Гость
Статьи
Кто-то еще читает …

Кто-то еще читает книги?..

У меня в окружении никто не читает книги (не важно бумажные, электронные). Когда был бум на "50 оттенков", вот их народ читал еще и все... А я люблю читать, бестселлеры в основном современные. Сейчас голод... Хочется почитать, а нет книги, чтобы хотелось. Может еще и посоветуете заодно что-нибудь из интересного, на ваш вкус? Знакомые точно не посоветуют)

Оля
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Джек Венс
Вечная жизнь

Гагара
#2

Ой я люблю читать. Вечерами,после работы. Из последнего очень понравилась книга ,иногда я лгу, Элис Фини.

Гость
#3

Почитайте
Тайна моего мужа. Автор Лиана Мориарти. По ее книге ( не по этой ) сняли сериал Большая маленькая ложь. Сериал тоже хороший

Оля
#4
Гость

Почитайте Тайна моего мужа. Автор Лиана Мориарти. По ее книге ( не по этой ) сняли сериал Большая маленькая ложь. Сериал тоже хороший

Спасибо. Читала, она мне очень нравится) Наверное, это любимый мой автор.

Гость
#7

Я люблю читать. Это очень полезно и развлекает. Читайте классику. Если не читали рассказы Цвейга, рекомендую-равнодушной не останетесь.

Гость
#8

Журнал Мурзилка читайте,. Помните был такой журнал? Вот это для

Гость
#10

Я сейчас читаю Автостопом по галактике . Мне нравится

Гость
#11

Халед Хоссейни. Тысяча сияющих солнц. Проглотила за 2 дня
Бесконечная история.....забыла автора. Читали с сыном в детстве. Прекрасная книжка

Гость
#12

а я люблю медицинские или научные книги:)

Гость
#13

Люблю читать, и именно бумажные книги, но современную литературу не люблю. Самое по времени приближенное к современности что запало были Буало-Нарсежак, понравился роман "Из царства мертвых", по нему еще Хичкок снял Головокружение.

Гость
#14

Еще у Буало-Нарсежака понравилось произведение Та, которой не стало. Почти вуменский сюжет)

Гость
#15

Ещё сигтрела сериал Городские легенды. Там каждая серия посвящена какой-нибудь известной личности. И вот 2 серия про некого Самюэла Беккета. ( Первый раз слышу). И он там показан в этом сериале удивительно мудрым, добрым человеком. Я сразу погуглила. Оказалось, он имеет Нобелевскую премию по литературе. Автор пьесы
В ожидании Годо. Которая тоже якобы очень известна. Вот, хочу прочесть

Злобный Пупсик
#16

я очень люблю читать. перечитала много разной литературы, дома обширная подборка книг, пользуюсь услугами библиотеки. сейчас читаю Пэм Гроут Книга неограниченных возможностей. очень интересная, кстати

🍌
#17

Горбанька, не прочитала в своей позорной жизни, ни одной книги. Ни одной. Все бегала за х.еры хваталась.
Ниче, не жалуеццо. Минетами компенсирует свою тупорылость.

Гость
#18

перечитала недавно "Щит и меч". Читаю Лескова. Куприн, потрясающие рассказы и повести.
еще мне очень нравятся романы Джейн Остин, Сингрид Унсет.
вообще, вся классика, проверенная временем) современную литературу знаю хуже и почти не читаю.

🍌
#19
Гость

Почитайте
Тайна моего мужа. Автор Лиана Мориарти. По ее книге ( не по этой ) сняли сериал Большая маленькая ложь. Сериал тоже хороший

Тайны мужа, никому нахххх, не упали. Читайте, тайны жены.

Гость
#20

Я люблю читать. Недавно начала читать книгу, она мне понравилась за неполный день, прочла половину. Книга 350 страниц, читала с телефона. Ну я не знаю вы такое любите или нет. Магия утра. Я вообще читаю в основном литературу по психологии, психотерапии, бизнесу и мотивации. А новеллы читаю на английском, что бы совместить приятное с полезным. Мне понравилась книга limitless, на русском нужно смотреть как называется, это научная фантастика, но очень приближенная к реальности, читается легко. А так ещё романы Анны и Сержа Голона про Анжелику мне нравятся) и тоже быстро читаются.

Серебряная книга
#21

Мне понравилось из последних Призрак Оперы. Но я читаю только классику, а из нового только книги по психологии и бизнесу, и Макс Фрая.)

Гость
#22
Злобный Пупсик

я очень люблю читать. перечитала много разной литературы, дома обширная подборка книг, пользуюсь услугами библиотеки. сейчас читаю Пэм Гроут Книга неограниченных возможностей. очень интересная, кстати

А про что это?)

Амур
#23
Злобный Пупсик

я очень люблю читать. перечитала много разной литературы, дома обширная подборка книг, пользуюсь услугами библиотеки. сейчас читаю Пэм Гроут Книга неограниченных возможностей. очень интересная, кстати

Я тоже. Мне отец и старшие братья до 13 лет запрещали пользоваться компьютером, чтобы дураком не вырос, вот я и читал и до сих пор читаю, но только больше люблю русскую литературу, чем иностранную.

Гость
#24

Ю.Харари, Краткая история человечества.
Не художественная литература, но стоит внимания.

Серебряная книга
#25
Гость

Ещё сигтрела сериал Городские легенды. Там каждая серия посвящена какой-нибудь известной личности. И вот 2 серия про некого Самюэла Беккета. ( Первый раз слышу). И он там показан в этом сериале удивительно мудрым, добрым человеком. Я сразу погуглила. Оказалось, он имеет Нобелевскую премию по литературе. Автор пьесы В ожидании Годо. Которая тоже якобы очень известна. Вот, хочу прочесть

Спасибо большое. Вот ради таких комментов, из которых я черпаю крупицы мудрости, я здесь и тусуюсь. Я не знала, кто такой Самюэль Беккет, никогда не слышала о самом влиятельном англоязычном драматургическом произведении В ожидании Годо. Побежала покупать!)))

Зоошиза
#26

"Зулейха открывает глаза", исторический роман

Злобный Пупсик
#27
Гость

я очень люблю читать. перечитала много разной литературы, дома обширная подборка книг, пользуюсь услугами библиотеки. сейчас читаю Пэм Гроут Книга неограниченных возможностей. очень интересная, кстати

А про что это?)

немного психологии, жизни, позитивного мышления, взаимодействия со вселенной. написано интересно, познавательно, с юмором

Оля
#28
Гость

Халед Хоссейни. Тысяча сияющих солнц. Проглотила за 2 дня Бесконечная история.....забыла автора. Читали с сыном в детстве. Прекрасная книжка

Погуглила. Никогда про этого автора не слышала. Заинтересовало

Виктор Вард
#29

Американская трагедия, триумфальная арка, хлеб с ветчиной, американский психопат, гламорама, конец детства, контакт, о дивный новый мир, 1984, безнадёга, под куполом, оно, зелёная миля.
Если нравится научно-популярная литература, то рекомендую:
Драконы Эдема, слепой часовщик, краткая история времени, эгоистичный ген, физика невозможного.

Серебряная книга
#30
Виктор Вард

Американская трагедия, триумфальная арка, хлеб с ветчиной, американский психопат, гламорама, конец детства, контакт, о дивный новый мир, 1984, безнадёга, под куполом, оно, зелёная миля. Если нравится научно-популярная литература, то рекомендую: Драконы Эдема, слепой часовщик, краткая история времени, эгоистичный ген, физика невозможного.

Вам тоже спасибо за научно-популярную литературу. Ничего не знаю, в т.ч. физика японского происхождения.)

Виктор Вард
#31
Серебряная книга

Вам тоже спасибо за научно-популярную литературу. Ничего не знаю, в т.ч. физика японского происхождения.)

Нет проблем. Эгоистичный ген трудновато зашёл. Пришлось сперва освежить школьный курс генетики. Остальные легко читаются

Виктор Вард
#32
Серебряная книга

Вам тоже спасибо за научно-популярную литературу. Ничего не знаю, в т.ч. физика японского происхождения.)

Вы кто по специальности?

Гость
#33

Сейчас в основном смотрю последние новости о разных сферах общественной - политика, медицина, технологии, законодательство.
Что касается литературы, то в моихфаворитах :
1) Автобиографии интересующих меня личностей
2) Книги по психологии. Например, "Быть, а не казаться" Стивен Кови, "Искусство жить просто" Доминик Лоро, "Близко к сердцу" Илсе Санд и т.д

антонио
#34

боже ну и *** народ читает в основном. самая читающая страна в мире, фигли

Серебряная книга
#35
Виктор Вард

Вы кто по специальности?

Я интеллектуальной собственностью занимаюсь. Гуманитарий.)

Серебряная книга
#36

Но имею пытливый ум, т.к. отец у меня был физик-ядерщик. Часть его генов во мне присутствует.))

Пятница
#37
Виктор Вард

Американская трагедия, триумфальная арка, хлеб с ветчиной, американский психопат, гламорама, конец детства, контакт, о дивный новый мир, 1984, безнадёга, под куполом, оно, зелёная миля. Если нравится научно-популярная литература, то рекомендую: Драконы Эдема, слепой часовщик, краткая история времени, эгоистичный ген, физика невозможного.

Интересная подборка у вас.

Виктор Вард
#38
Серебряная книга

Но имею пытливый ум, т.к. отец у меня был физик-ядерщик. Часть его генов во мне присутствует.))

Значит мы с ним коллеги))
Увы, научно-популярных книг по ядерной физике я не встречал.
Ваш отец смотрел сериал "чернобыль"?

Виктор Вард
#39
Пятница

Интересная подборка у вас.

Я прочёл множество книг, но к этим не раз возвращался. Надеюсь и вам они понравятся, если вы их прочтёте.

Серебряная книга
#40
Виктор Вард

Значит мы с ним коллеги)) Увы, научно-популярных книг по ядерной физике я не встречал. Ваш отец смотрел сериал "чернобыль"?

Он умер в 12 году, поэтому, полагаю, что нет.) Но может им там транслируют и сериал Чернобыль.)))

Виктор Вард
#41
Серебряная книга

Он умер в 12 году, поэтому, полагаю, что нет.) Но может им там транслируют и сериал Чернобыль.)))

Сочувствую.
Мне нравится думать, что человек потенциально бессмертен в виде своих генов, которые путешествуют сквозь время в клетках многочисленных потомков.

Серебряная книга
#42
Виктор Вард

Сочувствую. Мне нравится думать, что человек потенциально бессмертен в виде своих генов, которые путешествуют сквозь время в клетках многочисленных потомков.

Спасибо. Я к потомкам отношусь спокойно, потому что 2-3-4 поколения и тебя уже никто не помнит. Я верю в Бога, лично.))) Но правда мой ум в рамках строгой и классической православной конфессии не удерживается, конечно. Глобально я пришла к тому, что гены на Земле оставляют и/или повторяют, или еще как-то воспроизводят или добрые люди, или злые.)

Гость
#43

Я обожаю читать, сейчас перечитываю "Милый друг" Мопассана. Из современных "бестсселлеров" понравились "Девушка в поезде" ( даже 2 раза перечитывала), "Безмолвный пациент" - развязка просто бомба, советую почитать. Еше "Чтец" зацепило сюжетом, аж фильм тут же посмотрела.

Гость
#44

Стивен Кинг тоже круто пишет, ни у кого нет таких сюжетов, как у него. У него мне больше всего нравятся Мизери, 11.22.63., Кладбище домашних животных, Под куполом.

Гость
#45

Из классики мне очень понравились " Госпожа Бовари", " Нетерпение сердца" , "Реббека".

Оля
#46
Гость

Я обожаю читать, сейчас перечитываю "Милый друг" Мопассана. Из современных "бестсселлеров" понравились "Девушка в поезде" ( даже 2 раза перечитывала), "Безмолвный пациент" - развязка просто бомба, советую почитать. Еше "Чтец" зацепило сюжетом, аж фильм тут же посмотрела.

Здесь у нас совпадение вкусов, все эти книги я читала, кроме "Чтец". И "Безмолвный пациент" я тоже читала. Сюжет понравился, и развязка из неожиданных. Кто детективы любит - рекомендую тоже.

Виктор Вард
#47
Серебряная книга

Спасибо. Я к потомкам отношусь спокойно, потому что 2-3-4 поколения и тебя уже никто не помнит. Я верю в Бога, лично.))) Но правда мой ум в рамках строгой и классической православной конфессии не удерживается, конечно. Глобально я пришла к тому, что гены на Земле оставляют и/или повторяют, или еще как-то воспроизводят или добрые люди, или злые.)

Что из научно-популярного вы уже читали? Что-то зацепило?

Гагара
#48

,, всё, чего я не сказала,, Селеста Инг. Классная книга, про девушку-самоубицу, и что к этому привело. Меня очень затянуло. Психологическая такая

Серебряная книга
#49
Виктор Вард

Что из научно-популярного вы уже читали? Что-то зацепило?

Мне очень понравилась книга Рождение разума В.С. Рамачандрана. Через нее я поняла феномен на Пикассо, например, и на другой кубизм. Этому есть научные объяснения - они в зачаточном состоянии пока, но уже имеются. А так в основном я читаю статьи в интернете и смотрю фильмы, т.к. найти подобные книги для меня сложно, а окружения такого нет. Но вот вы помогли.))

Гагара
#50

А, ещё вспомнила. ,, Женщина в чёрном,, Сьюзен Хилл, так жутко было читать. По ней потом вроде фильм сняли