Гость
Статьи
Очень сильно завидую …

Очень сильно завидую подруге

Подруге под 40, была матерью одиночкой, родила ребенка непонятно от кого, жила в малогабаритной двушке в Подмосковье с не очень здоровой мамой. Работала за копейки.

Не перенапрягалась, не искала, не пыталась, жила как живется, ничего для улучшения своей жизни не предпринимала ни в каком плане - работа, воспитание ребенка, поиск мужчины, саморазвитие. Плыла по течению.

Полтора года назад она случайно знакомится с иностранцем, Евросоюз, знакомый знакомых. Он старше, не женат, без детей. Все сразу сложилось. Сейчас она беременна, выходит за него замуж, он принял ее ребенка, любит ее очень.

Она все воспринимает как должное, как будто все так и должно было случиться (наверно именно это бесит больше всего). Хотя объективно ей просто очень сильно повезло с учетом всех вводных и ее образа жизни.

Я очень переживаю. У меня прям картина мира разбивается. Я честное слово никогда не завидовала никому, но сейчас я испытываю очень негативные чувства. Чувствую несправедливость. Я реально всю жизнь пашу, все время что-то делаю со своей жизнью. А оказывается можно вот так - ничего не делать, и все получить. Понимаю, что это неправильно, что надо найти в себе силы за нее порадоваться. Но не могу.

Скажите мне что-нибудь одобряющее. Как себя успокоить? Как не переживать и не завидовать?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уныленько, на троечку.

Гость
#2

Это просто ее судьба.Давай завидовать Пэрис Хилтон,она тоже ничего не делала,просто родилась в богатой семье.Не общайся с ней,и все,раз так больно.

Гость
#3

Для начала простите себе эти эмоции и поймите что ее удача не делает вас и вашу жизнь хуже как и ее неудачи не делали вашу жизнь и вас лучше.
Не делайте свое настроение заложником чужих неудач.
И еще помните что друг познается не в беде а в радости, пожалеть убогого может каждый, а порадоваться за другого - редко кто может .

Гость
#4

Живите своей жизнью, а не подругиной.
Не понимаю такой зависти.

хox
#5

Этот иностранец из какой страны? Сколько ему, 50? А сколько лет её детенышу?

коза?!ага..ага
#6

зачем Вас ей завидовать???
ума не приложу!

хox
#7

Может жизнь одарила её за смирение и спокойствие, то, что не переживала, радовалась малому.

коза?!ага..ага
#8

ей 40лет)).
Тызавидуй мож 20летним, не?
😜

Гость
#9

Ужасно, подруге в кои-то веки немного повезло, а тут вы со своей завистью. Человеку всего лишь чуть-чуть повезло. Завидуйте лучше Глории Вандербильд.

Гость
#11

Высокоранговые это какие? Которые приглашают на моря и пофиг в каком статусе ты вернешься. Или устраивают проверки, заставляя пить грязную воду, после чего мне психушка светила. По фиг в каком ты состоянии находишься, лишь бы в трусы залезть грязным болтом.

Гость
#12

а в чем зависть? Что нашла мужика? Что ее полюбили и приняли с ребенком? Что уехала или уедет на пмж в европу?

Адекват
#13

Слушайте, ну Вам же тоже в районе сороковника, наверно? Вы до сих пор не поняли, что понятие "справедливо" - это вообще не про жизнь???
"Работа, воспитание ребенка, поиск мужчины, саморазвитие" - это все бессмысленное барахтанье (особенно "саморазвитие" это ваше, прости Господи). "Судьба придет, под лавкой найдёт". Так что завидуйте, что еще остается...

коза?!ага..ага
#14

автор, ау!
чему завидовать?
мужику?
так все живут с мужиками😂
Европе?
так там людей дофига живет, мож им завидуйте?
А о каких плохих ее данных вы написали..что с такими данными ей бы ни за что не жить в паре,а???
она что такое имеет? 3 ноги? 3 руки?
мы чето не понимаем...
поясни.

Гость
#15

Я вас понимаю. Вот просто по-человечески понимаю. Я сама вот такая завистливая как и вы. Во-первых уговоры типа - зависть это плохо - не помогают и ещё больше угнетают. Во-вторых, ещё неизвестно повезло ли вашей подруге. Например, я завидовала девочке, она стала участницей конкурса мисс Мира. Так выяснилось потом, что давала она всем подряд и закончила в дурке. Втретьих, если вы достойный человек, то будет и на вашей улице праздник. А пока могу вам посоветовать, меньше общайтесь с подругой. Это будет честнее чем изображать искреннюю радость. Удачи и не гнобите себя. Все будет хорошо

Гость
#16

У меня соседка не могла простить мне новое платье или туфли. Только у нее должно быть. С такой ненавистью говорила об этом. А что говорить о мужчине? Мужчина хороший для меня непозволительно. На вид стремные сами себе на уме. Почему мне нельзя хорошее?

коза?!ага..ага
#17

Люди, а ведь зпвидовать...очень тупо..
😂

#18
Автор

Подруге под 40, была матерью одиночкой, родила ребенка непонятно от кого, жила в малогабаритной двушке в Подмосковье с не очень здоровой мамой. Работала за копейки.

Не перенапрягалась, не искала, не пыталась, жила как живется, ничего для улучшения своей жизни не предпринимала ни в каком плане - работа, воспитание ребенка, поиск мужчины, саморазвитие. Плыла по течению.

Полтора года назад она случайно знакомится с иностранцем, Евросоюз, знакомый знакомых. Он старше, не женат, без детей. Все сразу сложилось. Сейчас она беременна, выходит за него замуж, он принял ее ребенка, любит ее очень.

Она все воспринимает как должное, как будто все так и должно было случиться (наверно именно это бесит больше всего). Хотя объективно ей просто очень сильно повезло с учетом всех вводных и ее образа жизни.

Я очень переживаю. У меня прям картина мира разбивается. Я честное слово никогда не завидовала никому, но сейчас я испытываю очень негативные чувства. Чувствую несправедливость. Я реально всю жизнь пашу, все время что-то делаю со своей жизнью. А оказывается можно вот так - ничего не делать, и все получить. Понимаю, что это неправильно, что надо найти в себе силы за нее порадоваться. Но не могу.

Скажите мне что-нибудь одобряющее. Как себя успокоить? Как не переживать и не завидовать?

Если это не фейк, то вы очень жалкий человек. Неудивительно, что у вас ничего не получается.

Гость
#19

Автор, мы все помрем рано или поздно. Так что нечему завидовать.

коза?!ага..ага
#20
инженер

Если это не фейк, то вы очень жалкий человек. Неудивительно, что у вас ничего не получается.

автор не понимает, что в погоне за завистью, свое не построица)))).
у меня сегодня коллега из соседнего региога специально девушке пытался сорвать конкурс при приеме на работу.. сидел над ней пока та залание делала. вы понимаете, у него крыша поехала видать...
я послушала в трубку тел. и понимаю..я больше с таким больным не общаюсь.
автор тоже походу крышу теряет.
вот и закончит плохо.
💅

Гость
#21

А у нас дочь директора в Маями отдыхает,а сын на Каене ездит . У шестидесяти человек картина мира так себе ) но много спиртного на корпоративе и нас хвалят ) за то что хорошо поработали

Cherry
#22
Гость

У меня соседка не могла простить мне новое платье или туфли. Только у нее должно быть. С такой ненавистью говорила об этом. А что говорить о мужчине? Мужчина хороший для меня непозволительно. На вид стремные сами себе на уме. Почему мне нельзя хорошее?

Серьезно?

#23
коза?!ага..ага

автор не понимает, что в погоне за завистью, свое не построица)))). у меня сегодня коллега из соседнего региога специально девушке пытался сорвать конкурс при приеме на работу.. сидел над ней пока та залание делала. вы понимаете, у него крыша поехала видать... я послушала в трубку тел. и понимаю..я больше с таким больным не общаюсь. автор тоже походу крышу теряет. вот и закончит плохо. 💅

ужас, да, такие люди противные и жалкие. Они не понимают, что сами являются источником собственных неудач

Гость
#24

Я присекаю общение с теми, кому завидую. Особенно с детьми богатых родителей, нифига не сделами и шикают, прям бесят до тошноты! Однажды моей подруге родители подарили айыон, и я тоже перестала с ней общаться. Мне так проще, просто свернуть общение, всё-равно зависть никуда не денется, пока вы не получите того же, чему завидуете.

коза?!ага..ага
#25
инженер

ужас, да, такие люди противные и жалкие. Они не понимают, что сами являются источником собственных неудач

сидеть над здающим экзамен...это ку-ку..
он так сидел над каждым..
зачем?
это взрослый 40 мужик.
над каждым скащвл, что б типа не только над этой женщиной.
автор завидует жизни, цветам, воздуху- всему, что нюхает/ есть/ пьет и от чего кайфует та женщина.
это псих отклонение.
да, тоже дай кому нибудь..или ты страшная?

Гость
#26

Автор, вы большая молодец, что смогли честно самой себе признаться в негативных чувствах. Это многое говорит о сильных сторонах вашего характера.
Зависть само по себе нейтральное чувство. Оно может восприниматься негативным или позитивным в зависимости от вашего отношения, взгляда на ситуацию.
Просто примите тот факт, что в мире полно случайностей. Кому-то везёт с рождения, а кому-то наоборот. И только своими целенаправленный, разумно выверенными усилиями мы увеличиваем вероятность того или иного развития событий. Ваши усилия не могут быть бесполезными и бесплодными. Вы большая молодец, что стараетесь!
Постарайтесь перевести чёрную зависть в белую. Примите то, что зависть вполне здоровое чувство и это, в первую очередь, сигнал о том, что вы на что-то в своей жизни не обратили должного внимания. Это лакмусовая бумажка, что вам бы тоже хотелось бы чего-то похожего. А теперь проанализируйте холодным разумом, что же из этого вам так понравилось и хотелось бы иметь, а теперь что из этого вам действительно нужно и на самом деле является искренним вашим желанием?
В большинстве случаев, зависть исчезнет в начале разбора.
Кстати, то, что подруга нашла мужа - ещё пока только начало, неизвестно, чем это закончится. Ведь 50-летний бездетный жених - это крайне подозрительно, не находите? Чем он 50 лет занимался? Это чёрная лошадка. Вполне вероятно, подругу потом спасать придётся, а не завидовать ей...

Гость
#27

Ха под 40 звучит как приговор в рф)) забавно читать. А по факту пик красоты женщины обычно) активной счастливой фазы.
А такие завистницы так я сталкивалась с тем же увы и не раз.. но у них у всех было оч плохо с личной жизнью.

Сярожа
#28

А может он турок или араб,вот он ей там даст просраться!

Сярожа
#29

Даю совет чтобы избавиться от зависти-Покупаешь 10 бутылок водки и уходишь в недельный запой.

#30

Автор,не лукавьте,никакая она вам не подруга))Вам просто нравилось,что ей хуже(не знаю,объективно или на ваш взгляд),чем вам☺Вон как вы ее овном облили.
Знала девушку,которая набивалась мне в подруги,думая,что раз я сирота с подросткового возраста,то ничего не добьюсь.Вечно подстрекала:"Бросай этот универ,лучше выйди замуж,пока не поздно,хоть ребенка родишь","Нафиг тебе твои книжки,пойдем пивка попьем с Колей/Петей/Васей".Когда у меня случалось что-то хорошее:удачная сдача экзаменов,победы на олимпиадах и конкурсах-она сразу начинала вопеть "Повезло тебе!А я вот в сра.ный универ поступить не могу" и т.д. и т.п.То есть я должна была по ее мнению за свое счастье оправдываться.Послала эту токсичную особу и ни разу не пожалела.Вы наверное такая же "подруга"😆

Гость
#31
хox

Может жизнь одарила её за смирение и спокойствие, то, что не переживала, радовалась малому.

Вот чему тут можно завидовать? Что он иностранец? Ну и что? Ещё неизвестно насколько он богат. И я уверен что свое имущество в странах Евросоюза он на нее переоформлять не будет, они там каждую копейку считают. А может у него имущества нет, если в его родной стране ни одна баба за него замуж не вышла. Что с того что он иностранец, у него такие же вонючий трусы надеты как и у наших. Ещё неизвестно чем эта канитель закончится и завидовать тут нечему.

Гость
#32
Сярожа

А может он турок или араб,вот он ей там даст просраться!

А если даже не араб, то он оформит ей на год разрешение на проживание, а как надоест ему с ней жить так он просто не пойдет в местное отделение полиции продлевать это разрешение. Ее арестуют и депортируют из страны в законном порядке. Как только она вселилась к нему он наверняка сразу уволил прислугу. Ребенок их общий гражданин той страны где родился. Ребенка при депортации у нее отберут. А будет бузить так ее ещё и посадят. Это не Россия где закон всегда на стороне женщины, там закон на стороне справедливости стоит.

коза?!ага..ага
#33

под утренний кофе прочитав ваши ответы я еще раз подтверждаю:" какая я умница, что не имею подруг и вру всем и вся о своей жизни. люди это г..н.о...Недаром в Библии сказано, что Каин убил Авеля...зависть и зло!".
Желаю автору заболет чемнить..что б черную энергию свою в себя она и вылила.

Гость
#34
Гость

Я присекаю общение с теми, кому завидую. Особенно с детьми богатых родителей, нифига не сделами и шикают, прям бесят до тошноты! Однажды моей подруге родители подарили айыон, и я тоже перестала с ней общаться. Мне так проще, просто свернуть общение, всё-равно зависть никуда не денется, пока вы не получите того же, чему завидуете.

Ну и дура вы, если вы прекращаете общение с теми, кто выше вас по социальному статусу, то вы сами никогда ничего не добьетесь, вечно будете на дне. Наоборот, нужно общаться с такими людьми, от них и к вам перейдут блага: знаклмства, работа, контракты, удачное замужество. Если не себе, так детям своим жизнь устроите, а они и вас подтянут на уровень.

Белла
#35
Гость

Я вас понимаю. Вот просто по-человечески понимаю. Я сама вот такая завистливая как и вы. Во-первых уговоры типа - зависть это плохо - не помогают и ещё больше угнетают. Во-вторых, ещё неизвестно повезло ли вашей подруге. Например, я завидовала девочке, она стала участницей конкурса мисс Мира. Так выяснилось потом, что давала она всем подряд и закончила в дурке. Втретьих, если вы достойный человек, то будет и на вашей улице праздник. А пока могу вам посоветовать, меньше общайтесь с подругой. Это будет честнее чем изображать искреннюю радость. Удачи и не гнобите себя. Все будет хорошо

Правильно Вы советуете. Да еще не известно, что будет с этой подругой год спустя. Жизнь такая штука - полоса белая, полоса черная. А Вы может тоже будете счастливы, с чего это Вам крест на себе ставить. И поменьше общайтесь с подругой, не желайте ей зла. Успокойтесь, подумайте о себе, купите обновку, прочитайте хорошую книгу, сходите в кафе, сделайте посильный ремонтик. Это же так интересно - заниматься собой любимой, а не какой-то там подругой. Автор, Выше нос!

#36
Гость

Ха под 40 звучит как приговор в рф)) забавно читать. А по факту пик красоты женщины обычно) активной счастливой фазы. А такие завистницы так я сталкивалась с тем же увы и не раз.. но у них у всех было оч плохо с личной жизнью.

40 лет - пик красоты женщины? ну-ну, а у мужика тогда 60

Вирджиния
#37

Ой, блин, у меня б такое вообще зависти не вызвало. Детным замужним вообще не завидую, обычно на женщину большая нагрузка. То, что в Европе будет жить, это я бы тоже хотела. Но завидовать? Порадовалась бы за подругу. Хотя по моему завистливость - это черта характера. Я встречала завидующих совершенно абсурдным вещам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем