Гость
Статьи
Сестра ведет себя …

Сестра ведет себя эгоистично

Добрый вечер. Нас в семье двое сестер. Моя старшая сестра избалована мамой. Дело в том, что в юношестве ей пришлось перенести несколько серьезных операций(я тоже пострадала, но в сравнении с ней не так сильно). И после этого ее характер испортился, мама ей во всем потакала, лежала с ней в больнице(мы обе там находились, но сестре пришлось лежать дольше, так как были серьезные переломы)долго. В это время всю заботу обо мне взял на себя мой папа. Сейчас мои родители на пенсии, так получается , что теперь они оба с ней "носятся"(как высказалась свекровь моей сестры, как со списаной торбой), хотя она уже замужем. Она практически ни работала в своей жизни. Привыкла ставить всех перед условием:мужа-что он должен приносить достаточно денег, свекров-что моему племяннику нужно то-то и то и т.д. То есть-все ей должны, хотя она взрослый, дееспособный человек Ну свекры стараются только из-за внука и любимого единственного сына. Но как быть мне. Она привыкла что ей все должны и только она всегда права.Так хочется нормального сестринского общения, но как?Как себя вести?Вот даже элементарно летом на шашлыки позвать спокойно нельзя, т.к. никогда не предложит скинуться и купить что нужно(ее логика-вы же придумали-вы и делайте, а я так и быть появлюсь там)

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, она взрослый человек и уже не изменится

ЛизаПриморская
#2
Гость

Никак, она взрослый человек и уже не изменится

Самый лучший ответ. Оставьте ее с ее глупостью. Уйдите в сторону просто. Мы вот с сестрой 4 года жили вместе, потом разъехались. Я все вещи даже в Шкафонлайн вывезла, лишь бы уже жить отдельно. Так что у вас еще не самая сложная ситуация )

Гость
#3

А ЗАЧЕМ Вам это общение?

Секси Котёнок
#4

Ну и нафиг вам эти шашлыки с ней.

Ишшо гось
#5

Зачем вам "писаная торба"? Вы не одобряете поведение и стиль жизни вашей сестры, так как вы себе представляете близкие, доверительные отношения с ней?

Вертихвостка - Коза))
#6

Когда мне было 16- мы все работали что б брату купить авто и жилье.
Потом помогали с ребенком ...
А когда я закончила вуз этот родственник заявил, что я потенциально ему мешаю получит бабушкину квартиру в Сочи, ибо я 2 наследница. Бабушка все равно подарила квартиру мне. Мы враги и он меня ненавидит. Смысл мне было подростком помогать родителям что б ему дали дорогу в жизнь? Получаеься, я вырастила змею против себя?
Вот так помогай людям... отрывай от себя..
Этот урок на всю жизнь изменил меня.
И вам желаю меняться.
Сестре должен ее муж ..он с нею спит.. а она должна ему. ВСЕ.

Оля
#7
Ишшо гось

Зачем вам "писаная торба"? Вы не одобряете поведение и стиль жизни вашей сестры, так как вы себе представляете близкие, доверительные отношения с ней?

Для меня она все-таки родной, близкий человек,но вот это потребительское отношение ко всем окружающим просто убивает. Я ее люблю и ее стиль жизни -это только ее дело. Вот только как мне себя с ней вести, чтобы на меня эта ее плохая черта(как избалованный ребенок)не распространялась((((
А про выражение свекрови я написала, чтобы была понятна ситуация(что это не одна я так вижу).Да и конечно напрягало, когда тебе ничего со стороны родителей, а сестре всё внимание и любовь. Но для своего здоровья пытаюсь это отпустить-значит так тому и быть. Отец нас любит одинаково и это радует.

Оля
#8
ЛизаПриморская

Самый лучший ответ. Оставьте ее с ее глупостью. Уйдите в сторону просто. Мы вот с сестрой 4 года жили вместе, потом разъехались. Я все вещи даже в Шкафонлайн вывезла, лишь бы уже жить отдельно. Так что у вас еще не самая сложная ситуация )

Сейчас общаетесь?

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем