Гость
Статьи
Не выношу громкие …

Не выношу громкие звуки

Мне всегда казалось ,что это нормально - жить не мешало и ладно.Но в последнее время я все же начала замечать ,что это странно.Например я никогда не пользуюсь сушкой для рук в туалетах - они очень громкие ,а когда кто- то при мне пользуется - испытываю настоящий стресс и стараюсь выйти как можно быстрее ,по этой же причине никогда не пользуюсь большим пылесосом ( только ручным,он тише ),всегда хожу в наушниках и паникую ,если забыла их дома,что происходит очень редко,без них мир - сплошная какафония звуков сводящих с ума,хотя идти по тихой улочке мне нравится.При этом я спокойно переношу громкую музыку ,но не хожу на концерты и в клубы.Ненавижу шумные тц ,могу начать вести себя неадекватно...у кого -нибудь есть такая же проблема ? Как справляетесь ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Внутричерепное давление проверяли?

Гость
#2

Нужно сделать МРТ головного мозга и проверить шейный отдел позвоночника, сосуды. Проблема может быть серьезной.

#3

Неврастения это. Тоже не люблю

Гость
#4

О, я такая же. Обычные люди меня не понимают. Всю жизнь так было. Я не привыкла, хотя жила в общаге театрального института, а это, сами понимаете, репетиции и гулянки круглые сутки.
Иммунитет выработался только в декрете, потому что в целом, вся нервная система огрубела до бесчувственности. Но не советую вам этот способ...

Гость
#5

Похоже на аутизм в лёгкой форме. Недиагностированных аутистов весьма много.

Автор
#6
Гость

Нужно сделать МРТ головного мозга и проверить шейный отдел позвоночника, сосуды. Проблема может быть серьезной.

Сосуды проверяла ,сказали ,что все ок

Автор
#7
Vlad0

Неврастения это. Тоже не люблю

А если такое с детства ?

Автор
#8
Гость

О, я такая же. Обычные люди меня не понимают. Всю жизнь так было. Я не привыкла, хотя жила в общаге театрального института, а это, сами понимаете, репетиции и гулянки круглые сутки.
Иммунитет выработался только в декрете, потому что в целом, вся нервная система огрубела до бесчувственности. Но не советую вам этот способ...

О нет ,я не хочу детей
Я сойду с ума ,меня выворачивает от детских криков ,а запах детсткого *** вызывает рвотные позывы ,вообще не преувеличиваю - у меня сестра мелкая есть ,я когда памперс выкидывала мне реально плохо было.

Гость
#9

Неврастении, однозначно

Автор
#10
Гость

Похоже на аутизм в лёгкой форме. Недиагностированных аутистов весьма много.

Вы про синдром Аспергера? По тесту у меня выше нормы,но тестам я не доверяю ,да и в остальном со мной более менее все нормально,хотя есть схожие штуки.

Автор
#11
Гость

Неврастении, однозначно

Может быть неврастения с детства ?

Гость
#12
Автор

Может быть неврастения с детства ?

Конечно может. Может перерасти в психопатию, а потом в шизофрению. Я не шучу

Автор
#13
Гость

Конечно может. Может перерасти в психопатию, а потом в шизофрению. Я не шучу

Эмм... психопатия ,шизофриния и неврастения никак не связаны ,просто слова похожи.

Гость
#14
Автор

Эмм... психопатия ,шизофриния и неврастения никак не связаны ,просто слова похожи.

Это вы в интернете прочитали? Нуну. Психические заболевания носят сложный и до сих пор малоизученный характер. Если точнее - изучаемый. Самое главное - врачи научились лечить онкологию и сосудистые заболевания, а психические нет. Потому что это слишком сложная материя.

Автор
#15
Гость

Это вы в интернете прочитали? Нуну. Психические заболевания носят сложный и до сих пор малоизученный характер. Если точнее - изучаемый. Самое главное - врачи научились лечить онкологию и сосудистые заболевания, а психические нет. Потому что это слишком сложная материя.

Вы воду -то не лейте,пока все у вас просто - неврастения -> психопатия -> шизофрения.Сами себе противоречите.

Гость
#16
Автор

Вы воду -то не лейте,пока все у вас просто - неврастения -> психопатия -> шизофрения.Сами себе противоречите.

Я не противоречу, я по жизни знаю. Читайте интренет внимательней, природа псих заболеваний изучена много, но плохо поддаётся любой логике. Неврозы разных степеней бывают и способны перерастать в разные фазы. А так от крепости сюпстзики зависит, можно вылечит, а можно получить тяжелейшие последствия ,

Автор
#17
Гость

Я не противоречу, я по жизни знаю. Читайте интренет внимательней, природа псих заболеваний изучена много, но плохо поддаётся любой логике. Неврозы разных степеней бывают и способны перерастать в разные фазы. А так от крепости сюпстзики зависит, можно вылечит, а можно получить тяжелейшие последствия ,

Я не доверю людям ,которые базируют свои знания на похожести слов ,потом противоречат себе же и отрицают это.Дают два разнонаправленных посыла ведя себя алогично ,напоминая по поведению любителей применять газлайтинг.Спасибо ,мне это не интересно.

#18
Гость

Это вы в интернете прочитали? Нуну. Психические заболевания носят сложный и до сих пор малоизученный характер. Если точнее - изучаемый. Самое главное - врачи научились лечить онкологию и сосудистые заболевания, а психические нет. Потому что это слишком сложная материя.

И то и другое лечить научились, но не всегда и не полностью. А про то что неврастения может перейти в шизофрению это дичайший бред))))

Гость
#19

Тоже не выношу громкие звуки. Пылесос ненавижу, когда орут, гремят и т. д. У меня диагноз с детства неврастения.

Автор
#20
Гость

Тоже не выношу громкие звуки. Пылесос ненавижу, когда орут, гремят и т. д. У меня диагноз с детства неврастения.

Ок ,почитаю ,спасибо

Гость
#21

Вы, случайно, не Колобок из оперы "Красная Шапочка"?
"...Он был сердечник и астматик,
И не платил давно налогов,
А потому-
Боялся громких звуков..."
(Там данный персонаж начал отбрасывать коньки от громких сладострастных воплей главной героини оперы при ее сношении с Волком
"...Подохнуть гордо,
Боль в душе затая,
От воплей Шапки-
Судьба моя..."
Исполняется на мотив арии "Мистера Икс" )

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем