Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Зумба. Как вы начинали?

Девчонки, привет! Я хожу в спортзал 3 месяца, стабильно 2 раза в неделю тренажёры и 1-2 раза йога. Уже чувствую себя крепче и чувствую тело лучше. Сегодня решила сходить на Зумбу, энергичные продвигаться, это было что-то, я вообще не попадала в такт, не могла понять этих движений. Там бабульки так отжигали, все счастливые, все знают как-что делать, подпевают. В нашем клубе только 'Зумба для всех' и 'Зумба для продвинутых'.
Кто тоже ходит, расскажите, как вы начинали? Там заранее подготовка какая-то нужна? Стоит на что-то другое сначала походить? Физически я не устала вообще и сделала все, но очень коряво.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (16) Ответить
  • Я была однажды. Чушь, по-моему. И не фитнес, и не латина. Лучше то и другое по отдельности. А тут - ни нагрузок, ни эстетики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Полная туфта, для ленивых жирух

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто движение ещё не выучили, отвлекаетесь на них, вот, и не попадаете в ритм. Как только движения выучите до автоматизма и ритм пойдёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я была однажды. Чушь, по-моему. И не фитнес, и не латина. Лучше то и другое по отдельности. А тут - ни нагрузок, ни эстетики.

У нас довольно танцевально было, вёл латинос, который из танцев перешёл на Зумбу. Очень зажигательный. Но сами эти связки мне не понятны и там все без перерыва, ничего не объясняют. Эх, попробую походить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Просто движение ещё не выучили, отвлекаетесь на них, вот, и не попадаете в ритм. Как только движения выучите до автоматизма и ритм пойдёт.

Вот как их выучить в таком темпе :-D
    Спасибо за ответ.
    Энергетика мне очень понравилась на курсе :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас довольно танцевально было, вёл латинос, который из танцев перешёл на Зумбу. Очень зажигательный. Но сами эти связки мне не понятны и там все без перерыва, ничего не объясняют. Эх, попробую походить.

Это в фитнес-клубе в числе прочих групповых занятий или какая-то отдельная контора?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хожу на зумбу полтора месяца и мне очень нравится. Бывает, что тоже промахиваюсь с движениями иногда. Просто спустя время запоминаешь у какого тренера какие движения. Одна девушка даёт такую энергичную тренировку, что хочется упасть через 15 минут. У остальных тоже круто и интенсивно, просто они дают по 20 секунд воды глотнуть и пот со лба вытереть между треками. Майка мокрющая просто в конце. После этого 2 км кролем в бассейне не ощущаются абсолютно.
    Справедливости ради, абсолютно все промахиваются, если тренер не даёт команды. Если говорит вправо,влево,вперёд, поворот,то у всех всё хорошо. Если нет-то не так чётко, но никто не переживает. Один раз был парень тренер, вручил музыку так,что все оглохли еще и пытался давать команды. Понятно было только когда после трека говорил молодцы. Вот с ним не понравилась зумба.
    Главное, не переживайте и не бросайте. Становитесь поближе к тренеру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это в фитнес-клубе в числе прочих групповых занятий или какая-то отдельная контора?

Да, в фитнес-клубе, единственное, что есть танцевальное в расписании групповых занятий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я хожу на зумбу полтора месяца и мне очень нравится. Бывает, что тоже промахиваюсь с движениями иногда. Просто спустя время запоминаешь у какого тренера какие движения. Одна девушка даёт такую энергичную тренировку, что хочется упасть через 15 минут. У остальных тоже круто и интенсивно, просто они дают по 20 секунд воды глотнуть и пот со лба вытереть между треками. Майка мокрющая просто в конце. После этого 2 км кролем в бассейне не ощущаются абсолютно.
    Справедливости ради, абсолютно все промахиваются, если тренер не даёт команды. Если говорит вправо,влево,вперёд, поворот,то у всех всё хорошо. Если нет-то не так чётко, но никто не переживает. Один раз был парень тренер, вручил музыку так,что все оглохли еще и пытался давать команды. Понятно было только когда после трека говорил молодцы. Вот с ним не понравилась зумба.
    Главное, не переживайте и не бросайте. Становитесь поближе к тренеру.

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, в фитнес-клубе, единственное, что есть танцевальное в расписании групповых занятий.

Тогда понятно, почему именно зумба) Втянетесь постепенно. Ну или поищите в интернете какие-нибудь видеоуроки, чтоб основные движения усвоить.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас есть зумба для начинающих.
    Там и движения попроще и не так интенсивно.
    Я встаю всегда в последний ряд,тоже не попадаю в такт и движения не запоминаю,но мне пофиг,хожу туда для настроения

Нравится0
    Не нравится0
  • Продолжайте ходить и все! Со временем все получится!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да никакая там заранее подготовка не нужна. Просто высокий темп, и вы не успеваете рассмотреть и повторить все эти движения и связки. Будете больше ходить - лучше запомните. Меня хватило на один раз всего, не люблю эти "скачки".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если Вам просто подвигаться то ходите куда хотите . лишь бы нравилось. А если интересуют танцы то практически 100% групповых занятий в фитнесцентах - полная туфта! Ни единого!!! нормального варианта не встречала. Даже там где вела занятия девушка довольно прилично сама когда то танцевавшая сначала СБТ, потом хастл и имевшая награды и титулы. Но то ли как препод она не очень. то ли выкладываться не видит смысла но в этих группах вела топ сюда. топ туда. Ни техники, ни контроля правильной биомеханики, ни музыкальности. Короче только что майка мокрая а танцем там и не пахло. И это еще относительно достойная преподша. Обычно это девочки-фитнес иструкторши так же далекие от танца как Луна от Земли. Если уж интересуетесь танцами так и идите в танцевальные студии, не в фитнес. Огромная разница!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы там поаккуратней с зумбой, большая нагрузка на сердце и суставы

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем за ответы!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: