Гость
Статьи
Зануда мать

Зануда мать

Мама - зануда.
Терпения уже не хватает. Постоянно читает мне нотации о том, как правильно жить. Знаете же да такой тип мам «не бойся сыночек/дочь я прожила свою жизнь хорошо и твою также проживу» 🤦🏻‍♀️. Вот сегодня, нашла работу с графиком 2/2 с 9 до 00(у них есть развозка в конце дня) так она давай возникать «ты не сможешь, у тебя не получится» и начинает читать нотации, мол она работала в молодости с 9 до 8 и так уставала, а значит и я буду так же уставать. Слов нет, это нормально вообще? У меня Мама не старая, 40 лет( мне 19 если кому интересно), но такое ощущение будто живу с какой-то 70десяти летней старухой🤦🏻‍♀️

lalaland
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если Вы живете с мамой, тогда живите по принципу "мимо ушей". А вот то, что Вам что-то не нравится будете ей высказывать и посылать, когда будете жить отдельно. Вам мама не обещала быть той, которая Вам понравится. Дает крышу над головой - и Слава Богу

Б-ка
#2

Нужно обменять такую маму на более удобную и менее занудливую. Ищите варианты. Если серьёзно, то не боитесь ли того дня, когда Вас некому будет пилить? Представьте себе своё первое утро после похорон мамы... Это совсем не фантастический вариант. С другой стороны, Вы ведь тоже когда-нибудь преставитесь, и сейчас имеете право пожить спокойно. Учитесь отстаивать свои границы, это и есть взросление. От родных, кстати, защищаться несравнимо сложнее, чем от посторонних. Нарабатывайте опыт взрослого независимого и ответственного человека. Сочувствую, но это действительно может быть похоже на мучительные роды себя самой.

#3

Вы у мамы единственная дочь?

Она о Вас заботиться, но по своему, если вам не нравится - пропускайте мимо ушей или лучше соглашайтесь, но делайте по своему все, иногда лучше вообще ничего ей не говорить.

Маму надо любить, очень тяжело будет, когда ее не станет, а жизнь посмотрите какая сейчас сложная.

Гость
#4

Просто она переживает за тебя и хочет тебе лучшего, основываясь на своем негативном опыте . А вообще если что то не нравится, то снимай жилье отдельно и будешь сама по себе, без советчиков

Гость
#5
Francesca

Вы у мамы единственная дочь?

Она о Вас заботиться, но по своему, если вам не нравится - пропускайте мимо ушей или лучше соглашайтесь, но делайте по своему все, иногда лучше вообще ничего ей не говорить.

Маму надо любить, очень тяжело будет, когда ее не станет, а жизнь посмотрите какая сейчас сложная.

Да, конечно я понимаю, что она заботиться обо мне, просто надо было выплеснуть эмоции и вот поэтому зашла сюда и написала🤦🏻‍♀️

Гость
#6

Я не твоя мама и то возникают вопросы. Ну вот 19 летняя девушка 3 раза в неделю будет возвращаться домой глубокой ночью. Работа до 00.00 + время доехать на этой самой развозке хз откуда хз куда. Но точно же не до дома довезут, максимум до метро. А потом как? На такси зарплаты не хватит. ОТ в такое время ходит редко. Потенциально опасная ситуация - 19 летняя беззащитная жертва. И добро бы раз. а то регулярно!

Гость
#7
Гость

Я не твоя мама и то возникают вопросы. Ну вот 19 летняя девушка 3 раза в неделю будет возвращаться домой глубокой ночью. Работа до 00.00 + время доехать на этой самой развозке хз откуда хз куда. Но точно же не до дома довезут, максимум до метро. А потом как? На такси зарплаты не хватит. ОТ в такое время ходит редко. Потенциально опасная ситуация - 19 летняя беззащитная жертва. И добро бы раз. а то регулярно!

Да, я уже отказалась, не переживайте

Гость
#8
Б-ка

Нужно обменять такую маму на более удобную и менее занудливую. Ищите варианты. Если серьёзно, то не боитесь ли того дня, когда Вас некому будет пилить? Представьте себе своё первое утро после похорон мамы... Это совсем не фантастический вариант. С другой стороны, Вы ведь тоже когда-нибудь преставитесь, и сейчас имеете право пожить спокойно. Учитесь отстаивать свои границы, это и есть взросление. От родных, кстати, защищаться несравнимо сложнее, чем от посторонних. Нарабатывайте опыт взрослого независимого и ответственного человека. Сочувствую, но это действительно может быть похоже на мучительные роды себя самой.

Спасибо за ответ, мне надо было просто выплеснуть эмоции, вот поэтому зашла сюда и написала то, что накипело

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем