Гость
Статьи
Кто сдает квартиру и …

Кто сдает квартиру и проблемы.

Сдаем крошечную и не дорогую квартиру и тут куча проблем, часто попадаются, что платить не могут. Это только у нас так? Вы сталкивались с подобным?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Засрут квартиру практически все это я вам точно говорю ((( я выбираю квартирантов только через знакомых и только платежеспасобных , не знаю квартиры никогда Чу..р..Ка.М , и одиноким женьщинам, так как первые просто опасны ,а женьщины платить не хотят ,а платят их любовники в основном любовники куда-то деваються и бабла нет , не делаю регистрации никому низчто никогда , ищу слабее себя квартирантов чтобы всяких ментов у них в знакомых не было ....

Гость
#52
Гость

я тоже не верю. Мы были и квартирантами, и арендодателями в Европе. Один раз банк заблокировал наш direct debit хозяйке квартиры по какой-то причине. Уведомление банк не прислал. Так звонит агент на след день, хозяйка не в адеквате, платите, а то штрафные санкции будут и выселение. А Вы говорите. Когда мы были арендодателями, то тоже специальные письма о выселении через агентства высылали пару раз нашим квартирантам, чтоб они платили или сьезжали. Иначе суд и приставы через 4-5 месяцев выселили бы их. И кредитная история этих квартирантов навсегда бы была утеряна. В той стране агентства обязательно кредитную историю всех квартирантов потенциальных проверяют. Никто жить бесплатно не даст. У всех хозяев жилья дети, оплата няни, оплата ипотеки, оплата частной школы, кружков детей. Дадут хозяева 3 месяца жить бесплатно (с оплатой когда-нибудь), так дети хозяев останутся без бассейна и тенниса, денег не хватит. Ваша аренда включена в их доходы. Хозяева рассчитывают свои траты и свою жизнь на эти деньги с аренды

Вот странные вы люди, вам СВОЮ ситуацию рассказала. Я снимаю в ЧАСТНОМ доме, без АГЕНТСТВА! У нас самы простой договор из интернета распечатанный, а деньги я перевожу в начале месяца, неважно 1 или 5 числа. И я не полгода не плачу, а всего лишь два месяца, по серьёзным причинам. А снимаю эту квартиру уже 5 лет. И я заплачу, просто позже! Хозяева очень состоятельные, сдают, чтобы не пустовало и со мной у них все 5 лет только положительный опыт. Кстати, я в этом семестре заканчиваю обучение и переезжаю в октябре в другую квартиру и они мне без проблем написали положительный отзыв, так, что мне квартиру в новостройке дали, хотя на неё очередь огромная была.
Вот там, действительно, нужно будет, как часы переводить, строго и без опозданий. Хотя и то бывают исключения.

Гость
#53

Написала я сюда, потому что дама неадекватная, сдаёт халупу без договора, чтобы налоги не платить, а потом удивляется, почему её неимущие квартиранты вовремя заплатить не могут. Кстати, т к она живёт не в России, она должна, как нерезидет платить 30%, а не 13%. И кстати, от продажи тоже.

Гость
#54
976239

У крошечных и недорогих квартир всегда проблемы! Т к их снимают малоимущие. Я сдаю большую дорогую квартиру, всегда приличные люди живут, платят вовремя, ничего не портят.

мы дом с 3 туалетами, 4 спальнями и 3 комнатами reception в Европе сдавали. Сад и гараж на 2 машины также были. Семья с 2 детьми разломала и требовала заменить посудомойку Bosch, отломали двери от встроенного холодильника и морозильника, ручку пластикового окна в туалете, сушильную машину. Жили всего год. А убытка уйма. Каждые 2 месяца им технику меняли. Это у нас management из агентства 10% комиссию брал за присмотр за домом. Чтоб раз в 3 месяца инспекцию провести (чаще нельзя). И вызывали мастеров, а мы этих мастеров еще оплачивали. Просверлили без спроса кирпичную стену насквозь для того, чтоб кабель телевидения протянуть. Скотчем обои испортили (наверное на детское ДР клеили шары). Стиральная машина в черной плесени стала, пришлось новую покупать. Стены всюду перекрашивали, тк они загадили стены брызгами от еды и черными детскими отпечатками рук. Депозит был равен сумме 6 недель их проживания. Вытребовали большинство депозита через комиссию обратно. Но дом они изгадили страшно. Как там дети жили в таких условиях? И это люди с проверенной кредитной историей перед заселением. А Вы говорите, что дорогие квартиры и дома приличные люди снимают? Не всегда. Грязнуль и тех, кто ломает технику очень много. Не их жилье. Им не жаль. Ничего, хозяин дома/квартиры починит.

Гость
#55
Гость

Написала я сюда, потому что дама неадекватная, сдаёт халупу без договора, чтобы налоги не платить, а потом удивляется, почему её неимущие квартиранты вовремя заплатить не могут. Кстати, т к она живёт не в России, она должна, как нерезидет платить 30%, а не 13%. И кстати, от продажи тоже.

у хозяйки паспорт российский. Вам что, завидно, что дама лучше Вас устроилась? А зачем Вы холупу сняли? Сняли бы новострой с евроремонтом. Вот, тем более, дама копейки с Вашей аренды получает, еще с этих 11 (23 тыс) налог 30%, по-Вашему, должна платить. Может, она домохозяйка, и эти деньги - ее единственный доход. Много квартир сдают временно уехавшие жить за рубеж. И никто из квартирантов не бесится, что хозяева налоги не платят 30%. А Вы-то почему так злы?

Гость
#56
Гость

Написала я сюда, потому что дама неадекватная, сдаёт халупу без договора, чтобы налоги не платить, а потом удивляется, почему её неимущие квартиранты вовремя заплатить не могут. Кстати, т к она живёт не в России, она должна, как нерезидет платить 30%, а не 13%. И кстати, от продажи тоже.

Какое отношение договор имеет к оплате налогов? Никакого абсолютно. Не надо все а одну кучу сваливать.

Гость
#57
Гость

у хозяйки паспорт российский. Вам что, завидно, что дама лучше Вас устроилась? А зачем Вы холупу сняли? Сняли бы новострой с евроремонтом. Вот, тем более, дама копейки с Вашей аренды получает, еще с этих 11 (23 тыс) налог 30%, по-Вашему, должна платить. Может, она домохозяйка, и эти деньги - ее единственный доход. Много квартир сдают временно уехавшие жить за рубеж. И никто из квартирантов не бесится, что хозяева налоги не платят 30%. А Вы-то почему так злы?

Вы меня с кем-то путаете, я написала, как у меня, а автор заявила, что я вру.
Слушайте, мне вообще все равно. Но тут ясень пень, проблемы с квартирант и у неё только из-за её характера.

Гость
#58
Гость

Какое отношение договор имеет к оплате налогов? Никакого абсолютно. Не надо все а одну кучу сваливать.

Вы сейчас шутите?

Гость
#59

Икеа и правда г.. мы перед переездом решили ее купить, купили все из нее( кроме кухни), диван стал выцветать и складки пошли менее чем через пол года. Через почти 4 года он сломался. Кровать- углы все быстро ободрались менее чем через 3 года. Тумба пот тв и столик маленький ободрались так же быстро и еле живы. Второй переезд можно сказать, что не перенесли. Комод красный так же. Шкаф ободрался). Но обеденный стул и стулья крепкие до сих пор.

Гость
#60
Гость

у хозяйки паспорт российский. Вам что, завидно, что дама лучше Вас устроилась? А зачем Вы холупу сняли? Сняли бы новострой с евроремонтом. Вот, тем более, дама копейки с Вашей аренды получает, еще с этих 11 (23 тыс) налог 30%, по-Вашему, должна платить. Может, она домохозяйка, и эти деньги - ее единственный доход. Много квартир сдают временно уехавшие жить за рубеж. И никто из квартирантов не бесится, что хозяева налоги не платят 30%. А Вы-то почему так злы?

По закону должна платить, если собственность на неё оформлена, а она живёт более 6 месяцев не в России. Я что-то говорила про справедливость? Я говорила про закон. Какие тут все неграмотные, но эмоциональные собрались. Паспорт тут вообще не при чем, есть закон о резидентах и нерезидентах РФ.

Гость
#61
Гость

я тоже не верю. Мы были и квартирантами, и арендодателями в Европе. Один раз банк заблокировал наш direct debit хозяйке квартиры по какой-то причине. Уведомление банк не прислал. Так звонит агент на след день, хозяйка не в адеквате, платите, а то штрафные санкции будут и выселение. А Вы говорите. Когда мы были арендодателями, то тоже специальные письма о выселении через агентства высылали пару раз нашим квартирантам, чтоб они платили или сьезжали. Иначе суд и приставы через 4-5 месяцев выселили бы их. И кредитная история этих квартирантов навсегда бы была утеряна. В той стране агентства обязательно кредитную историю всех квартирантов потенциальных проверяют. Никто жить бесплатно не даст. У всех хозяев жилья дети, оплата няни, оплата ипотеки, оплата частной школы, кружков детей. Дадут хозяева 3 месяца жить бесплатно (с оплатой когда-нибудь), так дети хозяев останутся без бассейна и тенниса, денег не хватит. Ваша аренда включена в их доходы. Хозяева рассчитывают свои траты и свою жизнь на эти деньги с аренды

Да, все так и есть. А еще там проблема в герм., что если жилец не платит и у него постоянный договор на квартиру, а уж если он там давно живет, то очень сложно выселить. Нужны деньги и суд.
Если жилец живет уже больше 10 лет, исправно платит, то по закону имеет еще год жить, если хозяин захотел вдруг выселить. Выселение может не на один года даже затянуться.
Ты не можешь просто так придти, открыть дверь и вышвырнуть) Ну и что часто бывает, хозяева не хотят залог за квартиру возвращать. Нам два раза не возвращали, как раз ждем, что вернут или нет. Залог большая сумма на спец.счете банка так еще и лежит. К счастью, имеем сейчас свое жилье, наелись этого cъема сполна.

Гость
#62
Гость

По закону должна платить, если собственность на неё оформлена, а она живёт более 6 месяцев не в России. Я что-то говорила про справедливость? Я говорила про закон. Какие тут все неграмотные, но эмоциональные собрались. Паспорт тут вообще не при чем, есть закон о резидентах и нерезидентах РФ.

Я тоже нерезидент РФ временно. И много таких. Я (как и большинство уехавших) до сих пор регистрацию имею в квартире в РФ. Налог на имущество плачу в РФ раз в год за то, что в моей собственности квартира. Два раза в год в гос поликлинику хожу в РФ. Как доказать, что зарегистрированные (с пропиской) нерезиденты на самом деле не живут в РФ пол года? Эти данные скорее всего есть только в Миграционной службе или у пограничников. Я бы на Вашем месте не налогами занималась. Тк в первый раз неуплата налога миллионные штрафы вряд ли принесет. Заплатит штраф хозяин квартиры. И престанет сдавать. Продаст хату, деньги на депозит. Налог с продажи никто не обязан платить (как Вы писали ранее). Только ИП, который в деятельности "рантье, аренда квартиры" указал. Физлица не платят этот налог. Я бы лучше занялась инвалидами, чтоб пандусы строили в подьездах, на вокзалах, в магазинах. Или волонтерить стала (помогать детским домам и домам престарелых). Всяко, больше пользы будет.

Гость
#63
Гость

Засрут квартиру практически все это я вам точно говорю ((( я выбираю квартирантов только через знакомых и только платежеспасобных , не знаю квартиры никогда Чу..р..Ка.М , и одиноким женьщинам, так как первые просто опасны ,а женьщины платить не хотят ,а платят их любовники в основном любовники куда-то деваються и бабла нет , не делаю регистрации никому низчто никогда , ищу слабее себя квартирантов чтобы всяких ментов у них в знакомых не было ....

Мы сдавали скромным студенткам, даже родители приезжали смотреть, вообще не было проблем.
Одна девочка из дет.дома была квартиру ждала когда дадут. Пару мол.людей были без проблем.
А как -то две наглые сестры из деревни въехали ну и перестали платить, оказалось, что они там жили вдвоем с ребенком и кошкой и это в 17 кв.метрах). Говорят одно, а въедет несколько. Потом они перестали платить, сказали, что негде жить и денег нет. Тогда моя мама закрыла жилье на второй замок, а ключ был только у нее. (Они уже съехали тогда, но часть вещей оставили),
Мама хотела им все отдать, но видимо им стыдно было звонить и просить.

Гость
#64

52 Мы то же последнюю квартиру снимали в частном доме и без агенства и что? Договор есть договор!

Гость
#65
Гость

Да, все так и есть. А еще там проблема в герм., что если жилец не платит и у него постоянный договор на квартиру, а уж если он там давно живет, то очень сложно выселить. Нужны деньги и суд.
Если жилец живет уже больше 10 лет, исправно платит, то по закону имеет еще год жить, если хозяин захотел вдруг выселить. Выселение может не на один года даже затянуться.
Ты не можешь просто так придти, открыть дверь и вышвырнуть) Ну и что часто бывает, хозяева не хотят залог за квартиру возвращать. Нам два раза не возвращали, как раз ждем, что вернут или нет. Залог большая сумма на спец.счете банка так еще и лежит. К счастью, имеем сейчас свое жилье, наелись этого cъема сполна.

Я в другой стране Европы. Но у нас management комиссию можно платить агентству недвижимости (11% + НДС) за присмотр за домом/квартирой. А за 2% дополнительных процента (к 11% сверху) агентство гарантирует оплату аренды.Не платят квартиранты, агентство возмещает со своего кормана. И в суд документы готовит агентство о выселении. Плюс, сами хозяева оформляют content and liability страховку на сдаваемую квартиру. Это деньги, но защитит от пожара, затопления.

Гость
#66
Гость

Написала я сюда, потому что дама неадекватная, сдаёт халупу без договора, чтобы налоги не платить, а потом удивляется, почему её неимущие квартиранты вовремя заплатить не могут. Кстати, т к она живёт не в России, она должна, как нерезидет платить 30%, а не 13%. И кстати, от продажи тоже.

У не адекватной дамы немeцкое гражданство, а квартиру сдает мама и она на мамы имя вообще- то. И квартира каждый раз сдается менее 11 месяцев. Кто тут не адекватен, так это ты) Какие налоги с 6500 рублей и из них кварплата 1200 2000 зимой. Не смеши мои тапочки.

Гость
#67

52 да хотела добавить, что у тебя не типичная ситуация для хозяев сдатчиков вот и все. Это не значит, что это правильно и так оно и есть и это норма, как ты пытаешься утвердить.
Также сдатчики боятся, что свалишь и не заплатишь вообще, а так хоть шанс есть что заплатишь. А если регион плохой где живешь, то там любому рады, лишь бы сдать вообще.
Я вообще не понимаю зачем сюда писать, если обсуждается съем в РФ.

Гость
#68
Гость

Но тут ясень пень, проблемы с квартирант и у неё только из-за её характера.

То есть когда жили хорошие съемщики, то мой характер был в этот период прекрасный что- ли выходит.. Логика супер просто.
Ха-ха я вообще не разу не сдавала эту квартирку, а мамуля моя ангел настоящий по характеру.

Гость
#69
Гость

Могу отметить проблемы со стороны квартиросъемщиков. Основная возникает от желания хозяев уклониться от налогов. Поэтому они либо принимают оплату налом раз в месяц (а у меня в принципе нет желания видеть посторонних людей или подстраивать свой график под это ежемесячно), либо не оформляют договор ( с такой фишкой столкнулся, когда искал квартиру несколько мес. назад). Часто оставляют свою рухлядь - продавленные матрасы, бабко-мебель 70-80-х и проч. шлак. Либо забивают своим барахлом антресоли и балкон. Иногда все сваливают в третью комнату (зал) и сдают квартиру как двушку. А по сути- две спальни. Оставляют посуду ( если арендатор не брезгливый- может оно и ок). Ну и не выполняют косметических ремонтов при долгосрочной (5+ лет) аренде. За этот срок любая хата начинает сыпаться. Об эпопее "желающих толькослОвян, пару и без жЫвотных или детей" можно и не упоминать.

По поводу косметических ремонтов и "без жЫвотных, детей и так далее.
Видите ли в чем фишка...
Одно с другим, кстати, связано напрямую. Сейчас в моей провинции (город-миллионник на Урале) стоимость материалов/ работ даже для простейшей "косметики"- поднялась на какую-то невзе_бенную высоту. И если делать эту саму. косметику, она съедает весь чистый доход от аренды года за два. Наличие у съемщиков детей или домашней живности- приканчивает даже хороший ремонт стремительно. Потом надо буквально ВОССТАНАВЛИВАТЬ из руин. Что вообще лишает всякого смысла сдачу. У меня несколько знакомых перестали сдавать именно по этой причине. Квартиры просто в "простое", говорят, меньше гемора и расходов

Гость
#70
Гость

У меня "икейная" мебель уже 7 лет. Причем, покупала б\у. Все нормально. Ничего не сыпется

Эта мебель есть ДВУХ ВИДОВ.
Один (народный)- из сотового картона и палок. Примерно как хвостовое оперение немецкого реактивного "одноразового" штурмовика "Хеншель-132" времен окончания ВОВ.
Такой стол, к примеру, можно пробить насквозь ножом из хорошей стали.
Второй вид- НЕ народный- из хороших материалов, служит достаточно долго.
Но для массового потребителя недоступен по цене совершенно.
Надо ли говорить, какую именно мебель у нас называют Икеевской в большинстве случаев?

Гость
#71

Автор, я сдаю небольшую недорогую квартиру. Беру залог 50 %. Если оказываются неплатежеспособными, то эти 50% как раз покрывают полмесяца, за которые жильцам надо съехать.. Или говорю, что если нет оплаты - через неделю уезжайте, и когда за ключами приезжаю проверяю все и по итогам отдаю весь залог или не весь, или не отдаю.

Гость
#72

Ржунимагу. ПРо налоги особенно: Кому то есть дело платят хозяева налоги или нет? Кому это важно - селитесь в отелях - там и налоги, и регистрация и все удовольствия. И прейскурант разочарования тоже не хилый.

Марина А.
#73

Все проблемы имели место. когда меня угораздило сдать квартиру бывшей однокласснице. Я, наивная. думала. что знакомым сдавать предпочтительнее, они, дескать. и платить будут наверняка, и квартиру не убьют, а то как потом в глаза смотреть будут. Ага, сейчас. Те люди тоже думали, что снимать выгоднее у знакомых - они в долг поверят и не будут сильно скандалить. если соседей зальешь или еще чего натворишь. Первые месяцы все было нормально. потом начались манипуляшки на тему "ты мне подруга или кто". Спустя полтора года систематических неплатежей("ну пойми, у меня дети-зубы-машину недавно купили - с отдыха вернулись, все отпускные потратили, войди в положение") и после появления собаки (хотя я специально оговаривала, что крупнее кошки животных в моей квартире заводить не следует - " но ведь это для "чужих" условия, разве нет, мне ведь можно, а то ребенок так собачку хочет"), приятельницу я потеряла (вот реально, выгоняла со скандалом и чуть ли не с участковым) , и черт бы с ней. Часть денег она так и не отдала, ну да ладно, я не обеднела, она не разбогатела.
Потом сдавала только по объявлению, хоть студентам. хоть молодой семье, хоть одинокому мужику - красота, платежи в срок. условия договора соблюдаются и никаких причитаний по поводу дружбы и понимания в одни ворота.

Марина А.
#74
Гость

Да и желательно силу за собой иметь в виде связей или своих или мужа серьезного или любовника серьезного ,квартиранты когда видят что сила есть у хозяев тиши воды ниже травы себя ведут , и нельзя задавать квартиру людям сильнее тебя это закон могут быть проблема ....

Ну так-то достаточно просто заключать договор, составлять акт приемки-передачи квартиры, подавать декларацию и платить налоги, чтобы налоговой не бояться и если что - в суд.
Уже сам тот факт. что квартиру владеец сдает легально и в случае чего преспокойно обратится к защите закона ,здорово дисциплинирует

Гость
#75
Марина А.

Ну так-то достаточно просто заключать договор, составлять акт приемки-передачи квартиры, подавать декларацию и платить налоги, чтобы налоговой не бояться и если что - в суд.
Уже сам тот факт. что квартиру владеец сдает легально и в случае чего преспокойно обратится к защите закона ,здорово дисциплинирует

Опять же...причем тут легальность сдачи (налоги) и защита? Вы у налоговой защиты просить пойдете, если квартирант не платит??? Поражает безграмотность некоторых
Все в кучу валят - договор, налоги, помощь при выселении.

Гость
#76

все что я поняла из опыта сдачи квартир в провинции: семейные в приоритете (хоть командировочные, приезжающие без жен, хоть молодая пара). Правда с детьми никогда не приходилось заселять. Лучшим и худшим квартиросъемщиком у меня был татарин). Максимально брать плату за все самой, т.е не оставлять на самостоятельно оплачивание какие-либо услуги на кврт.съемщике. Регулярно проверять квартиру. Только формальные отношения, без всякого лишнего дружелюбия. Не хранить никакие вещи в съемной квартире которые не пригодились съемщику. Например у вас стоит микроволновка, а у к.съемщика есть своя - лучше забрать. Ничего не оставлять просто так. Спрашиваю всегда где кем работают и сколько времени, чтобы оценить стабильность. Не лениться и перед въездом объяснять что нельзя менять, заменять или передвигать без вашего ведома и в каких случаях порчу имущества или поломку оплачивает сам квартиросъемщик. Строго относится к дате оплаты аренды.

Гость
#77
автор

Да, это провинция какие договоры и толку от них у нас. А предоплата, так никто с ней снимать не станет в нашем городе, так вариантов студий настроили очень много. Даже договор не убережет от не оплаты, если не хотят платить. Одни нищеброды реально.. Там вообще копейки с крошечной квартиры из них коммуналка 1300-2000. У людей нет денег. Решили продать и под процент положить на счет.. Они не хотят выезжать ) дамочка сказала, что им некуда выезжать. Как лучше выселить?

Врезается новый замок в ее отсутствие. Вешаете записку что вещи будут выданы после оплаты задолжности. Если замок взломали- к участковому. Она в ВАШЕЙ квартире никто.

Гость
#78
Гость

Икеа и правда г.. мы перед переездом решили ее купить, купили все из нее( кроме кухни), диван стал выцветать и складки пошли менее чем через пол года. Через почти 4 года он сломался. Кровать- углы все быстро ободрались менее чем через 3 года. Тумба пот тв и столик маленький ободрались так же быстро и еле живы. Второй переезд можно сказать, что не перенесли. Комод красный так же. Шкаф ободрался). Но обеденный стул и стулья крепкие до сих пор.

В Икее как и везде продаются очень разные товары на разный кошелек. Если мебель массив или из другого добротного материала то она и служит долго, а если и гов на и веточек то через год развалится. И они всегда честно пишут из чего сделано да и по цене легко определяется. Все дешевое там - для временных квартир. так что бы при переезде через год -два выкинуть не жалко было. А есть добротные вещи -нас переживут

Гость
#79

Сначала "душевно" поговорить о выселении. Потом предупредить что меняете личинку у замка. И таки меняете ее. Вещи отдаете по первому же требованию. Хуже если не потребуют. А в накладе остаться трудно. Платят обычно вперёд. Не платят - смотри инструкцию выше. А насчёт ремонта. Нужно конечно сдавать чистую квартиру. Но не более того. Все эти вопросы решаются ценообразованием.Ничего страшного если арендаторы будут не топменеджерами. Строители или водители вполне регулярно получают зарплату. Я не арендодатель, я риэлторствовала в свое время.

Гость
#80

Сейчас я вам предложу очень непопулярный способ сдачи, чтобы быть хоть чуть-чуть уверенным в платежеспособности арендатора. Именно - сдача ТОЛЬКО через агента, всегда. Никакой прямой сдачи. Тут важен не комплект услуг агента, вам он до лампочки, а то, что люди могут заплатить сразу три суммы. А именно - арендная плата за месяц, залог равный стоимости аренды за месяц и комиссию агента. Не могут - от винта.

Марина А.
#81
Гость

Опять же...причем тут легальность сдачи (налоги) и защита? Вы у налоговой защиты просить пойдете, если квартирант не платит??? Поражает безграмотность некоторых Все в кучу валят - договор, налоги, помощь при выселении.

Ну а то не знаете, что нередко во всех конфликтах любимый аргумент - "А сам-то". Некоторые люди думают. что хозяева сдают квартиру нелегально и потому платежи через суд взыскивать не пойдут, даже если пугают, дескать. им самим это рискованно, будут озвучены суммы. выплывет, что налоги не платят. Или даже используют встречный довод : "а мы стукнем на вас в налоговую"
А тут- вот ведь - и не стукнуть. и в суд хозяева пойдут с чистой совестью.

Гость
#82
Гость

Сейчас я вам предложу очень непопулярный способ сдачи, чтобы быть хоть чуть-чуть уверенным в платежеспособности арендатора. Именно - сдача ТОЛЬКО через агента, всегда. Никакой прямой сдачи. Тут важен не комплект услуг агента, вам он до лампочки, а то, что люди могут заплатить сразу три суммы. А именно - арендная плата за месяц, залог равный стоимости аренды за месяц и комиссию агента. Не могут - от винта.

Это просто само собой разумеется. Такому арендатору не с руки косячить по любому поводу. Хоть с оплатой, хоть с помехами соседям. Он "выкинул" две арендные платы и вероятно не захочет их выкидывать повторно в ближайшее время.

Гость
#83

А у нас был случай, что на нас наколдовали. Выгнанные жильцы. По крайней мере, есть такое подозрение. Только неприятности в конце превратились в анекдот. Жили люди, которые оборзели и стали садиться на шею. Вплоть до самовольного ремонта, за который (загадив пол и мебель) еще и стали просить часть денег. Типа, осчастливили, при этом параллельно решив не оплачивать часть КУ. "А мы не обязаны". Мы взяли и подняли оплату. Попрощались.
Через пару дней ночью в комнату к дочке залетела летучая мышь. Ребенок перепугался, конечно. Выгоняли. Следом в нашу машину на скользкой горке влетел гаишник. Случай немного анекдотический, потомучто он попросил не оформлять дтп, пообешал все восстановить. Мы ездили с ним за деньнами, потом по продавцам бамперов, костоправам и пр. И все над ним прикалывались. Вроде, "ничего. У полиции денег много". Но мужудосталось с машиной. Ремонт прям род новый год. Следом муж едет в другой город, и там оставляет загранпаспорт. Тоже куча проблем, еа него был оформлен авиабилет. И все это в одно время. Все хорошо разрешилось. Но такого одновременно, да еще и спосылом на утраты, с нами никогда не случалось.

Гость
#84
Гость

Засрут квартиру практически все это я вам точно говорю ((( я выбираю квартирантов только через знакомых и только платежеспасобных , не знаю квартиры никогда Чу..р..Ка.М , и одиноким женьщинам, так как первые просто опасны ,а женьщины платить не хотят ,а платят их любовники в основном любовники куда-то деваються и бабла нет , не делаю регистрации никому низчто никогда , ищу слабее себя квартирантов чтобы всяких ментов у них в знакомых не было ....

Одинокие бабы платить не хотят, ждут пока любовник заплатит, всё верно. Как вы назвали ч.у....и бывают порядочные и платят исправно, только шумные слишком и компании любят.

сорокалетний мужик
#85
Гость

Сейчас я вам предложу очень непопулярный способ сдачи, чтобы быть хоть чуть-чуть уверенным в платежеспособности арендатора. Именно - сдача ТОЛЬКО через агента, всегда. Никакой прямой сдачи. Тут важен не комплект услуг агента, вам он до лампочки, а то, что люди могут заплатить сразу три суммы. А именно - арендная плата за месяц, залог равный стоимости аренды за месяц и комиссию агента. Не могут - от винта.

агент вам скажет к примеру, что сдаст вашу квартиру за 35 тыров и нормальным арендаторам. сам же раз в неделю будет водить каких-нибудь киргизов или неадекватов, которым еще и регистрация нужна за эти деньги и прочий непотребный шлак.
потом через месяц таких мудовых рыданий притащит более-менее норм контингент, но будет продавливать на 30-32 тыра. вы подумаете, что лучше скинуть и сдать сейчас, чем еще дальше деньги терять и уступите.
знаем-проходили. все друзья/знакомые/родственники сдавшиеся через агента имеют меньше на 2-5 тыс. меньше, чем когда сам сдаешь.
агенты наглые падальщики, разводящие собственников и арендаторов на свою комиссию.

Гость
#86
Гость

Сначала "душевно" поговорить о выселении. Потом предупредить что меняете личинку у замка. И таки меняете ее. Вещи отдаете по первому же требованию. Хуже если не потребуют. А в накладе остаться трудно. Платят обычно вперёд. Не платят - смотри инструкцию выше. А насчёт ремонта. Нужно конечно сдавать чистую квартиру. Но не более того. Все эти вопросы решаются ценообразованием.Ничего страшного если арендаторы будут не топменеджерами. Строители или водители вполне регулярно получают зарплату. Я не арендодатель, я риэлторствовала в свое время.

Съехали без проблем к счастью. Нашли другое жилье) Такие обиженные еще хаха

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы