Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

,от которой невозможно оторваться.
Добрый день,девушки!В преддверии отпуска хочу спросить читающих ,что посоветуете интересного,поделитесь названиями книг,которые впечатлили Вас. Жанр может быть любой,от ужасов Стивена Кинга до классики. Также поделюсь моими последними открытиями,если кто-то тоже хочет скоротать вечерок с книжкой:Н. Гаврилов- Разорвать тишинуГ. Яхина -Зулейха открывает глазаМемуары княжны Китти МещерскойИ.Грекова -Хозяйка гостинницы, Вдовий пароход М. Грушко- Мадонна с пайковым хлебом

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эммануэль Арсан. Эммануэль.

Серебряная книга
#2

Итак. Советую. Выбирайте любую. Я сегодня купила для себя:
- Тамерлан. Книга побед;
- Павел Божов. Хозяйка медной горы;
- Павел Божов. Уральские сказки;
- Сэмюэль Беккет. В ожидании Годо;
- Сэмюэль Беккет. Про всех падающих;
- Сэмюэль Беккет. Моллой;
- Шри Ауробиндо. Вера в Божественное;
- Шри Ауробиндо. Чистые мысли - путь к совершенству;
- Шолом-Алейхем. Мальчик Мотл;
- Шолом-Алейхем. Тевье-молочник.

Успехов, автор!))

гость
#3

Рыбаков Дети Арбата
Петрушевская. Все ее рассказы и повести.

426138
#4

Ги де Мопассан Жизнь.
"обрыв" - Гончаров.

Гость
#5

Ремарк: «На западном фронте без перемен» «Триумфальная арка» «Три товарища»

Гость
#6

Библию читай. О том, что первым грехом было сношение! И запомни это на всю жизнь!

гость
#7
Гость

Ремарк: «На западном фронте без перемен» «Триумфальная арка» «Три товарища»

Ооо. Одно время любила Ремарка. Брала эти книги в отпуск. Все загорают, веселые. А я сижу в миноре под впечатлением, трупы, оторванные ноги, газовые атаки и т.д. ))

Гость
#8

Обожаю "Террор" Дэна Симмонса и "Присягнувшие тьме" Гранже. А из Кинга "Кладбище домашних животных " Приятного чтения и незабываемых впечатлений)))

Гость
#9
гость

Ооо. Одно время любила Ремарка. Брала эти книги в отпуск. Все загорают, веселые. А я сижу в миноре под впечатлением, трупы, оторванные ноги, газовые атаки и т.д. ))

Да, да. Он не скупится на это) но читается на одном дыхании

Святой отец
#10
Серебряная книга

Итак. Советую. Выбирайте любую. Я сегодня купила для себя:
- Тамерлан. Книга побед;
- Павел Божов. Хозяйка медной горы;
- Павел Божов. Уральские сказки;
- Сэмюэль Беккет. В ожидании Годо;
- Сэмюэль Беккет. Про всех падающих;
- Сэмюэль Беккет. Моллой;
- Шри Ауробиндо. Вера в Божественное;
- Шри Ауробиндо. Чистые мысли - путь к совершенству;
- Шолом-Алейхем. Мальчик Мотл;
- Шолом-Алейхем. Тевье-молочник.

Успехов, автор!))

Вы серьезно, что наш этот древний старик Бажов, мог написать что-то интересное? Я просто часто прохожу мимо дома, где он жил. Представляю какой он был дремучий и немытый, сидел в этой деревянной постройке блох ловил в бороде.

Гость
#11

Пехов "Страж" (фэнтэзи) и другие его книги, "Побег из Шоушенка" Кинга, Акунин - на выбор, О. Генри - всё, Губермана - чисто поржать (грубо звучит, но правда). А.Бруштейн "Дорога уходит в даль", Аберкромби - черное фэнтэзи, "Галина" Галины Вишневской.

Гость
#12
Святой отец

Вы серьезно, что наш этот древний старик Бажов, мог написать что-то интересное? Я просто часто прохожу мимо дома, где он жил. Представляю какой он был дремучий и немытый, сидел в этой деревянной постройке блох ловил в бороде.

Обалдеть! Вы не читали Бажова?! В детстве что-нибудь из его произведений всегда дают читать.

Гость
#13

"Дверь в лето" Хайнлайна, только что вспомнилось! Рекомендую всем! У Акунина - "Седмица Трехглазого".

Серебряная книга
#14
Святой отец

Вы серьезно, что наш этот древний старик Бажов, мог написать что-то интересное? Я просто часто прохожу мимо дома, где он жил. Представляю какой он был дремучий и немытый, сидел в этой деревянной постройке блох ловил в бороде.

Обязательно к вам приеду и схожу в его музей. Да, Бажова обожала в детстве, а в домашней детской библиотеке его нет. Купила себе - перечитаю.)

Гость
#15
гость

Рыбаков Дети Арбата
Петрушевская. Все ее рассказы и повести.

Спасибо, Дети Арбата-одна из любимейших книг, Петрушевскую прочту)

Гость
#16
Гость

Обожаю "Террор" Дэна Симмонса и "Присягнувшие тьме" Гранже. А из Кинга "Кладбище домашних животных " Приятного чтения и незабываемых впечатлений)))

Спасибо большое!

Гость
#17

Огромное спасибо всем, кто откликнулся;если что вспомнится,пишите названия))
Уже забила в телефон список рекомендуемых вами книг,многое прочитано,но и столько неизвестных авторов открыла для себя. Благодарна всем!

greenfingers
#18

Если фэнтези нравится, все книги Ольги Громыко. У Киры Измайловой есть замечательная серия "Случай из практики", да и другие ее книги неплохие.

Белая Ворона
#19

Ричард Матесон «Куда приводят мечты»

#20

Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

Гость
#21
greenfingers

Если фэнтези нравится, все книги Ольги Громыко. У Киры Измайловой есть замечательная серия "Случай из практики", да и другие ее книги неплохие.

О, "Случай из практики " моя любимая! Сейчас вышло продолжение, там уже расследует преступления повзрослевшая дочь героини.

greenfingers
#22
Гость

О, "Случай из практики " моя любимая! Сейчас вышло продолжение, там уже расследует преступления повзрослевшая дочь героини.

Спасибо, не знала, пойду поищу :)

Милана
#23

Могу посоветовать блог https://youtube.com/channel/UCCESGzqBRa8R0dnayyPYPew.

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем