Гость
Статьи
Переезжаю в …

Переезжаю в коммуналку, нужны советы!

Всем привет! Сбылась моя мечта и я переезжаю в Питер, начинаю новую жизнь! Жить буду в комнате в коммуналке в центре города. Никогда до этого в коммуналках не жила, какие там правила поведения? Как лучше себя вести с соседями? Очень боюсь каких то конфликтных ситуаций, хочу домой с работы приходить не как на поле битвы. Кто жил или сейчас живет в коммуналках, дайте советы!

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У всех свои правила
Главное грязь не оставлять за собой в местах общего пользования
Как правило - уборка по графику
Сама , в свое время, жила в коммуналке в спб.
Слава богу этот ад закончился 😂😂😂

Гость
#3

совсем уже дамочка куку...надеюсь разводка

Стелла
#4

Я жила в коммуналке в центре Москвы.
Самое страшное для меня было это - тараканы.
Сейчас вспомнила, аж дрожь берет.

Гость
#5

А в душ там как ходить? Каждый раз мыть душевую кабину перед собой??

Алина
#6

Там коммуналка норм, без тараканов, с ремонтом нормальным, без алкашей, живут одни женщины. Одна правда молодая фифа, ходит нос выше гор, вот чувствую с ней точно юбудут проблемы, вся из себя!

Гость
#7
Гость

А в душ там как ходить? Каждый раз мыть душевую кабину перед собой??

в резиновых тапочках, чтобы грибок не подцепить

Гость
#8
Алина

Там коммуналка норм, без тараканов, с ремонтом нормальным, без алкашей, живут одни женщины. Одна правда молодая фифа, ходит нос выше гор, вот чувствую с ней точно юбудут проблемы, вся из себя!

Сколько комнат? 10? И одна ванна и один туалет на всех?

Гормон роста
#9

По возможности используйте комнату для своих нужд - микроволновка, мультитварка, электродуховка, электрочайник, кофеварка и пр. Я бы и биотуалет поставил, и умывальник с подогревом и ведром. В местах общего пользования часто будет занято в самый неподходящий момент. Жил неделю у друга в коммуналке - тоже в Питере - это жесть все же. По мне так в палатке в лесу - проще.

Гость
#10

мечтать о коммуналке в питере?! мда... все печально в некоторых регионах

Гость
#11
Гость

в резиновых тапочках, чтобы грибок не подцепить

Я ещё пакеты пластиковые на ноги завязывала. Сразу выбрасывала.

Гость
#12

Там дед Игнат тебе на клык даст, а потом продрищется в туалете, а тебя заставят убирать.

Гость
#13

Через коммунальную квартиру вы скорее придёте к коммунизму. Научитесь гадить соседям тихо, что бы не было криминала, что бы вас не привлекли по статье. Ожидать что при вселении вам обрадуются не стоит, готовить лучше в комнате, на кухне могут мыло в суп бросить. Запомните, что человек человеку враг! Любое миролюбие с вашей стороны будет принято за слабость и за осознание вины. если вас перестанут бояться вас перестанут уважать и последствия для вас будут трагичны.

Рулон Обоев
#14

Всё верно народ написал. Основная проблема - сан.узлы. Готовьтесь к тому, что когда вам нужно СРОЧНО - именно в этот момент и надолго они и будут заняты. Остальное фигня - прошмыгнули по коридору в свою комнату и забаррикадировались, в ней и готовить можно, если уж совсем трагедь с соседями будет.

Елка
#15

Жила в коммуналке год в Москве с двумя женщинами , зае душещипательные беседами, одна из них вечно торчала на кухне (((, другая мнила себя хозяйкой , так что на место приходилось ее ставить ( после этого она нос несколько дней не показывала из комнаты) это было здорово. Но мне было очень не комфортно сначала сбежала на сьем, потом ее продала и купила Квартиру на окраине . Счастлива ! С ужасом вспоминаю то время , так как я не конфликтная но приходилось воевать !

#16
Гость

А в душ там как ходить? Каждый раз мыть душевую кабину перед собой??

Лучше да, Вы же не знаете, может у кого грибок
Но можно не прям намывать, а просто санокс расплескать, чуть протереть и сполоснуть

Вася
#17

Тоже мечтаю о Питере, но как вспомню, что придется стоять в очереди в туалет и душ, чет все желание пропадает.

#18
Гормон роста

По возможности используйте комнату для своих нужд - микроволновка, мультитварка, электродуховка, электрочайник, кофеварка и пр. Я бы и биотуалет поставил, и умывальник с подогревом и ведром. В местах общего пользования часто будет занято в самый неподходящий момент. Жил неделю у друга в коммуналке - тоже в Питере - это жесть все же. По мне так в палатке в лесу - проще.

Это как повезет
Я жила в коммуналке , было 6 комнат и за год один раз что-то типа очереди было

Гость
#19

Правила узнайте у соседей и следуйте им. В целом ничего особенного -- уборка по графику, правила закупки расходников и оплаты за свет и воду. Вроде больше никаких правил не было.

Гость
#20
Гость

Сколько комнат? 10? И одна ванна и один туалет на всех?

Чо так мало? Лучше когда 35 комнат на один туалет.

Гость
#21
Елка

Жила в коммуналке год в Москве с двумя женщинами , зае душещипательные беседами, одна из них вечно торчала на кухне (((, другая мнила себя хозяйкой , так что на место приходилось ее ставить ( после этого она нос несколько дней не показывала из комнаты) это было здорово. Но мне было очень не комфортно сначала сбежала на сьем, потом ее продала и купила Квартиру на окраине . Счастлива ! С ужасом вспоминаю то время , так как я не конфликтная но приходилось воевать !

Просто вы ярко выраженная индивидуалистка. Проще будьте с людьми и они к вам потянутся )

Гость
#22
Гость

Просто вы ярко выраженная индивидуалистка. Проще будьте с людьми и они к вам потянутся )

А еще могут долго не выключать отопление. И вы вспотеете в вашей комнате . Да вот помыться сразу может негде будет или не случится. Проветривать сложно. На улице жара,отопление шпарит, вы слегли от перегрева.Чтоб у жкх все родные сгорели в болоте. Аминь

Гость
#23

Всë зависит от соседей. Ужиться в одной кавартире с чужими людми задача не из лëгких у каждого свои тараканы в голове. Чтобы узнать правила поведения можете с кемто из жильцов поговорить каке есть здесь не писаные правила проживания.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы