Гость
Статьи
Зумба. Как вы …

Зумба. Как вы начинали?

Девчонки, привет! Я хожу в спортзал 3 месяца, стабильно 2 раза в неделю тренажёры и 1-2 раза йога. Уже чувствую себя крепче и чувствую тело лучше. Сегодня решила сходить на Зумбу, энергичные продвигаться, это было что-то, я вообще не попадала в такт, не могла понять этих движений. Там бабульки так отжигали, все счастливые, все знают как-что делать, подпевают. В нашем клубе только 'Зумба для всех' и 'Зумба для продвинутых'.
Кто тоже ходит, расскажите, как вы начинали? Там заранее подготовка какая-то нужна? Стоит на что-то другое сначала походить? Физически я не устала вообще и сделала все, но очень коряво.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была однажды. Чушь, по-моему. И не фитнес, и не латина. Лучше то и другое по отдельности. А тут - ни нагрузок, ни эстетики.

Гость
#2

Полная туфта, для ленивых жирух

Гость
#3

Просто движение ещё не выучили, отвлекаетесь на них, вот, и не попадаете в ритм. Как только движения выучите до автоматизма и ритм пойдёт.

Гость
#4
Гость

Я была однажды. Чушь, по-моему. И не фитнес, и не латина. Лучше то и другое по отдельности. А тут - ни нагрузок, ни эстетики.

У нас довольно танцевально было, вёл латинос, который из танцев перешёл на Зумбу. Очень зажигательный. Но сами эти связки мне не понятны и там все без перерыва, ничего не объясняют. Эх, попробую походить.

Гость
#5
Гость

Просто движение ещё не выучили, отвлекаетесь на них, вот, и не попадаете в ритм. Как только движения выучите до автоматизма и ритм пойдёт.

Вот как их выучить в таком темпе :-D
Спасибо за ответ.
Энергетика мне очень понравилась на курсе :-)

Гость
#6
Гость

У нас довольно танцевально было, вёл латинос, который из танцев перешёл на Зумбу. Очень зажигательный. Но сами эти связки мне не понятны и там все без перерыва, ничего не объясняют. Эх, попробую походить.

Это в фитнес-клубе в числе прочих групповых занятий или какая-то отдельная контора?

Гость
#7

Я хожу на зумбу полтора месяца и мне очень нравится. Бывает, что тоже промахиваюсь с движениями иногда. Просто спустя время запоминаешь у какого тренера какие движения. Одна девушка даёт такую энергичную тренировку, что хочется упасть через 15 минут. У остальных тоже круто и интенсивно, просто они дают по 20 секунд воды глотнуть и пот со лба вытереть между треками. Майка мокрющая просто в конце. После этого 2 км кролем в бассейне не ощущаются абсолютно.
Справедливости ради, абсолютно все промахиваются, если тренер не даёт команды. Если говорит вправо,влево,вперёд, поворот,то у всех всё хорошо. Если нет-то не так чётко, но никто не переживает. Один раз был парень тренер, вручил музыку так,что все оглохли еще и пытался давать команды. Понятно было только когда после трека говорил молодцы. Вот с ним не понравилась зумба.
Главное, не переживайте и не бросайте. Становитесь поближе к тренеру.

Гость
#8
Гость

Это в фитнес-клубе в числе прочих групповых занятий или какая-то отдельная контора?

Да, в фитнес-клубе, единственное, что есть танцевальное в расписании групповых занятий.

Гость
#9
Гость

Я хожу на зумбу полтора месяца и мне очень нравится. Бывает, что тоже промахиваюсь с движениями иногда. Просто спустя время запоминаешь у какого тренера какие движения. Одна девушка даёт такую энергичную тренировку, что хочется упасть через 15 минут. У остальных тоже круто и интенсивно, просто они дают по 20 секунд воды глотнуть и пот со лба вытереть между треками. Майка мокрющая просто в конце. После этого 2 км кролем в бассейне не ощущаются абсолютно.
Справедливости ради, абсолютно все промахиваются, если тренер не даёт команды. Если говорит вправо,влево,вперёд, поворот,то у всех всё хорошо. Если нет-то не так чётко, но никто не переживает. Один раз был парень тренер, вручил музыку так,что все оглохли еще и пытался давать команды. Понятно было только когда после трека говорил молодцы. Вот с ним не понравилась зумба.
Главное, не переживайте и не бросайте. Становитесь поближе к тренеру.

Спасибо!

Гость
#10
Гость

Да, в фитнес-клубе, единственное, что есть танцевальное в расписании групповых занятий.

Тогда понятно, почему именно зумба) Втянетесь постепенно. Ну или поищите в интернете какие-нибудь видеоуроки, чтоб основные движения усвоить.

Гость
#11

У нас есть зумба для начинающих.
Там и движения попроще и не так интенсивно.
Я встаю всегда в последний ряд,тоже не попадаю в такт и движения не запоминаю,но мне пофиг,хожу туда для настроения

Гость
#12

Продолжайте ходить и все! Со временем все получится!

Лианна Старк
#13

Да никакая там заранее подготовка не нужна. Просто высокий темп, и вы не успеваете рассмотреть и повторить все эти движения и связки. Будете больше ходить - лучше запомните. Меня хватило на один раз всего, не люблю эти "скачки".

Гость
#14
Гость

Да, в фитнес-клубе, единственное, что есть танцевальное в расписании групповых занятий.

Если Вам просто подвигаться то ходите куда хотите . лишь бы нравилось. А если интересуют танцы то практически 100% групповых занятий в фитнесцентах - полная туфта! Ни единого!!! нормального варианта не встречала. Даже там где вела занятия девушка довольно прилично сама когда то танцевавшая сначала СБТ, потом хастл и имевшая награды и титулы. Но то ли как препод она не очень. то ли выкладываться не видит смысла но в этих группах вела топ сюда. топ туда. Ни техники, ни контроля правильной биомеханики, ни музыкальности. Короче только что майка мокрая а танцем там и не пахло. И это еще относительно достойная преподша. Обычно это девочки-фитнес иструкторши так же далекие от танца как Луна от Земли. Если уж интересуетесь танцами так и идите в танцевальные студии, не в фитнес. Огромная разница!

Гость
#15

Вы там поаккуратней с зумбой, большая нагрузка на сердце и суставы

Гость
#16

Спасибо всем за ответы!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем