Гость
Статьи
Про непорядочных …

Про непорядочных агентов по недвижимости

Добрый день.

какая управа существует на подобных псевдо-риэлтеров?

Занимаемся самостоятельной продажей недвижимости. Спустя какое-то время увидели клоны своих объявлений на сайте от лица агента,и прикреплено название агенства,к которому он относится. Сам текст изменён,фото объекта нет.
Мы решили позвонить данному риэлтору от лица потенциального покупателя,на что получили ответ,что фото нет,т.к там особо нечего смотреть,"бабушкин вариант",и как только агент свяжется с хозяином,нам перезвонит. Через какое-то время перезванивает,и говорит,что не дозвонилась до хозяина.

На сайтах,где размещены клоны,мы написали жалобы,приложили перечень подтверждающих на собственность документы,но пока их не заблокировали.

обратились в то агенство,там сказали,что мы в праве обратиться в суд на того агента. тем самым они полностью снимают с себя ответственность.

Вопрос: что движет этим агентом,и как найти на него управу?

прошу прощения за сумбур в тексте,до сих пор на эмоциях.

автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вам эта борьба с ветряными мельницами? Всех клонов не перебьешь.. Только нервы себе портит... Какой ущерб они вам могут нанести?

Серебряная книга
#2

Агентство не может снять ответственность - это их работник. Ответчик у вас - именно агентство. Успехов!

автор
#3
ЗОЯ я

А зачем вам эта борьба с ветряными мельницами? Всех клонов не перебьешь.. Только нервы себе портит... Какой ущерб они вам могут нанести?

Как это,какой? Покупатели разные,и некоторые обращаются в агентства. Тем более эти объявления дублируются на тех же сайтах, где и наши. Получается в поисках по параметрам мы идём друг за другом. Что можно подумать о такой квартире?

автор
#4
Серебряная книга

Агентство не может снять ответственность - это их работник. Ответчик у вас - именно агентство. Успехов!

Благодарю.

#5
автор

Как это,какой? Покупатели разные,и некоторые обращаются в агентства. Тем более эти объявления дублируются на тех же сайтах, где и наши. Получается в поисках по параметрам мы идём друг за другом. Что можно подумать о такой квартире?

Я бы подумала, что продавец хочет продать. Самостоятельно либо через агентство.. Позвонила б туда, где написано-продаёт собственник. Сама так делала, когда продавала.. Правда у меня дублирования на одних сайтах не было..

Гость
#6

напишите продажа от собственников. Посредников просьба не беспокоить. Если бы я наткнулась на 2 одинаковых объявления, от собственника с такой подписью и от риэлтора поняла бы что риэлторы мухлюют. На меня так выходили риэлторы когда жилье сдавала.

Гость
#7
автор

Благодарю.

Рано благодарите. При ближайшем рассмотрении окажется, что формально этот гражданин сотрудником агентства не является. Они почти все работают без оформления, на честном слове. Либо оформляется на каждого свое ИП. Там такие чудеса творятся, чтобы налоги не платить, не в сказке сказать, и не пером описать. Через агентство вы на него никакой управы не найдете.
Только я не поняла, вы с собственником договор заключали? Он подписал какое-то обязательство, что будет пускать на просмотры только тех людей, которые от вас придут? Потому что в принципе объявление разместить может кто угодно, фишка тут в том, с кем будет общаться собственник недвиги. Если никаких обещаний он вам не давал, то тут и претензий никаких быть не может. А другие риэлторы в своем праве вообще-то выставлять какую угодно недвигу на продажу, вы им ничего не можете предъявить. Монопольного права у вас нет.

Гость
#8
Гость

напишите продажа от собственников. Посредников просьба не беспокоить. Если бы я наткнулась на 2 одинаковых объявления, от собственника с такой подписью и от риэлтора поняла бы что риэлторы мухлюют. На меня так выходили риэлторы когда жилье сдавала.

Сейчас вы нигде не найдете объявления от собственников, все перекрыто напрочь. Всегда отвечает риелтор какой-то.

Гость
#9
Гость

Сейчас вы нигде не найдете объявления от собственников, все перекрыто напрочь. Всегда отвечает риелтор какой-то.

в смысле? Это на каком сайте? Если я выкладываю объявлению и пишу что я собственник, то для контакта оставляю свой номер телефона. Причем тут риэлтор?

Гость
#10
Гость

в смысле? Это на каком сайте? Если я выкладываю объявлению и пишу что я собственник, то для контакта оставляю свой номер телефона. Причем тут риэлтор?

ну зайдите хоть на ЦИАН и попробуйте позвонить по любому телефону, который там указан при объявлениях, сами увидите, что отвечают только риэлторы. Я дважды покупала недвижимость за последние пять лет, объявлений от собственника найти невозможно, как-то перехватывают, агентства и частники, там охота идет за каждым.

Гость
#11
Гость

Сейчас вы нигде не найдете объявления от собственников, все перекрыто напрочь. Всегда отвечает риелтор какой-то.

Да ничего подобного. Полно объявлений от собственников и всякий риелтор, желающий заработать, будет послан лесом.

Гость
#12

Автор,закон о рекламе вам в помощь.За незаконную рекламу,в вашем случае-рекламу объекта без согласия собственника,есть ответственность.Обратитесь в Федеральную Антимонопольную Службу.Или пообещайтете директору агентства такое обращение.Должно помочь.

Гость
#13

А с чего решили что именно ваша квартира?? В одном доме может не одна квартира продаваться.

Гость
#14

Странная вы конечно! На месте риэлтеров с вами бы не связывалась. Что вы теряете, если риэлтор вам найдет покупателя? Вы получаете по сути услугу бесплатно! Вы ни копейки не платите и на звонки отвечать не приходится. Риэлтор берет деньги с покупателя. Какая вам разница, получите вы желаемую сумму через посредника, или напрямую от покупателя?

Гость
#15
Гость

Странная вы конечно! На месте риэлтеров с вами бы не связывалась. Что вы теряете, если риэлтор вам найдет покупателя? Вы получаете по сути услугу бесплатно! Вы ни копейки не платите и на звонки отвечать не приходится. Риэлтор берет деньги с покупателя. Какая вам разница, получите вы желаемую сумму через посредника, или напрямую от покупателя?

Риелтор продавца берет деньги с продавца, а не покупателя.

Гость
#16
Гость

Автор,закон о рекламе вам в помощь.За незаконную рекламу,в вашем случае-рекламу объекта без согласия собственника,есть ответственность.Обратитесь в Федеральную Антимонопольную Службу.Или пообещайтете директору агентства такое обращение.Должно помочь.

Ха-ха-ха. Риэлтор .

Гость
#17
Гость

Автор,закон о рекламе вам в помощь.За незаконную рекламу,в вашем случае-рекламу объекта без согласия собственника,есть ответственность.Обратитесь в Федеральную Антимонопольную Службу.Или пообещайтете директору агентства такое обращение.Должно помочь.

Вы объявления вообще видели когда нибудь о продаже?? Ни один риэлтор не пишет номер дома и номер квартиры. Откройте ЦИАН или АВИТО.

Гость
#18
Гость

Вы объявления вообще видели когда нибудь о продаже?? Ни один риэлтор не пишет номер дома и номер квартиры. Откройте ЦИАН или АВИТО.

Номер дома пишут ВСЕГДА. Номер квартиры-НИКОГДА. Один риэлтор.

Гость
#19
Гость

Номер дома пишут ВСЕГДА. Номер квартиры-НИКОГДА. Один риэлтор.

Ну и в чем проблема если номер квартиры не указан. Можно подумать в доме всего одна квартира продается.Ничего риэлторам не предъявишь.

#20
Гость

Риелтор продавца берет деньги с продавца, а не покупателя.

Сразу видно, что человек никогда не покупал и не брал в аренду недвижимость

автор
#21
Гость

А с чего решили что именно ваша квартира?? В одном доме может не одна квартира продаваться.

в нашем доме две аналогичные квартиры. вторая не продается,мы общаемся с жильцами.

автор
#22
Гость

Странная вы конечно! На месте риэлтеров с вами бы не связывалась. Что вы теряете, если риэлтор вам найдет покупателя? Вы получаете по сути услугу бесплатно! Вы ни копейки не платите и на звонки отвечать не приходится. Риэлтор берет деньги с покупателя. Какая вам разница, получите вы желаемую сумму через посредника, или напрямую от покупателя?

Я написала в теме,что данный агент занимается антирекламой нашей квартиры.

автор
#23
Гость

Благодарю.

Рано благодарите. При ближайшем рассмотрении окажется, что формально этот гражданин сотрудником агентства не является. Они почти все работают без оформления, на честном слове. Либо оформляется на каждого свое ИП. Там такие чудеса творятся, чтобы налоги не платить, не в сказке сказать, и не пером описать. Через агентство вы на него никакой управы не найдете.
Только я не поняла, вы с собственником договор заключали? Он подписал какое-то обязательство, что будет пускать на просмотры только тех людей, которые от вас придут? Потому что в принципе объявление разместить может кто угодно, фишка тут в том, с кем будет общаться собственник недвиги. Если никаких обещаний он вам не давал, то тут и претензий никаких быть не может. А другие риэлторы в своем праве вообще-то выставлять какую угодно недвигу на продажу, вы им ничего не можете предъявить. Монопольного права у вас нет.

мы являемся собственниками данной квартиры. ни с одним агентом не заключали договор на его услуги.

Гость
#24
ЗОЯ я

Сразу видно, что человек никогда не покупал и не брал в аренду недвижимость

Что тебе видно, тупица? Тема о продаже, а не об аренде.

#25
Гость

Что тебе видно, тупица? Тема о продаже, а не об аренде.

Хм. Ну про тупицу промолчу... Может у вас и правда с продавца и с арендодателя риэлторы комиссию берут.. Кто только к ним идёт тогда, не очень понятно..

Гость
#26
ЗОЯ я

Хм. Ну про тупицу промолчу... Может у вас и правда с продавца и с арендодателя риэлторы комиссию берут.. Кто только к ним идёт тогда, не очень понятно..

Я смотрю, тебе вообще мало что понятно. Где в теме про арендотателей ты прочитала? Или для тебя арендодатель и покупатель одно и то же? Слов нет, ***.

Гость
#27
автор

в нашем доме две аналогичные квартиры. вторая не продается,мы общаемся с жильцами.

Автор ну не тупите, иногда люди продают на условиях анонимности и не ставят в известность соседей, тем более вы их конкуренты по продаже.. Если нет номера квартиры ничего вы не докажете.

Гость
#28
автор

Я написала в теме,что данный агент занимается антирекламой нашей квартиры.

В чем это выражается если номер квартиры не пишется ??

Гость
#29
ЗОЯ я

Хм. Ну про тупицу промолчу... Может у вас и правда с продавца и с арендодателя риэлторы комиссию берут.. Кто только к ним идёт тогда, не очень понятно..

Продавцы квартир к нам идут.Чтобы мы продали их квартиру. И платят нам денежки.И называются они -КОМИССИОННЫЕ.

#30
Гость

Продавцы квартир к нам идут.Чтобы мы продали их квартиру. И платят нам денежки.И называются они -КОМИССИОННЫЕ.

Ладно. Не буду спорить. Значит у вас продавцы платят. Я с таким не встречалась. Вообще не понимаю, с какого перепугу я как продавец буду комиссионные платить..

#31
Гость

Я смотрю, тебе вообще мало что понятно. Где в теме про арендотателей ты прочитала? Или для тебя арендодатель и покупатель одно и то же? Слов нет, ***.

Это до вас элементарная истина не доходит. Что именно продавец даёт возможность посреднику-риэлтору РАБОТУ И ЗАРАБОТОК. Не будет что продавать, и покупатели его потенциальные идут тихонько лесом.. Это с продавцом агентства стремятся заключить эксклюзивный договор на продажу.. Никаких комиссионных там сроду не видела.. Максимум обязательные сборы согласно законодательства.. Но у вас все по другому, как я поняла.. У вас продавцы к риэлторам в очередь стоят...

Гость
#32
ЗОЯ я

А зачем вам эта борьба с ветряными мельницами? Всех клонов не перебьешь.. Только нервы себе портит... Какой ущерб они вам могут нанести?

потенциальным покупателям всякую чушь про квартиры рассказывают, портят репутацию продавца, в клонах объявлениях инфа неправдивая встречается. после "работы" таких риэлторов продать нормально труднее ((

Гость
#33
ЗОЯ я

Это до вас элементарная истина не доходит. Что именно продавец даёт возможность посреднику-риэлтору РАБОТУ И ЗАРАБОТОК. Не будет что продавать, и покупатели его потенциальные идут тихонько лесом.. Это с продавцом агентства стремятся заключить эксклюзивный договор на продажу.. Никаких комиссионных там сроду не видела.. Максимум обязательные сборы согласно законодательства.. Но у вас все по другому, как я поняла.. У вас продавцы к риэлторам в очередь стоят...

потому что продавцов сейчас в разы больше, чем покупателей. очнитесь, времена другие давно уже.

Гость
#34
автор

Я написала в теме,что данный агент занимается антирекламой нашей квартиры.

да, антирекламой этой сбивают цену, ссукки(( чтоб додавить до продажи продавца, дать ему понять, что его хата- хавно...

Гость
#35
Гость

В чем это выражается если номер квартиры не пишется ??

фото еще есть. вы же не думаете, что все квартиры с одинаковым ремонтом и состоянием??)))) и когда десяток объявлений с одинаковыми фото и риэлторы несут потенциальным покупателям всякую ххрень, что квартира так себе, что никто ее не покупает- какому собственнику такое понравится?..

Гость
#36
Гость

да, антирекламой этой сбивают цену, ссукки(( чтоб додавить до продажи продавца, дать ему понять, что его хата- хавно...

от С
Господа и госпожи.Хорошая квартира по адекватной цене в хорошем районе от СОБСТВЕННИКа продается за 1-2месяца Максимум. И никакой даже самый гадкий и противный риэлтор помешать этому не может.От слова совсем.Поскольку покупатели звонят СОБСТВЕННИКу напрямую и решают вопросы с ним. А никакому ни риэлтору. А вот если за не очень хорошую квартиру хотят денег немеряных-тогда да,кто-то виноват.

Гость
#37
Гость

от С Господа и госпожи.Хорошая квартира по адекватной цене в хорошем районе от СОБСТВЕННИКа продается за 1-2месяца Максимум. И никакой даже самый гадкий и противный риэлтор помешать этому не может.От слова совсем.Поскольку покупатели звонят СОБСТВЕННИКу напрямую и решают вопросы с ним. А никакому ни риэлтору. А вот если за не очень хорошую квартиру хотят денег немеряных-тогда да,кто-то виноват.

мда уж..(( а где же взять телефон ОТ СОБСТВЕННИКА? об этом же речь и шла...а вот если заключается договор продавца и агентства- тут другое дело, можно и чуть дороже продать, чем предпологалось- тут уж интерес накрутить себе комиссионные побольше, к цене квартиры их приплюсуют. в этом случае риэлтор расхвалит хату - комиссионные же отрабатывать нужно, еще и поделится частично ими с риэлтором покупателя- чтобы и он нахваливал, аж на попу падал)))

Гость
#38
Гость

мда уж..(( а где же взять телефон ОТ СОБСТВЕННИКА? об этом же речь и шла...а вот если заключается договор продавца и агентства- тут другое дело, можно и чуть дороже продать, чем предпологалось- тут уж интерес накрутить себе комиссионные побольше, к цене квартиры их приплюсуют. в этом случае риэлтор расхвалит хату - комиссионные же отрабатывать нужно, еще и поделится частично ими с риэлтором покупателя- чтобы и он нахваливал, аж на попу падал)))

Нормальный агент не заинтересован накручивать цену. Его работа не в этом. Его комиссионные сильно не пострадают, а времени на продажу по завышенной цене уйдет много. Ему надо продать быстрее.

Гость
#39
Гость

фото еще есть. вы же не думаете, что все квартиры с одинаковым ремонтом и состоянием??)))) и когда десяток объявлений с одинаковыми фото и риэлторы несут потенциальным покупателям всякую ххрень, что квартира так себе, что никто ее не покупает- какому собственнику такое понравится?..

Так автор пишет фото нет и текст объявления изменен а так же не фигурирует номер квартиры. С чего автор вообще решила что речь об ее квартире??

Гость.
#40
Гость

мда уж..(( а где же взять телефон ОТ СОБСТВЕННИКА? об этом же речь и шла...а вот если заключается договор продавца и агентства- тут другое дело, можно и чуть дороже продать, чем предпологалось- тут уж интерес накрутить себе комиссионные побольше, к цене квартиры их приплюсуют. в этом случае риэлтор расхвалит хату - комиссионные же отрабатывать нужно, еще и поделится частично ими с риэлтором покупателя- чтобы и он нахваливал, аж на попу падал)))

Автор пишет, что они САМИ рекламируют квартиру и дают СВОЙ телефон. Я работаю в недвижимости 20 лет. И НИ разу не делилась СВОИМИ комиссионными. Хорошая квартира продастся и так. А с плохой связываться смысла нет. Только время терять. И деньги на рекламу.

Гость.
#41
Гость

Так автор пишет фото нет и текст объявления изменен а так же не фигурирует номер квартиры. С чего автор вообще решила что речь об ее квартире??

Да не продает она никакую квартиру. Написала пост не пойми о чем. Какой-то риэлтор выставил якобы ее квартиру и зачем-то каких-то покупателей отговоривает ее брать. Зачем эти бессмысленные действия риэлтору? Смысл и выгода его в чем?

автор
#42
Гость.

Так автор пишет фото нет и текст объявления изменен а так же не фигурирует номер квартиры. С чего автор вообще решила что речь об ее квартире??

Да не продает она никакую квартиру. Написала пост не пойми о чем. Какой-то риэлтор выставил якобы ее квартиру и зачем-то каких-то покупателей отговоривает ее брать. Зачем эти бессмысленные действия риэлтору? Смысл и выгода его в чем?

Ваше право думать как Вам хочется.
Вопрос "какой смысл?" для меня актуален. Договорится полюбовно с агентом посредством звонка (вчера звонили) не принесло положительных результатов.

автор
#43

номер квартиры мы не указываем в объявлении,только кадастрововый.
в том объявлении изменена формулировка текста,но суть текста такая,как и у нас. такое же количество собственников и прописанных людей. совпадение?

Гость
#44
автор

номер квартиры мы не указываем в объявлении,только кадастрововый. в том объявлении изменена формулировка текста,но суть текста такая,как и у нас. такое же количество собственников и прописанных людей. совпадение?

Автор объявления все типовые и пишутся по шаблону. Так что доказательств у вас нет что риэлтор рекламирует именно вашу квартиру. Кто продает не ваше дело. Даже если кто то и продает вовсе не обязан вас информировать. По поводу собственников вообще смешно. Можно было бы предъявить если бы было фото вашей квартиры или указан номер вашей квартиры. А так извините, что рекламируют и продают другие люди вас не касается.

Гость
#45

Автор, какая разница? Вы не можете отлавливать все похожие на ваше объявления. Разместите свой телефон, фото и попросите риелторов не беспокоить. А этого, который звонил пошлите лесом. О чем и зачем вы там с ним договариваетесь? Сказать четко нет и закончить разговор. Всё. Вам еще много риелторов будет звонить, научитесь сразу отшивать.

автор
#46
Гость

Автор, какая разница? Вы не можете отлавливать все похожие на ваше объявления. Разместите свой телефон, фото и попросите риелторов не беспокоить. А этого, который звонил пошлите лесом. О чем и зачем вы там с ним договариваетесь? Сказать четко нет и закончить разговор. Всё. Вам еще много риелторов будет звонить, научитесь сразу отшивать.

При чем здесь отшивать? Я готова общаться с агентами,когда они с потенциальными покупателями. А данный агент вводит в заблуждения покупателей,мол до хозяина не дозвониться,там нечего смотреть,все такое сякое..Вот просто поставить себя на место покупателя? зачем агент обsiрает объект,и врёт?

Гость
#47
автор

При чем здесь отшивать? Я готова общаться с агентами,когда они с потенциальными покупателями. А данный агент вводит в заблуждения покупателей,мол до хозяина не дозвониться,там нечего смотреть,все такое сякое..Вот просто поставить себя на место покупателя? зачем агент обsiрает объект,и врёт?

Да какая вам разница что думает покупатель если он может связаться с вами напрямую?? Он читает ваше объявление и видит ваш телефон. Если заинтересован, звонит. ВСЕ. Если покупатель звонит риэлтору то с ним и решает. До остального вам нет дела.

автор
#48
Гость

При чем здесь отшивать? Я готова общаться с агентами,когда они с потенциальными покупателями. А данный агент вводит в заблуждения покупателей,мол до хозяина не дозвониться,там нечего смотреть,все такое сякое..Вот просто поставить себя на место покупателя? зачем агент обsiрает объект,и врёт?

Да какая вам разница что думает покупатель если он может связаться с вами напрямую?? Он читает ваше объявление и видит ваш телефон. Если заинтересован, звонит. ВСЕ. Если покупатель звонит риэлтору то с ним и решает. До остального вам нет дела.

Вот именно,что заонит агенту,а тот начинает заниматься антирекламой,и вводит покупателя в заблуждение.

автор
#49

повторяю одно и то же несколько раз)

Гость
#50
автор

При чем здесь отшивать? Я готова общаться с агентами,когда они с потенциальными покупателями. А данный агент вводит в заблуждения покупателей,мол до хозяина не дозвониться,там нечего смотреть,все такое сякое..Вот просто поставить себя на место покупателя? зачем агент обsiрает объект,и врёт?

Вам уже десять раз объяснили, что вас не касается, как ведут себя разные агенты. Вы продаете свою квартиру сами, с телефоном и фото. Любой видит телефон и звонит. Лучше сделайте хорошие фото, это важнее.

Предыдущая тема