Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сестра ведет себя эгоистично

Добрый вечер. Нас в семье двое сестер. Моя старшая сестра избалована мамой. Дело в том, что в юношестве ей пришлось перенести несколько серьезных операций(я тоже пострадала, но в сравнении с ней не так сильно). И после этого ее характер испортился, мама ей во всем потакала, лежала с ней в больнице(мы обе там находились, но сестре пришлось лежать дольше, так как были серьезные переломы)долго. В это время всю заботу обо мне взял на себя мой папа. Сейчас мои родители на пенсии, так получается , что теперь они оба с ней "носятся"(как высказалась свекровь моей сестры, как со списаной торбой), хотя она уже замужем. Она практически ни работала в своей жизни. Привыкла ставить всех перед условием:мужа-что он должен приносить достаточно денег, свекров-что моему племяннику нужно то-то и то и т.д. То есть-все ей должны, хотя она взрослый, дееспособный человек Ну свекры стараются только из-за внука и любимого единственного сына. Но как быть мне. Она привыкла что ей все должны и только она всегда права.Так хочется нормального сестринского общения, но как?Как себя вести?Вот даже элементарно летом на шашлыки позвать спокойно нельзя, т.к. никогда не предложит скинуться и купить что нужно(ее логика-вы же придумали-вы и делайте, а я так и быть появлюсь там)

Нравится1
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Никак, она взрослый человек и уже не изменится

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Никак, она взрослый человек и уже не изменится

Самый лучший ответ. Оставьте ее с ее глупостью. Уйдите в сторону просто. Мы вот с сестрой 4 года жили вместе, потом разъехались. Я все вещи даже в Шкафонлайн вывезла, лишь бы уже жить отдельно. Так что у вас еще не самая сложная ситуация )

Нравится0
    Не нравится0
  • А ЗАЧЕМ Вам это общение?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и нафиг вам эти шашлыки с ней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вам "писаная торба"? Вы не одобряете поведение и стиль жизни вашей сестры, так как вы себе представляете близкие, доверительные отношения с ней?

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда мне было 16- мы все работали что б брату купить авто и жилье.
    Потом помогали с ребенком ...
    А когда я закончила вуз этот родственник заявил, что я потенциально ему мешаю получит бабушкину квартиру в Сочи, ибо я 2 наследница. Бабушка все равно подарила квартиру мне. Мы враги и он меня ненавидит. Смысл мне было подростком помогать родителям что б ему дали дорогу в жизнь? Получаеься, я вырастила змею против себя?
    Вот так помогай людям... отрывай от себя..
    Этот урок на всю жизнь изменил меня.
    И вам желаю меняться.
    Сестре должен ее муж ..он с нею спит.. а она должна ему. ВСЕ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ишшо гось

Зачем вам "писаная торба"? Вы не одобряете поведение и стиль жизни вашей сестры, так как вы себе представляете близкие, доверительные отношения с ней?

Для меня она все-таки родной, близкий человек,но вот это потребительское отношение ко всем окружающим просто убивает. Я ее люблю и ее стиль жизни -это только ее дело. Вот только как мне себя с ней вести, чтобы на меня эта ее плохая черта(как избалованный ребенок)не распространялась((((
    А про выражение свекрови я написала, чтобы была понятна ситуация(что это не одна я так вижу).Да и конечно напрягало, когда тебе ничего со стороны родителей, а сестре всё внимание и любовь. Но для своего здоровья пытаюсь это отпустить-значит так тому и быть. Отец нас любит одинаково и это радует.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛизаПриморская

Самый лучший ответ. Оставьте ее с ее глупостью. Уйдите в сторону просто. Мы вот с сестрой 4 года жили вместе, потом разъехались. Я все вещи даже в Шкафонлайн вывезла, лишь бы уже жить отдельно. Так что у вас еще не самая сложная ситуация )

Сейчас общаетесь?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть