Гость
Статьи
Бакалавриат в Европе …

Бакалавриат в Европе всего 3 года?

Бакалавриат в Европе длится всего 3 года, в отличие от нас?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дв

Гость
#3

Это минимум, на деле никто не успевает и в среднем учатся 8-9 семестров. В Европе нет четких разделений на первый второй курс, просто берешь курсы и сдаешь один за другим, учиться сложно, намного сложнее чем в России.

Гость
#4

Может быть есть отличия по странам т.к. Европа не страна, я учусь в Польше, тут 3 года бакалавр

Гость
#5
Гость

Может быть есть отличия по странам т.к. Европа не страна, я учусь в Польше, тут 3 года бакалавр

Повезло, у нас и качество образования не оч, да и растянули обучение. А в школе в Польше сколько учиться?

Гость
#6
Гость

Это минимум, на деле никто не успевает и в среднем учатся 8-9 семестров. В Европе нет четких разделений на первый второй курс, просто берешь курсы и сдаешь один за другим, учиться сложно, намного сложнее чем в России.

Вовсе нет, я училась в России и во Франции, так в России нам и давали больше, и спрашивали строже. Во Франции 3 года Licence, а потом идёт два года Master 1 и 2. То есть по истечении 3 лет можно работать, Master- это типа научно-исследовательской работы, как в России аспирантура.

Гость
#7

В Норвегии 3 года. И надо всё сдавать во время, иначе не дадут деньги на обучение. И в общежитии можно жить максимально 7 лет.

Гость
#8

В России тоже 3 года на базе высшего.

Гость
#9

Не знаю как в других странах Европы, в Германии в основном Regelstudienzeit (обычная "официальная" длительность учебы) 6-7 семестров, но эти 3 года понятие растяжимое. Мой бывший мч делал практику на каникулах (вместо специального семестра для нее), плюс сдавал каждый семестр по возможности много предметов, в итоге вся учеба уместилась в 5 семестров. А его приятель работал, уезжал по обмену, предметы переносил на след. семестр и в итоге от начала до конца учебы у него было то ли 10 то ли 11 семестров.
Но универы еще конечно разные бывают, в некоторых есть правила, например нельзя учиться больше определенного количества семестров или (как у меня было) нельзя пересдавать один предмет больше 2х раз.

Гость
#10
Гость

В России тоже 3 года на базе высшего.

Не везде практикуется(((

Гость
#11

Нет смотря какая программа.
В основном 4.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем