Гость
Статьи
никуда летом не еду

никуда летом не еду

Почему у людей такой шок, что я никуда летом не еду в отпуск?Сегодня диалог с мастером маникюра. Она спрашивает, куда в отпуск? (Я преподаватель, у меня длинный летний отпуск). Я отвечаю, что никуда не собираемся. Она спрашивает, на дачу поедете? Я говорю у нас нет ее. Мастер продолжает: и что, вообще никуда не поедете?? Такой шок, почему все непременно должны ездить отдыхать? Сейчас нет денег, а когда и были, летом не ездила никогда, зимой или весной ездила. Или может она подумала , что раз я москвичка , то непременно по 5 раз в год езжу? (Мастер приезжая). Дело в том, что это не единичный диалог , уже много таких разговоров было с разными людьми и все почему-то удивляются , что я никуда не поеду. Зарплата у меня небольшая, деньги есть куда потратить , да и работы не будет , до середины сентября жить на отпускные. Лето провожу в городе, езжу на городские пляжи , хожу на фитнес, просто отдыхаю.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и на здоровье. Отдыхайте так, как вам нравится. Не будем уподобляться вашей маникюрше и задавать вам лишние вопросы.

Гость
#2

ну и хорошо. как преподаватель вы работаете с людьми,то есть вам должен был кто то сказать,что люди в мире живут разные. они о разном говорят,разное любят и делают.
а вы так удивляетесь как будто вам какую то обидную непристойность сказали.

Гость
#3

Сейчас мода на поездки. Друг перед другом с голой жопой. Зато курорты)). Как раньше машины в кредит. Я езжу отдыхать 3 раза в год. НО после того как купили жилье и сдаем. И то трачу не много.

автор
#4
Гость

ну и хорошо. как преподаватель вы работаете с людьми,то есть вам должен был кто то сказать,что люди в мире живут разные. они о разном говорят,разное любят и делают. а вы так удивляетесь как будто вам какую то обидную непристойность сказали.

одно дело если это просто дежурные вопросы, а когда начинают спрашивать как никуда не поедете?? что вообще никуда?? и тд то уже как-то неуютно начинаю себя чувствовать, как будто я обазана поехать, ведь лето же, но почему-то не еду, как все нормальные люди

Гость
#5

А ответить, что денег нет?)

автор
#6
Гость

Сейчас мода на поездки. Друг перед другом с голой жопой. Зато курорты)). Как раньше машины в кредит. Я езжу отдыхать 3 раза в год. НО после того как купили жилье и сдаем. И то трачу не много.

я в-принципе была в разных странах. и за океаном, и в азии. но это все так, периодически. раз в 2-3 года. не так, чтобы каждое лето непременно куда-то поехать.
на работе меня тоже спросили, мол вы помните, что 25 выходим на работу, что надо спланировать поездки, чтобы успеть вернуться? я говорю да да помню. то есть поездки это прям как-то само собой разумеется..

#7

Просто сейчас поездки очень доступны, практически всем без исключения, вот все и ездят и имеется ввиду, что это в порядке вещей, отсюда такие вопросы.

Гость
#8

это сфера обслуживания,понимаете? у нее там 99% сейчас записаны на маникюр/педикюр "в отпуск" . она не круг вашей семьи,не компания близких "друзей. сколько сидят на гигиене с покрытием,50 минут? простой эпизод,без телесных повреждений и глубоких психотравм.
просто не ходите больше к этому мастеру или ходите в наушниках)

автор
#9

плюс еще момент, сейчас в сми везде пиарят, как зажрались преподаватели в Москве, как они меняют машины, ездят на курорты, еще и на все праздники получают деньги и подарки от родителей. так вот, попасть на такую работу (в какую-нибудь престижную школу в центре) очень сложно, по знакомству. обычные люди без связей , как я, идут в колледжи и вузы, и получают по 25-35 тыс за ставку. подрабатывают переводами и учениками. возможно, поэтому люди так удивляются. у меня даже мои родители удивились, когда узнали о моей зп. они думали я намного больше получаю. говорят как это, сейчас же преподавателем повысили, они же сейчас много получают.

автор
#10
Гость

это сфера обслуживания,понимаете? у нее там 99% сейчас записаны на маникюр/педикюр "в отпуск" . она не круг вашей семьи,не компания близких "друзей. сколько сидят на гигиене с покрытием,50 минут? простой эпизод,без телесных повреждений и глубоких психотравм. просто не ходите больше к этому мастеру или ходите в наушниках)

не только мастера спрашивают. просто знакомые. клиенты (ученики и родители учеников). и я не против просто дежурного вопроса для поддержания разговора. мне не нравится именно тон, удивление, как будто я сказала, что живу в коробке под мостом.

Гость
#11
автор

не только мастера спрашивают. просто знакомые. клиенты (ученики и родители учеников). и я не против просто дежурного вопроса для поддержания разговора. мне не нравится именно тон, удивление, как будто я сказала, что живу в коробке под мостом.

Я могу легко в таких случаях ответить, что на поездки денег нет. Корона не помнется от того, чтобы сказать как есть. Может потому, что я понаехавшая и мне не нужно блюсти образ москвички таким, как его описывают в сми.

Гость
#12
автор

не только мастера спрашивают. просто знакомые. клиенты (ученики и родители учеников). и я не против просто дежурного вопроса для поддержания разговора. мне не нравится именно тон, удивление, как будто я сказала, что живу в коробке под мостом.

вы хотите поговорить о том насколько общество в целом нетактично,наск. я понимаю?

Пациент
#13
Solie

Просто сейчас поездки очень доступны, практически всем без исключения, вот все и ездят и имеется ввиду, что это в порядке вещей, отсюда такие вопросы.

Я езжу раз в год и то в этот отпуск сорвалось. Не по тому что денег нет а нет времени! В отпуске каждый день запланирован и загружен. А при желании путешествовать можно очень недорого, если по ресторанам не ходить. Машины в кредит из моды вышли и поездками скоро никого не удивишь.

автор
#14
Пациент

Я езжу раз в год и то в этот отпуск сорвалось. Не по тому что денег нет а нет времени! В отпуске каждый день запланирован и загружен. А при желании путешествовать можно очень недорого, если по ресторанам не ходить. Машины в кредит из моды вышли и поездками скоро никого не удивишь.

в последний раз я и ездила недорого -потратила 50 тыс на себя, это все с учетом перелета и гостиницы, на неделю.
а сейчас и этого нет. 50 т есть, но на них жить до середины сентября.

автор
#15
Гость

вы хотите поговорить о том насколько общество в целом нетактично,наск. я понимаю?

я не знаю, может я действительно нищая? я не спрашиваю у других какие у кого зарплаты. но конечно, если тыс 70-100 получать, то можно и по 2 раза в год ездить, если есть свое жилье.

автор
#16
Гость

Я могу легко в таких случаях ответить, что на поездки денег нет. Корона не помнется от того, чтобы сказать как есть. Может потому, что я понаехавшая и мне не нужно блюсти образ москвички таким, как его описывают в сми.

я так отвечала, правда не знакомым, а родственникам. после этого ответа они сразу замолкают прям резко так, видимо уже наглости не хватает начать расспрашивать а куда деньги делись)

Вика
#17

Я таким любопытным говорю - "у меня ремонт дома", или "у родителей ремонт, надо помочь". Тоже была пара-тройка лет, когда не ездила в отпуск. Но мне и не хотелось, реально деньги нужно было на другие цели собрать. Пару недель можно и дома отдохнуть (на всё лето, и даже на месяц нас никто в отпуск не отпускает).

Пациент
#18

А что обязательно что ли за границу ездить? Вон сел за руль пол бака бензина и в Суздаль на новый год!! Замечательно! Можно съездить час по киевскому шоссе от Москвы в Боровск где боярыня Морозова в яме сидела и войти в дверь в которую 207 лет назад входил Наполеон . Россия страна богатая!

Гость
#19
автор

я так отвечала, правда не знакомым, а родственникам. после этого ответа они сразу замолкают прям резко так, видимо уже наглости не хватает начать расспрашивать а куда деньги делись)

Вот и я считаю, что это самый нормальный ответ. Все замолкают, не только родственники.

Пациент
#20
автор

в последний раз я и ездила недорого -потратила 50 тыс на себя, это все с учетом перелета и гостиницы, на неделю.
а сейчас и этого нет. 50 т есть, но на них жить до середины сентября.

Если брать начало октября Крым ещё тепло и не жарко. Перелет москва- Симферополь 3500 руб и обратно столько же равно 7 тыс руб
Проживание в частном секторе эконом 10 дней за 5 тыс руб плюс харчи как в Москве. Получается12 тысяч на 10 дней и Севастополь аджимушкай и ай- Петри в вашем распоряжении. Было бы время!

Гость
#21

Денег ни на что нет, а маникюр сами сделать не можете? Мне на маникюр денег жалко, а вот отпуск нужен обязательно. Полноценный. Потому она и удивилась, наверное.

Гость
#22
Гость

Денег ни на что нет, а маникюр сами сделать не можете? Мне на маникюр денег жалко, а вот отпуск нужен обязательно. Полноценный. Потому она и удивилась, наверное.

Ну цена отпуска как минимум раз в 100 выше цены маникюра.

Гость
#23
Гость

Ну цена отпуска как минимум раз в 100 выше цены маникюра.

А сколько раз в год автор делает маникюр?

гостья
#24

маникюрша это вообще не завидная пррффессия,это слуга. она хочет хоть както само утвердиться на вашем фоне или чемто вас задеть ,пожалейте ее

Гость
#25
Гость

А сколько раз в год автор делает маникюр?

Насколько я знаю, его делают обычно раз в месяц.

Гость
#26
Гость

Ну цена отпуска как минимум раз в 100 выше цены маникюра.

Это не суть важно. Когда человек экономит на всем, чуть ли на еде, он уж точно профессиональный маникюр делать не пойдет. Короче, разводка очередная. Задолбали уже!

автор
#27
Гость

Это не суть важно. Когда человек экономит на всем, чуть ли на еде, он уж точно профессиональный маникюр делать не пойдет. Короче, разводка очередная. Задолбали уже!

маникюр стоит 300 рублей
на еде я не экономлю

Гость
#28
автор

маникюр стоит 300 рублей на еде я не экономлю

Вам же до середины сентября на одни отпускные жить. Тут уж на всем начнешь экономить. Или отпускные такие громадные?

Лилия
#29
Автор

Почему у людей такой шок, что я никуда летом не еду в отпуск?Сегодня диалог с мастером маникюра. Она спрашивает, куда в отпуск? (Я преподаватель, у меня длинный летний отпуск). Я отвечаю, что никуда не собираемся. Она спрашивает, на дачу поедете? Я говорю у нас нет ее. Мастер продолжает: и что, вообще никуда не поедете?? Такой шок, почему все непременно должны ездить отдыхать? Сейчас нет денег, а когда и были, летом не ездила никогда, зимой или весной ездила. Или может она подумала , что раз я москвичка , то непременно по 5 раз в год езжу? (Мастер приезжая). Дело в том, что это не единичный диалог , уже много таких разговоров было с разными людьми и все почему-то удивляются , что я никуда не поеду. Зарплата у меня небольшая, деньги есть куда потратить , да и работы не будет , до середины сентября жить на отпускные. Лето провожу в городе, езжу на городские пляжи , хожу на фитнес, просто отдыхаю.

Солидарна с вами. Меня тоже все с удивлением спрашивали ,что я на дачу чтоли если заграницу не еду? И тоже кстати, приезжие в основном. У меня даже не вопрос денег. Скажем мне не хочется, не все любят путешествовать и ездить я люблю зимой, когда холодно и на работу лень идти, да вообще никуда не хочется идти по снегу темноте и холоду, а летом в жару лучше под кондеем весь день сидеть, чем потеть и пукать путешествуя по югам.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем