Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Парочка выгнала с места

Как же достали эти наглые парочки! Вчера села в автобус до родного города. Заняла место согласно билету, и тут же налетел какой то парень, таща за собой девицу и начинает меня выгонять: оказывается, они купили билеты самыми последними, и поэтому их места оказались в разных концах автобуса. Мне, конечно же, пришлось уйти, иначе бы меня просто обложили трехэтажным матом - парочка была настроена агрессивно. В итоге я ехала на неудобном месте, меня продуло, и я теперь лежу с простудой. Вот как надо было отстоять свое место?

Нравится1
Не нравится8
Ответы (33) Ответить
  • ну просто продолжать сидеть

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не уступать

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и зачем теперь ковыряться в этой ситуации, всё уже случилось

Нравится0
    Не нравится0
  • Обратиться к водителю/контролеру

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты всё правильно сделала. Ты же не знала, что там будет дуть? А что надо было — ругаться с ними?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну и зачем теперь ковыряться в этой ситуации, всё уже случилось

Нужно, нужно! Это так называемая "работа над ошибками".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обратиться к водителю/контролеру

А водитель не смог ничем помочь. Сказал самим разбираться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы ни за что не уступила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы ни за что не уступила.

По-моему, проще молча перейти, чем вступить в ругань. А потом бояться, что тебя сзади ударят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По-моему, проще молча перейти, чем вступить в ругань. А потом бояться, что тебя сзади ударят.

Тоже так подумала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ударят? Серьёзно? Вы в каком все диком месте живёте? Чего бояться? Спокойно говорите «у меня билет на это место, я не хочу с вами меняться».
    Так же как в магазине говорите, что недостаёт сдачи.
    Так же как просите не пачкать вас, если кто-то задевает.
    Так же как возвращаете вещь в магазин, которая вам не подошла.
    И т.д.
    Ездят на тех, кто позволяет на себе ездить и скандалят с теми, кто сам скандалит.
    Если уверено, четко и спокойно сказать - все отваливают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

А водитель не смог ничем помочь. Сказал самим разбираться.

Ну сели б на место водителя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ударят? Серьёзно? Вы в каком все диком месте живёте? Чего бояться? Спокойно говорите «у меня билет на это место, я не хочу с вами меняться».
    И т.д.
    Ездят на тех, кто позволяет на себе ездить и скандалят с теми, кто сам скандалит.

Я пыталась остаться на своем месте, но они были непрошибаемы. Как будто я им что- то задолжала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я б его сразу послал ***, но я парень. Вам такой вариант тоже подходит, но можно культурнее - сказать "нет", и не слушать че они будут дальше Пи3деть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты всё правильно сделала. Ты же не знала, что там будет дуть? А что надо было — ругаться с ними?

Че сразу ругаться?? Существует две крайности - или ругаться, или молча и смиренно уступить? Существует простое словосочетание "нет, я не уступлю", спокойным голосом. Без крика. После этого можно слушать музыку в наушниках и полностью игнорировать охуевшую парочку

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

И т.д.

Я пыталась остаться на своем месте, но они были непрошибаемы. Как будто я им что- то задолжала.
    А зачем пытаться? Вас под дулом пистолета сгоняли с места?? Почему тут никому не пришла в голову идея просто сказать "нет"? Нет, ёпта, я вам не уступлю. После этой фразы, представьте, что парочка скончалась и не реагируйте дальше

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ударят?? А ответку не хотят? Это в каком городе бьют за то, что сидишь на своем купленном месте?

Нравится0
    Не нравится0
  • ДимДимыч

Че сразу ругаться?? Существует две крайности - или ругаться, или молча и смиренно уступить? Существует простое словосочетание "нет, я не уступлю", спокойным голосом. Без крика. После этого можно слушать музыку в наушниках и полностью игнорировать охуевшую парочку

Легко сказать- трудно сделать. Меня напугала агрессия пацана. Не думала, что подростки могут быть такими злобными.

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Легко сказать- трудно сделать. Меня напугала агрессия пацана. Не думала, что подростки могут быть такими злобными.
    А, ну тогда в чем ваш вопрос? Что такого трудного в слове "нет"?

Нравится0
    Не нравится0
  • ДимДимыч

А, ну тогда в чем ваш вопрос? Что такого трудного в слове "нет"? Да, трудно ответить нет. Я вообще тихая, робкая, интеллигентная. Не умею противостоять хамству.

Нравится0
    Не нравится0
  • 20, сказать "нет" - это интеллигенто

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты всё правильно сделала. Ты же не знала, что там будет дуть? А что надо было — ругаться с ними?

+2

Нравится0
    Не нравится0
  • Ткнуть в рожу билетом и все.если б бычили то пожаловаться водиле

Нравится0
    Не нравится0
  • vlad0

Ткнуть в рожу билетом и все.если б бычили то пожаловаться водиле

Да всем было плевать, что у меня было написано в билете. Даже ни один мужик не заступился. Печалька.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну тогда один выход:купить машину и ездеть с комфортом. Хотя таких как вы на ближайщем светофоре кто-нибудь да зачмырит🤭

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну тогда один выход:купить машину и ездеть с комфортом. Хотя таких как вы на ближайщем светофоре кто-нибудь да зачмырит🤭

Вот почему люди путают добрый и мягкий характер со слабостью?

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Вот почему люди путают добрый и мягкий характер со слабостью?

В случае автора это не доброта и мягкость, а поведение терпилы. Доброта это если бы к ней подошла мать с маленьким ребенком и вежливо попросила уступить ей место, или немощная старушка с палочкой, ну или инвалид на крайний случай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В случае автора это не доброта и мягкость, а поведение терпилы. Доброта это если бы к ней подошла мать с маленьким ребенком и вежливо попросила уступить ей место, или немощная старушка с палочкой, ну или инвалид на крайний случай.

Матерям с детьми, беременным, старикам и инвалидам уступаю с радостью. Но этот инцидент с подростками меня покоробил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно, я и терпила, но хотя бы добрый человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Возможно, я и терпила, но хотя бы добрый человек.

Прекрасно. То есть просто вежливо сказать "нет, я не уступлю" - это злость? Кому в этой ситуации хорошо от вашей доброты?

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Вы все так говорите )). Добрый сознательно добр, а малодушный терпила. Терпила обычно еще и ноет всем о несправедливости мира.
    Бывает, что человек спасовал. Позлится, да забудет. И только малодушные ноют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы все так говорите )). Добрый сознательно добр, а малодушный терпила. Терпила обычно еще и ноет всем о несправедливости мира.
    Бывает, что человек спасовал. Позлится, да забудет. И только малодушные ноют.

"У сильного всегда бессильный виноват"... Печально, что большинство думает как вы. А вы не допускали мысль, что вы можете быть неправы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Ну все тогда, идите лечите простуду, добрый человек.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни