Гость
Статьи
Почему так не любят …

Почему так не любят беременных и молодых мамочек?

Замечаю в жизни и особенно здесь, на форуме, неприязнь к беременным и мамам с малышами.
Люди не хотят помочь с коляской, уступить место, причём как мужчины, так и женщины. Толкаются, прутся, …

Интересуюсь
866 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Гость

Из утренних новостей (текст не мой, копирую). В соцсетях обсуждают женщину (яжемать), проживающую в Чебоксарах, которая пришла с малолетними детьми и собачкой на площадку для экстремальных видов спорта. Там «мамка» устроила скандал с подростками, катающимися на скейтбордах. На замечание, что дама перепутала площадки (детская площадка находится чуть дальше), «яжемать» пришла в ярость. Женщина орала и обзывала подростков, грозила убить их «этой же доской», а потом плюнула в лицо парню, который вступил с ней в полемику. Люди, что вообще происходит, ведь эта дама была с детьми, которые видят и копируют поведение родительницы.

Эта мамаша на ютюбе висит до сих пор. Посмотрите как орет на подростков.

Гость
#802
Гость

В том и беда, что подобные вещи происходят теперь повсеместно и приобрели угрожающие масштабы. Чего только стоит девица, демонстративно менявшая каканый (пардон) памперс непосредственно на столике в кафе. Более того, сняла процесс и выложила в инет. И у нее нашлось немало сторонниц и последовательниц (хотя надо отдать должное многие молодые мамы были возмущены). И что это? Наглость? Дурость? Отсутствие элементарного уважения к людям?

Это безнаказанность и нереализованное желание любви/внимания.

Гость
#803
Orange horse

Да неправда.
Что там с пониманием текста? 10 раз я пытаюсь объяснить счастливой маме троих детей, чем ребенок отличается от взрослого, но она так не деградировала в декрете, что переспрашивает одно и то же по нескольку раз.
С вами все ясно. Не хотите - не уступайте.
Деградация, вырождение, генетический сбой, вселенная вас любит.
Чао.

Вы считаете себя образованной, цивилизованной, генетически правильной? Боюсь что вы всего лишь хорошо надрессированы системой, а это значит что в кризисных ситуациях вы абсолютно потеряшка, не способны мыслить творчески, с огоньком, живете по заданной кем то линии и ни-ни шаг в сторону - неправильно ишь ты. Вы адепт, авечка, ведомая, но не победитель.
Конечно, те кто смотрит на человека критически и оценивает стоит ли ему уступить в ваших глазах абсолютное зло, ведь это "не по правилам". Возможно такие как я и не жертвенные oфцы, но доброту мы проявляем не по шаблону, а по личным качествам нуждающихся. Прощу прощения, жирнющая бaбищa 50-60 лет явно не является нуждающейся в моих глазах, ведь жрать что не приколочено это ее выбор. А беременным женщинам и детям вообще не хочу уступать, просто не люблю детей.
Это конечно все очень "неправильно", "не морально" и тд, но такова цена нестандартных, гибких, соображающих Своей Головой людей. В каждой ситуации привыкли думать не по шаблону, а по ситуации. Ну и естественно даже я могу уступить место очень приятной беременной женщине или ее ребенку, если увижу что она с уважением и любовью вежливо просит. А не приказывает "пожалуйста".

Гость
#804
Счастливая!

А я пытаюсь объяснить что за ребенка несут ответственность только его родители. И вешать заботу о своем ребенке на чужих людей не правильно. Мне например нафиг чужие не нужны, но это не значит что я их ненавижу, они мне просто безразличны т.к у них есть люди которые заботятся об их благополучии.

Так и лошадке на ваших детей фиолетово. Ей обидно что ее дитка пролетела 2 метра в автобусе и она винит "злой необразованный генетический мусор", не уступивший место ребенку. Она осуждает их таким образом, а вовсе не отстаивает образованность и доброту в обществе, иначе сама проявляла бы уважение к непохожему мнению и праву свободной воли человека.

Гость
#805
Orange horse

Да твою ж за ногу!!!!
Я не скандалю.
Ещё раз: я не езжу в транспорте!!!!! Я не скандалю в автобусах!
Ты мозг можешь включить и прочитать?????
Я пытаюсь донести, почему надо уступать места беременным и маленьким детям. И меня возмущает больше всего то, что это вообще надо объяснять, тем более матери троих детей.
Как об стену горох.
Все.

Кому надо, тот уступает. Кому не надо, тот не уступает. Вам надо, вы уступаете, когда начнете ездить в ОТ.

Гость
#806
Гость

печально, что яжемамки класть хотели на других детей, то есть под прикрытием темы "этожеребенок, он маленький и нежный, давайте вместе поможем ему вырасти, это признак здорового общества", стоит чуть ковырнуть, появляется другая, где ничего кроме "я, я, мое, дайте мне" нет. Вот где печаль-то...

Ну так они имеют ввиду своего ребенка, а не вообще детей. Все логично. Кто ж признается что он пoдлeц и халявщик?

Гость
#807
Гость

Эта мамаша на ютюбе висит до сих пор. Посмотрите как орет на подростков.

да, точно, висит. Свинота как она есть, и внешне, и по сути.

#808
Гость

Эта мамаша на ютюбе висит до сих пор. Посмотрите как орет на подростков.

Тоже видела "звезду ")) честно говоря раньше думала что "яжмать" это редкое явление пока не посмотрела тематические ролики...

Гость
#809
Злобный Пупсик

конячка, что ж тебя так пучит? уступи ребенку да уступи. когда я была маленькой, меня учили уступать место старшим. уступить место старушке в автобусе это было святое и никто не думал, что это, оказывается, опасно. с каких пор стало наоборот и старушки должны подхватываться и уступать места детям? почему так? я не понимаю этого.

старухи тоже очень злые бывают.одна старуха мне пожелала тяжело заболеть,умереть и проклятия и ругательства,которые даже не запомнила все.она хотела чтоб я подняла ей по лестнице телегу с продуктами,но это не сумка,а телега из супермаркета и в ней куча продуктов.а рядом еще магазин с лестницей.и вот в него она собралась с телегой полной лезть.и что я не могу это поднять её не волнует,как хочешь так и втаскивай.

Империя
#810
Hogfather

Во-первых, требование уступать место пожилым, беременным или с детьми есть в правилах пользования общественным транспортом. Если уселась в автобус, значит принимаешь правила пользования, значит будь бобра уступить. Тут всё просто.
А во-вторых, подставь себя на место беременной, пожилой... (все мы там будем). Как отнесешься к подобному поведению в свой адрес?

Требования, как Вы изволили выразиться, носят рекомендательный характер. И да, никто никому нечем не обязан. При плохом самочувствии - берите такси.

#811
Интересуюсь

Замечаю в жизни и особенно здесь, на форуме, неприязнь к беременным и мамам с малышами.
Люди не хотят помочь с коляской, уступить место, причём как мужчины, так и женщины. Толкаются, прутся, именно прутся к выходу, несмотря на огромный живот у рядом стоящей. Часто читаю мнения "кто тра.хал, тот пусть и даёт на такси/уступает место/помогает с коляской". Страшно такое читать. Как в лесу живёшь с дикими зверями.
Я помню, когда родила с коляской, подходила к подъезду, встречала своего соседа. Увидев меня, несся на всех парусах к двери и шмыгал внутрь. Ни приветствия, ни помощи. Пишут "надо было попросить". Да как там попросишь, если человек как на пожар спешит?
Была беременная, только слепой живот бы не заметил. Часто стою, мужчины, женщины, подростки сидят. В окно сразу взгляд или в телефон. И уступает старушка! Которой лет за 70, наверное!
Это же ужас - мир, в котором мы живем.
Вы на самом деле не уступает, не помогаете? Почему?

потому что туп_ые мамашки и беременные думают, что им все должны. А всем на них по_уй, и это нормальная реакция.
Зачем им помогать - пусть ее еб_ырь помогает, либо за деньги. Сейчас человек человеку волк, к сожалению.
И еще - если толкучка в общественном транспорте вас беспокоит - пусть беременные на такси ездят, в чем проблема-то? А то еще бы в черную пятницу в супермаркет поперлись бы с коляской, а потом жаловались тут на форуме.

#812

беременная ничем не лучше другого человека, мужика, едущего с завода, например.
Я вот старикам место уступаю обычно - но тоже по желанию.

#813

Потому что многие с появлением детей дико тупеют. Почему кто-то вам должен помогать? Те, у кого есть желание и силы, уступят. По-хорошему, человеку со смены или недомогающему человеку тоже желательно уступать. Вы их ничем не лучше.

Гость
#814
Автор

Именно у меня на лице написано, что я святая)) но это обманка, я обычная

Что увас на лице написано, не зна, но у меня четверо, гулял со всеми, в поликлинику ходил ,по магазинам. Ни разу не сталкивался с подобным отношение посоронних людей. Всегда помогали, уступали. Правда я никогда не рассчитывал на помощь, но всегда благодарил. Именно так и говорил -благодарю вас. Так вот, автор, вам правилно пишут, что у мамочек и беременных на лице так и написано - мне все должны. Именно поэтому такое отношение к вам постоонних.

Гость
#815
Гость

Эта мамаша на ютюбе висит до сих пор. Посмотрите как орет на подростков.

Смотрел видео, поражаюсь воспитанности подростков! Никто не догадался, после того, как она доску швырнула, другой доской въехать ей по__е@алу.

Гость
#816
Гость

старухи тоже очень злые бывают.одна старуха мне пожелала тяжело заболеть,умереть и проклятия и ругательства,которые даже не запомнила все.она хотела чтоб я подняла ей по лестнице телегу с продуктами,но это не сумка,а телега из супермаркета и в ней куча продуктов.а рядом еще магазин с лестницей.и вот в него она собралась с телегой полной лезть.и что я не могу это поднять её не волнует,как хочешь так и втаскивай.

Сталкивалсяс такими. Рекомендую отвечать - Спасибо, но я не могу принять ваши дары. ставьте их своим детям и родственникам. Буквально так дословно. Эфект потрясающий.

Гость
#817
инженер

беременная ничем не лучше другого человека, мужика, едущего с завода, например. Я вот старикам место уступаю обычно - но тоже по желанию.

ты вообще работаешь хоть где-то

или сутками тут торчишь?

Гость
#818

Вообще-то противно, когда дитя визжит в самолете, родаки при этом не пытаются его успокоить, они мысленно уже на отдыхе. Жаль пассажиров сидящих рядом с семейством малого ***.

Гость
#819

Тоже терпеть не могу яжематерей, которые считают, что все им обязаны. У меня тоже двое детей. Всегда пока были мелкие в поезди любые брала с собой книги, игрушки, водичку, печенье, запрещала орать. Последнее по возможности. А эти клуши ... возьмет в больнице сиськи выставит свои и кормит сидит. Тьфу, блевать хочется. Ну сцедись или сядь подальше, прикройся чем-нибудь. В автобусе ребенок орет, мать стоит с телефоном и пофигу и с этим ором мы все едем. Или разложат свои беговелы и прочую ерунду. Раздражают бегающие в больницах дети, ну посади ты его, займи чем-нибудь. Сама без мозгов и у***к такой же. Выхожу их садика, открыла калитку для двух матерей с детями на санках. Прошли и ни одна сука спасибо не сказала, так бы и дала им под зад обоим. Замечания делаю и детям и их мамашкам. Да и отцы такие же бывают.

Ромашка
#820

Автор, я думаю, что у нас в стране и здесь на форуме в частности просто большой процентов быдла) поэтому, они считают, что никому ничем не обязаны. Я тоже ,конечно , никому не обязана, но я даже не представляю, как это не уступить беременной в транспорте или дверь не придержать. Мне кажется у нормального человека это встроенная функция и даже вопроса такого - уступать или нет возникать не должно. Это просто обычное человеческое поведение и часто вижу, что и уступают люди и помогают .
..
Я вам приведу пример про ***. Когда - то я тоже была беременна и жила в другой стране - там хорошо относятся к детям ( не то, что в нас) все поздравляли с беременностью, если в гости приходила - сразу усаживали на диван, в метро тоже место уступали. Но! Я тогда училась на курсах в универе и мне надо было часов то ли в 7 то ли в 8 утра ехать на автобусе в универ ( это был самый короткий путь)При этом на этом же автобусе ехали работяги в это время на какой - то ,видимо ,завод, потому что весь автобус был забит мужиками и было понятно,что это не офисные работники.К тому времени живот у меня прямо выпирал ,и вот при этом ,за все время ни один мужик не уступил мне место, а ехать надо было мин 30 . Я удивлялась, потому что в массе своей местные были очень дружелюбны, вежливы и предупредительны, но потом поняла, что это люди определенного социального уровня, они озлоблены и хорошими манерами не отличаются)) в общем и там оказывается *** показало свое лицо))

При этом яжематерей я сама не выношу,в первый раз увидела такую недавно ( думала,что миф из интернета), в самолете , при чем иностранку, она играла с ребенком и орала громче чем сам ребенок,его то и почти не слышно было . Я надела беруши, потом наушники и все равно звук голоса этой мамаши перекрывал всю мою защиту,я готова была встать и пойти ее убивать) )

Гость
#821
Гость

Вообще-то противно, когда дитя визжит в самолете, родаки при этом не пытаются его успокоить, они мысленно уже на отдыхе. Жаль пассажиров сидящих рядом с семейством малого ***.

а когда под окнами постоянно визжат куда деваться.как поставили новые детские площадки жизнь в ад превратилась.и еще малолетних садистов надо любить.мы в свое детство знали что шуметь нельзя- у взрослых болит голова.

Анна
#822
Orange horse

А вы понимаете разницу между теми, кто готов уступить (когда попросят, или не заметил, да что угодно), и теми, кто "мерзкие личинки должны сидеть дома" (сама натрахала, сама и разбирайся; *** должен об этом думать; хочется пнуть по пузу и прочий шлак)? Ещё раз - почему вы не понимаете с первого, второго, десятого раза????

Вы как раз и есть та эталонная овуляшка, которой посвящена тема?

Гость
#823
Анна

Вы как раз и есть та эталонная овуляшка, которой посвящена тема?

Анна, да, я это несколько лет назад еще заметила.
Добавлю, я сама сейчас - мать младенца и вижу ровно противоположное: 80% незнакомых людей, меня окружающих, в 2/3 случаев предлагают мне помочь/помогают мне без спроса🤣, совершенно аналогично было в мою беременность. Но я никогда не считала, что мне должны помогать, плюс, очень многие говорят, что у меня дружелюбное выражение лица (с Вами прям хочется заговорить).
Люди хотят помочь и помогают тем, кто вызывает у них симпатию, так было и есть, я сама такая же: очень често помогала и помогаю пожилым, но только дружелюбным.

Гость
#824
Гость

Сталкивалсяс такими. Рекомендую отвечать - Спасибо, но я не могу принять ваши дары. ставьте их своим детям и родственникам. Буквально так дословно. Эфект потрясающий.

О, я именно так пару раз и ответила, одна разрыдалась. Но у меня подобных случаев было максимум 3-5 лет за 20, мне кажется, там психиатрия всегда.

Гость
#825
Гость

Что увас на лице написано, не зна, но у меня четверо, гулял со всеми, в поликлинику ходил ,по магазинам. Ни разу не сталкивался с подобным отношение посоронних людей. Всегда помогали, уступали. Правда я никогда не рассчитывал на помощь, но всегда благодарил. Именно так и говорил -благодарю вас. Так вот, автор, вам правилно пишут, что у мамочек и беременных на лице так и написано - мне все должны. Именно поэтому такое отношение к вам постоонних.

Согласна с Вами.
Тоже замечаю, что люди порой не говорят спасибо, когда им помогаешь: придерживаешь длительно дверь и т.д., мне кажется, что все это, как и подход «мне должны» от плохих образования, воспитания и условий жизни.

Анна
#826
Orange horse

Да твою ж за ногу!!!! Я не скандалю. Ещё раз: я не езжу в транспорте!!!!! Я не скандалю в автобусах! Ты мозг можешь включить и прочитать????? Я пытаюсь донести, почему надо уступать места беременным и маленьким детям. И меня возмущает больше всего то, что это вообще надо объяснять, тем более матери троих детей. Как об стену горох. Все.

Очень показательный пример. Ваш ответ отличается зашкаливающей агрессивностью.
Складывается ощущение, что мозг в этом процессе не участвует, как и во всей вашей жизни.
Что и требовалось доказать. Вы неадекватная тупая ***.

Гость
#827
Гость

А быстро переложить ключи руки папы в руку мамы что мешает?

Я мать младенца, читаю Вашу историю и воспринимаю, как Вы: мужчина в паре поступил невежливо и грубо. Мы с мужем, в принципе, чаще всего пропускаем в лифт других, потому что в большинстве случаев выхожу заранее, либо мне некритично подняться чуть позднее. Но у нас еще коляска супер компактная, хоть и люлька, мы вместе с ней и еще 1-м человеком с сумками спокойно помещаемся в небольшой, старый лифт в нашем подъезде, соседи сначала не верили, что реально поместимся и без неудобств, сейчас уже спокойно заходят). Добавлю, именно в нашем подъезде нам пытаются помочь вообще все, кого встречаем, другой вопрос, что в 80% случаев я отказываюсь, потому что мне удобнее и быстрее самой справиться.
Автор, а объезжая людей, проехаться им по ногам коляской, - это безумие какое-то, я бы очень громко сказала что-то типо «позвольте мне, пожалуйста, пройти».

Гость
#828

Я просто в шоке от количества негативных комментариев... Я не беременна и у меня нет детей, но всегда помогаю мамочкам, мне крайне редко попадаются хамки. Деградация общества видна невооружённым взглядом. В старину рождение было чем-то сакральным, а сейчас многих раздражает. И этот дебильный посыл, что вы делаете это для себя - просто смешно даже. Продолжение рода - единственная связь человека с бессмертием, передача генов. Если никто не будет рожать, люди вымрут. Конечно, Вселенной на это глубоко все равно, а природе даже лучше. Но с каких пор это стало чем-то омерзительным? Извините, но ссать под подъездом не омерзительно, а уступить женщине в метро - нонсенс? Хочешь ссать - твои проблемы, терпи! Хочешь пенсию - твои проблемы, тебе никто ничего не должен. Бесплатное медобеспечение? Не, не слышали. Сам виноват, что здоровье портишь. Остался без денег в кризис - тут тебе никто не виноват, кроме самого тебя, надо было раньше думать. Ну, вы поняли...
Я заметила точно одно - все, кто пишет, что беременность - это ваши проблемы и нефиг было ноги раздвигать, - сами высшее проявление эгоизма! Нормальные эмпатичные люди думают о других, в том числе и о беременных. Они вообще не склонны к предрассудкам.

Некто
#829

дети это несчастье, а ***
мамаши, тупые залетели и требует от всех: уважайте меня ведь я мать и мой ребенок это король, а ваши это ***

Гость
#830

Времени мало очень осталось.

Некто
#831
Автор

У меня всегда вопрос к таким, как вы. Вы чайлдфри? Или так уверены, что вам, беременной, помощь не понадобится? У вас везде соломка подстелена?

А кто сказал что мы будем тупыми мамашками беременными?У меня не будет детей из-за таких мамаш

Хуйло
#832
Hogfather

Во-первых, требование уступать место пожилым, беременным или с детьми есть в правилах пользования общественным транспортом. Если уселась в автобус, значит принимаешь правила пользования, значит будь бобра уступить. Тут всё просто.
А во-вторых, подставь себя на место беременной, пожилой... (все мы там будем). Как отнесешься к подобному поведению в свой адрес?

Вообще-то не требование, а пожелание уступать места беременным, детям и старикам. Вам ни кто не обязан уступать место даже, если вы старый или беременная. Мне лично *** на беременных, никогда не буду им уступать место, потому что во 1-ых даже спасибо не скажут, а во 2-ых сами залетели, значит сами мучийтесь
(23 года, мужа нет (и не хочу), детей тоже нет (если залечу-аборт)

Гость
#833
Гость

Во-первых, требование уступать место пожилым, беременным или с детьми есть в правилах пользования общественным транспортом. Если уселась в автобус, значит принимаешь правила пользования, значит будь бобра уступить. Тут всё просто.
А во-вторых, подставь себя на место беременной, пожилой... (все мы там будем). Как отнесешься к подобному поведению в свой адрес?

Какая разница, что есть в правилах, если за несоблюдение этих правил ничего не будет? Это сугубо личное дело, уступать или нет Я была беременная на 9 месяце никто места не уступал, очень редко. Так и с коляской, да и не хочу я тех соседей просить. Редко сами берут и помогают коляску занести, а так только спрашивают и смотрят сволота

Гость
#834

Почему мы должны уступать человеку,который просто так пот**хался и всё.

Гость
#835

Нууу ..ээ..а почему должны уступать ? помогать? это не болезнь а добровольное так сказать дело ,хочешь вешаешь себе кабалу на шею в виде ребенка хошь нет ,другие то причем 🤣и реально и не они же вам пузо начесали

Гость
#836

Какие люди мерзкие, хотелось бы мне посмотреть на ваших мамок которых так же обсирали и считали дерьмом с животом. Мерзко смотреть как деградирует мир и все добро в нем

Гость
#837

Потому что за*бали уже!

1. Все вам должны. Когда вы вроде поймёте, что ваш ребёнок - это ваши личные проблемы? НИКТО вам ничего не должен!

2. Быть матерью - это не почетный и не труд! Это самое тупое, что может сделать абсолютно любой имбецил. Ничего гордого, как вы думаете, в этом нет. Но вы продолжаете себя вести так, как будто вам все должны!

3. У вас даже терминология, от которой тошнит! Мамочки, животик, "мы" (про ребёнка), пузожитель - тьфу, ***дь!

4. Ведите себя нормально, не лезьте везде как хозяева, не требуйте, не разговаривайте про свои роды на весь вагон-зал-двор-подъезд, следите за своими детьми - тогда к вам будут нормально относиться. С вашим средним нынешним поведением хочется вас ***, а не уступать и помогать!

5. Если не умеете планировать детей, бюджет, занятость и обязанности обоих родителей, то пользуйтесь презервативами и абортами! А рожаете - так рожайте себе, а не обществу и окружающим!

Гость
#838
Автор

Когда соседи предлагают, мы отказываемся, "нет-нет, езжайте". Но соседи тоже отказываются, и тогда мы едем. Это называется вежливость, культура, воспитание - те слова, которые вы вряд ли слыхали))
В описанной женщиной ситуации она поступила глупо. Вроде как пропустила, а вроде как и нет, и зачем, вопрос? И самое главное, она ещё и облила их помоями, хотя их поведение вполне понятно, а вот ее - абсурдно. И благодарности ждала, наверное.

Деточка,если ты думаешь что если ты постоишь в автобусе 15 минут или сама откроешь себе дверь твой чернозём не заплодоносит-ты ошибаешься,беременным нужно много двигаться и нельзя отжираться,тебе ли этого не знать. Мир такой,понимаешь? Мне хочется есть я иду и добываю еду,надо ехать еду,не рассчитывая на то что передо мной двери будут открываться сами. Разница лишь в том что я еду на своей машине,а не на автобусе,а вот тут тебе как раз стоило задуматься заранее и задать вопрос своему "неделимому",или на худой конец себе "а на чём я буду ездить в поликлинику и подойдут ли эти условия для беременности,а вдруг тряхнёт,не будет ли выкидыша"? И не надо рассказывать про "рожают не только богатые",машина давно не роскошь и по карману почти всем,кто много работает. Беременные есть по уму,а есть по "высшему предназначению", Я сама беременная,и работаю,и к врачу езжу, и двери открываю, и готовлю и что-то ни от кого ничего не требую и не обижаюсь на посторонних людей,это моя семья,мой ребёнок и мои проблемы,ни государство,ни общество,ни сосед,ни подростки в автобусе их не решат. И коль уж ты тут устроила кладезь историй,я одну тоже расскажу,как ты уже поняла я тоже беременная и работаю,и вот на днях утром захожу в лифт и он внезапно едет не вниз а вверх,в нашем доме стоят лифты в которых есть комбинации кнопок для скорого вызова,поднимаюсь на последний этаж и вижу коляску в подъезде открытую дверь квартиры и маман неспешно перекатывающуюся в поске ключей и забирающей планшет у одного из детей. Дорогая, я стояла и 5 минут ждала в лифте напротив их двери когда она всё таки соберёт свой табор и соизволит спустить меня на работу. Она круглыми днями ходит под домом по набережной,а у меня врач,работа,магазин,маникюр,врач,работа. Снимай нимб с головы, мы такие же люди как и остальные,и да, из-за таких как ты я очень долго боялась беременности,боялась что мне тоже так шифер сорвёт. Про ключи в лифте ты вообще дала,мать,без комментариев,даст бог деток воспитаешь нормальными.

Андрей Берсенев
#839

привет уебки

Гость
#840
Автор

*описка: ходила с коляской

Меня всегда убивает вот эта черта в женщинах он видел что я беременная/ он видел что мне тяжело и т.д. автор у вас есть язык и словарный запас чтобы вежливо попросить о помощи, если бы он тогда отказал то да он не мужчина.
А так не кто не обязан смотреть на вас и думать тяжело вам или нет, у всех свои проблемы, что-то надо скажи, не можешь твои проблемы.
Никто вам в голову залезать не обязан.

Гость
#841

Не суди по себе о людях, если сама всех ненавидишь

Гость
#842

Извините, ваши дети- это ваши проблемы

Гость
#843
Гость

Там очередь, а ей душно, срочно и от пенсионера воняет.

Лучше возможную вонь потерпеть, чем их молочные бидоны и оголенное пузо с грыжей и венами, обоссаные тесты, рассказы о звпузячивании

Гость
#844
Мама маленькой девочки

Надо нанимать такси с утра до вечера. Это замарно и дорого, часто легче 15 минут на общественном транспорте проехать. И водить не все могут в таком состоянии.
П.С.: Если будут рожать только богатые, то рождаемость совсем упадет в полный ноль. И так низкая и падает. И понятно, почему.

На айфон и прочие атрибуты мещан, обычно этим рожалкам хватает

Гость
#845
Orange horse

У меня наоборот было. Тетки за 50 с авоськами "мне никто не помогал, поэтому и я буду сволочью".

Брюхатка, где ты таких находишь, то? В фильмах про коллективизацию? И правильно делают, если это так. А то сейчас культ "богинь" плодородия спасабщих страну от вымирания

Гость
#846
Автор

Ну так смысл пропускать было ее без мужа? Может, у него ключи? Все равно ей придётся ждать у квартиры.
А ваша работа, ваши сумки - это ваш выбор. Выражаясь языком одного из комментаторов)) вы можете НЕ работать и питаться легкими диетическими йогуртами, весящими от силы 150г))

Опять же свиноматка в приоритете перед обычной бабой. Нужно ещё обдумать все её ситуации.

Гость
#847
КГ/АМ

взаимопомощь нужна там, где у человека нет другого выбора. инвалид не выбирал родиться слепым, старушка не выбирала быть старой, а человек, которому стало плохо - не выбирал непереносимость жары (для примера). таким я помогу и всегда помогаю, когда знаю, чем и как.
а мать с ребенком сама выбрала материнство. еще раз: ЭТО БЫЛ ЕЕ ВЫБОР!!! ей не помогу. пусть сама справляется с результатом своего выбора.

Если это приёмный ребёнок, когда усыновление сделало его счастливее, то тоже уважаемый повод. Но, как раз таки в РФ наоборот в почёте самки сами высравшие чадо

Гость
#848
Майсин

Автор, об этом и пишет - что желания нет помочь ближнему. Видимо, вопрос не для средних умов.
Автор, я когда была беременна и дети были маленькие - такого не замечала, мир сильно изменился за последние 15 лет, что ли, я связываю это с наплывом лимиты в Москву, ибо живу в Москве, реально контингент вокруг сильно поменялся, а в регионах та же лимита и бескультурье как были, так и остались. нищета, зависть, но все это на фоне, что государство должно прийти и осчастливить - дать, и много. и за просто хрен, а работать мы не любим. Наверное, так. Но меня удивляет, ладно молодежь до 30 лет - с ними все ясно, но те, кто был рожден еще в шестидесятые-семидесятые, что-то сильно перековались и как-то легко приняли девиз "человек человеку волк!"

Оху енно рассуждать на собянинские подачки. Наверное, сама потомок такой же "покорительницы Москвы" писей.

Гость
#849
Майсин

Они рожают работников, которые будут работать как раз в тот момент, когда мы пойдем на пенсию, на минуточку.
Давайте запретим рожать, если тут все такие умные, государство состарится, мы вымрем. а земли наши заселят китайцы. Так надо? Ну зато все будут освобождены от этических норм в отношении беременных и молодых мам.
проблема русского человека в том, что он не понимает причинно-следственных связей, ему хочется хавать в два горла и нахаляву, а вот откуда эти блага возьмутся - об этом они задуматься в массе своей не в состоянии.

Проблема русского - что он раб, считающий что государство должно только плодильщицам новых рабов

Гость
#850
ьтсоГ

я не беременна и детей нет. я уступаю места беременным, пожилым и с детьми, если вокруг нет сидячих мужиков. Если я вижу, что в транспорте есть мужчины, уступать не буду. Объясню.
Не так давно у меня вылезла межпозвонковая грыжа, к врачу я пошла (естественно) когда боль уже была невыносима и немели ноги. Но мне пришлось выйти на работу на пару часов. Я зашла в метро, все места заняты. Через пару остановок встала женщина и я присесть не успела, как меня за руку схватила мадам, указала на девочку лет 6 и велела уступать. Хотя и с одной и с другой стороны от меня сидели мужики. Напомню, что в тот момент боль в спине и ногах была до слез. С тех пор я решила, что буду пальцем тыкать на мужчин и места не уступать, а так же не уступать мальчикам. Воспитывайте их мужчинами.

сексизм-это разновидность фашизма. И нормальным людям, воспитаннвм не по канонам шариата, где женщина убогая и постоянно рожает, поэтому ей надо уступать. У мужика тоже может быть грыжа, артроз, и тд

Предыдущая тема