Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну

Здравствуйте,вот задалась таким вопросом-в какую страну лучше всего переехать жить? Весь вечер вели бурную дискуссию с мужем и подругой про уровень жизни в других странах:образование,медицине,жилье,автомобили,работа )а есть ли среди вас тот,кто не побоялся переехал в другую страну и ни капельки об этом не жалеет?интересно услышать о жизни в других странах "-" и "+",с какими трудностями столкнулись Вы?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что обсуждать? Все давно всем ясно. Лучше всего в Монако. Большинство лучших людей планеты туда перебираются

Гость
#2

Нууууу, автор, одним комментарием всего не расскажешь. 12 лет живу в Англии. Приехала поработать и осталась, познакомилась с англичанином, замужем сейчас. 2 детей.
Если коротко :
+ неплохая гос. поддержка. 7 лет! была в декрете с двумя детьми.
+ вроде доброжелательные люди, но это поверхностно. Даже будучи замужем за местным, англичане меня не приняли за свою.
+ много прекрасных парков, бесплатных и платных, погулять, отдохнуть.
+ достаточно легко найти работу ( но такую, не пыльную так сказать и не очень престижную ), но работу - в магазине, МакДональдсе.

- медицина не очень. Операцию на спине делали бесплатно и хорошо. А так лучше не болеть.
- всё-равно будете чужаком, даже через много лет.
И самый главный минус - тоска и ностальгия по стране, родителям, родственникам. Постоянно дни рождения не справляем вместе... Но, я ни о чём не жалею. Мои 2 детёнка моя радость и отдушина.
Конечно, если уезжаете с мужем + будут знакомые в новой стране - будет думаю легче. Сколько смогла написала. Дерзайте!

Проповедник
#3

Япония, Россия наиболее свободные страны

#4

Автор, полезно смотреть именно страны, куда легко переехать, и где иммигрантов берут на хорошую работу. В этом отношении мне очень нравится, Канада, переехала и не жалею. Из плюсов - в основном бесплатная медицина; легко подтвердить диплом; лояльное отношение к приезжим, всем рады; декрет год, а не 6 недель, как у соседей; в больших городах хорошая транспортная система и можно долго обходиться без машины; какую-никакую работу можно найти даже с минимальным знанием языка; если живёте на востоке, рядом куча карибских островов, надолго хватит. Ну и вы окажетесь в хорошей компании - если присмотреться к требованиям на иммиграцию, получается, что Канада со всего мира сливки снимает ... Из минусов - за руль вы можете сесть только через год после приезда, довольно высокие налоги на среднюю зарплату, но оно и понятно, бесплатную медицину нужно откуда-то брать ...

Гость
#5
Гость

Нууууу, автор, одним комментарием всего не расскажешь. 12 лет живу в Англии. Приехала поработать и осталась, познакомилась с англичанином, замужем сейчас. 2 детей.
Если коротко :
+ неплохая гос. поддержка. 7 лет! была в декрете с двумя детьми.
+ вроде доброжелательные люди, но это поверхностно. Даже будучи замужем за местным, англичане меня не приняли за свою.
+ много прекрасных парков, бесплатных и платных, погулять, отдохнуть.
+ достаточно легко найти работу ( но такую, не пыльную так сказать и не очень престижную ), но работу - в магазине, МакДональдсе.

- медицина не очень. Операцию на спине делали бесплатно и хорошо. А так лучше не болеть.
- всё-равно будете чужаком, даже через много лет.
И самый главный минус - тоска и ностальгия по стране, родителям, родственникам. Постоянно дни рождения не справляем вместе... Но, я ни о чём не жалею. Мои 2 детёнка моя радость и отдушина.
Конечно, если уезжаете с мужем + будут знакомые в новой стране - будет думаю легче. Сколько смогла написала. Дерзайте!

Простите за бестактный вопрос, сама живу в англии очень давно и имею двоих детей. О какой неплохой поддержке государства при наличии детей вы говорите я серьёзно понять не могу? Или вы о 80 фунтов в месяц на ребёнка, которые на 1 день(ну может на 1,5) день в детском саду в Англии хватит и то полагаются только семьям с доходом до 60тыс в год . Я очень люблю англию и считаю ее своей второй родиной, прекрасно здесь прижилась и ассимилировалась, но в плане воспитания детей и поддержки гос-ва ну разве что декрет у нас в Европе не плохой - год, а так в плане childcare просто мрак - ребёнок в сад пойдёт в этом году 1250 фунтов в месяц, а нам ещё и au pair нужна, чтобы отводить и иногда забирать.

Гость
#6

?? Какие 1250 фунтов в месяц? Вы в Лондоне живёте? Мы нет. На юго-западе. До 3х лет ребёнок в Англии сидит дома с родителями и садик не оплачивается, значит вы решили, что ваш ребёнок будет ходить - следовательно вы и оплачивали из своего кармана. Нашему младшему почти 5, 3 раза в неделю ходит в подготовку, получается больше чем положенные 15 часов, за 2 месяца оплатили 150 фунтов. Не пугайте людей, в Лондоне вы и получаете небось 12 фунтов в час, я получаю 8.50. И да, мне гос-во помогло, в месяц в декрете с 2мя получала около 400 фунтов + детские.

Гость
#7

И вам нянечка тоже значит нужна, для одного? Я двоих вырастила ( до школьного возраста, сама без помощи ). Значит оба работаете? Я и сама знаю, что няни и вообще любой кружок стоит денег, поэтому Я сидела дома 7 лет с детьми, так дешевле.

Гость
#8

Для малоимущих наверное есть относительно неплохая поддержка. Автор поста пишет о работе Г в Макдональде.

гостья
#9

[quote="Гость"]А что обсуждать? Все давно всем ясно. Лучше всего в Монако. Большинство лучших людей планеты туда перебираются[/quot боня не пались

Гость
#10
Гость

?? Какие 1250 фунтов в месяц? Вы в Лондоне живёте? Мы нет. На юго-западе. До 3х лет ребёнок в Англии сидит дома с родителями и садик не оплачивается, значит вы решили, что ваш ребёнок будет ходить - следовательно вы и оплачивали из своего кармана. Нашему младшему почти 5, 3 раза в неделю ходит в подготовку, получается больше чем положенные 15 часов, за 2 месяца оплатили 150 фунтов. Не пугайте людей, в Лондоне вы и получаете небось 12 фунтов в час, я получаю 8.50. И да, мне гос-во помогло, в месяц в декрете с 2мя получала около 400 фунтов + детские.

Какой декрет 3 года? Не придумывайте. В Англии декрет + отпуск по уходу за ребёнком 12 месяцев, то есть с момента как ты вышли в декрет вы должны вернуться на работу через год или увольняться, никакой фин подрезки
поддержи кроме 9ти месяцев оплачиваемого декрета и 80 фунтов (не для всех) нет. 590 фунтов в месяц декрета это конечно не плохо, но не те деньги на которые можно жить в этой стране(оплачивать ипотеку, съем, питание, счета и и.д даже на половину), на ребёнка нужны деньги постоянно и вы бы эти декретные не получали, если бы не работали до этого. Мне повезло, мне работа отплачивает первые 4 месяца 100% зарплаты, но с гос поддержкой это никак не связано это инициатива банка, где я работаю и получаю конечно более 12 фунтов в час. Не надо расписывать все так радужно про декрет, а то люди подумают, что вы 400 фунтов в месяц все 3 года получали, а это не так. Если вы что-то и получали, то как малоимущие скорее всего.

#11
Гость

Нууууу, автор, одним комментарием всего не расскажешь. 12 лет живу в Англии. Приехала поработать и осталась, познакомилась с англичанином, замужем сейчас. 2 детей.
Если коротко :
+ неплохая гос. поддержка. 7 лет! была в декрете с двумя детьми.
+ вроде доброжелательные люди, но это поверхностно. Даже будучи замужем за местным, англичане меня не приняли за свою.
+ много прекрасных парков, бесплатных и платных, погулять, отдохнуть.
+ достаточно легко найти работу ( но такую, не пыльную так сказать и не очень престижную ), но работу - в магазине, МакДональдсе.

- медицина не очень. Операцию на спине делали бесплатно и хорошо. А так лучше не болеть.
- всё-равно будете чужаком, даже через много лет.
И самый главный минус - тоска и ностальгия по стране, родителям, родственникам. Постоянно дни рождения не справляем вместе... Но, я ни о чём не жалею. Мои 2 детёнка моя радость и отдушина.
Конечно, если уезжаете с мужем + будут знакомые в новой стране - будет думаю легче. Сколько смогла написала. Дерзайте!

Это понятно,что чужаком ,многие страны правильно сделали,что и въезд к ним только по приглашению ...не знаю я мужу говорю"хорошо там,где нас нет" а он уперся,что надо уезжать в страны Европы...вчера обсуждали жизнь в Германии и Финлядии (так как есть родственники живущие там и приезжают к нам на лето и есть с чем сравнить )медицина там просто дорогущая одни только минусы....вот и думаю узнать какова жизнь в других странах...

Гость
#12
Гость

И вам нянечка тоже значит нужна, для одного? Я двоих вырастила ( до школьного возраста, сама без помощи ). Значит оба работаете? Я и сама знаю, что няни и вообще любой кружок стоит денег, поэтому Я сидела дома 7 лет с детьми, так дешевле.

Мне не дешевле дома сидеть и у меня карьера, которую я бросать ни в коем случае не хочу, плюс я планирую быть в офисе 3 дня и один день из 4 ех работать дома. Вот в этом плане тут конечно хорошо, много возможностей и работодатели очень поддерживают не только матерей, но и отцов . Можно было бы обойтись без au pair , но я не хочу спокойно без стресса уходить на работу и быть там в 8:00, чтобы возвращаться домой в 17:30. Au pair мне нужна чтобы старшего ребёнка возить на кружки и помогать вечером в том числе, мы ее и во время декрета сейчас имеем и очень рады так как я смогла отдохнуть и набраться сил после родов. Но это конечно luxury для большинства мама даже здесь и специфика жизни в англии, так как стоят они не дорого, приезжают с целью пожить тут и получить язык, это не профессиональная няня, которая берет 12-15 фунтов в час, а молодые девчонки(наша только универ в прошлом году закончила), но нам повезло, всегда толковые девочки попадались с отличным английским.

А какой у вас город? Не поверю, что ясли сад за полную рабочую неделю стоит дешевле 900-1000 фунтов где либо для детей от года(я не про бесплатные часы, ковре только год государство даёт и то не в том количестве в каком нужно работающему человеку). В Лондоне ясли-сад это 65-100 фунтов в день (есть скидки если берёшь все 5 дней), поэтому многие вынуждены бросать работу после декрета как минимум до школы в которую идут в 4-5 лет

Гость
#13
Tory

Это понятно,что чужаком ,многие страны правильно сделали,что и въезд к ним только по приглашению ...не знаю я мужу говорю"хорошо там,где нас нет" а он уперся,что надо уезжать в страны Европы...вчера обсуждали жизнь в Германии и Финлядии (так как есть родственники живущие там и приезжают к нам на лето и есть с чем сравнить )медицина там просто дорогущая одни только минусы....вот и думаю узнать какова жизнь в других странах...

Если вы спросите 20 человек иммигрантов, переехавших в одну и ту же страну, вы услышите 20 разных мнений. Поверьте, люди устаиваются очень и очень хорошо, особенно если у них есть соответсвующее востребованное образование. Но опять же все попадают и живут в разных условиях, в разных социальных группах и даже в разных частях страны будет разное отношение. Девушка выше написала, что чувствует себя в англии чужой, но она живу не в Лондоне. Я лично себя здесь чувствую как дома с первых лет жизни и очень и благодарна тем возможностям, которые эта страна для меня открыла. Англичане среди друзей и подруг есть и мы прекрасно общается, но часто это люди, которых я встретила на работе и с которыми мы прошли не мало вместе или мамы детей одногодок.

#14
Гость

Если вы спросите 20 человек иммигрантов, переехавших в одну и ту же страну, вы услышите 20 разных мнений. Поверьте, люди устаиваются очень и очень хорошо, особенно если у них есть соответсвующее востребованное образование. Но опять же все попадают и живут в разных условиях, в разных социальных группах и даже в разных частях страны будет разное отношение. Девушка выше написала, что чувствует себя в англии чужой, но она живу не в Лондоне. Я лично себя здесь чувствую как дома с первых лет жизни и очень и благодарна тем возможностям, которые эта страна для меня открыла. Англичане среди друзей и подруг есть и мы прекрасно общается, но часто это люди, которых я встретила на работе и с которыми мы прошли не мало вместе или мамы детей одногодок.

У меня образование средне-специальное "учитель английского языка в начальной и средней школе" и институт "преподаватель англ.язык",муж военнослужащий в данный момент,а институт заканчивал со специальность -инспектор дорожно-транспортного движения....все связанное с автослужбой....пока вот только такое образование)))востребовано оно в других странных это только нужно читать и узнавать дальше)а Вам конечно огромное спасибо за Ваше мнение,очень интересно было услышать! Мы тоже переехали с России в Абхазию пока на срок службы мужа и знаете Я так же чувствую себя здесь чужой и не могу смериться с поступками и жизнью целом местного населения,здесь еще 90-е(грабеж,они в лицо говорят ,что ненавидят русских -хотя с помощью нас они и выживают,большинство туристов русских,безработица и т.д.)...это очень печально на самом деле.....НО моя профессия здесь востребована,так как у них нет специалистов.....

Гость
#15
Tory

У меня образование средне-специальное "учитель английского языка в начальной и средней школе" и институт "преподаватель англ.язык",муж военнослужащий в данный момент,а институт заканчивал со специальность -инспектор дорожно-транспортного движения....все связанное с автослужбой....пока вот только такое образование)))востребовано оно в других странных это только нужно читать и узнавать дальше)а Вам конечно огромное спасибо за Ваше мнение,очень интересно было услышать! Мы тоже переехали с России в Абхазию пока на срок службы мужа и знаете Я так же чувствую себя здесь чужой и не могу смериться с поступками и жизнью целом местного населения,здесь еще 90-е(грабеж,они в лицо говорят ,что ненавидят русских -хотя с помощью нас они и выживают,большинство туристов русских,безработица и т.д.)...это очень печально на самом деле.....НО моя профессия здесь востребована,так как у них нет специалистов.....

Я знаю ни одного человека с таким образованием как у вас (включая меня лично), но никто по профессии не работает, все переучивались или искали работу, где диплом не требуется. Единственное что, с хорошим английским конечно проще найти работу в офисе. Практически в Лидой европейской стране вам прийдется подтверждать диплом для работы в школе (моя подруга сейчас это делает в Финляндии), хотя вы можете работать на курсах для иностранцев евши сдадите TOEFL. С мужем сложнее, если бы он был айтишник или медик, а так если только он очень рукастый и умеет хорошо делать ремонт, может переучиться на водопроводчика, электрика и т.д. Без гарантированной работы в любой стран будет плохо

Елизавета
#16
Tory

Здравствуйте,вот задалась таким вопросом-в какую страну лучше всего переехать жить? Весь вечер вели бурную дискуссию с мужем и подругой про уровень жизни в других странах:образование,медицине,жилье,автомобили,работа )а есть ли среди вас тот,кто не побоялся переехал в другую страну и ни капельки об этом не жалеет?интересно услышать о жизни в других странах "-" и "+",с какими трудностями столкнулись Вы?

Францию не рассматриваете?) Могу дать развернутые пояснения по плюсам и минусам) но только на почту или вотсапп, не здесь

#17
Елизавета

Францию не рассматриваете?) Могу дать развернутые пояснения по плюсам и минусам) но только на почту или вотсапп, не здесь

ole.boyarko@mail.ru

Гость
#18
Каменный Гость

Автор, полезно смотреть именно страны, куда легко переехать, и где иммигрантов берут на хорошую работу. В этом отношении мне очень нравится, Канада, переехала и не жалею. Из плюсов - в основном бесплатная медицина; легко подтвердить диплом; лояльное отношение к приезжим, всем рады; декрет год, а не 6 недель, как у соседей; в больших городах хорошая транспортная система и можно долго обходиться без машины; какую-никакую работу можно найти даже с минимальным знанием языка; если живёте на востоке, рядом куча карибских островов, надолго хватит. Ну и вы окажетесь в хорошей компании - если присмотреться к требованиям на иммиграцию, получается, что Канада со всего мира сливки снимает ... Из минусов - за руль вы можете сесть только через год после приезда, довольно высокие налоги на среднюю зарплату, но оно и понятно, бесплатную медицину нужно откуда-то брать ...

Скажите пожалуйста, а кто вы по профессии? Правда ли, что переехать в Канаду можно, только имея узкую специальность, востребованную там?

ГостьЯ
#19
Гость

Нууууу, автор, одним комментарием всего не расскажешь. 12 лет живу в Англии. Приехала поработать и осталась, познакомилась с англичанином, замужем сейчас. 2 детей. Если коротко : + неплохая гос. поддержка. 7 лет! была в декрете с двумя детьми. + вроде доброжелательные люди, но это поверхностно. Даже будучи замужем за местным, англичане меня не приняли за свою. + много прекрасных парков, бесплатных и платных, погулять, отдохнуть. + достаточно легко найти работу ( но такую, не пыльную так сказать и не очень престижную ), но работу - в магазине, МакДональдсе. - медицина не очень. Операцию на спине делали бесплатно и хорошо. А так лучше не болеть. - всё-равно будете чужаком, даже через много лет. И самый главный минус - тоска и ностальгия по стране, родителям, родственникам. Постоянно дни рождения не справляем вместе... Но, я ни о чём не жалею. Мои 2 детёнка моя радость и отдушина. Конечно, если уезжаете с мужем + будут знакомые в новой стране - будет думаю легче. Сколько смогла написала. Дерзайте!

у меня сестра уже 12 лет в Америке. Операцию делала за свой счёт, работает в обслуге ( высшее образование), квартиру снимает, ......но для местных она чужая всё равно!

#20
Гость

Скажите пожалуйста, а кто вы по профессии? Правда ли, что переехать в Канаду можно, только имея узкую специальность, востребованную там?

Нет такого. Есть список профессий с описанием обязанностей, ваша профессия и образование должны попадать под описание. Но список очень обширный, там можно что угодно найти. Я переводчик, подавалась с этой специальностью, именно я была primary applicant, очень быстро получили вид на жительство, буквально за 5 месяцев с момента подачи документов. Собиралась работать по специальности, но потом передумала, работаю в околоайтишной сфере, выучилась самостоятельно и прямо на рабочем месте. При приёме на работу смотрят на умения, диплом может быть вообще никак не связан с вашей деятельностью. А вот муж работает по специальности инженером-технологом, подтвердил диплом и прошёл курсы, изучил местную специфику. Насчёт узкой специальности - это больше Австралия.

Гость
#21
ГостьЯ

у меня сестра уже 12 лет в Америке. Операцию делала за свой счёт, работает в обслуге ( высшее образование), квартиру снимает, ......но для местных она чужая всё равно!

Смешно, Америка страна иммигрантов, как она может быть там чужой?

Гость
#22

А что смешного? Америка говорите страна мигрантов? Так там мигранты но лезут куда не надо, поселяются свои со своими, там же и работают. И в Англии тоже самое. Китайцы в кит.ресторанах и магазинах работают, поляки тоже, даже ерунду, как хлеб и то в 'своём' польском магазине покупают ( хожу туда покупать семечки и кефир, и наблюдаю за этим ). Поэтому в своей среде они может и свои ( никогда чужими и не становились ), а для коренных американцев/англичан приезжие таковыми и остаются. Я знаю язык на отлично ( 10 лет замужем за англичанином ), но я русская и приезжая. Надо знать язык и работать - и этим вы проявляете уважение к стране, больше от вас ничего не требуется.

Гость
#23
Гость

А что смешного? Америка говорите страна мигрантов? Так там мигранты но лезут куда не надо, поселяются свои со своими, там же и работают. И в Англии тоже самое. Китайцы в кит.ресторанах и магазинах работают, поляки тоже, даже ерунду, как хлеб и то в 'своём' польском магазине покупают ( хожу туда покупать семечки и кефир, и наблюдаю за этим ). Поэтому в своей среде они может и свои ( никогда чужими и не становились ), а для коренных американцев/англичан приезжие таковыми и остаются. Я знаю язык на отлично ( 10 лет замужем за англичанином ), но я русская и приезжая. Надо знать язык и работать - и этим вы проявляете уважение к стране, больше от вас ничего не требуется.

У меня друзья и даже родственники в США живут и не на Брайтон Бич, а среди американцев, работают с ними же, учатся и дружат. Все кто хотел ассимилироваться и влиться в общество прекрасно это делают. Не вводите людей в заблуждение по поводу англии, тут нет даже близко чисто русских районов, русские селятся везде и в большинстве своём очень хорошо вливаются в местную культуру, работают везде от учебных заведений до больниц и Сити Лондона. Я живу здесь дольше вас и работала все эти годы, отсюда и друзья появляются, в откуда они у вас возьмутся среди англичан если вы не работали 7 лет из 12 и не учились здесь? Конечно вы себя чувствуете аутсайдером. Я приобрела хороших друзей как среди англичанок и англичан, так и среди других наций, построила карьеру с нуля и считаю, что отношение к иммигрантам тут как к равным, во всяком случае среди образованных и умных людей с кем я сталкиваюсь по соседству, по работе, через детей. Не спорю, Лондон есть Лондон, тут привыкли к иностранцам давно, но всё-таки это не много не мало 12% населения всей Великобритании

Гость
#24
Гость

А что смешного? Америка говорите страна мигрантов? Так там мигранты но лезут куда не надо, поселяются свои со своими, там же и работают. И в Англии тоже самое. Китайцы в кит.ресторанах и магазинах работают, поляки тоже, даже ерунду, как хлеб и то в 'своём' польском магазине покупают ( хожу туда покупать семечки и кефир, и наблюдаю за этим ). Поэтому в своей среде они может и свои ( никогда чужими и не становились ), а для коренных американцев/англичан приезжие таковыми и остаются. Я знаю язык на отлично ( 10 лет замужем за англичанином ), но я русская и приезжая. Надо знать язык и работать - и этим вы проявляете уважение к стране, больше от вас ничего не требуется.

И ещё.. если вы замужем за англичанином, значит у вас вся родня англичане. Неужели вы даже для своего мужа чужая, для свекров, которым вы двоих внука родили? И что значит не чужая в данном контексте, объясните?

Гость
#25

Я и НЕ говорила, что есть чисто русские районы. Я таких не встречала, я привела в пример китайцев и поляков. Да, меня семья мужа не приняла. Мне понадобилось 8 лет, чтобы это наконец-то увидеть. Последние 2 года мы не общаемся вообще. Муж ездит в одиночку или редко с детьми. Конечно мужа родственники мне показали всю изнанку отношений к приезжим, поэтому доверия ни к кому больше не испытываю, если даже 'свои' стали чужими. Рада, если у других сложилось по-другому и по-человечней, что-ли.

Гость
#26

Место жительства может сильно влиять на судьбу человека . У каждого своя судьба и нужно знать как может повлиять переезд на Вашу дальнейшую жизнь .Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы, рассчитает для Вас удачное место жителсьтва . Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#27
Гость

Я и НЕ говорила, что есть чисто русские районы. Я таких не встречала, я привела в пример китайцев и поляков. Да, меня семья мужа не приняла. Мне понадобилось 8 лет, чтобы это наконец-то увидеть. Последние 2 года мы не общаемся вообще. Муж ездит в одиночку или редко с детьми. Конечно мужа родственники мне показали всю изнанку отношений к приезжим, поэтому доверия ни к кому больше не испытываю, если даже 'свои' стали чужими. Рада, если у других сложилось по-другому и по-человечней, что-ли.

То, что произошло у вас с семьей мужа никак не связано с вашей национальностью, почитайте форум, сколько семей одной национальности имеют похожие проблемы. Такая же ситуация могла бы возникнуть у англичан, если бы «мальчик выбрал не подходящую партию» скажем не из того социального круга. Меня семья мужа прекрасно приняла от свекрови до тети, кузен, детей и т.д. Я честно не знаю, где в англии есть районы, где поляки и китайцы селятся и работают там же, возможно где-то на фермах или фабриках, но это никак не связано с тем, что англичане не принимают иммигрантов и считают их чуждыми, люди сами не хотят ассимилироваться, не хотят соблюдать традиции, уважать культуру, хотя на поляков это мало похоже, у меня среди знакомых и друзей есть поляки и живут/работают среди англичан, тоже хорошо приживаются тут. Но опять же, за всю Англию не берусь говорить, англичане с которыми общаюсь я, судят о людях не по национальности, а если это малообразованней народ, который голосовал за Brexit думая, что все поляки и румыны у них работу отнимают, когда сами на пособиях сидят и работать не хотят - с такими не общалась, но мне из ободрение здесь жить точно не нужно.

Гость
#28

Гость 27 - поздравляю, раз вас семья мужа приняла, это очень важно! А вот меня с прекрасным английским и добрыми побуждениями - нет. А самое смешное или грустное, что мои родители и родственники при первой встрече сразу же и приняли и любят и переживают и т.д. И это при том, что родители знают 0 англ.языка, муж - 20 слов по-русски. И да, где живу я, румыны, болгары, поляки селятся по 10 человек в доме ( хотя их пытаются вылавливать ), и работают на одной фабрике. Как-то на детской площадке разговорились с молдаванином ( он по-русски с детьми своими говорил, я и услышала ), так вот сказал работает на фабрике, говорит на своём языке, англ.очень плохо а ему и не НАДО! Но вы я так понимаю вращаетесь в других кругах, в офисе работаете? Я работала и в магазине, сейчас помошником повара в пабе. Поэтому встречаю простых и очень незаинтересованных англичан.

Гость
#29

28. Если честно, я бы не особо переживала, что семья мужа меня не приняла за исключением его детей, тут я бы наверное замуж не вышла если бы мы отношения до брака не наладили - как мои отношения с его детьми, так и его с моим ребёнком, так и отношения между детьми . К моменту как мы поженились, я в UK прожила уже 18 лет, это не первый мой брак. Первый муж не был англичанином, он иммигрант во втором поколении, родители переехали в 60ых с карибских островов, но с ним я практически сразу попала в среду обеспеченного среднего класса англичан так как он работал в ИТ и хорошо зарабатывал, жили в очень хорошем районе всегда. Соседи приглашали на ужин, барбекю, мы их тоже, он обычно был единственным чернокожим в этой среде. Больше всего общения у меня началось всвязи с работой. Первый год я отработала в небольшом магазине театральных товаров на Baker Street и потом решила, что хочу работа в офисе, переучилась на айтишника. С 2001 года и работаю в ИТ в разных компаниях от малюсеньких в 50 человек до больших корпораций, С 2011 года руководителем. За эти годы ни один англичанин ко мне неуважение не проявил или не хотел работать под моим руководством. Был один инцидент с португальцем так как он был дикий шовинист и просто не мог смириться, что им руководит женщина и один инцидент с ирландцем бунтарем и прогульщиком, потому что я ему спуску не давала (его потом уволили). В так если и были терки, то на профессиональной почве никак с моей национальностью не связанные. .С нынешним мужем англичанином нас познакомили мои соседи с которыми я очень сдружилась - он англичанин программист, она полячка, работает логистом в очень известной компании (отправляет танкеры с нефтью и газом по всему миру), очень много друзей у их как из среды англичан так и поляков.

Гость
#30

Понятно. Удачи вам :) Зачем тратить время и энергию на ненужных нам людей. Главное погода в доме, а другие люди второстепенны.

Гость
#31
Гость

Понятно. Удачи вам :) Зачем тратить время и энергию на ненужных нам людей. Главное погода в доме, а другие люди второстепенны.

Ну одной погодой в доме не обойдёшься, мы же живём в обществе, работаем среди местного населения, воспитываем детей, поэтому очень неприятно и не комфортно жить если кто-то проявляет негатив к тебе. Я только один случай вспомнила с англичанкой, которая выражала явный негатив к иностранцам. Дама честно говоря недалёкая, жена школьного друга той самой пары (англичанин и полячка), которые нас познакомили. Выражалась это не в открытую, но несколько неприятных инцидентов было с моей подругой. Например когда подруга пришла к ней на вечеринку и привела с собой подругу из Гонг Конга(они тогда у них гостили папу дней), эта англичанка, думая, что они не видят, вместо хорошего шампанского налила им самый дешёвой шипучки, думая, что они не заметят. Самое смешное, что она даже не подозревала, что подруга из Гонг Конга замужем за миллионером, уверена приём бы был совершенно иной. Меня она тоже вечно игнорировать (мы жили на соседних улицах, я снимала комнату, наши дети дружили) до тех пор пока не узнала, что я «удачно» вышла замуж (за мужчину статусом выше ее мужа), переехала в свой дом и тут же стали назойливые смс, выяснением моего нового адреса якобы под предлогам отослать приглашение на вечеринку (любопытство где же мы оказались) с намеком быть приглашённой в гости и пригласить ее дочь на sleep over. Я просто ее отрезала и отвечать не стала. В итоге пару лет назад она жутко опозорилась на вечеринке друзей, напилась и начала орать на всех соседей(большая часть там были англичане), что они все свингеры и вот тот джентельмен ее хочешь (внешне она не из писанных красавиц скажем прямо). После этого подруга сказала мужу, что бы ее в их доме больше не было. С такими людьми вне зависимости от нации общаться не приятно и их мнение частно говоря по боку.

Гость
#32
Каменный Гость

Нет такого. Есть список профессий с описанием обязанностей, ваша профессия и образование должны попадать под описание. Но список очень обширный, там можно что угодно найти. Я переводчик, подавалась с этой специальностью, именно я была primary applicant, очень быстро получили вид на жительство, буквально за 5 месяцев с момента подачи документов. Собиралась работать по специальности, но потом передумала, работаю в околоайтишной сфере, выучилась самостоятельно и прямо на рабочем месте. При приёме на работу смотрят на умения, диплом может быть вообще никак не связан с вашей деятельностью. А вот муж работает по специальности инженером-технологом, подтвердил диплом и прошёл курсы, изучил местную специфику. Насчёт узкой специальности - это больше Австралия.

Спасибо огромное!!!

#33
Елизавета

Францию не рассматриваете?) Могу дать развернутые пояснения по плюсам и минусам) но только на почту или вотсапп, не здесь

Что то отправила я вам почту,а ответа так и не получила ( очень жаль....

Гость
#34

Эмиграция очень сложный процесс, уйдёт лет 10 пока привыкните

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем