Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди вообще не фотографируются ?

У меня есть давняя подруга ,которая никогда не фотографируется ,никогда и нигде.У нее наверное единственная фотография только на паспорот,видео тоже с собой не снимает ,соц.сетей не ведет ,говорит ,что не стесняется ,что ей нравится то ,как она выглядит в жизни ,на фото типа меньше ,но нравится.Просто ей не интересно.Мне кажется это странным ,как может быть неинтересным просто себя на память сфотографировать где -нибудь ? Мне кажется это на столько естественным ,как в туалет сходить ,поэтому мне ее слова кажутся странными ,а вам?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Мне тоже неинтересно фотографироваться. И *** не веду. Ничего странного вы этом не нахожу.

URSA
#2

Никогда не фотографируюсь, и в соц. сетях меня нет.

Гость
#3

Я фотографируюсь, но для себя на память, тоже никуда не выкладываю, мне это просто неинтересно. А в соцсетях сижу просто в некоторых группах, читаю там какие-нибудь новости, редко с родственниками или знакомыми можем обменяться парочкой сообщений. Инстаграма у меня вообще нет.

Вахтанчик
#4
Автор

У меня есть давняя подруга ,которая никогда не фотографируется ,никогда и нигде.

Или своей внешностью недовольны, или своей жизнью. Третьего не дано.
Патологических интровертов не рассматриваю.

Автор
#5
Гость

Я фотографируюсь, но для себя на память, тоже никуда не выкладываю, мне это просто неинтересно. А в соцсетях сижу просто в некоторых группах, читаю там какие-нибудь новости, редко с родственниками или знакомыми можем обменяться парочкой сообщений. Инстаграма у меня вообще нет.

Дело в том ,что ей неинтересно фотографироваться ,а не вести соц .сети...

Автор
#6
Вахтанчик

Или своей внешностью недовольны, или своей жизнью. Третьего не дано.
Патологических интровертов не рассматриваю.

Она всем довольна с ее слов,живет как мне кажется насыщенно ,с внешностью все ок .

Гость
#7

У всех людей разные причины , кто стесняется , кому - то это неинтересно и как часто говорят , что лучше «фотографировать глазами».
Я не люблю фотографироваться из-за стеснения, даже когда речь идёт о личном архиве. Была в нескольких странах , но фотографий оттуда не привезла и пересилить себя и начать позировать сложно , чисто психология 😟

Вахтанчик
#8
Автор

Она всем довольна с ее слов,живет как мне кажется насыщенно ,с внешностью все ок .

"с ее слов", "как мне кажется"...у всего есть своя глубинная причина. И, как правило, она банальна и универсальна. Потому как нет уникальных людей. Как бы люди на свою уникальность не надеялись.

Гость
#9
Автор

Дело в том ,что ей неинтересно фотографироваться ,а не вести соц .сети...

Мне тоже неинтересно вести соцсети, хоть я там и есть, ничего не выкладываю. Фотографируюсь тоже не так часто, но только на память для себя, мне не интересно выкладывать, да и не хочу на весь интернет выставлять. А то забьешь свое имя в гугле, все фото вылезают. Близким могу отправить фото в личке, но я по 100 селфи в день не делаю.

Автор
#10
Вахтанчик

"с ее слов", "как мне кажется"...у всего есть своя глубинная причина. И, как правило, она банальна и универсальна. Потому как нет уникальных людей. Как бы люди на свою уникальность не надеялись.

У меня есть основания так думать как я думаю ,а вы ничего не знаете

Автор
#11
Гость

У всех людей разные причины , кто стесняется , кому - то это неинтересно и как часто говорят , что лучше «фотографировать глазами».
Я не люблю фотографироваться из-за стеснения, даже когда речь идёт о личном архиве. Была в нескольких странах , но фотографий оттуда не привезла и пересилить себя и начать позировать сложно , чисто психология 😟

Блин ,ну я не понимаю как может быть неинтересно - всегда все фоткались и все.Чего там позировать - встала ну улыбнулась еще...

Вахтанчик
#12
Автор

У меня есть основания так думать как я думаю ,а вы ничего не знаете

Так подойдите к ней и спросите. Зачем вам мнение окружающих если вы все ответы для себя уже сформулировали?Или вам группа поддержки нужна из "нефотографирующихся, чтобы в Гугле не нашли враги"? Куда страшнее, когда в гугле не находишь даже сам себя.

Автор
#13
Гость

Мне тоже неинтересно вести соцсети, хоть я там и есть, ничего не выкладываю. Фотографируюсь тоже не так часто, но только на память для себя, мне не интересно выкладывать, да и не хочу на весь интернет выставлять. А то забьешь свое имя в гугле, все фото вылезают. Близким могу отправить фото в личке, но я по 100 селфи в день не делаю.

Еще раз - ей неинтересно именно фотографироваться!!!
Соц.сети просто как дополнение т.к. подразумевают наличие личных фото ,хотя вроде ведет где то парфюмерный блог.

#14

Я вообще не помню,когда в последний раз фоткалась для соц сетей. Мне неинтересно стало. Нравится смотреть красивые фото, но опять таки не все. В основном сейчас все постановочные, искусственные ( в туалете фото или селфи) Живых фото мало.

Автор
#15
Вахтанчик

Так подойдите к ней и спросите. Зачем вам мнение окружающих если вы все ответы для себя уже сформулировали?Или вам группа поддержки нужна из "нефотографирующихся, чтобы в Гугле не нашли враги"? Куда страшнее, когда в гугле не находишь даже сам себя.

Вы троль или глупый ?
Я же знаю ее ,как она выглядит - она красивая , жизнь у нее очень даже - есть что показать.А вы сидите анонимно и мне что-то втуляете про человека ,которого я знаю лично.При чем тут " идите ее спросите " у вас глаз нет ? Я же написала ,что спрашивала.

Автор
#16
Милана Милана

Я вообще не помню,когда в последний раз фоткалась для соц сетей. Мне неинтересно стало. Нравится смотреть красивые фото, но опять таки не все. В основном сейчас все постановочные, искусственные ( в туалете фото или селфи) Живых фото мало.

У нее никаких нет

Гость
#17
Автор

Еще раз - ей неинтересно именно фотографироваться!!! Соц.сети просто как дополнение т.к. подразумевают наличие личных фото ,хотя вроде ведет где то парфюмерный блог.

И что ей неинтересно, вам интересно. Всем должно быть интересно то же, что и вам? Мне интересна квантовая физика, а вам нет? Почему?

Гость
#18
Автор

Вы троль или глупый ? Я же знаю ее ,как она выглядит - она красивая , жизнь у нее очень даже - есть что показать.А вы сидите анонимно и мне что-то втуляете про человека ,которого я знаю лично.При чем тут " идите ее спросите " у вас глаз нет ? Я же написала ,что спрашивала.

Спросили, она же вам ответила. Что вы хотите услышать от нас, от людей, которые ее не знают, как вы сами и пишете. Не хочет она показывать свою жизнь, не все живут ради лайков.

Автор
#19
Гость

И что ей неинтересно, вам интересно. Всем должно быть интересно то же, что и вам? Мне интересна квантовая физика, а вам нет? Почему?

Квантовая физика не окружает нас каждый день ало !
Фотография сейчас - это как сходить типа пописать ,воды выпить ,поесть...естественный процесс ,многих он окружает с детства. Поэтому кажется странным фраза про " не интересно " ,это типа как " мне неинтересно есть "

Эльза
#22

Она вампир 🧛‍♀️

Гость
#23

Не, я понимаю, например, сфоткать красивое место, на память. А зачем себя фоткать на его фоне? В чем смысл? Я себя вижу каждый день в зеркале. Бывает настроение, когда хочется сфотографироваться. Но когда его нет, но все равно предлагают - очень бесит.
Для вас это естественно, для неё нет. Ничего удивительного

Вахтанчик
#24
Автор

Вы троль или глупый ? Я же знаю ее ,как она выглядит - она красивая , жизнь у нее очень даже - есть что показать.А вы сидите анонимно и мне что-то втуляете про человека ,которого я знаю лично.При чем тут " идите ее спросите " у вас глаз нет ? Я же написала ,что спрашивала.

Значит ты просто недалекого ума. Живущая жизнью своей красивой и довольной жизнью подруги. И на это тратящая уже несколько часов времени ночью.
Или просто бот с этого форума.

Гость
#25

У меня для личного архива, например, свадебные фото, и немного фоток с праздников. И мне действительно неинтересно фоткаться где-то заграницей, я просто не вижу в этом смысла. Автор, все люди разные. Для вас это как пописать сходить, для кого-то нет

Гость
#26
Автор

Квантовая физика не окружает нас каждый день ало ! Фотография сейчас - это как сходить типа пописать ,воды выпить ,поесть...естественный процесс ,многих он окружает с детства. Поэтому кажется странным фраза про " не интересно " ,это типа как " мне неинтересно есть "

Кому-то и жрать неинтересно, едят то, что есть. А кому-то подавай разносолы каждый день, это не буду, то не буду. Все люди разные.

Гость
#27
Автор

Блин ,ну я не понимаю как может быть неинтересно - всегда все фоткались и все.Чего там позировать - встала ну улыбнулась еще...

Говорю же , чисто психологический фактор. Человеку не нравится как он получается на фотографиях, и когда он смотрит на них начинает думать об этом , а кто-то даже начинает серьезно переживать по этому поводу, поэтому люди в таком случае просто не фотографируются.
Снова скажу на своём примере , что можно встать , даже улыбнуться , но через фотографию будет сразу видно , что идея сфотографироваться мне не нравилась))
В таких случаях , я прошу просто фоткать меня и не говорить мне , и знаете , иногда очень хорошие фотографии выходят, но чтобы я сама встала и специально сфотографировалась ,это точно выше моих сил 😅

Автор
#28
Вахтанчик

Значит ты просто недалекого ума. Живущая жизнью своей красивой и довольной жизнью подруги. И на это тратящая уже несколько часов времени ночью.
Или просто бот с этого форума.

Ну точно тупой прости господи
Какие несколько часов ?!

Автор
#29
Гость

У меня для личного архива, например, свадебные фото, и немного фоток с праздников. И мне действительно неинтересно фоткаться где-то заграницей, я просто не вижу в этом смысла. Автор, все люди разные. Для вас это как пописать сходить, для кого-то нет

У нее даже фоток со свадьбы нет...

Автор
#30
Гость

Говорю же , чисто психологический фактор. Человеку не нравится как он получается на фотографиях, и когда он смотрит на них начинает думать об этом , а кто-то даже начинает серьезно переживать по этому поводу, поэтому люди в таком случае просто не фотографируются.
Снова скажу на своём примере , что можно встать , даже улыбнуться , но через фотографию будет сразу видно , что идея сфотографироваться мне не нравилась))
В таких случаях , я прошу просто фоткать меня и не говорить мне , и знаете , иногда очень хорошие фотографии выходят, но чтобы я сама встала и специально сфотографировалась ,это точно выше моих сил 😅

Я ее как то попыталась сфоткать ,так она сразу :" удали "
Даже не посмотрела ,хотя нормально получилась

Гость
#31

Какая-то больнушка. Дое-балась до форумчан, почему не фотографируется, почему, почему. Как дите трехлетнее. По кочану!!! Еще сидит тут агрессирует. Сдриснула отсюда в темпе!

Гость
#32
Вахтанчик

"с ее слов", "как мне кажется"...у всего есть своя глубинная причина. И, как правило, она банальна и универсальна. Потому как нет уникальных людей. Как бы люди на свою уникальность не надеялись.

Люди живут как хотят. Им пох на ваше мнение. Действительно банально. Да? )

Автор
#33
Гость

Спросили, она же вам ответила. Что вы хотите услышать от нас, от людей, которые ее не знают, как вы сами и пишете. Не хочет она показывать свою жизнь, не все живут ради лайков.

Забавно
Мой ответ удалили
Окей
При чем тут лайки ?! Речь вообще не об этом.

Гость
#35
Автор

Я ее как то попыталась сфоткать ,так она сразу :" удали "
Даже не посмотрела ,хотя нормально получилась

Сфотографировать такого человека , чтобы ему понравилось довольно трудоёмкий процесс, поскольку он максимально к себе придирчив, но думаю ,что когда - нибудь будет фотография, которая ей понравится))
Мне тоже из всех фотографий нравится 1-2, но хотя бы так 😅

Гость
#36
Автор

Забавно Мой ответ удалили Окей При чем тут лайки ?! Речь вообще не об этом.

Да, очень забавно, вы оскорбления пишете, почему же удалили. Она вам сказала, что у нее нет фото, т.к. ей неинтересно, откуда вы знаете, что на самом деле нет? Вы проверили ее телефон и ноут? И да, есть люди, которые не любят, им неинтересно фотографироваться. Нет ничего странного, странная это вы, которая любит до всех докапываться.

Автор
#37
Гость

Сфотографировать такого человека , чтобы ему понравилось довольно трудоёмкий процесс, поскольку он максимально к себе придирчив, но думаю ,что когда - нибудь будет фотография, которая ей понравится))
Мне тоже из всех фотографий нравится 1-2, но хотя бы так 😅

Да в том то и дело
Она не особо придирчива к себе и ее устраивает ее внешность
Она нормально относится к фотографии в паспорте ,говорит ,что хорошо вышла там ( прям нонсенс ),говорит ,что пробовала делать селфи и ей нравится ,что получается ,но она не понимает зачем это поэтому удаляет.

Гость
#39
Автор

У меня для личного архива, например, свадебные фото, и немного фоток с праздников. И мне действительно неинтересно фоткаться где-то заграницей, я просто не вижу в этом смысла. Автор, все люди разные. Для вас это как пописать сходить, для кого-то нет

У нее даже фоток со свадьбы нет...

И что? Я привела свой пример, чтобы показать, что люди бывают разные. У меня есть фотки со свадьбы, у неё нет. Ей это не нужно и не хочется. Это все равно что сказать "я обожаю яблоки, ем их целыми днями, для меня это естественно процесс, как пописать. А знакомая, почему то, вообще не ест яблоки, даже иногда!".

Гость
#41
Автор

Да в том то и дело
Она не особо придирчива к себе и ее устраивает ее внешность
Она нормально относится к фотографии в паспорте ,говорит ,что хорошо вышла там ( прям нонсенс ),говорит ,что пробовала делать селфи и ей нравится ,что получается ,но она не понимает зачем это поэтому удаляет.

Тогда думаю , что можно оставить её в покое 😅
У меня причина другая , по которой у меня нет фоток даже с самых значимых событий, но не считаю их отсутствие странным.
Как видишь , ситуации одинаковые , а причины на это разные))

Автор
#42
Гость

У нее даже фоток со свадьбы нет...

И что? Я привела свой пример, чтобы показать, что люди бывают разные. У меня есть фотки со свадьбы, у неё нет. Ей это не нужно и не хочется. Это все равно что сказать "я обожаю яблоки, ем их целыми днями, для меня это естественно процесс, как пописать. А знакомая, почему то, вообще не ест яблоки, даже иногда!". Неужели человеку не захотелось на память сфоткаться ? Тем более я там была - красиво все было,это же память.

Гость
#46

Что ж вы такая упрямая и никак не понимаете - да нахрен ей эта память не нужна. Человеку просто неинтересно. Что тут такого? Ну вам нравится, ок, ей не нравится.

Гость
#47
Автор

Перхоть подза лупная у тя в штанах иди проверь.

Она у тебя по губам размазана- сними себя и посмотри на фото.

Автор
#48
Гость

Тогда думаю , что можно оставить её в покое 😅
У меня причина другая , по которой у меня нет фоток даже с самых значимых событий, но не считаю их отсутствие странным.
Как видишь , ситуации одинаковые , а причины на это разные))

Да ее как бы никто и не трогает
Просто интересно почему так
Нас окружают фотоаппараты всю жизнь ,я могу понять закомплексованных ,тех ,кому просто не повезло увидеть себя с неудачного ракурса,но просто это " не вижу смысла" как то странно

#49
Автор

И что? Я привела свой пример, чтобы показать, что люди бывают разные. У меня есть фотки со свадьбы, у неё нет. Ей это не нужно и не хочется. Это все равно что сказать "я обожаю яблоки, ем их целыми днями, для меня это естественно процесс, как пописать. А знакомая, почему то, вообще не ест яблоки, даже иногда!".

Неужели человеку не захотелось на память сфоткаться ? Тем более я там была - красиво все было,это же память.Понимаю ваше удивление 😀 у меня очень мало фоток в соц сетях. В Инстаграмме только о хобби и просто работы. Многие хотят видеть лицо автора, но мне не интересно выкладывать на показ себя. Иногда с подругами близкими позволю но прошу не выкладывать в сетях. Каждый снимок это взятый кусочек жизни.. такое ощущение. Не хочу и все .. трудно обьяснить

Автор
#50
Ksasha

У меня есть друзья практики, которые лечат людей травами, энергией.. короче кто в эзотерике, они редко фоткаются и кстати есть тому причина

Она атеист и обожает недавно вышедшую книгу - защита от темных сил или как то так - там про разоблачение экстрасенсов