Гость
Статьи
Читающие женщины, …

Читающие женщины, подскажите.

Стоит ли мне покупать книгу Коллекционер.
Кто ее читал, каковы ваши впечатления?
Спасибо.

Гость.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем покупать, если можно скачать. Можно так же скачать, начать читать и не спрашивать, решить самой. Вкус - это очень индивидуально.

Гость
#2

Пошёл в ***.

Гость
#3

Я читала, вообще люблю Фаулза. Ну, скажу так, у Фаулза эта книга не является моей любимой, читала один раз, перечитывать не хочется. Возьмите в библиотеке, если не уверены, что вам понравится. А лично я рекомендую "Волхв" этого автора. Запутано, захватывающе и все равно конец остается открытым.

Мужчина не банкомат, а личность
#4

А мне Коллекционер понравился больше Волхва. Покупайте, автор. Классная книга

Гость.
#5
Гость

Зачем покупать, если можно скачать. Можно так же скачать, начать читать и не спрашивать, решить самой. Вкус - это очень индивидуально.

ЗАТЕМ, ЧТО Я ХОЧУ КУПИТЬ!

Гость.
#6
Гость

Я читала, вообще люблю Фаулза. Ну, скажу так, у Фаулза эта книга не является моей любимой, читала один раз, перечитывать не хочется. Возьмите в библиотеке, если не уверены, что вам понравится. А лично я рекомендую "Волхв" этого автора. Запутано, захватывающе и все равно конец остается открытым.

Тоже про маньяка?

Гость.
#7
Гость

Пошёл в ***.

Что? Сами туда же отправляйтесь! Кому это вообще адресовано то?!

Гость
#8
Гость.

Тоже про маньяка?

Скорее про талантливого манипуляторам который забавляется игрой в бога.

Гость
#9
Гость.

ЗАТЕМ, ЧТО Я ХОЧУ КУПИТЬ!

ЕСли хотите - покупайте, зачем спрашивать, на вкус и цвет товарищей нет

Гость.
#10
Гость

ЕСли хотите - покупайте, зачем спрашивать, на вкус и цвет товарищей нет

А я и не говорю про фкус и цвет.
Будет больше положительных отзывов - куплю.
А отрицательных - нет.

Гость.
#11
Гость

Скорее про талантливого манипуляторам который забавляется игрой в бога.

В последний период интересуют книги, повествующие о извращенном организме маньяков. Но все они не способны дать ответ на то, почему люди становятся такими? Этот факт напрягает, если общество не узнает об этом, не избежать всевозможных трагедий. Посадить в психушку и сделать овощем! А если мы губим их, даже не задумываясь о том, что все можно исправить ( хотя и сложно ).

Гость
#12
Гость

Я читала, вообще люблю Фаулза. Ну, скажу так, у Фаулза эта книга не является моей любимой, читала один раз, перечитывать не хочется. Возьмите в библиотеке, если не уверены, что вам понравится. А лично я рекомендую "Волхв" этого автора. Запутано, захватывающе и все равно конец остается открытым.

Поддерживаю! Тоже читала обе книги, но «Волхв» больше понравился.
Как будто сама там жила на вилле в Греции.

Гость
#13

СтОит. Если вам нравится Фаулз.

Гость.
#14
Гость

СтОит. Если вам нравится Фаулз.

Вообще то я не знакома с творчеством этого автора.

Гость
#15
Гость.

В последний период интересуют книги, повествующие о извращенном организме маньяков. Но все они не способны дать ответ на то, почему люди становятся такими? Этот факт напрягает, если общество не узнает об этом, не избежать всевозможных трагедий. Посадить в психушку и сделать овощем! А если мы губим их, даже не задумываясь о том, что все можно исправить ( хотя и сложно ).

Художественна литература вам не даст ответа на ваши вопросы, на то она и художственная. Вам нужно читать специализироанную литературу - труды по психологии таких личностей, что-то подобное. Ну а насчет вашей последней фразы, даже комментировать не хочется. Исправлять маньяков и сочувствовать им, а не жертвам, может хотеть либо очень наивный, либо тоже немного с отклонениями человек.

Гость
#16

классная книга, берите.
а волхв- там сюжет больше на мистике и мифологии заточен, в коллекционере же сюжет более приземленный

Гость.
#17
Гость

Художественна литература вам не даст ответа на ваши вопросы, на то она и художственная. Вам нужно читать специализироанную литературу - труды по психологии таких личностей, что-то подобное. Ну а насчет вашей последней фразы, даже комментировать не хочется. Исправлять маньяков и сочувствовать им, а не жертвам, может хотеть либо очень наивный, либо тоже немного с отклонениями человек.

Вот именно, что все всегда сочувствуют жертвам. Их бы вообще не было, если бы родители психопата, когда - то и за чем - уследили. Двойственное отношение к таким осталась после просмотра фильма Маньяк 2012 года, с Элайджей Вудом в главной роли, когда понимаешь, что мать испортила психику малышу.

Гость
#18
Гость.

В последний период интересуют книги, повествующие о извращенном организме маньяков. Но все они не способны дать ответ на то, почему люди становятся такими? Этот факт напрягает, если общество не узнает об этом, не избежать всевозможных трагедий. Посадить в психушку и сделать овощем! А если мы губим их, даже не задумываясь о том, что все можно исправить ( хотя и сложно ).

Почитайте тогда "Заводной апельсин" (Берджес), "Мистер мерседес" Стивена Кинга. Есть еще "Осиная фабрика", но это для очень-очень крепких желудков))) и не слишком впечатлительных. ....Вот "Заводной апельсин" именно в этом ключе, о котором Вы написали.

Гость
#19

"Маньячный" мир очень впечатляюще изображен в фильме "Порочные игры" (Мэтью Гуд, Миа Васиковска и Николь Кидман).

Гость
#20

А у Фаулза, конечно, моя любимая книга "Любовница французского лейтенанта". Обожаю. Но там, Автор, ни слова о маньяках.

Вика
#21
Гость

А у Фаулза, конечно, моя любимая книга "Любовница французского лейтенанта". Обожаю. Но там, Автор, ни слова о маньяках.

мне тоже эта книга больше понравилась, чем "Коллекционер".
Но автору на его вопрос - да, покупайте. Если хотите именно бумажный вариант книги. По крайней мере, это не бульварщина Донцовой, на которую и копейки жалко отдать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем