Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет работать там где не нравится

Сходила недавно на собеседование, меня берут, но работа не понравилась, с людьми, нервная. Мне больше по душе более спокойная работа, но такую найти не удалось. Мама устроила скандал, даже не выслушала толком как я сходила, довела до слез. Говорит, можешь не работать там, но все это с укором таким, что лучше пойти.Скажите, это нормально? Или я не права?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А на кого учились Вы? Кем устраивались, кем хотите работать?

Не благодарите
#2

Все зависит от того, как долго вы уже не работаете. Сколько вам лет и кто вас обеспечивает. Если вы годами живете на маминой шее, чья работа очень тяжелая, то это не удивительно, что в ее глазах вы инфантильная принцесса и она просто сорвалась

Гость
#3

Нужно учитывать характер и темперамент ребенка .

Гангастаил
#4

Плохая мама. Поменять

Ишшо гось
#5

Какая там зп? Тратить нервы ни на что - не надо, а вот временно поработать за большие деньги - вариант.
И почему ваша мама принимает такое активное участие в ваших поисках работы? Вы не справляетесь сами? Или что?

Гость
#6
Ишшо гось

Какая там зп? Тратить нервы ни на что - не надо, а вот временно поработать за большие деньги - вариант.
И почему ваша мама принимает такое активное участие в ваших поисках работы? Вы не справляетесь сами? Или что?

40к. В смысле активное? Я ищу сама, просто сказала что еду на собеседование и что работа не очень понравилась

Ишшо гось
#7
Гость

40к. В смысле активное? Я ищу сама, просто сказала что еду на собеседование и что работа не очень понравилась

Мало за нервы)
Ищите-то сами, а вот решить подходи ли вам найденный вариант хочет ваша мама - я это имела в виду. У вас в городе мало предложений? вы давно в поисках? мама мечтала именно о такой работе для вас? Или что?

Гость
#8

Вы неправы. Если не берут, куда вам хочется, идите, куда берут. Сейчас-то за вас мама небось платит? Еда, жилье, одежда за мамин счёт? А вы чем целыми днями занимаетесь? Демонстрирует замученной матери, как хорошо и спокойно живётся на ее деньги? Я бы тоже выбесилась, будь я мать.

Гость
#9
Ишшо гось

Мало за нервы)
Ищите-то сами, а вот решить подходи ли вам найденный вариант хочет ваша мама - я это имела в виду. У вас в городе мало предложений? вы давно в поисках? мама мечтала именно о такой работе для вас? Или что?

Нет, город большой. Просто я ищу уже 7 месяцев работу, и мама кричит чтоб я шла хоть на эту уже. Она не хотела такой, сказала что я ещё не найду долго.

Гость
#10

А на что вы сейчас живете? Если на деньги матери, съезжайте от нее, снимайте жилье и ищите сами, что нравится. После 18 лет она имеет право больше вас не кормить. Все поиски себя только за свой счет. Взрослый человек должен как-то зарабатывать, нравится ему это или нет. Вашей маме тоже наверное не нравится ее работа, но она вынуждена на нее ходить, ведь вас чем-то нужно кормить.

Ишшо гось
#11
Гость

Нет, город большой. Просто я ищу уже 7 месяцев работу, и мама кричит чтоб я шла хоть на эту уже. Она не хотела такой, сказала что я ещё не найду долго.

Как вариант можно устроится, но не прекращать поиски работы. За реальную нервотрепку и правда недостаточная оплата. Хотя, может вы лишнего придумали?
И подумайте, на все ли вы откликаетесь? То ли у вас в резюме написано? Поскольку семь месяцев все-таки срок... Супер работу можно и дольше искать, но хоть какие-то приемлемые варианты должны были попасться. А вы пишите лишь об одном неподходящем, но которое рассматривается, как последний шанс(( Или поначалу, сгоряча, отвергли другие предложения?

Гость
#12

Автор,а почему Вы под мамину дудку пляшите?
Если не можете за себя постоять,то съезжайте и начинайте жить своей жизнью.
В чем проблема?

Гость
#13

Конечно, сидеть дома, жрать за счет матери и мечтать о какой-то приятной работе, гораздо лучше, чем работать. Только все когда-то заканчивается и терпение родителей тоже не вечно. До пенсии вас содержать мать не потянет.

Гость
#14
Гость

Автор,а почему Вы под мамину дудку пляшите? Если не можете за себя постоять,то съезжайте и начинайте жить своей жизнью. В чем проблема?

Потому что денег своих нет у автора, раз не работает. Куда же она пойдет? Дома кормят.

Гость
#15

Ну так 7 месяцев достаточно долгий срок что бы работами не перебирать. Конечно хочется работу и спокойную и что бы платили побольше, но если нет хорошей работы и прошло уже так много времени то значит надо устраиваться на какую берут. Можно не прекращать искать что то получше без отрыва от работы.
Мать понять можно, ей финансово тяжело да и боится что засядете дома.

Гость
#16
Гость

40к. В смысле активное? Я ищу сама, просто сказала что еду на собеседование и что работа не очень понравилась

Так надо было сказать что вам отказали.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем