Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос юристам про договор аренды.

Снимаю комнату по договору.
В нем прописано, что съемщик обязуется уважать покой соседей в ночное время и не водить гостей.
Раза 4 в неделю соседка водит гостей с ночевкой, в независимости от времени дня они шумят и напиваются. Жаловалась хозяевам, сказали что поговорят, но ничего не меняется.
Что делать в случае бездействия хозяев? Могут ли они просто игнорировать мои жалобы?
Хозяева в квартире появляются редко, поэтому им не удается увидеть все своими глазами. Понятно, что мои слова не являются подтверждением того, что творится в квартире. Зайти в чужую комнату и заснять на телефон я не имею права, тогда как доказать? Или я не в том положении чтобы что-то требовать от собственника?
Не нужно советовать сменить жилье, пожалуйста.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (10) Ответить
  • Съемщик - это Вы))) Требовать ничего не можете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Во всяком случае, вы можете вызвать полицию, в случае, если вам мешают спать соседи (с23,00 до 07,00).

Нравится0
    Не нравится0
  • Если хозяевам все равно, то что, кроме смены жилья, можете сделать вы? Единственое, может поговорить с другими соседями, которые собственники, и убедить их вызвать полицию на беспутную соседку. Их ваши беззубые хозяева игнорировать не смогут. Сами не подставляйтесь. Выгонят с квартиры вас, как источник проблем. Им, похоже, важнее деньги, чем сохранность квартиры, а ваш покой им важен менее всего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если хозяевам все равно, то что, кроме смены жилья, можете сделать вы? Единственое, может поговорить с другими соседями, которые собственники, и убедить их вызвать полицию на беспутную соседку. Их ваши беззубые хозяева игнорировать не смогут. Сами не подставляйтесь. Выгонят с квартиры вас, как источник проблем. Им, похоже, важнее деньги, чем сохранность квартиры, а ваш покой им важен менее всего.

Верно , плюсуюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас коммуналка что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • а берушами воспользоваться не судьба?

Нравится0
    Не нравится0
  • К сожалению для Вас либо беруши , либо смена жилья. Т.к. если от Вас будет исходить проблема для соседей, те в свою очередь устроят проблемы хозяевам вашей квартиры (звонки в налоговую и прочее)и хозяевам будет в 150 раз проще найти более безпроблемных жильцов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Снимаю комнату по договору.
    В нем прописано, что съемщик обязуется уважать покой соседей в ночное время и не водить гостей.
    Раза 4 в неделю соседка водит гостей с ночевкой, в независимости от времени дня они шумят и напиваются. Жаловалась хозяевам, сказали что поговорят, но ничего не меняется.
    Что делать в случае бездействия хозяев? Могут ли они просто игнорировать мои жалобы?
    Хозяева в квартире появляются редко, поэтому им не удается увидеть все своими глазами. Понятно, что мои слова не являются подтверждением того, что творится в квартире. Зайти в чужую комнату и заснять на телефон я не имею права, тогда как доказать? Или я не в том положении чтобы что-то требовать от собственника?
    Не нужно советовать сменить жилье, пожалуйста.

Автор, А зачем Вам доказательства? Доказательства нужны в суде, Вы реально будете судиться по такому житейскому вопросу?
    Вы можете в любом случае вызвать полицию. Тут Вы в своем праве. Пусть составят протокол, это и будет доказательством. Но не выпрет ли Вас хозяин в таком случае, как проблемного жильца? Тут палка о двух концах.
    По поводу сменить или не сменить там жилье. Я думаю так, не как юрист, а просто как человек, который сам сдает жилье. Если устраивает цена и за эту цену ты ничего другого не можешь найти - терпи: неудобного соседа, стройку под окнами, соседей сверху, которые периодически заливают. Если деньги дороже спокойствия. Если не можешь терпеть - меняй жилье. Хозяин барин, как говорится. Другие люди не обязаны подстраиваться под Вас и Ваши ожидания - те же хозяева могут указать именно Вам на дверь, если тот жилец их устраивает, а Вы все время ноете.
    Единственный более-менее вариант может быть, уговорить хозяев сменить второго жильца, найти кого-то приличного, сказать: "Вот человек, и дебоширить не будет, и портить ваше имущество не будет".

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишите заявление участковому, его не имеют право не принять и не отработать. Прийдет, проведёт беседу с соседями, потом с собственником. Ну это если все официально у вас оформлено, по договору и собственник платит налог.

Нравится0
    Не нравится0
  • вы не можете ссылаться на то что написано в договоре, стороной которого не являетесь. Тем более может это только у вас такое условие. Попробуйте милицию вызвать пару раз. Хотя думается мне, эффект будет обратный - выселят вас.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни