Гость
Статьи
Я люблю комиксы а вы?

Я люблю комиксы а вы?

Какие комиксы любите читать? Почему считаете что это даже лучше фильма иной раз?

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читаю комиксы. Лучше фильма их не считаю. Люблю нормальные книги

Гость
#2

Комиксы "читают" те, кто не в состоянии понять книги. В этом нет ничего страшного, что вы можете только разглядывать картинки, живут и с таким уровнем развития интеллекта. За вами кто ухаживает? Родители или в специнтернате живете?

Марина
#3
Гость

Не читаю комиксы. Лучше фильма их не считаю. Люблю нормальные книги

Книги тоже неплохо. Но у многих людей не так развита фантазия например для книг. Это про других людей.

Марина
#4
Гость

Комиксы "читают" те, кто не в состоянии понять книги. В этом нет ничего страшного, что вы можете только разглядывать картинки, живут и с таким уровнем развития интеллекта. За вами кто ухаживает? Родители или в специнтернате живете?

Ваш сарказм не в тему. Вы наверное вообще не понимаете что такое комиксы. Хотя по вашему уровню развития это и заметно.

Гость
#5

Боже! Хоть один адекватный человек, кто разбирается во вселенной комиксов! А пусть эти зануды пусть отсюда убираются!) Я и книги читаю, и что? Это что-то меняет в моем сознании по отношению к комиксам или вообще? А то пошла мода, типа кто встаёт книги умные люди, н и ф и г а!!! Есть всякие знаемые быдла

Марина
#6
Гость

Боже! Хоть один адекватный человек, кто разбирается во вселенной комиксов! А пусть эти зануды пусть отсюда убираются!) Я и книги читаю, и что? Это что-то меняет в моем сознании по отношению к комиксам или вообще? А то пошла мода, типа кто встаёт книги умные люди, н и ф и г а!!! Есть всякие знаемые быдла

Это не мода, а устоявшийся стереотип. Мы не вправе обвинять в этом "стадо". Типо читаешь книгу умник а комикс то сразу "туп". Это все бред. Вообще многие комиксы реально произведение искусства. И реально лучше книг. Там и рисовать надо и писать, донести идею, мысль. На все это нужен талант. Рада, что вы со мной согласны.

Гость
#7
Марина

Это не мода, а устоявшийся стереотип. Мы не вправе обвинять в этом "стадо". Типо читаешь книгу умник а комикс то сразу "туп". Это все бред. Вообще многие комиксы реально произведение искусства. И реально лучше книг. Там и рисовать надо и писать, донести идею, мысль. На все это нужен талант. Рада, что вы со мной согласны.

Да, стереотип. Именно это и хотела сказать) Именно, чтоб рисовать комиксы и придумывать сюжет нужна очень большая фантазия и гениальные мозги) А Вы что читаете из комиксов?

Гость
#8
Гость

Комиксы "читают" те, кто не в состоянии понять книги. В этом нет ничего страшного, что вы можете только разглядывать картинки, живут и с таким уровнем развития интеллекта. За вами кто ухаживает? Родители или в специнтернате живете?

У вас там разрыв шаблона и мозга не произойдет, если вы узнаете, что люди в 30-40 лет, зарабатывая деньги, и перечитая Достоевского и Джойса, с радостью читают Бэтмена и идут смотреть Логана, прощаться с киноРосомахой? Просто вы можете об этом не знать.
Кстати, помню такую моду хэйта с играми, а теперь это нормально, это хорошее хобби, мужчинам так вообще нужно иметь любимую игрушку.
И что это вообще за мода - быть ограниченным и считать себя типа умным?

Динара
#9
Гость

Комиксы "читают" те, кто не в состоянии понять книги. В этом нет ничего страшного, что вы можете только разглядывать картинки, живут и с таким уровнем развития интеллекта. За вами кто ухаживает? Родители или в специнтернате живете?

Вы ошибаетесь.
Я, например, учусь в ВУЗе и моя будущая профессия плотно связана с литературным творчеством. Я обожаю книги, единственный запой, знакомый мне, это книжный. При этом читаю я не для галочки, а вдумчиво, анализируя знаки препинания (если уметь это делать, то даже "Война и мир" может увлечь, да ещё как).
Но я люблю комиксы. В них подчас встречаются идеи, мысли, посылы, которые даже и не ожидаешь увидеть.
Прочитайте "Бэтмен: Убийственная шутка" и попробуйте сказать, что это лишь набор ярких картинок.
И ещё обратите внимание на графические романы. Это нечно среднее между комиксом и книгой. Прочитайте "V - значит Вендетта" (если смотрели фильм, то забудьте его, сценаристы понапихали отсебятины). Шикарная антиутопия о противостоянии системе на уровне романов Дж. Оруэлла и О. Хаксли.
И, прошу, поймите, что унижение других людей не сделает вас в чьих-то глазах умной и уважать вас за это никто действительно умный никогда не будет. Удачи)

Это я
#10

Лет в 12 любила.
Сейчас - считаю, это для подростков или тех, кто остался по развитию в возрасте максимум 16 лет.

Гость
#11
Это я

Лет в 12 любила.
Сейчас - считаю, это для подростков или тех, кто остался по развитию в возрасте максимум 16 лет.

Куча комиксов 18+
Рассчитана на взрослых людей. Там и темы соответствуют. Вы только массовую супергероику для расслабления читали?

Гость
#12

Да, люблю и очень, но не все. Мне импонируют комиксы DC. "Убийственная шутка", наверное, самый любимый комикс. Идея того, что достаточно всего одного неудачного дня, чтобы человек сошёл с ума очень занимательна, есть над чем подумать.
И мне нравится серия комиксов "Люди Икс". Ещё есть серия комиксов "Танос: Восхождение". Мрачно, но интересно, а концовка и шокирует, но объясняет всю суть поступков злодея.
Конечно есть и откровенно пустые комиксы, где действительно только яркие картинки и глупые диалоги. Но такие я стараюсь обходить стороной.
Почему комиксы под час лучше фильма? Потому что фильм ограничен хронометражем, многое сложно или слишком дорого переносить на экран. Сравните серию комиксов "Перчатка Бесконечности" с фильмом "Мстители: Война бесконечности". Естественно комикс порезан, многое изменено, т.к. впихнуть всех героев из комикса в фильм невозможно. Но так не всегда. Есть и фильмы по комиксам, которые лучше самих первоисточников.

Гость
#13

Читала в далёком детстве. Из за картинок модных персонажей мультфильмов. Никакой смысловой нагрузки они не несут.

Гость
#14

Комиксы о всяких супергероях-бетменах не люблю, точно так же как и фильмы. Хотя нолановские три бетмена и старые "люди икс" (и комиксы и фильмы) мне нравятся. Новые все одинаковые какие-то, плюс кривляния дурацкие.
Мебиуса комиксы люблю. Все. И каждую иллюстрацию его готова расцеловать.
V значит вендетта супер. Еще помню Трансметрополитан понравился, хоть и нарисован страшно.
Лет в 16-17 угорала по берсерку (не орите что манга не комикс) - но он сейчас скатился, какая-то дурацкая фантастика началась. Автору все равно уже, 30 лет рисует. Старые главы и сейчас могу перечитывать-пересматривать и до сих восхищаюсь как автор столько всего свел в одну историю, проиллюстрировал - да так что такая конфетка получилась.
Еще "Валериан и Лорелин" - читала мало, но интересно, для тех кто фантастику про космос и всякое такое любит. Фильм мне лично не очень, пустышка какая-то. Хоть и Бессона люблю и красиво снят.

Гость
#15
Гость

Комиксы "читают" те, кто не в состоянии понять книги. В этом нет ничего страшного, что вы можете только разглядывать картинки, живут и с таким уровнем развития интеллекта. За вами кто ухаживает? Родители или в специнтернате живете?

Забыли написать что книги должны быть обязательно бумажные, лучше в свитках - электронные одни дураки читают, а аудио это вообще кошмар. И что кино - плебейская дрянь, вумные господа ходят в тЭатр. После этого должно было быть перечисление Вашей домашней библиотеки и коллекции элитных вин. Без них комментарий какой-то неполный и читатели комиксов не окончательно осознают свое духовное падение.

Гость
#16
Гость

Забыли написать что книги должны быть обязательно бумажные, лучше в свитках - электронные одни дураки читают, а аудио это вообще кошмар. И что кино - плебейская ***, вумные господа ходят в тЭатр. После этого должно было быть перечисление Вашей домашней библиотеки и коллекции элитных вин. Без них комментарий какой-то неполный и читатели комиксов не окончательно осознают свое духовное падение.

А ещё возникает вопрос, что такие интеллектуалы забыли на этом форуме, который имеет славу срачельника. Прочли Платона на греческом и вперёд в темку о том, кто там в кафе платить должен в сотый раз.

Гость
#17
Гость

Читала в далёком детстве. Из за картинок модных персонажей мультфильмов. Никакой смысловой нагрузки они не несут.

Видимо вы в детстве читали комиксы для детей или вам попадались третьесортные издания. Сейчас есть множество замечательных комиксов со взрослыми темами.
Банально наберите в гугле "топ лучших комиксов" и прочитайте.
Вверху я уже упомянала комикс "Убийственная шутка" и графический роман "V-значит виндетта". Ещё есть "Хранители", тоже интересно, там затрагиваются и тема политики, и любви, и идея спасения миллиардов ценой жизни миллионов. Это точно не набор картинок.

Лилия
#18
Марина

Какие комиксы любите читать? Почему считаете что это даже лучше фильма иной раз?

Люблю Мангу, Манхву, Ранобэ, BD, комиксы. Считаю их лучше фильмов по любому и даже лучше аниме или лив экранизации порой. Лучше потому что, там все прописано и прорисовано в деталях, вызывает больше эмоций чем просмотр фильма, так же статичная картинка или фраза дает больше времени на вдумчивость и осознание всей глубины мысли, в фильме ты не успеваешь так глубоко задуматься, сюжет уже бежит дальше. К тому же в фильмах, много чего обрезается, так как эфирное время не резиновое. Фильм смотрю спокойно, а после прочтения манги или ранобэ потом плачу месяцами.

Марина
#19
Гость

Да, стереотип. Именно это и хотела сказать) Именно, чтоб рисовать комиксы и придумывать сюжет нужна очень большая фантазия и гениальные мозги) А Вы что читаете из комиксов?

Я читаю Несправедливость Боги среди нас. А вы еще здесь?

Марина
#20
Гость

Забыли написать что книги должны быть обязательно бумажные, лучше в свитках - электронные одни дураки читают, а аудио это вообще кошмар. И что кино - плебейская ***, вумные господа ходят в тЭатр. После этого должно было быть перечисление Вашей домашней библиотеки и коллекции элитных вин. Без них комментарий какой-то неполный и читатели комиксов не окончательно осознают свое духовное падение.

Вы божественны!)

Марина
#21
Лилия

Люблю Мангу, Манхву, Ранобэ, BD, комиксы. Считаю их лучше фильмов по любому и даже лучше аниме или лив экранизации порой. Лучше потому что, там все прописано и прорисовано в деталях, вызывает больше эмоций чем просмотр фильма, так же статичная картинка или фраза дает больше времени на вдумчивость и осознание всей глубины мысли, в фильме ты не успеваешь так глубоко задуматься, сюжет уже бежит дальше. К тому же в фильмах, много чего обрезается, так как эфирное время не резиновое. Фильм смотрю спокойно, а после прочтения манги или ранобэ потом плачу месяцами.

Согласна. Тоже всегда вдумываюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем