Гость
Статьи
Врачи в обуви!! Почему …

Врачи в обуви!! Почему нет уважения к чужому дому?

Я все понимаю, у врача работа помогать людям, спасать жизни иногда. Поэтому такая проблема, как не разуваться на вызове - можно потерпеть.

Но сегодня меня взбесило!

Вызвала врача ребёнку. Раньше к нам приходила терапевт, всегда разувалась, поэтому я о бахилах и не подумала. Сегодня приходит девушка молодая, вся такая с рисованными бровями и накладными ресницами с маникюром и в своих модных кроссовках топает мыть руки, а потом в комнату!

Ладно бы сухая погода, но на улице прошёл дождь, сыро, соседи делают ремонт, можете представить грязь??

Я ничего не сказала, с ужасом смотрела на вереницу следов до ванной и как она ничуть не смущаясь пошла по светлому ковролину в комнате! Затоптала так, хоть клининг вызывай! У меня ощущение, что она просто почистила свою обувь о мой ковролин!!!

Ладно, врач, я все понимаю, ну не оказалось у меня бахил, видишь, что грязно на улице и ремонт в соседней квартире, молодая девушка, неужели вот сложно снять свои кроссовки??

Хорошо, хоть руки помыла и кроссовки на тонкой подошве, а не тракторной.

Но как к специалисту вопросов нет. Ещё бы разуваться хотя бы, когда грязно, научили.

Ксения
108 ответов
Последний — Перейти
ШарикиБезРоликов
#1

Вы сейчас огорчитесь, но это нормально.
Я серьёзно. Я сама читала и у врача один раз спросила, мне сказали, что у них в в предписании есть такое, что разуваться они не обязаны.

Обычно если вызываешь по ДМС, то там всегда бахилы, они снимают и оставляют у пациента в прихожей, а из городской поликлиники проходят прям в обуви. Не важно, сухо или сыро, снег или дождь.

Типа пациент должен сам побеспокоится о чистоте своего дома и предложить бахилы.

Гость
#2

а тут есть врачи скорой которые могут объяснить свое поведение? Мы как-то вызывали скорую, на улице зима, как ни крути обувь мокрая и грязная, пройти нужно было в комнату с бежевым ковром, пришлось оттопырить край ковра по всей длине чтобы люди в уличной обуви прошли. Тоже не поняла прикола. Никто не умирал, был бронхит.

Гость
#3

А что не спросили и смотрели как вам ковер топчут?
Я бы прямо сказала, если у них прям такие правила, то перенесла бы ребенка, постелила бы что-то на ковролин.
Врач тоже странная, могла бы спросить про бахилы и сказать, что разуваться не будет, прежде чем ковер топтать.

Гормон роста
#4
Гость

а тут есть врачи скорой которые могут объяснить свое поведение? Мы как-то вызывали скорую, на улице зима, как ни крути обувь мокрая и грязная, пройти нужно было в комнату с бежевым ковром, пришлось оттопырить край ковра по всей длине чтобы люди в уличной обуви прошли. Тоже не поняла прикола. Никто не умирал, был бронхит.

зачем вы скорую вызывали, если был бронхит? Вызвали бы просто врача на дом, подготовили ему бахилы или загнули ковры на 15 минут, пока он у вас.

Гость
#5

Как по мне, так хоть в берцах, абы толковый врач, что редкость.

Гость
#6

Ваше возмущение понятно,но вы сами виноваты. Нужно было приготьвить бахилы.

Гость
#7

Они не разуваются, потому что на это нет времени. Лишние 10 минут задержки могут спасти кому-то жизнь. А если тебе важен твой вонючий ковролин - берёшь вызываешь такси и едешь в платную клинику, где приём врача стоит 150 евро. Вообще прихуели, вызывают бесплатную скорую и хотят обслуживания как в Голливуде. В Америке тебе бы счёт на косарь баксов выставили, а тут халява, радуйся, пока не убрали

Фея
#8

Ксения! Я вас понимаю и сочувствую, но на всякие подобные визиты надо всегда иметь в прихожей бахилы. У меня имеются штук 5 в ящичке. Приходит страхагент, слесарь жкх, газовщик..., всегда встречаю и даю надеть бахилы на обувь. Ведь не пожар, одеть бахилы можно и не долго. Снимать же обувь людям сложней и дольше. Купите себе бахилы в аптеке. И никто пачкать ковролин вам не будет.

Ксения
#9
Гость

А что не спросили и смотрели как вам ковер топчут?
Я бы прямо сказала, если у них прям такие правила, то перенесла бы ребенка, постелила бы что-то на ковролин.
Врач тоже странная, могла бы спросить про бахилы и сказать, что разуваться не будет, прежде чем ковер топтать.

Не хотелось создавать конфликтных ситуаций, тем более с врачом, который пришёл к ребёнку.

Гость
#10
Гость

а тут есть врачи скорой которые могут объяснить свое поведение? Мы как-то вызывали скорую, на улице зима, как ни крути обувь мокрая и грязная, пройти нужно было в комнату с бежевым ковром, пришлось оттопырить край ковра по всей длине чтобы люди в уличной обуви прошли. Тоже не поняла прикола. Никто не умирал, был бронхит.

Я работала на скорой много лет назад ,так скажу ,обувь мы снимали только в том случаи если приличная квартира ,если клоповник ,нечего тащить на носках домой грибок и разные инфекции .Еще меня прям выносило когда предлагали надеть тапочки не первой свежести .И бог мой сколько свинюшников пришлось обьездить ,я была в шоке ,что люди вообще живут в таких квартирах .

Гормон роста
#11

А еще хочу добавить - как-то вызывали у друзей врача на дом ребенку (не скорую - просто вызов). И она между делом упомянула - у меня сегодня больше 40 вызовов. Кто-то в декрете, кто-то на больничном (я не вникал), в результате вместо 7 участковых врачей-педиатров по городу работают двое. Старенькая на приеме, а молодая по вызовам. И эта ситуация - она почти везде. А 40 раз снять-надеть обувь, особенно зимой-осенью - это потерять еще лишних минут 5 на вызове. То есть за день - 5*40 = 200 минут - около 3 часов. Поэтому считаю разумным, что врач не разувается.

Гость
#12

Меня больше удивляют такие как вы, не могущие рот раскрыть и попросить вытереть ноги.

Гость
#13

Ого! Вот это мадам вас бомбануло, а вообще у вас обсесивно-компульсивный синдром.

Гость
#15

Помню случай ,вызвала скорую тетка ,встречала нас у подьезда ,норковая шуба в пол ,брюли на ушах ,как зашли в квартиру ,я чуть не упала ,обшарпанные стены ,старый паркет который уже разваливается ,4 кота и запах соответствующий ,стенка с хрусталем из 70 .Короче треш ,главное что норка есть 🤣
Всегда разглядывая квартиры пациентов ,иногда очень удивляюсь .

Ксения
#16
Фея

Ксения! Я вас понимаю и сочувствую, но на всякие подобные визиты надо всегда иметь в прихожей бахилы. У меня имеются штук 5 в ящичке. Приходит страхагент, слесарь жкх, газовщик..., всегда встречаю и даю надеть бахилы на обувь. Ведь не пожар, одеть бахилы можно и не долго. Снимать же обувь людям сложней и дольше. Купите себе бахилы в аптеке. И никто пачкать ковролин вам не будет.

Теперь буду умнее. Удивило, она даже не поинтересовалась.

Я сама была в ситуациях когда мне предлагали не снимать туфли в гостях, но была сухая погода и я ничего не напачкала. В грязюку бы сама сняла в любом случае.

Гость
#17
Гость

Они не разуваются, потому что на это нет времени. Лишние 10 минут задержки могут спасти кому-то жизнь.

Вот, кстати, верно. Кто-то от острой боли загибается, кто-то просто загибается, а кому-то лишний раз прибраться тяжело. Еще: ко времени надевания-снимания бахил добавьте лишние минуты на более тщательное мытье рук (надевая бахилы, человек трогает уличную обувь). И такая потеря времени у всей бригады - у каждого пациента - там десять минут, тут пять минут, там еще десять минут... И так легко и непринужденно набегает полчаса-час, а там и два.
А когда мы вызываем Скорую, нам главное что - чтобы она приехала быстро. Некоторые лишнего часа и не проживут.

Кстати, верно и то, что мы, жители бывшего СССР, не ценим нашу бесплатную и квалифицированную Скорую помощь. На Западе в большинстве случаев люди, способные передвигаться, едут в Скорую своим ходом (или их везет на своей машине родственник, друг). Да, это действительно устроено вот так: человек, который может потерять сознание за рулем, садится в машину и своим ходом едет в больницу, и все считают это нормальным... Много времени провожу в Италии, там наблюдаю вот это все и спустя годы продолжаю офигевать.

А у нас приезжает врач, ставит диагноз, тут же оказывает первую помощь, которая сразу начинает действовать... И да, это бесплатно.

Гость
#18

Вы ребята зажрались там в России, врачи на дом бесплатно и ещё вам обувь снимать должны.... вас бы на запад, с температурой 39 с ребёнком посреди ночи в очереди в больнице часика 3-4 поседите, будете ценить ваших врачей, работающих за копейки

Ксения
#19
Гость

Я работала на скорой много лет назад ,так скажу ,обувь мы снимали только в том случаи если приличная квартира ,если клоповник ,нечего тащить на носках домой грибок и разные инфекции .Еще меня прям выносило когда предлагали надеть тапочки не первой свежести .И бог мой сколько свинюшников пришлось обьездить ,я была в шоке ,что люди вообще живут в таких квартирах .

Я уважительно отношусь к людям Вашей профессии. Но у меня как раз приличная квартира, далеко не клоповник.

Было бы сухо, я бы спокойно отнеслась, но дождь, пыль от ремонта на площадке у соседей, это ужасная грязь!!!

Гость
#20

Зажравшаяся ты тварь.

Гость
#21

Автор, у врача 30-40 вызовов бывает в период эпидемий. Представьте сколько раз ей сапоги одеть обуть надо? И если у вас светлый ковролин в комнатах, то у других полы не мыты по месяцу - пара таких квартир и пятки черные будут. И сапоги бывает неудобно одевать в узких темных коридорах. Переживаете за свои полы - покупайте бахилы для врача или просто давайте пакеты на ноги обуть.

Гость
#22
Гость

Помню случай ,вызвала скорую тетка ,встречала нас у подьезда ,норковая шуба в пол ,брюли на ушах ,как зашли в квартиру ,я чуть не упала ,обшарпанные стены ,старый паркет который уже разваливается ,4 кота и запах соответствующий ,стенка с хрусталем из 70 .Короче треш ,главное что норка есть 🤣
Всегда разглядывая квартиры пациентов ,иногда очень удивляюсь .

Классическая шкура, Наташа.

Гость
#23

Автора понимаю.

Гость
#24
Гость

Я работала на скорой много лет назад ,так скажу ,обувь мы снимали только в том случаи если приличная квартира ,если клоповник ,нечего тащить на носках домой грибок и разные инфекции .Еще меня прям выносило когда предлагали надеть тапочки не первой свежести .И бог мой сколько свинюшников пришлось обьездить ,я была в шоке ,что люди вообще живут в таких квартирах .

видимо вы исключение. Скорая, ради которой пришлось убирать ковер пришли в очень приличный чистый дом. Так что это можно отмести.

Гость
#25
Ксения

Я уважительно отношусь к людям Вашей профессии. Но у меня как раз приличная квартира, далеко не клоповник.

Было бы сухо, я бы спокойно отнеслась, но дождь, пыль от ремонта на площадке у соседей, это ужасная грязь!!!

Обсесивно-компульсивный синдром.

Гость
#26
Гость

Они не разуваются, потому что на это нет времени. Лишние 10 минут задержки могут спасти кому-то жизнь.

Вот, кстати, верно. Кто-то от острой боли загибается, кто-то просто загибается, а кому-то лишний раз прибраться тяжело. Еще: ко времени надевания-снимания бахил добавьте лишние минуты на более тщательное мытье рук (надевая бахилы, человек трогает уличную обувь). И такая потеря времени у всей бригады - у каждого пациента - там десять минут, тут пять минут, там еще десять минут... И так легко и непринужденно набегает полчаса-час, а там и два.
А когда мы вызываем Скорую, нам главное что - чтобы она приехала быстро. Некоторые лишнего часа и не проживут.

Кстати, верно и то, что мы, жители бывшего СССР, не ценим нашу бесплатную и квалифицированную Скорую помощь. На Западе в большинстве случаев люди, способные передвигаться, едут в Скорую своим ходом (или их везет на своей машине родственник, друг). Да, это действительно устроено вот так: человек, который может потерять сознание за рулем, садится в машину и своим ходом едет в больницу, и все считают это нормальным... Много времени провожу в Италии, там наблюдаю вот это все и спустя годы продолжаю офигевать.

А у нас приезжает врач, ставит диагноз, тут же оказывает первую помощь, которая сразу начинает действовать... И да, это бесплатно.

При обычных житейских заболеваниях от боли никто не загибается. А если это аппендицит, то вызывается не врач на дом, а скорая помощь, которая везёт человека в больницу

Гость
#27
Гость

а тут есть врачи скорой которые могут объяснить свое поведение? Мы как-то вызывали скорую, на улице зима, как ни крути обувь мокрая и грязная, пройти нужно было в комнату с бежевым ковром, пришлось оттопырить край ковра по всей длине чтобы люди в уличной обуви прошли. Тоже не поняла прикола. Никто не умирал, был бронхит.

Жырушенька, если не помираешь - приезжай сама. Бахилы тебе дадут.

Гость
#28
Гость

а тут есть врачи скорой которые могут объяснить свое поведение? Мы как-то вызывали скорую, на улице зима, как ни крути обувь мокрая и грязная, пройти нужно было в комнату с бежевым ковром, пришлось оттопырить край ковра по всей длине чтобы люди в уличной обуви прошли. Тоже не поняла прикола. Никто не умирал, был бронхит.

а зачем с бронхитом в скорую звонить???

Гость
#29

Детский врач - это педиатр, а не терапевт.

Гость
#30
Гость

а тут есть врачи скорой которые могут объяснить свое поведение?

Вызовов много. Квартиры разные бывают. Иногда в них и в обуви заходить страшно- потом подошвы оттирать. Если в квартире опасная инфекция- обувь дезинфицировать легче.
Но в общем и целом культура России не одобряет хождение по жилищу в обуви (в отличие от западной). Так что да, бахиллы можно было бы выдать.
Ко мне врачи никогда (в т.ч. и по скорой) без бахилл или в обуви не заходили.

Гость
#31
Гость

а зачем с бронхитом в скорую звонить???

Потому что в РФ это ничего не стоит. Если бы стоило по 600 баксов за вызов , как в США или по 200 как в Европе- трижды подумали бы сначала. И поперли бы к врачу своему в поликлинику.
А так- как курьера вызвать. Со стетоскопом. "Пусть работает".

Гость
#32
Гость

а зачем с бронхитом в скорую звонить???

из-за осложнений и высокой температуры.
P.S. И вообще возникающие. Я понимаю что пол вумана плачет о плохих мужиках, низкой зп, видят сны о жизни на западе и штурмуют рецепты "3 дня до зарплаты". Только если я плачу налоги со своей чистой высокой зарплаты и вызываю скорую на столько редко, что не помню продавались ли бахилы в то время, то я за свои налоги, болея, когда мне нужно, хочу вызвать скорую. И втирать мне что кому-то там не досталось внимания и я должна была доползти до больнички сама, не надо, пожалуйста. А ходить по белому ковру или ковролину - свинство и точка. Оправдано может быть в крайних ситуациях, когда человек на грани жизни и смерти. Я бы на месте врача скорой сама бы отругала пациента что он бахилы не приготовил ибо мне придется сейчас пачкать его чистый белый пол.

#33
Гость

а зачем с бронхитом в скорую звонить???

Смотря, какой бронхит. Есть обструкция, одышка, когда невозможно дышать, забиты бронхи, есть со спазмами...с ларингитом, трахеитом...

Гость
#34

Почему нет уважения к врачам? Вам пришли оказать помощь, а у вас даже нет бахилл? А если у вас грязно было бы? Ей 10 пар носок с собой на смену брать?

Гость
#35

Врачи скорой приезжают к умирающему, им не до обуви. Во всех остальных случаях больной может обратиться в круглосуточный госпиталь.
У нас просто никто не снимает обувь, не принято. Сначала удивляло, потом раздражало, теперь вошло в привычку. Но у нас нет грязи на улицах, редко бывают дожди, другая почва, поэтому обувь чистая.

Гость
#36
Гормон роста

А еще хочу добавить - как-то вызывали у друзей врача на дом ребенку (не скорую - просто вызов). И она между делом упомянула - у меня сегодня больше 40 вызовов. Кто-то в декрете, кто-то на больничном (я не вникал), в результате вместо 7 участковых врачей-педиатров по городу работают двое. Старенькая на приеме, а молодая по вызовам. И эта ситуация - она почти везде. А 40 раз снять-надеть обувь, особенно зимой-осенью - это потерять еще лишних минут 5 на вызове. То есть за день - 5*40 = 200 минут - около 3 часов. Поэтому считаю разумным, что врач не разувается.

Что за обувь такая, которую 5 минут надо снимать-надевать? Крутые ботильоны с подиума? Врачи носят на вызовы самую простую обувь, в которой удобно ходить и которую легко снять и надеть. Это не займет даже одной минуты. Какие еще 3 часа? Больше времени на разговоры уйдет. Другое дело, что это мелочь, не стоящая обсуждения - вытереть пол или пропылесосить ковер. Я еще ни разу не сталкивалась с врачом, оставляющим куски грязи на ковре и испортившим ковер своими сапогами. Если на улице совсем плохо, то само собой, врач хотя бы вытрет ноги или снимет сапоги. Что тут вообще обсуждать? Авторша бы лучше здоровьем ребенка озаботилась.

Гость
#37
Гость

Врачи скорой приезжают к умирающему, им не до обуви. Во всех остальных случаях больной может обратиться в круглосуточный госпиталь.
У нас просто никто не снимает обувь, не принято. Сначала удивляло, потом раздражало, теперь вошло в привычку. Но у нас нет грязи на улицах, редко бывают дожди, другая почва, поэтому обувь чистая.

Что за ***? Скорая приезжает только к умирающим? Подруга зимой отравилась и вызвала скорую, как вы понимаете, она не умирала, просто было плохо. Тоже самое с гриппом. Аппендицит опасно, но это не значит, что пациент умирающий

Гость
#38

Сегодня буквально вызывали скорую ребенку. Врач на входе спросил пакеты на обувь, муж предложил бахилы. На что был ответ: "у вас чисто". Сняла обувь.

Гость
#39
Гость

Что за ***? Скорая приезжает только к умирающим? Подруга зимой отравилась и вызвала скорую, как вы понимаете, она не умирала, просто было плохо. Тоже самое с гриппом. Аппендицит опасно, но это не значит, что пациент умирающий

Это в России. Я живу в Испании, здесь с отравлением и аппендицитом в госпиталь. Скорая - это не такси, это космический корабль, напичканный аппаратурой для спасения жизни. Отравление бывает разным, может угрожать жизни.

Гость
#40

39 интересно какое? От поноса (если это не экзотическая инфекция) часто умирают? (я про обычные пищевые, а не цианид и тд)

Адриан
#41

Абсолютно верно врачи делают. Пол несложно и помыть. Вы плохо представляете меру их заебанности.
Ещё и смеете возмущаться, что ах - ухоженная врач.
Лучше бы сами себя в порядок привели

Гость
#42

Прекрасно понимаю коллегу особенно как молодой специалист и отвечу как есть. У меня куча вызовов, я целый день на ногах. Самая удобная обувь не балетки даже а мягкие кроссовки. А походите целый день в кроссовках летом!!! У меня элементарно потеют и пахнут ноги к вечеру, чувствую когда разуваюсь дома. Атем более сапоги зимой, ещё хуже! Хотите нюхать мои ноги? А походите целый день по району пешком и поразувайтесь пообувайтесь каждый час, спина не отвалится? А сапоги зимой? Замок выдержит? Шнуровка? Мне моя обувь дороже чем ваши ковры и я с гораздо большим удовольствием вытру ее о ваш ковёр чем буду ремонтировать или покупать новую каждый месяц.

Квартиры бывают разные, грязные, чистые, с ремонтом и без. Инфекции там тоже разные. Принести вам грибки? Самой заразиться? Да даже если у вас там роскошь я знаю, что у вас на полу? Шерсть животных? Иголка упала? Ребёнок мелкие детали острые игрушек раскидал? Я брезгую разуваться. Видела уже достаточно.

Бахилы я одевать тоже не хочу. Бывает предлагают уже использованные. Я должна пачкать руки? Хотите одевайте мне их сами пачкайте сами руки о подошвы моих кроссовок или сапог потом мойте. Да, некоторые опускаются и до этого только бы их драгоценный ковёр не запачкали.

И самое циничное для вас ваш девушка врач скорее всего действительно повытирала свои кроссовки после грязи в вашем подъезде. Я бы так и сделала, пока вы не видите.

Гость
#43
Гость

Прекрасно понимаю коллегу особенно как молодой специалист и отвечу как есть. У меня куча вызовов, я целый день на ногах. Самая удобная обувь не балетки даже а мягкие кроссовки. А походите целый день в кроссовках летом!!! У меня элементарно потеют и пахнут ноги к вечеру, чувствую когда разуваюсь дома. Атем более сапоги зимой, ещё хуже! Хотите нюхать мои ноги? А походите целый день по району пешком и поразувайтесь пообувайтесь каждый час, спина не отвалится? А сапоги зимой? Замок выдержит? Шнуровка? Мне моя обувь дороже чем ваши ковры и я с гораздо большим удовольствием вытру ее о ваш ковёр чем буду ремонтировать или покупать новую каждый месяц. Квартиры бывают разные, грязные, чистые, с ремонтом и без. Инфекции там тоже разные. Принести вам грибки? Самой заразиться? Да даже если у вас там роскошь я знаю, что у вас на полу? Шерсть животных? Иголка упала? Ребёнок мелкие детали острые игрушек раскидал? Я брезгую разуваться. Видела уже достаточно. Бахилы я одевать тоже не хочу. Бывает предлагают уже использованные. Я должна пачкать руки? Хотите одевайте мне их сами пачкайте сами руки о подошвы моих кроссовок или сапог потом мойте. Да, некоторые опускаются и до этого только бы их драгоценный ковёр не запачкали. И самое циничное для вас ваш девушка врач скорее всего действительно повытирала свои кроссовки после грязи в вашем подъезде. Я бы так и сделала, пока вы не видите.

Какое счастье, что у нас приятная и порядочная участковая врач уже много лет. Не все такие жлобихи как вы.

Гном
#44

Я как мама троих детей, уже лет 10 держу упаковку бахил в шкафчике. Покупаю сразу 200 штук, они везде нужны.

456
#45
Гость

а тут есть врачи скорой которые могут объяснить свое поведение? Мы как-то вызывали скорую, на улице зима, как ни крути обувь мокрая и грязная, пройти нужно было в комнату с бежевым ковром, пришлось оттопырить край ковра по всей длине чтобы люди в уличной обуви прошли. Тоже не поняла прикола. Никто не умирал, был бронхит.

Ну и кто вам мешал заранее отвернуть край ковра, раз никто не умирал?

456
#46

Все правильно врачи делают. Во-первых, когда врач идет в квартиру в одиночку, он(а) не знает, что в этой квартире происходит. Может, там на полу разлит клей, кошачья моча или еще какая гадость. Во-вторых, мало ли какие неадекватные люди там могут жить. Вдруг врачу придется срочно ретироваться. В-третьих, если пациенту неожиданно станет плохо, врач не должен тратить время на обувание, завязывание шнурков и пр. Вам важна чистора в квартире - держите у себя бахилы.

Гость
#47

Интересно такие темы читать, нутро людей видно. А если по теме - нет такой обязанности у врачей, а к совести призывать не стоит, они к нам в гости не напрашиваются. Все протереть потом можно. Либо новые бахилы иметь.

Гость
#48

Воспоминания из советского детства, когда бахил и близко не было: всегда перед приездом скорой ковёр застилали газетами. Развернули газету из 10 страниц и положили 5 слоёв, дальше ещё и ещё , учитывая, что может зайти 2 или 3 человека. К тому же тот, кому вызывали скорую, перебирался на диван, ближайший к коридору в первую комнату, чтобы не отворачивать или застилать все ковры по ходу движения медиков.

Гость
#49
Ксения

Я уважительно отношусь к людям Вашей профессии. Но у меня как раз приличная квартира, далеко не клоповник. Было бы сухо, я бы спокойно отнеслась, но дождь, пыль от ремонта на площадке у соседей, это ужасная грязь!!!

Ну так если вы вся такая приличная на люксе, живете не в клоповнике, то почему сами на своей приличной машине в приличную больницу не поехали? Вы почему за бесплатно хотите 33 удовольствия получить? Скорая нужнее немощным пенсионерам, а вы не из клоповника не переломитесь сами доехать до больницы

Гость
#50

Вы в курсе, сколько у врача вызовов в день? Поинтересуйтесь на досуге. Врача вызывают к больному, а не чистоту ковролинов соблюдать. У вас ковролин, а у другого паркет, у третьего то, а у сотого се. Вам важен ковролин? Позаботьтесь о нем сами, пока врач заботится о вашем заболевшем родственнике.