскается - не запачкает, люди, кто сидя ест - не запачкают. А я ногами без обуви - запачкаю, это же НОГИ!1
Еще минимум два раза видела как люди царапали стены застежкой от сумки. Вот тоже надо бы бугурт устроить. Но велосипед конечно опаснее, это же ВИЛАСИПЕЕЕД11
Короче не обращайте внимание. Я прям уверена что сотрудница эта стремная и/или с какими-то проблемами и неизлечимым синдромом вахтера. Ну не будет нормальный человек возбухать от того что мало того что не случилось еще, но и вообще скорее всего не случится никогда.

Гость
#32

У нас многие на великах. Но паркуют их, естественно, на улице, никто не тащит в офис, да и нельзя. На работе есть душ, моются и переодеваются. Всё это очень круто, нужно условия для людей создавать.

Гость
#33

в юбке карандаш или шикарном платье на работу в офис на велике) еще и пропотевшая после такой жарюки. чем тут гордиться?

Гость
#34
Гость

ой, автор. Я как-то в автобусе ехала. Ехать было долго, часов шесть. С остановками, конечно, но все равно неудобно все время в одной позе. Я сняла обувь и под себя ноги, типа как туркмен-баши - бабища через проход от меня прям чуть не лопнула. На священое сиденье с ногами!!!Типа она своим чемоданом, который реально по полу таскается - не запачкает, люди, кто сидя ест - не запачкают. А я ногами без обуви - запачкаю, это же НОГИ!1 Еще минимум два раза видела как люди царапали стены застежкой от сумки. Вот тоже надо бы бугурт устроить. Но велосипед конечно опаснее, это же ВИЛАСИПЕЕЕД11 Короче не обращайте внимание. Я прям уверена что сотрудница эта стремная и/или с какими-то проблемами и неизлечимым синдромом вахтера. Ну не будет нормальный человек возбухать от того что мало того что не случилось еще, но и вообще скорее всего не случится никогда.

Спасиб. Да она стрёмная зануда , любит свою значимость показать... а тут повод я на веле.

Гость
#36

Я пока через свои городские пейзажные промзоны доеду буду похожа на шахтера.хотя работа недалеко,велик есть.ах,да..ещё и вытаскивать его из дома трудно мне,катаюсь с мужем,оставляем в гараже потом.

Незабываемая
#39
Гость

А чего такого в фитнес клубе что его себе не может позволить начальник? По ценам есть вполне демократичные.

Он ипотеку платил и сам ремонт делал - не доверял никому, с его слов, уставал сильно и злился, что кто-то смеет наслаждаться жизнью. Ах да! Еще до одурения жп лизал начальству, брал на себя задания других отделов, все надеялся на повышение. В итоге, когда повышение предложили, забоялся ответственности и ушел в кусты. В общем странный товарищ был, работу планово наладить не мог, все только в авральном режиме, при том, что специфика вообще не экстренная ни разу была.

Гость
#40
Гость

в юбке карандаш или шикарном платье на работу в офис на велике) еще и пропотевшая после такой жарюки. чем тут гордиться?

А зачем на работу в шикарном платье ходить? Впрочем, это ваше дело, но вообще туда ходят работать, а не красоваться. Насчет офисных юбок: дресс-код есть далеко не у всех. У меня молодой коллектив, многие приходят в джинсах-шортах-леггинсах. У нас многие на работу приезжают на великах, начальство поощряет, ибо полезно для здоровья и не вредно для экологии. И никакого запаха нет. Не знаю, как вы потеете, когда едете на велике. Может, скорости переключать не умеете? На нормальном велике никаких сверхусилий не нужно, напрягаешься не больше, чем при ходьбе. Плюс ко всему еще ветерок обдувает. Так что если велосепедист соблюдает правила дорожного передвижения и безопасности, то велосипед - это сплошной плюс!!!

Гость
#41
Гость

А зачем на работу в шикарном платье ходить? Впрочем, это ваше дело, но вообще туда ходят работать, а не красоваться. Насчет офисных юбок: дресс-код есть далеко не у всех. У меня молодой коллектив, многие приходят в джинсах-шортах-леггинсах. У нас многие на работу приезжают на великах, начальство поощряет, ибо полезно для здоровья и не вредно для экологии. И никакого запаха нет. Не знаю, как вы потеете, когда едете на велике. Может, скорости переключать не умеете? На нормальном велике никаких сверхусилий не нужно, напрягаешься не больше, чем при ходьбе. Плюс ко всему еще ветерок обдувает. Так что если велосепедист соблюдает правила дорожного передвижения и безопасности, то велосипед - это сплошной плюс!!!

*велосипедист

гостья
#42
Гость

*велосипедист

ВЕСЕЛОПЕДИСТ!) имхо

нет
#43

Ехали ведмеди на валасапеде,
А за ними кот членом наперёд,
А за ними раки на хромой собаке...
Чувствуете как хорор сгущается? Медведи на двухуолёсном ещё ладно бывает а вот кот с перфоратором вперёд уже ПДД нарушает а раки походу собаку уже обьели и ей трудно передвигаться как зомби идёт...

Гость
#44

Автор, у меня дресс-код на работе. Я не могу в черном платье и в туфлях ехать на велике, мы же не в деревне живем. В городе - такси, на даче - шорты и велик

Гость
#45

Ты его в кабинет затаскиваеш что ли?

Гость
#46
гостья

ВЕСЕЛОПЕДИСТ!) имхо

Веселопердист

Гость
#47

Где как принято, в разных организациях и коллективах. Где-то отношение спокойное - личное дело каждого, кто как добирается, а то и улыбнутся - молодец, за ЗОЖ. А где-то это вообще не приветствуется и воспринимается как несерьезность и инфантильность. Люди же везде разные работают.

#48
Гость

Я пока через свои городские пейзажные промзоны доеду буду похожа на шахтера.хотя работа недалеко,велик есть.ах,да..ещё и вытаскивать его из дома трудно мне,катаюсь с мужем,оставляем в гараже потом.

Велик в гараже))))) я мото в квартиру на 20й этаж завожу и норм а они велики в гараже))))))))))) чудные

#49
Гость

Автор, у меня дресс-код на работе. Я не могу в черном платье и в туфлях ехать на велике, мы же не в деревне живем. В городе - такси, на даче - шорты и велик

СКУЧНАЯ ЖИЗНЬ.Я бежал без оглядки с работы где был дресскод, НЕНАВИЖУ)())

#50

Некоторые тут пишут что на велике прогоняют))) девуки вы чо вонючие такие?)))) еще раз обьясняю оикуда беретс запах пота, для невежд. Он беретс от размножающихся бакиерий, а не от самого пота. Когда вы идете по улице, едете в машине на нервах, в транспорте или такси, вы тоже потеете, пота меньше чем на велосипеле а вот бактерий больше, т.к . пота мало он не стекает, ьактериям кайфушечка, вони МНОГО. А на велосе наоборот, семь потов срйдет, бактерии смоет, приехал свежую футболку надел в офисе и все- даже душ не нужен. Проверено годами езды на велрсе.

В юбке на велике катайтесь, это офигенно секси))))