Гость
Статьи
Забирают квартиру

Забирают квартиру

Кто остался без жилья из-за ипотеки?Как вы с этим справились?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без жилья нельзя остаться из-за ипотеки, она наоборот, дает возможность купить квартиру в кредит. Вот если не выплачивать взносы по ипотеке - тогда конечно, квартиру заберут. Или вы считаете, что имеете право владеть чем-то, за что не заплатили? Это называется кража.

#2
Гость

Без жилья нельзя остаться из-за ипотеки, она наоборот, дает возможность купить квартиру в кредит. Вот если не выплачивать взносы по ипотеке - тогда конечно, квартиру заберут. Или вы считаете, что имеете право владеть чем-то, за что не заплатили? Это называется кража.

Не правильно выразилась. Договор ипотеки заключали,под залог недвижимости. Коротко кредит под залог квартиры.

Гость
#3
Helen

Не правильно выразилась. Договор ипотеки заключали,под залог недвижимости. Коротко кредит под залог квартиры.

Надо было исполнять свои обязательства по договору.

Гость
#4
Helen

Не правильно выразилась. Договор ипотеки заключали,под залог недвижимости. Коротко кредит под залог квартиры.

И? Почему квартиру-то отбирают? Если отнимают залог, это значит, что вы не соблюдаете условия договора. Ну, так соблюдайте их, что вам еще можно сказать.

Гость
#5
Гость

Надо было исполнять свои обязательства по договору.

да ну тебя, авось как-нибудь расплатимся

#6
Гость

Надо было исполнять свои обязательства по договору.

Вы вопрос вообще читали? Я не спрашиваю,что мне нужно было делать и тем более не интересуюсь Вашим мнением. Вопрос к людям которые подобное пережили, а не к тем,кому нравится порицать!

Гость
#7
Helen

Вы вопрос вообще читали? Я не спрашиваю,что мне нужно было делать и тем более не интересуюсь Вашим мнением. Вопрос к людям которые подобное пережили, а не к тем,кому нравится порицать!

Что пережили? И что порицать? Односторонний отказ исполнения от договора?

Гость
#8
Helen

Вы вопрос вообще читали? Я не спрашиваю,что мне нужно было делать и тем более не интересуюсь Вашим мнением. Вопрос к людям которые подобное пережили, а не к тем,кому нравится порицать!

Вы договор прежде чем подписывать читали? Ну и что там сказано о вашей ситуации? Раз подписали, то согласны с условиями договора. Что теперь не так-то?

#9
Гость

Что пережили? И что порицать? Односторонний отказ исполнения от договора?

Пережили потерю жилья

Гость
#10
Helen

Пережили потерю жилья

А смысл это переживать? Вам оргвыводы сделать надо, сколь неприятные, столь и полезные, например.

Гость
#11

7 - ну, что ВЫ ))) Автору, нужны были сочувствующие наматывать сопли на кулак, а Вы ее все заземляете и отрезвляете. Пусть уж найдет единомышленников поныть

Гость
#12

А куда делись те деньги кредитные, которые выдавались под залог квартиры ? Может там хватит чтоб купить хотя бы студию ? Можно их вытащить из оборота или куда там они у вас делись .
Ещё вариант - попробовать договориться с банком чтоб продать квартиру самим , может там останется что то после погашения кредита , обычно банк больше 70% от стоимости не даёт кредит

Гость
#13
Helen

Вы вопрос вообще читали? Я не спрашиваю,что мне нужно было делать и тем более не интересуюсь Вашим мнением. Вопрос к людям которые подобное пережили, а не к тем,кому нравится порицать!

Обычно пережили - либо наскребли денег и выплатили долги по ипотеке, либо оказались на улице и до конца жизни винили себя за тупость и лень. А как еще такое пережить? Ну к психотерапевту сходите, он будет выяснять глубоко лежащие в подсознании причины вашей лени и тупости и поможет их принять. Только у вас на него денег нет, были бы - выплатили бы ипотеку.

Гость
#14
Helen

Пережили потерю жилья

Вам самой не стыдно свой вопрос писать? Люди спрашивают, как пережить горе, которое на них свалилось не по их вине - тяжелую болезнь, смерть близких, стихийное бедствие, бесплодие... а вы спрашиваете, как вам пережить то, о чем вы прекрасно знали и о чем,находясь в ясном уме, подписали договор? Вы так пишете "потеря жилья" - потеря жилья это когда пьяный сосед устроил пожар и ваша квартира тоже сгорела, или наводнение, или газ взорвался! А вы просто взяли у банка некую большую сумму денег с обещанием их вернуть, но возвращать не стали, а взамен этой суммы сами решили отдать банку свою квартиру - то есть, фактически, просто продали банку свою квартиру. Никто вас это делать не заставлял , вы сами пришли в банк и попросили его о такой сделке. И что вам здесь переживать?

Серебряная книга
#15

Ой какая страшная ситуация, автор. Я так благодарна матери, что она не брала кредиты под залог жилья. Тогда ушло бы и единственное - жила бы сейчас в шалаше. Но если бы я с ней столкнулась, пришлось бы работать и выплачивать кредит - тут деваться некуда.

#16

Ну так надо соблюдать договор, находите деньги и выплачивайте, если еще не поздно.

Гость
#17

Автор, а почему вы перестали платить и много ли оставалось?

Серебряная книга
#18
Гость

Вам самой не стыдно свой вопрос писать? Люди спрашивают, как пережить горе, которое на них свалилось не по их вине - тяжелую болезнь, смерть близких, стихийное бедствие, бесплодие... а вы спрашиваете, как вам пережить то, о чем вы прекрасно знали и о чем,находясь в ясном уме, подписали договор? Вы так пишете "потеря жилья" - потеря жилья это когда пьяный сосед устроил пожар и ваша квартира тоже сгорела, или наводнение, или газ взорвался! А вы просто взяли у банка некую большую сумму денег с обещанием их вернуть, но возвращать не стали, а взамен этой суммы сами решили отдать банку свою квартиру - то есть, фактически, просто продали банку свою квартиру. Никто вас это делать не заставлял , вы сами пришли в банк и попросили его о такой сделке. И что вам здесь переживать?

Переживать здесь надо тем, кто не имел к этой ситуации никакого отношения. Например, такие как я. Я ни сном ни духом не знала, что моя мать в одном только Сбере взяла кредит на 3 млн. Что теперь мне делать было - вешаться? Все было шито-крыто, пока ко мне коллекторы ходить не начали домой - через 3 года только. Я-то в чем виновата лично???

Серебряная книга
#19

А я, главное, до этого за пару лет хотела квартиру купить - удачный вариант, но не смогла, меня с доходной работы уволили. Кризис был 2009 года. А мать, главное, мне сказала, что у нее денег нет - мне нужен был миллион, чтобы я смогла остаток выплатить нормально, а потом зато набрала кредитов не буду писать на сколько. А могла бы мне помочь, все мне было бы легче, и две квартиры может уже были, а может быть и больше бы. Нет, мы в моей семье легких путей не ищем, ахах. (Черный юмор).

.
#20

Автор так бывает когда стараются откусить большой кусок но давятся. Как пережить , сделать выводы. Жить надо по средствам и начинать с малого. Для начала пожить с родителями и накопить первый взнос, потом купить комнату или студию. Потом опять копить на расширение и так постепенно приобретать жилье больше. Многие конечно выкручиваются жилье сдают а сами к родакам съезжают.

Серебряная книга
#21

А я ей говорю - ты понимаешь, что нас могли убить за такой долг? А она мне - ну я же брала в проверенных местах, надежных (Сбер там). Успокоила.) И пойми, что у нее в башке - я так и не знаю на сегодняшний момент - нормальная она или нет.) Вроде выглядит прилично, но как так жить? Это пз/дц, товарищи!)))

Гость
#22
Helen

Вы вопрос вообще читали? Я не спрашиваю,что мне нужно было делать и тем более не интересуюсь Вашим мнением. Вопрос к людям которые подобное пережили, а не к тем,кому нравится порицать!

Моя знакомая лишилась трехкомнатной квартиры из=за сынка. Хотели снимать комнату, но повезло. Старая женщина пустила пожить за то, что похоронят её

Гость
#23
Серебряная книга

Переживать здесь надо тем, кто не имел к этой ситуации никакого отношения. Например, такие как я. Я ни сном ни духом не знала, что моя мать в одном только Сбере взяла кредит на 3 млн. Что теперь мне делать было - вешаться? Все было шито-крыто, пока ко мне коллекторы ходить не начали домой - через 3 года только. Я-то в чем виновата лично???

Если вашей матери давали кредит под залог квартиры и вы об этом не знали - значит, в этой квартире вашей доли собственности нет, то есть квартира была матери, а не ваша, и потеряла квартиру ваша мать а у вас как не было так и нет .... Так?
то есть вы не потеряли ничего......

Гость
#24
Гость

Если вашей матери давали кредит под залог квартиры и вы об этом не знали - значит, в этой квартире вашей доли собственности нет, то есть квартира была матери, а не ваша, и потеряла квартиру ваша мать а у вас как не было так и нет .... Так? то есть вы не потеряли ничего......

если так то что делать - да то, что давно нужно было сделать - идти на съем или в общежитие... и собирать на свою.

Серебряная книга
#25
Гость

Если вашей матери давали кредит под залог квартиры и вы об этом не знали - значит, в этой квартире вашей доли собственности нет, то есть квартира была матери, а не ваша, и потеряла квартиру ваша мать а у вас как не было так и нет .... Так? то есть вы не потеряли ничего......

Ну теоретически да.))

Серебряная книга
#27

А практически нет, т.к. когда мы приватизировали квартиру мы договорились, что собственник она, для безопасности и минимизации рисков. Я типа минимизировала риски, ахаха.)))) Поэтому дети, переоформляйте имущество от пенсионеров на себя, у них в мозгах любые завихрения могут случиться.

Гость
#28
Гость

Если вашей матери давали кредит под залог квартиры и вы об этом не знали - значит, в этой квартире вашей доли собственности нет, то есть квартира была матери, а не ваша, и потеряла квартиру ваша мать а у вас как не было так и нет .... Так?
то есть вы не потеряли ничего......

Мать безбожно пьёт, забирают квартиру-ей негде жить. Как думаете на кого ляжет ответственность за неё? Я с мужем на съёмной квартире,1 комната. на 6 месяце беременности. На улице же не оставишь!

Гость
#29
Серебряная книга

Переживать здесь надо тем, кто не имел к этой ситуации никакого отношения. Например, такие как я. Я ни сном ни духом не знала, что моя мать в одном только Сбере взяла кредит на 3 млн. Что теперь мне делать было - вешаться? Все было шито-крыто, пока ко мне коллекторы ходить не начали домой - через 3 года только. Я-то в чем виновата лично???

А при чем здесь кредиты вашей матери и лично вы? Она свою собственную квартиру отдала под залог - это ее право. Вы должны о себе и о своем жилье заботиться сами, а не рассчитывать на мать. Почему ее долги и ее квартира должны становиться вашей проблемой?

Серебряная книга
#30
Гость

А при чем здесь кредиты вашей матери и лично вы? Она свою собственную квартиру отдала под залог - это ее право. Вы должны о себе и о своем жилье заботиться сами, а не рассчитывать на мать. Почему ее долги и ее квартира должны становиться вашей проблемой?

Квартира не в залоге, слава Богу, читайте внимательно. Потому что квартирой этой только я и занималась - делала ремонт, и проч. Копила деньги на лучший обмен. И мать на словах мне всегда поддакивала в этом и всячески это подтверждала.

Гость
#31
Серебряная книга

А практически нет, т.к. когда мы приватизировали квартиру мы договорились, что собственник она, для безопасности и минимизации рисков. Я типа минимизировала риски, ахаха.)))) Поэтому дети, переоформляйте имущество от пенсионеров на себя, у них в мозгах любые завихрения могут случиться.

"когда мы приватизировали квартиру мы договорились, что собственник она, для безопасности и минимизации рисков. " это какие риски минимизировались и каким образом из-за того, что собственник один а не 2? да вы их максимизировали, эти риски!!!!

Серебряная книга
#32
Гость

"когда мы приватизировали квартиру мы договорились, что собственник она, для безопасности и минимизации рисков. " это какие риски минимизировались и каким образом из-за того, что собственник один а не 2? да вы их максимизировали, эти риски!!!!

Можно с разных сторон посмотреть. Многие держат жилье оформленное на родителей. Теперь вот я подтверждаю - лучше держать жилье на том, кто здоров головой. Идеальный вариант.))

Гость
#33

судя по формулировке "как вы с этим справились" помочь вам может толькоп сихолог

Гость
#34
Гость

Обычно пережили - либо наскребли денег и выплатили долги по ипотеке, либо оказались на улице и до конца жизни винили себя за тупость и лень. А как еще такое пережить? Ну к психотерапевту сходите, он будет выяснять глубоко лежащие в подсознании причины вашей лени и тупости и поможет их принять. Только у вас на него денег нет, были бы - выплатили бы ипотеку.

суровый однако у нас народ!

Гость
#35
Серебряная книга

А практически нет, т.к. когда мы приватизировали квартиру мы договорились, что собственник она, для безопасности и минимизации рисков. Я типа минимизировала риски, ахаха.)))) Поэтому дети, переоформляйте имущество от пенсионеров на себя, у них в мозгах любые завихрения могут случиться.

А вы думаете пенсионеры на это согласятся??? Думаю что нет! Они ведь хитренькие и своё не упустят.

Гость
#36
Серебряная книга

Можно с разных сторон посмотреть. Многие держат жилье оформленное на родителей. Теперь вот я подтверждаю - лучше держать жилье на том, кто здоров головой. Идеальный вариант.))

угу и налог на недвигу платить

Серебряная книга
#37
Гость

А вы думаете пенсионеры на это согласятся??? Думаю что нет! Они ведь хитренькие и своё не упустят.

Да, согласна. Но надо обрабатывать, если есть хоть малейшие сомнения в человеке.

Гость
#38

Можно самому найти покупателя и продать квартиру, если видите что дальше не в силах платить ипотечные платежи. Мы такую квартипу и купили - естксивенно с согласия банка. Продавец при нас получив деньги гасила оставшуюся ипотеку, а на остальную сумму они купили себе другое жилье.

Гость
#39
Гость

А при чем здесь кредиты вашей матери и лично вы? Она свою собственную квартиру отдала под залог - это ее право. Вы должны о себе и о своем жилье заботиться сами, а не рассчитывать на мать. Почему ее долги и ее квартира должны становиться вашей проблемой?

О чем вы? Ни кола ни двора, но размножится это не мешает

Гость
#40

А когда не платили ипотеку и жили спокойненько в квартире вам не принадлежащей ничего не беспокоило? Почему банк должен бесплатно вам давать жить в своей квартире? Не платите ,залог банк забрал в счёт долга и гуляй Вася .

Гость
#41
Гость

Если вашей матери давали кредит под залог квартиры и вы об этом не знали - значит, в этой квартире вашей доли собственности нет, то есть квартира была матери, а не ваша, и потеряла квартиру ваша мать а у вас как не было так и нет .... Так?
то есть вы не потеряли ничего......

Она такая же маргиналка как мать.живя на съёме в задрипанной однушке расплодилась. Скоро будут темы негде жить выгнали из съёмной хаты, трахаемся при ребенке,некуда поставить кровать и стол для ребенка и т.д

Гость
#42
Гость

судя по формулировке "как вы с этим справились" помочь вам может толькоп сихолог

Ахаха какой психолог если мать пьющая заложила хату и не платила ипотеку,а дочка типа не вкурсе какая у нее мать.Это не семья ,а херь полная.Их всех лечить надо.мать от алкоголизма,дочь от тунеядства чтоб зарабатывала хотябы себе и своему ребенку на жилье

Лиза Блюдина
#43
Гость

Ахаха какой психолог если мать пьющая заложила хату и не платила ипотеку,а дочка типа не вкурсе какая у нее мать.Это не семья ,а херь полная.Их всех лечить надо.мать от алкоголизма,дочь от тунеядства чтоб зарабатывала хотябы себе и своему ребенку на жилье

Тебя видимо конкретно пролечили

Лиза Блюдина
#44
Гость

Вам самой не стыдно свой вопрос писать? Люди спрашивают, как пережить горе, которое на них свалилось не по их вине - тяжелую болезнь, смерть близких, стихийное бедствие, бесплодие... а вы спрашиваете, как вам пережить то, о чем вы прекрасно знали и о чем,находясь в ясном уме, подписали договор? Вы так пишете "потеря жилья" - потеря жилья это когда пьяный сосед устроил пожар и ваша квартира тоже сгорела, или наводнение, или газ взорвался! А вы просто взяли у банка некую большую сумму денег с обещанием их вернуть, но возвращать не стали, а взамен этой суммы сами решили отдать банку свою квартиру - то есть, фактически, просто продали банку свою квартиру. Никто вас это делать не заставлял , вы сами пришли в банк и попросили его о такой сделке. И что вам здесь переживать?

А тебе неизвестно , что потерять работу в рашке , ситуация ни чем не лучше наводнения или поджога соседом квартиры ??? Всё *** собралось на этой ветке , видимо офисные банковские работники , большая часть рабочего времени которых посвещенно насиживанию геморроя за компом в офисе банка . Или люди в этой стране реально идиоты . Тот же СБЕР даёт ипотеку в других странах под гораздо меньший процент , чем в России . А они тут пишут о "соблюдении договора" , писанных отморозсками . Люди не от хорошей жизни ипотеку и кредиты берут . Почему вы здесь все такие е*б*а*н*утые , что оправдываете узаконенные государством действия бандитов . Или как сказано выше , вы и сами они и есть .

Лиза Блюдина
#45

*** - ряшке .

Гость
#46
Лиза Блюдина

А тебе неизвестно , что потерять работу в *** , ситуация ни чем не лучше наводнения или поджога соседом квартиры ??? Всё *** собралось на этой ветке , видимо офисные банковские работники , большая часть рабочего времени которых посвещенно насиживанию геморроя за компом в офисе банка . Или люди в этой стране реально идиоты . Тот же СБЕР даёт ипотеку в других странах под гораздо меньший процент , чем в России . А они тут пишут о "соблюдении договора" , писанных отморозсками . Люди не от хорошей жизни ипотеку и кредиты берут . Почему вы здесь все такие е*б*а*н*утые , что оправдываете узаконенные государством действия бандитов . Или как сказано выше , вы и сами они и есть .

Идиот тот, кто берет кредит, не просчитав все риски. Да еще и под залог единственного жилья и не имея подушки безопасности. Так что смотритесь в зеркало и пеняйте на себя

Лиза Блюдина
#47
Гость

Идиот тот, кто берет кредит, не просчитав все риски. Да еще и под залог единственного жилья и не имея подушки безопасности. Так что смотритесь в зеркало и пеняйте на себя

У меня нет ипотеки под залог единственного жилья . Так что мимо . Только идиот , живя в ряшке , может быть на 100 % уверенным в завтрашнем дне , несмотря на все свои "подушки" И всё остальное . А в зеркало ты посмотрись , крысиную харю там увидишь .

Лиза Блюдина
#48

Два варианты - или здесь пишут крысы , коллекторы и прочая наволочь , связанная с этой сферой, или е*б*а*нутые из , серии , "нас никто не *** , так пусть это делает хотя бы государство и банки , мы лишь крепчаем "

Гость
#49
Гость

А при чем здесь кредиты вашей матери и лично вы? Она свою собственную квартиру отдала под залог - это ее право. Вы должны о себе и о своем жилье заботиться сами, а не рассчитывать на мать. Почему ее долги и ее квартира должны становиться вашей проблемой?

Если у матери отнять единственное жилье, как думаете, куда она пойдет жить?
И опять все это ляжет на плечи дочери, потому как мать родила, долг выполнила, теперь ей ребенок за такой дар до гроба служить обязан

Гость
#50
Лиза Блюдина

У меня нет ипотеки под залог единственного жилья . Так что мимо . Только идиот , живя в ряшке , может быть на 100 % уверенным в завтрашнем дне , несмотря на все свои "подушки" И всё остальное . А в зеркало ты посмотрись , крысиную харю там увидишь .

Собственно, в этом и весь вопрос.
Как можно, не имея никакой уверенности в завтрашнем дне, взять ипотеку под залог единственного жилья?