Гость
Статьи
Фальшивое крещение

Фальшивое крещение

Добрый день! Вопрос такой, можно ли в церкви покреститься по экспресс методу что бы было для галочки (придти одеть крестик и уйти), а всем говорить что прошла полную церемонию?

Асик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расцвет РПЦ в последние годы показывает, что у нас в стране миллионы идиотов.

Гость
#2

Не понимаю - зачем?
Мы вот с мужем решили детей не крестить - ну поспали не довольные родственнички и пошли, куда шли со своими нравоучениями. Делов-то...
Вообще жить проще, когда не стесняешься своих желаний или не желаний.

Гость
#3

А зачем это вам надо? Если вы верующая, креститесь как положено. А если все равно атеистка, просто чтобы родные и знакомые отстали, так можно сказать, что крещеная, а крестик не носите, потому что не хотите. Хотя честнее все-таки всем прямо говорить, чтобы отвалили и на эту тему говорить не намерены.

Гость
#4

Автор, зачем вам это нужно? Если не лежит душа к этой религии, то и не надо. Религия нужна для души, а не для галочки. Вот я хожу на собрания к лютеранам и к кришнаитам. И те, и другие для меня как родные. И там, и там я чувствую поддержку и душевное успокоение, чего никогда не чувствовала в православной церкви. Поэтому я советую вам найти веру по себе и верить. Жизнь без веры - это бессмысленное прозябание.

Святой отец
#5

Всех кто отписался, окрестил бесплатно. Аминь.

Гость
#6
Асик

Добрый день! Вопрос такой, можно ли в церкви покреститься по экспресс методу что бы было для галочки (придти одеть крестик и уйти), а всем говорить что прошла полную церемонию?

Некрещеным крестик нельзя носить.

Гость
#7

За такое, когда ты умрешь, Бог тоже напишет в своей книге, что ты попала в рай просто, для галочки. А ты будешь кипеть в котле у чертей, которые будут д-рать тебя вилами в пизьду и ж-опу, причем той стороной, где зубья

Гость
#8
Гость

За такое, когда ты умрешь, Бог тоже напишет в своей книге, что ты попала в рай просто, для галочки. А ты будешь кипеть в котле у чертей, которые будут д-рать тебя вилами в пизьду и ж-опу, причем той стороной, где зубья

Все бы хорошо, но ада нет)

Гость
#9

У протестантов есть крещение веры. Если человек верит в Бога, то уже считается крещеным. Это просто обряд, главное вера в душе. Любой верующий имеет надежду на спасение.

гость
#10
Святой отец

Всех кто отписался, окрестил бесплатно. Аминь.

Аааа. Вы прелесть.

N
#11
Гость

Некрещеным крестик нельзя носить.

А то что будет?)))

Гость
#12

зачем? если хочется носить крестик как украшение, так носите без всякого крещения.
и кому это "всем" вы собрались отчитываться, или у вас на работе требуют справку о прохождении обряда?

Гость
#13

Настолько тупейший вопрос, что даже представить сложно, что там у человека в голове? Просто купить крестик и надеть как украшение? Ну, так причем здесь церковь и какой-то там "экспресс-метод"? Блин, даже для Вумана, славящегося непроходимой тупостью юзеров, это сильно))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем