Гость
Статьи
Могут ли описать …

Могут ли описать имущество квартиросъемщика за владельца квартиры?

Здравствуйте. Снимаю квартиру. Если владелец квартиры имеет долги и ситуация дошла до того, что за долги его имущество описывают - могут ли прийти в квартиру и описать моё имущество? И как доказать, что оно моё?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак не доказать, что найдут, то и опишут. Поможет только своевременная смена арендодателя.

Серебряная книга
#2

Меня тоже интересует этот вопрос. Но я так понимаю, что я просто говорю, что вещи в этой комнате - мои, а должник, находящийся при описи имущества, подтверждает, что это - мое. Чеков нет, конечно же.

Серебряная книга
#3

У меня есть комп, книги, некоторое стекло, драгоценности некоторые, холодильник (я купила). Из другой комнаты я практически все вынесла - там пустое помещение. Только шкаф с книгами. И что, у меня заберут мои вещи??? Как вообще это делается? (Мне даже некуда вещи отдать). Хочу к приставам сходить, побеседовать.

Серебряная книга
#4

Икона есть наследственная 19 века - ее тоже заберут? Это ***, ять.(((

Гость
#5

Сказать то приставу можно всё, но опишут всё ценное, что найдут. Практически каждый должник старается отрицать право собственности на обнаруженные вещи, но их всё равно описывают. Можете конечно попробовать через суд потом доказать, что это не вещи должника...

Серебряная книга
#6

В общем я почитала, да, все так и есть - заберут все, что найдут. Надо договариваться с соседкой, заплатить ей за хранение и перетащить туда самые ценные МОИ вещи.

Серебряная книга
#7

А как я докажу, что холодильник я купила? У меня есть чек, но на нем не стоит же моей фамилии.((

Автор
#8
Серебряная книга

В общем я почитала, да, все так и есть - заберут все, что найдут.

Где вы прочитали?

Серебряная книга
#9
Автор

Где вы прочитали?

В интернете - разве сложно??

Автор
#10
Серебряная книга

В интернете - разве сложно??

Написано, что должны быть доказательства, что имущество принадлежит другому человеку (не владельцу квартиры).

Гость
#11
Автор

Написано, что должны быть доказательства, что имущество принадлежит другому человеку (не владельцу квартиры).

А у вас много есть имущества, на которое есть доказательства, что оно ваше?

Серебряная книга
#12

Кошку мою не заберут, надеюсь? Я прочла, что животных, заведенных для удовольствия, трогать не должны. Но ко мне, по идее, не должны прийти приставы. Ко мне должен уже прийти этот - как его - арбитражный управляющий. Надо в общем к приставам идти, а я день уже пропустила сегодня, блин.( И четверг пропущу тоже.(

Серебряная книга
#13

Надо срочно убирать в квартире и приглашать участкового, чтобы он засвидетельствовал с соседями, что она не здесь не живет и ее долгое время никто не видел. Это может помочь при описи имущества. Займусь в выходные.

Гость
#14
Серебряная книга

Надо срочно убирать в квартире и приглашать участкового, чтобы он засвидетельствовал с соседями, что она не здесь не живет и ее долгое время никто не видел. Это может помочь при описи имущества. Займусь в выходные.

Просто чтоб Вы знали, имущество в квартире собственника является имуществом собственника, если не доказано иное . Чем вам помогут соседи?Вы думаете приставы будут опрос устраивать?Стебетесь что ли?
Кстати породистую собаку приставы изымали раз (по новостям показывали).
Будет так: утром приезжают приставы, если Вы не открываете , то выставляют дверь и описывают все на что у вас нет подтверждения, что Ваше. Более того если у Вас нет ДЕЙСТВУЮЩЕГО НЕ ПРОСРОЧЕННОГО договора аренды, вышибают с паспортом вас на улицу (ведь Вы незаконно!занимаете чужую собственность), если долг большой и квартиру надо на торги выставить , а Вы ее может завтра испортите (квартиру).

Серебряная книга
#15
Гость

Просто чтоб Вы знали, имущество в квартире собственника является имуществом собственника, если не доказано иное . Чем вам помогут соседи?Вы думаете приставы будут опрос устраивать?Стебетесь что ли? Кстати породистую собаку приставы изымали раз (по новостям показывали). Будет так: утром приезжают приставы, если Вы не открываете , то выставляют дверь и описывают все на что у вас нет подтверждения, что Ваше. Более того если у Вас нет ДЕЙСТВУЮЩЕГО НЕ ПРОСРОЧЕННОГО договора аренды, вышибают с паспортом вас на улицу (ведь Вы незаконно!занимаете чужую собственность), если долг большой и квартиру надо на торги выставить , а Вы ее может завтра испортите (квартиру).

Вы, для начала, эмоции свои погасите. Это раз. Второе - это единственное жилье - я тут живу вечно, пока не помру. Третье - хотя бы в инете прочтите, что составляется акт о непроживании. Такой акт может составить участковый и подтвердить соседи, о том, что она не проживает уже 5 лет, ее никто не видел и ее личных вещей не обнаружено. Если не соображаете, так помалкивайте. Соседей я попрошу подтвердить (это правда), и с участковым решу вопрос, чтоб пришел и акт такой составил. К приставам тоже схожу, конечно, но там долг заоблачный и они не приходят уже 3 года, потому я и не знала ничего.

Серебряная книга
#16

Кошка у меня самая обычная, черепаховая, беспородная и ей уже почти 14 лет. Могу взять выписки из ветеринарок - года за 2-3, что я ее носила к врачам.

Серебряная книга
#17

Потом финансовому управляющему я примерно скажу где ее искать - пусть ищет. Сама я не знаю, где она проживает - она не говорит. Все правда. Предоставлю архивные данные из интернета, в т.ч. с сайта Вуман о своих истериках на эту тему.) Ну а как еще??? Жить мне надо как-то, и проблему эту решать.

Серебряная книга
#18

Все, 1 июля начинаю банкротство. Обещают все сделать за 150 т.р.

Гость
#19
Серебряная книга

Потом финансовому управляющему я примерно скажу где ее искать - пусть ищет. Сама я не знаю, где она проживает - она не говорит. Все правда. Предоставлю архивные данные из интернета, в т.ч. с сайта Вуман о своих истериках на эту тему.) Ну а как еще??? Жить мне надо как-то, и проблему эту решать.

Кто тут истеричка, так это вы. Вы спросили, вам ответили. Правда не понравилась? Никто ваши бумажки рассматривать не будет. Придут и все опишут. Это вы потом побежите в суд доказывать, что это ваше.

Серебряная книга
#20
Гость

Кто тут истеричка, так это вы. Вы спросили, вам ответили. Правда не понравилась? Никто ваши бумажки рассматривать не будет. Придут и все опишут. Это вы потом побежите в суд доказывать, что это ваше.

Вы начали истерить не по делу, не зная даже всех тонкостей самого процесса и как бывает. Так что впредь помалкивайте о том, чего не знаете. А обстоятельному ответу я была бы только рада. Успехов!

Гость
#21
Серебряная книга

Вы начали истерить не по делу, не зная даже всех тонкостей самого процесса и как бывает. Так что впредь помалкивайте о том, чего не знаете. А обстоятельному ответу я была бы только рада. Успехов!

Успехов вам желаю, это вы походу вляпались и вместо того, чтобы прислушаться к советам людей, хамите тем, кто вам пытается помочь, хоть и в грубоватом тоне.

Серебряная книга 📖
#22
Гость

Успехов вам желаю, это вы походу вляпались и вместо того, чтобы прислушаться к советам людей, хамите тем, кто вам пытается помочь, хоть и в грубоватом тоне.

Вы во всем не правы - я никуда не вляпывалась. Запомните - если не знаете, лучше промолчать!

Гость
#23
Серебряная книга

Все, 1 июля начинаю банкротство. Обещают все сделать за 150 т.р.

А не лучше вам на время переехать на съем? А животные беспородные вряд ли для приставов ценность представляют.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема