Гость
Статьи
Вопрос юристам про …

Вопрос юристам про договор аренды.

Снимаю комнату по договору.
В нем прописано, что съемщик обязуется уважать покой соседей в ночное время и не водить гостей.
Раза 4 в неделю соседка водит гостей с ночевкой, в независимости от времени дня они шумят и напиваются. Жаловалась хозяевам, сказали что поговорят, но ничего не меняется.
Что делать в случае бездействия хозяев? Могут ли они просто игнорировать мои жалобы?
Хозяева в квартире появляются редко, поэтому им не удается увидеть все своими глазами. Понятно, что мои слова не являются подтверждением того, что творится в квартире. Зайти в чужую комнату и заснять на телефон я не имею права, тогда как доказать? Или я не в том положении чтобы что-то требовать от собственника?
Не нужно советовать сменить жилье, пожалуйста.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съемщик - это Вы))) Требовать ничего не можете.

Гость
#2

Во всяком случае, вы можете вызвать полицию, в случае, если вам мешают спать соседи (с23,00 до 07,00).

Гость
#3

Если хозяевам все равно, то что, кроме смены жилья, можете сделать вы? Единственое, может поговорить с другими соседями, которые собственники, и убедить их вызвать полицию на беспутную соседку. Их ваши беззубые хозяева игнорировать не смогут. Сами не подставляйтесь. Выгонят с квартиры вас, как источник проблем. Им, похоже, важнее деньги, чем сохранность квартиры, а ваш покой им важен менее всего.

Асти
#4
Гость

Если хозяевам все равно, то что, кроме смены жилья, можете сделать вы? Единственое, может поговорить с другими соседями, которые собственники, и убедить их вызвать полицию на беспутную соседку. Их ваши беззубые хозяева игнорировать не смогут. Сами не подставляйтесь. Выгонят с квартиры вас, как источник проблем. Им, похоже, важнее деньги, чем сохранность квартиры, а ваш покой им важен менее всего.

Верно , плюсуюсь

Лана
#5

У вас коммуналка что ли?

Гость
#6

а берушами воспользоваться не судьба?

Гость
#7

К сожалению для Вас либо беруши , либо смена жилья. Т.к. если от Вас будет исходить проблема для соседей, те в свою очередь устроят проблемы хозяевам вашей квартиры (звонки в налоговую и прочее)и хозяевам будет в 150 раз проще найти более безпроблемных жильцов.

Майсин
#8
Автор

Снимаю комнату по договору.
В нем прописано, что съемщик обязуется уважать покой соседей в ночное время и не водить гостей.
Раза 4 в неделю соседка водит гостей с ночевкой, в независимости от времени дня они шумят и напиваются. Жаловалась хозяевам, сказали что поговорят, но ничего не меняется.
Что делать в случае бездействия хозяев? Могут ли они просто игнорировать мои жалобы?
Хозяева в квартире появляются редко, поэтому им не удается увидеть все своими глазами. Понятно, что мои слова не являются подтверждением того, что творится в квартире. Зайти в чужую комнату и заснять на телефон я не имею права, тогда как доказать? Или я не в том положении чтобы что-то требовать от собственника?
Не нужно советовать сменить жилье, пожалуйста.

Автор, А зачем Вам доказательства? Доказательства нужны в суде, Вы реально будете судиться по такому житейскому вопросу?
Вы можете в любом случае вызвать полицию. Тут Вы в своем праве. Пусть составят протокол, это и будет доказательством. Но не выпрет ли Вас хозяин в таком случае, как проблемного жильца? Тут палка о двух концах.
По поводу сменить или не сменить там жилье. Я думаю так, не как юрист, а просто как человек, который сам сдает жилье. Если устраивает цена и за эту цену ты ничего другого не можешь найти - терпи: неудобного соседа, стройку под окнами, соседей сверху, которые периодически заливают. Если деньги дороже спокойствия. Если не можешь терпеть - меняй жилье. Хозяин барин, как говорится. Другие люди не обязаны подстраиваться под Вас и Ваши ожидания - те же хозяева могут указать именно Вам на дверь, если тот жилец их устраивает, а Вы все время ноете.
Единственный более-менее вариант может быть, уговорить хозяев сменить второго жильца, найти кого-то приличного, сказать: "Вот человек, и дебоширить не будет, и портить ваше имущество не будет".

Гость
#9

Напишите заявление участковому, его не имеют право не принять и не отработать. Прийдет, проведёт беседу с соседями, потом с собственником. Ну это если все официально у вас оформлено, по договору и собственник платит налог.

Гость
#10

вы не можете ссылаться на то что написано в договоре, стороной которого не являетесь. Тем более может это только у вас такое условие. Попробуйте милицию вызвать пару раз. Хотя думается мне, эффект будет обратный - выселят вас.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем