Гость
Статьи
Что вы едите в поезде?

Что вы едите в поезде?

Читаю, что многие возмущаются из-за запахов чужой еды, курицы, рыбы. А сами вы что едите в поезде?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
КГ/АМ
#1

На расстояния, которые поезд преодолевает за 12 часов или дольше - летаю самолетом.
В течении 12 часов в поезде не вижу необходимости обжираться. Там же никакой активности, откуда голод???
С собой беру яблоки, бананы, воду, пару протеиновых батончиков.

Гость
#2

Давно конечно не ездила, но брала с собой ту самую курицу, овощи, фрукты, конфеты и чай.

Гость
#3
КГ/АМ

На расстояния, которые поезд преодолевает за 12 часов или дольше - летаю самолетом.
В течении 12 часов в поезде не вижу необходимости обжираться. Там же никакой активности, откуда голод???
С собой беру яблоки, бананы, воду, пару протеиновых батончиков.

если у человека гастрит, то ему голодать нельзя, а тем более есть яблоки и бананы, они колом встанут.
поэтому многие берут домашнее

Гость
#4

Езжу в поездах со включенным питанием и душем.

Гость
#5

Я периодически езжу на поезде в командировку. Утром в 5 ч сажусь и сразу ложусь спать. Всегда просыпаюсь от аромата бомжпакетов. Люди их и правда едят на завтрак обед и ужин))). Очень часто бутерброды берут с собой. Я езжу не более 5 часов и беру с собой только завтрак в виде творожка или йогурта. Но честно, не представляю, что брать с собой если едешь двое трое суток. Наверное овощи бы взяла, хлопья гречневые и овсяные, которые можно заварить кипятком, колбасу сырокопченую. Курицу можно конечно, но опасно. Вдруг испортиться.

Гость
#6

яйца, печенье, бутер, овощи
стараюсь покупать на стнциях потому что н полутора суток еды не потащишь
а вот кстти кто-нить может сказть почему все пирожки на перронах у всех теперь ождинаковые и за одинковую цену?

Гость
#7

Если утром, кофе, круассан(или любая другая свежая булочка).
Если вечером, йогурт с фруктами или просто фрукты нарезанные.
В дальние поездки, чай, орехи, йогурты, фрукты. Чтобы не тошнило, какие-нибудь солёные закуски, типа солёных палочек или косички сыра.

Гость
#8

Овощи, фрукты, крекеры, колбасу если поездка меньше суток. Если дольше то, конечно, курицу.

#9

Я обычно беру пару пирожков с собой. И воду. Два последних раза я забыла взять еду, соседи мне купили чай и угощали пирогами, огурцами, котлетками домашними )))

Гость
#10

Я обычно езжу на ночном поезде. Беру только конфетку, чтобы утром чаю попить. А если днём еду, есть не хочется. Но беру Ролтон, бананы, воду.

Сябита Розова
#11

На Ааито продаётся практически во всех регионах страны армейский рацион питания - коробка с набором необходимых продуктов, как раз для таких случаев. Кажется называется БИРП, не помню точно, не буду врать. Цена 300-350 руб. Покупаешь и ешь, в нём ничего не портится.

Гость
#12

Мы скоро едем полтора суток) хотим взять огурцы, печеньки, хлеб, пару булочек, бомжик-пюрешек) типа того.

Не автор
#13

Не езжу в поездах крометипа сапсан на 3-4 часа.
Даже не знаю что брать с собой на сутки и больше...надеюсь не придется никогда. Ну а если придется, в вагон ресторан ходить и купе только на себя/семью полностью выкупать. Никаких попутчиков

Гость
#14
Не автор

Не езжу в поездах крометипа сапсан на 3-4 часа.
Даже не знаю что брать с собой на сутки и больше...надеюсь не придется никогда. Ну а если придется, в вагон ресторан ходить и купе только на себя/семью полностью выкупать. Никаких попутчиков

Вот мы только сегодня с поезда.Фирменного)) Семьей больше суток в купе .У меня три мужика,поесть любят) Туда из дома ехали- запекла буженину+ вар.яйца+ пару паштетов в упаковке+сыр плавленый на бутики+ пара каш растворимых на завтрак+ хлеб,вода,овощи,печенье.Поезд с кондеем- не жарко,не портится ничего.+Один горячий обед включен.У проводника продается сок,печенье,доширак если кто любит.Ехала бы одна взяла бы хлеб,коробочку плавл сыра и колбаску.Пккураино в пару контейнеров сложить.С чаем вкусно и мне бы хватило)

Гость
#15
КГ/АМ

На расстояния, которые поезд преодолевает за 12 часов или дольше - летаю самолетом. В течении 12 часов в поезде не вижу необходимости обжираться. Там же никакой активности, откуда голод??? С собой беру яблоки, бананы, воду, пару протеиновых батончиков.

Какая связь между активностью и голодом? Если вы не в курсе, то основную часть энергии ваш организм затрачивает на обмен веществ, а не на активность. А обмен веществ происходит всегда, даже когда вы неподвижно лежите. спите и т.п.

Гость
#16
Гость

Я периодически езжу на поезде в командировку. Утром в 5 ч сажусь и сразу ложусь спать. Всегда просыпаюсь от аромата бомжпакетов. Люди их и правда едят на завтрак обед и ужин))). Очень часто бутерброды берут с собой. Я езжу не более 5 часов и беру с собой только завтрак в виде творожка или йогурта. Но честно, не представляю, что брать с собой если едешь двое трое суток. Наверное овощи бы взяла, хлопья гречневые и овсяные, которые можно заварить кипятком, колбасу сырокопченую. Курицу можно конечно, но опасно. Вдруг испортиться.

Откуда в слове "испортится" мягкий знак? Вы в школе учились вообще?

Не автор
#17
Гость

Вот мы только сегодня с поезда.Фирменного)) Семьей больше суток в купе .У меня три мужика,поесть любят) Туда из дома ехали- запекла буженину+ вар.яйца+ пару паштетов в упаковке+сыр плавленый на бутики+ пара каш растворимых на завтрак+ хлеб,вода,овощи,печенье.Поезд с кондеем- не жарко,не портится ничего.+Один горячий обед включен.У проводника продается сок,печенье,доширак если кто любит.Ехала бы одна взяла бы хлеб,коробочку плавл сыра и колбаску.Пккураино в пару контейнеров сложить.С чаем вкусно и мне бы хватило)

Ну я кроме вареных яиц и не ему ничего из того что вы взяли, но я и не мужик :)
А вагона ресторана в фирменных поездах нет?

Гость
#18
Гость

Откуда в слове "испортится" мягкий знак? Вы в школе учились вообще?

Училась.А вы с голодухи такая злая?)))

Гость
#19
Не автор

Ну я кроме вареных яиц и не ему ничего из того что вы взяли, но я и не мужик :)
А вагона ресторана в фирменных поездах нет?

Есть.Но посещение НЕ обязательно

Не автор
#20
Гость

Есть.Но посещение НЕ обязательно

Тогда зачем тащить свою холодную еду, если можно поесть там нормальное горячее блюдо???

Гость
#21
Сябита Розова

На Ааито продаётся практически во всех регионах страны армейский рацион питания - коробка с набором необходимых продуктов, как раз для таких случаев. Кажется называется БИРП, не помню точно, не буду врать. Цена 300-350 руб. Покупаешь и ешь, в нём ничего не портится.

Вот в десяточку! Но только дамочек наших с вумена кондратий немножко хватит от одной мысли, что волшебная дива вдруг возьмет да и откроет при людЯх армейский набор!))) Не комильфо! то ли дело яблочко с протеиновым батончиком) Наборы супер, сами такие всегда в горах едим, там все качественное и вкусное, в дорогу ничего лучше и не надо! Поддержу вдруг кто зайдет нормальный в тему, прочитает - пригодится. К слову: я еще та фифа, когда надо)))

Гость
#22

Картафан, копченую курочку и вареные яйки, запечатанные в фольге естессно. Все по традиции.

Гость
#23
КГ/АМ

На расстояния, которые поезд преодолевает за 12 часов или дольше - летаю самолетом. В течении 12 часов в поезде не вижу необходимости обжираться. Там же никакой активности, откуда голод??? С собой беру яблоки, бананы, воду, пару протеиновых батончиков.

Вы удивитесь, но большую часть энергии организм тратит не на активность, а на поддержание внутренней среды организма и работу органов. Это у женщины приблизительно 1500кк. И ваши банан и яблоко с батончиком никак этой потребности не восполняют. Я знаю мало людей, желающих голодать только потому, что одной тетеньке в поезде неприятно пахнет.

Гость
#24
Гость

Вот в десяточку! Но только дамочек наших с вумена кондратий немножко хватит от одной мысли, что волшебная дива вдруг возьмет да и откроет при людЯх армейский набор!))) Не комильфо! то ли дело яблочко с протеиновым батончиком) Наборы супер, сами такие всегда в горах едим, там все качественное и вкусное, в дорогу ничего лучше и не надо! Поддержу вдруг кто зайдет нормальный в тему, прочитает - пригодится. К слову: я еще та фифа, когда надо)))

Не правда... Я думала, что это мое ноу-хау... Я тетка 37 лет, и обожаю такой 'бизнес ланч'. И ребенок мой любит. И проблем-что взять в дорогу-нет! Покупаем у соседа майора.

Гость
#25

то, что поменьше нужно трогать руками, как рыбу копчёную берут или воблу, вообще не понимаю, всё же липнет на руки, микробы, да и просто противно. Конечно есть туалет, но в вагоне столько людей и что вы думаете все моют руки после того, как *** подержали в туалете или женщины, не хочу даже думать об этом, а иногда в туалет заходишь, а ручка мокрая...

Гость
#26

а что, слово ПЫСУН матерное?

Гость
#27

не езжу на поездах. Однажды только на сапсане 4 часа ехала. По дороге съела кириешки и выпила редбул, потом половину пути спала. С собой были котлеты с солеными огурцами и сыром, о которых я постоянно думала и пирог с картошкой и мясом. Съели на обратном пути, когда ехали на машине 15 часов.

Гость
#28

Зачем что-то с собой брать, там же кормят. Ну в крайнем случае можно в вагон ресторан сходить. А если дорога дольше, чем одна ночь, то только самолетом. И не надо рассказывать про дешево/дорого. На поезда цены тоже не маленькие

Гость
#29

Последний раз в поезде /резко подскочили в цене билеты на самолет, а за полгода бронировать не могли/ мы ели, домашние бифштексы и овощи, пили пепси. Если кому-то не нравился запах - это их личные трудности. Вот абсолютно. Потому что я например не хочу в поезде слышать ультразвук детский и храп других. Вот не хочу. Не нравится это мне. Раз я это слышу, это автоматически дает мне право тоже подвинуть в комфорте других. Но поезд, объективно, это ад. У меня был второй опыт в жизни, он же последний. И этот ад для всех. Если привязываться к еде, то должны быть отдельные вагоны для людей с детьми, отдельные купе для храпящих и пукающих во сне.

Гость
#30
Гость

Зачем что-то с собой брать, там же кормят. Ну в крайнем случае можно в вагон ресторан сходить. А если дорога дольше, чем одна ночь, то только самолетом. И не надо рассказывать про дешево/дорого. На поезда цены тоже не маленькие

Разница в два с половиной раза. 8 тысяч за поезд на двоих и 22 на самолет. Причем 22 в эти дни были рейсы на суперджете, риск конечно дело хорошее, но как-то не стоит, я предпочитаю Аэробусы или обычные Боинги.

Гость
#31
Не автор

Тогда зачем тащить свою холодную еду, если можно поесть там нормальное горячее блюдо???

Горячее один раз приносят- включено в стоимость.А в остальное время вот НЕ хочу я таскаться через 5-7 вагонов поезда в ресторан.А хочу например
закрыться в своем купе,отрезать холодного запечённого мяса,положить на вкусный хлеб+ огуччик сверху и открыть бутылочку коньячку.Вот нравится нам с мужем так начинать отпуск)))
И дети постоянно что нибудь жуют,в поезде как то хорошо жуется)

Гость
#32

Все что резать неудобно. Нужно тащить нож. Потом его как-то мыть. Потом оно может вымазаться. Беру фрукты, ягоды. Они не воняют и если помытые легко есть не портятся. Булочку большую хлеб. Остальное мне не идёт. Брала картоху но не пошло ккк то жарко было она может испортилась немного. Курицу тоже она жирная руки жирные кости нести вы кидать. Ну может филе нарезанные брать. Ещё полно консервов типо горошка фасоли. Просто не заморочливо. Одноразовые ложки взять и вуаля. Орехи. Один раз в самолёт сырники брала. Еда в вагоне ресторане мало что дорогая мне кажется по качеству ещё хуже вокзальных столовой. У них там условий нет. Воды мало места мало в том же холодильнике. Посещаемость не очень. Пирожки бы могла купить на станции.

Гость
#33
Гость

Все что резать неудобно. Нужно тащить нож. Потом его как-то мыть. Потом оно может вымазаться. Беру фрукты, ягоды. Они не воняют и если помытые легко есть не портятся. Булочку большую хлеб. Остальное мне не идёт. Брала картоху но не пошло ккк то жарко было она может испортилась немного. Курицу тоже она жирная руки жирные кости нести вы кидать. Ну может филе нарезанные брать. Ещё полно консервов типо горошка фасоли. Просто не заморочливо. Одноразовые ложки взять и вуаля. Орехи. Один раз в самолёт сырники брала. Еда в вагоне ресторане мало что дорогая мне кажется по качеству ещё хуже вокзальных столовой. У них там условий нет. Воды мало места мало в том же холодильнике. Посещаемость не очень. Пирожки бы могла купить на станции.

Орехи? Консервы горошек? Мда.. слушайте, курица реально пахнет лучше, чем те газы, которые у людей бывают после горошка и орехов..

КГ/АМ
#34
Гость

если у человека гастрит, то ему голодать нельзя, а тем более есть яблоки и бананы, они колом встанут.
поэтому многие берут домашнее

Да, конечно, именно гастритник потащит в поезд курицу-гриль, копченую рыбу и бомж-пакеты 🤣
Вы бы хоть поинтересовались, что едят гастритники: это каши, вареное (!!!) мясо и овощные пюре в 85% случаев. Такая еда не воняет.

Гость
#35
КГ/АМ

Да, конечно, именно гастритник потащит в поезд курицу-гриль, копченую рыбу и бомж-пакеты 🤣 Вы бы хоть поинтересовались, что едят гастритники: это каши, вареное (!!!) мясо и овощные пюре в 85% случаев. Такая еда не воняет.

В период обострения. А в обычной жизни обычную еду, вкусную еду /поверьте, вареная несоленая рыба, каши на воде и вареное мясо у вас поперек горла через месяц встанет, а если пошло обострение, то это полгода такой еды/ заедая лекарствами.

КГ/АМ
#36
Гость

В период обострения. А в обычной жизни обычную еду, вкусную еду /поверьте, вареная несоленая рыба, каши на воде и вареное мясо у вас поперек горла через месяц встанет, а если пошло обострение, то это полгода такой еды/ заедая лекарствами.

Если можно обычную еду - то в чем проблема съесть яблоко или банан, и не вонять своей курицей на все купе?

Гость
#37

А чем всех так бесит запах еды, что в поезде, что на работе? Чем плох запах той же курицы? Это же еда? Меня гораздо больше раздражает запах пота или одеколона от людей.

Гость
#38
КГ/АМ

Если можно обычную еду - то в чем проблема съесть яблоко или банан, и не вонять своей курицей на все купе?

Банально. Для меня например вкуснее мясная еда, чем банан. Я наедаюсь только животной белковой пищей. Вот и все. Все просто. Еще раз, если пошла такая пьянка, то вон из купе с неугомонным детьми. Отдышка, плохие зубы, метеоризм? Пешком быстро! Купе - это общественный транспорт. Не нравиться - любой может выйти. Но повторюсь, я два раза ездила на поезде, второго раза мне хватило - только самолет.

Гость
#39
Гость

А чем всех так бесит запах еды, что в поезде, что на работе? Чем плох запах той же курицы? Это же еда? Меня гораздо больше раздражает запах пота или одеколона от людей.

Ну прынцесс, в поезде, ага, всегда что-то раздражает. Ну бывает же такое, корона есть, а денег на билет на самолет нет, а корона же есть. Вот такая печаль-беда.

КГ/АМ
#40
Гость

А чем всех так бесит запах еды, что в поезде, что на работе? Чем плох запах той же курицы? Это же еда? Меня гораздо больше раздражает запах пота или одеколона от людей.

Лежалая еда, которая была приготовлена вчера, а сегодня час ехала до вокзала в пластиковом контейнере, и еще полдня в поезде, - воняет, а не пахнет. В отличии от свежеприготовленной еды, которая пахнет в основном приятно.

КГ/АМ
#41
Гость

Ну прынцесс, в поезде, ага, всегда что-то раздражает. Ну бывает же такое, корона есть, а денег на билет на самолет нет, а корона же есть. Вот такая печаль-беда.

Не везде есть аэропорты, прикиньте? :)

Гость
#42
КГ/АМ

Не везде есть аэропорты, прикиньте? :)

Ну значит засовываем свою брезгливость куда понравилось и молчим.

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы