Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не выношу громкие звуки

Мне всегда казалось ,что это нормально - жить не мешало и ладно.Но в последнее время я все же начала замечать ,что это странно.Например я никогда не пользуюсь сушкой для рук в туалетах - они очень громкие ,а когда кто- то при мне пользуется - испытываю настоящий стресс и стараюсь выйти как можно быстрее ,по этой же причине никогда не пользуюсь большим пылесосом ( только ручным,он тише ),всегда хожу в наушниках и паникую ,если забыла их дома,что происходит очень редко,без них мир - сплошная какафония звуков сводящих с ума,хотя идти по тихой улочке мне нравится.При этом я спокойно переношу громкую музыку ,но не хожу на концерты и в клубы.Ненавижу шумные тц ,могу начать вести себя неадекватно...у кого -нибудь есть такая же проблема ? Как справляетесь ?

Нравится2
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Внутричерепное давление проверяли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нужно сделать МРТ головного мозга и проверить шейный отдел позвоночника, сосуды. Проблема может быть серьезной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неврастения это. Тоже не люблю

Нравится0
    Не нравится0
  • О, я такая же. Обычные люди меня не понимают. Всю жизнь так было. Я не привыкла, хотя жила в общаге театрального института, а это, сами понимаете, репетиции и гулянки круглые сутки.
    Иммунитет выработался только в декрете, потому что в целом, вся нервная система огрубела до бесчувственности. Но не советую вам этот способ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Похоже на аутизм в лёгкой форме. Недиагностированных аутистов весьма много.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нужно сделать МРТ головного мозга и проверить шейный отдел позвоночника, сосуды. Проблема может быть серьезной.

Сосуды проверяла ,сказали ,что все ок

Нравится0
    Не нравится0
  • Vlad0

Неврастения это. Тоже не люблю

А если такое с детства ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О, я такая же. Обычные люди меня не понимают. Всю жизнь так было. Я не привыкла, хотя жила в общаге театрального института, а это, сами понимаете, репетиции и гулянки круглые сутки.
    Иммунитет выработался только в декрете, потому что в целом, вся нервная система огрубела до бесчувственности. Но не советую вам этот способ...

О нет ,я не хочу детей
    Я сойду с ума ,меня выворачивает от детских криков ,а запах детсткого *** вызывает рвотные позывы ,вообще не преувеличиваю - у меня сестра мелкая есть ,я когда памперс выкидывала мне реально плохо было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неврастении, однозначно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Похоже на аутизм в лёгкой форме. Недиагностированных аутистов весьма много.

Вы про синдром Аспергера? По тесту у меня выше нормы,но тестам я не доверяю ,да и в остальном со мной более менее все нормально,хотя есть схожие штуки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Неврастении, однозначно

Может быть неврастения с детства ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Может быть неврастения с детства ?

Конечно может. Может перерасти в психопатию, а потом в шизофрению. Я не шучу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно может. Может перерасти в психопатию, а потом в шизофрению. Я не шучу

Эмм... психопатия ,шизофриния и неврастения никак не связаны ,просто слова похожи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Эмм... психопатия ,шизофриния и неврастения никак не связаны ,просто слова похожи.

Это вы в интернете прочитали? Нуну. Психические заболевания носят сложный и до сих пор малоизученный характер. Если точнее - изучаемый. Самое главное - врачи научились лечить онкологию и сосудистые заболевания, а психические нет. Потому что это слишком сложная материя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это вы в интернете прочитали? Нуну. Психические заболевания носят сложный и до сих пор малоизученный характер. Если точнее - изучаемый. Самое главное - врачи научились лечить онкологию и сосудистые заболевания, а психические нет. Потому что это слишком сложная материя.

Вы воду -то не лейте,пока все у вас просто - неврастения -> психопатия -> шизофрения.Сами себе противоречите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вы воду -то не лейте,пока все у вас просто - неврастения -> психопатия -> шизофрения.Сами себе противоречите.

Я не противоречу, я по жизни знаю. Читайте интренет внимательней, природа псих заболеваний изучена много, но плохо поддаётся любой логике. Неврозы разных степеней бывают и способны перерастать в разные фазы. А так от крепости сюпстзики зависит, можно вылечит, а можно получить тяжелейшие последствия ,

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не противоречу, я по жизни знаю. Читайте интренет внимательней, природа псих заболеваний изучена много, но плохо поддаётся любой логике. Неврозы разных степеней бывают и способны перерастать в разные фазы. А так от крепости сюпстзики зависит, можно вылечит, а можно получить тяжелейшие последствия ,

Я не доверю людям ,которые базируют свои знания на похожести слов ,потом противоречат себе же и отрицают это.Дают два разнонаправленных посыла ведя себя алогично ,напоминая по поведению любителей применять газлайтинг.Спасибо ,мне это не интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И то и другое лечить научились, но не всегда и не полностью. А про то что неврастения может перейти в шизофрению это дичайший бред))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже не выношу громкие звуки. Пылесос ненавижу, когда орут, гремят и т. д. У меня диагноз с детства неврастения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже не выношу громкие звуки. Пылесос ненавижу, когда орут, гремят и т. д. У меня диагноз с детства неврастения.

Ок ,почитаю ,спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы, случайно, не Колобок из оперы "Красная Шапочка"?
    "...Он был сердечник и астматик,
    И не платил давно налогов,
    А потому-
    Боялся громких звуков..."
    (Там данный персонаж начал отбрасывать коньки от громких сладострастных воплей главной героини оперы при ее сношении с Волком
    "...Подохнуть гордо,
    Боль в душе затая,
    От воплей Шапки-
    Судьба моя..."
    Исполняется на мотив арии "Мистера Икс" )

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни