Гость
Статьи
Как часто стираете …

Как часто стираете одежду ?

Иногда ощущение ,что люди годами не стирают одежду - так от них попахивает.Ну или они не моются.Просто взяли платье ,надели и потом в шкаф убрали - грязи нет и ладно. А так приятно ,когда вещь чистая и свежая...я ношу комплект одежды только один раз ,потом в стирку,а вы ?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы те, от которых попахивает.

Гость
#2

Я сегодня собралась стирать, но... задумала неприличное! Села, расщеперила поширше, и засыпала стиральный порошок себе в... Ну ты поняла! А потома пускала волшебные пузыри

Серебряная книга
#3

Я боюсь прослыть глобальнейшей за/сран/кой этого форума, но жажда справедливости неумолима.)) Как можно стирать одежду после каждой стирки, автор? Ну как? Если, конечно, на улице не +40 и вы не вытираете лицо подолом промокшей от пота одежды?))) Я стираю в среднем после 4-5 раз носки, летом - после 2-3, но не менее. Если я стираю после каждой носки, значит вещь банально испачкалась чем-то сверху. Но да, я должна заметить, что я не сильно потею и не моюсь ежедневно - пробовала, на мне это плохо сказывается - я часто начинаю болеть.

Гость
#4

Прикольно же душить всех запахом годовалой майки в какой-нибудь маршрутке ;)

Гость
#5

От случая к случаю

Серебряная книга
#6

Зачем каждый день мыться/стираться/полы намывать? Вы убиваете себе весь иммунитет - это вредно очень, а не полезно. Определенная степень грязи человеку необходима, чтобы быть практически здоровым, автор. Точно также, как есть исключительно ПП - не полезно. Раз в две недели надо закидывать в себя всякую дрянь типа макдака. Опять же для иммунитета. Ну что вы как дети, в самом деле-то?))

Гость
#7

Раз на раз не приходится

Серебряная книга
#8

дря/нь т.е.

Серебряная книга
#9

Или, например, глу/пые ППшники пропагандируют есть больше свежих фруктов и овощей. Ни в коем случае нельзя так делать - убьете себе всю систему ЖКТ. Человеческий организм приспособлен для тушеных фрутов и овощей - не ураки супы придумали - самая полезная еда. Свежие фрукты и овощи для иммунитета также должны быть в минимальном количестве по сравнению с приготовленными блюдами, автор. Ну это азы!

Гость
#10

Один раз одену потом в стирку и никаких исключений.Моюсь гелем для душа каждый день и голову тоже мою каждый день.(голова быстро жирнеет, если бы не жирнела возможно мыла бы волосы реже).

Гость
#11
Автор

Иногда ощущение ,что люди годами не стирают одежду - так от них попахивает.Ну или они не моются.Просто взяли платье ,надели и потом в шкаф убрали - грязи нет и ладно. А так приятно ,когда вещь чистая и свежая...я ношу комплект одежды только один раз ,потом в стирку,а вы ?

Примерно так же, если это не пальто.

Гость
#12
Серебряная книга

Или, например, глу/пые ППшники пропагандируют есть больше свежих фруктов и овощей. Ни в коем случае нельзя так делать - убьете себе всю систему ЖКТ. Человеческий организм приспособлен для тушеных фрутов и овощей - не ураки супы придумали - самая полезная еда. Свежие фрукты и овощи для иммунитета также должны быть в минимальном количестве по сравнению с приготовленными блюдами, автор. Ну это азы!

Я угораю всегда с диетчиц и их яблок перед сном. От этих яблок жрать потом хочется, как коню, фиг уснешь. Не могут мяса поесть, как все люди.

Серебряная книга
#13
Гость

Я угораю всегда с диетчиц и их яблок перед сном. От этих яблок жрать потом хочется, как коню, фиг уснешь. Не могут мяса поесть, как все люди.

Ну да меня тоже раздражает, конечно. Причем бросаются на нормальных людей ведь. Нет были бы удовлетворены, но нет.))))

Гость
#14
Гость

Я сегодня собралась стирать, но... задумала неприличное! Села, расщеперила поширше, и засыпала стиральный порошок себе в... Ну ты поняла! А потома пускала волшебные пузыри

Шампунь лучше налей. Он пузыристее.

Гость
#15
Серебряная книга

Ну да меня тоже раздражает, конечно. Причем бросаются на нормальных людей ведь. Нет были бы удовлетворены, но нет.))))

Поэтому и бросаются: жрать хотят.

Гость
#16

Ежедневно стирается нижнее белье, блузки/рубашки, платья. Гардероб большой, сменная одежда на следующий день всегда имеется, особенно у женщин))) джинсы могу еще надеть на след день, брюки стираются ежедневно. Ровно как и вся покупная одежда перед ноской. Аналогично не люблю не свежую одежду. Все-равно после носки любая одежда впитывает в себя запахи. Пойдешь в кафешку, так от тебя потом жареным чем-то воняет

Гость
#17
Серебряная книга

Как можно стирать одежду после каждой стирки, автор? Ну как? Если, конечно, на улице не +40.

Вот у нас как раз +40. Заколебалась стирать уже.

Автор
#18
Серебряная книга

Я боюсь прослыть глобальнейшей за/сран/кой этого форума, но жажда справедливости неумолима.)) Как можно стирать одежду после каждой стирки, автор? Ну как? Если, конечно, на улице не +40 и вы не вытираете лицо подолом промокшей от пота одежды?))) Я стираю в среднем после 4-5 раз носки, летом - после 2-3, но не менее. Если я стираю после каждой носки, значит вещь банально испачкалась чем-то сверху. Но да, я должна заметить, что я не сильно потею и не моюсь ежедневно - пробовала, на мне это плохо сказывается - я часто начинаю болеть.

Как как...в стиральной машине.Или у вас такой нету?

Автор
#19
Гость

Один раз одену потом в стирку и никаких исключений.Моюсь гелем для душа каждый день и голову тоже мою каждый день.(голова быстро жирнеет, если бы не жирнела возможно мыла бы волосы реже).

Так же - моюсь два раза в день,голову один раз

Автор
#20
Гость

Ежедневно стирается нижнее белье, блузки/рубашки, платья. Гардероб большой, сменная одежда на следующий день всегда имеется, особенно у женщин))) джинсы могу еще надеть на след день, брюки стираются ежедневно. Ровно как и вся покупная одежда перед ноской. Аналогично не люблю не свежую одежду. Все-равно после носки любая одежда впитывает в себя запахи. Пойдешь в кафешку, так от тебя потом жареным чем-то воняет

Может люди просто не чувствуют?А еще одежда запах парфюмерии впитывает ,а у меня каждый день разный парфюм...

Серебряная книга
#21
Гость

Вот у нас как раз +40. Заколебалась стирать уже.

Тут без вариантов, конечно, это понятно. Но в средней полосе России с нашим холодным климатом - что доводить до абсурда, если человек не потеет излишне?

Гном
#22

Футболки, рубашки, летние штаны после каждой носки стираю. Зимнее после 2-3 раз.

Гость
#23

Если я хожу целый день в этой одежде и потею как лошадь, то конечно стираю сразу. А вот, например, сходить по магазинам часа на 1.5, это уже считается у чистюль грязной и вонючей одеждой или еще нет?)

Автор
#24
Гость

Если я хожу целый день в этой одежде и потею как лошадь, то конечно стираю сразу. А вот, например, сходить по магазинам часа на 1.5, это уже считается у чистюль грязной и вонючей одеждой или еще нет?)

А какая разница - все равно уже ношенная и на улице была ,неужели в шкаф к чистой положите ?Фу

Гость
#25
Автор

А какая разница - все равно уже ношенная и на улице была ,неужели в шкаф к чистой положите ?Фу

Нет, повешу на стул. К другому такому же, ношенному по часу. Стирать после часа носки, так только на одежду и работать - изнашивается же от частых стирок.

Гость
#26
Автор

Иногда ощущение ,что люди годами не стирают одежду - так от них попахивает.Ну или они не моются.Просто взяли платье ,надели и потом в шкаф убрали - грязи нет и ладно. А так приятно ,когда вещь чистая и свежая...я ношу комплект одежды только один раз ,потом в стирку,а вы ?

АВТОР ЧТО ГОТОВИТЬ УЖЕ УСТАЛА???? ИДИ ГОТОВЬ СВЕЖИЕ МАКАРОНЫ! ХОРОШ ВАМПИРИТЬ В ТЕМЕ

Гость
#27

АВТОРКА ТА САМАЯ ВАМПИРКА ИЗ ТЕМЫ ПРО ВЧЕРАШНЮЮ ЕДУ

Гость
#28
Автор

Если я хожу целый день в этой одежде и потею как лошадь, то конечно стираю сразу. А вот, например, сходить по магазинам часа на 1.5, это уже считается у чистюль грязной и вонючей одеждой или еще нет?)

А какая разница - все равно уже ношенная и на улице была ,неужели в шкаф к чистой положите ?Фу
положу отдельно на стул и буду носить дня три, потом постираю работа у меня не пыльная потеть и грязниться негде...и душ лва раза в день, а вообще что готовить тебе уже надоело?)))

Автор
#29
Гость

АВТОР ЧТО ГОТОВИТЬ УЖЕ УСТАЛА???? ИДИ ГОТОВЬ СВЕЖИЕ МАКАРОНЫ! ХОРОШ ВАМПИРИТЬ В ТЕМЕ

В психушку инет провели ?

Автор
#30
Гость

А какая разница - все равно уже ношенная и на улице была ,неужели в шкаф к чистой положите ?Фу положу отдельно на стул и буду носить дня три, потом постираю работа у меня не пыльная потеть и грязниться негде...и душ лва раза в день, а вообще что готовить тебе уже надоело?)))

У вас одежда просто валяется на стуле ?А если так несколько раз выйдете в разном то сколько стульев надо поставить?Ну нет,я хочу жить в красоте ,а не среди одежды,ее место - шкаф.

Гость
#31

Также , один раз ношу ,и сразу в стиральную машину или на руках , зимой могу два три раза надеть свитер , а летом даже представить не могу себе как люди так ходят не стирая ..
Муж тоже самое ...

Автор
#32
Гость

Также , один раз ношу ,и сразу в стиральную машину или на руках , зимой могу два три раза надеть свитер , а летом даже представить не могу себе как люди так ходят не стирая .. Муж тоже самое ...

Может людям денег на порошки жалко...потому что реально проблемы нет - у меня стоит стиралка с сушкой,даже развешивать сушить ничего не надо,одно удовольствие,ходишь в свежем всегда.

Гость
#33

Это ж как надо носить, чтобы чистый, пахнущий порошком свитер опять закинуть в стирку? Если только вы как винни-пух, готовы уделаться за 5 минут...
Кстати, волосы и организм в целом приучаются к режиму. Если мыть голову каждый день, она, естественно, будет жирная каждый день. А вот если приучить волосы, то они будут выглядеть чистыми и через день, а у способных даже через неделю. Всё зависит от образа жизни в целом. Считаю, что во всем нужна мера, и болезненная страсть к чистоте тоже пользы не приносит.

Автор
#34
Гость

Это ж как надо носить, чтобы чистый, пахнущий порошком свитер опять закинуть в стирку? Если только вы как винни-пух, готовы уделаться за 5 минут... Кстати, волосы и организм в целом приучаются к режиму. Если мыть голову каждый день, она, естественно, будет жирная каждый день. А вот если приучить волосы, то они будут выглядеть чистыми и через день, а у способных даже через неделю. Всё зависит от образа жизни в целом. Считаю, что во всем нужна мера, и болезненная страсть к чистоте тоже пользы не приносит.

Мифы ,мифы чистой воды,интересно ,а если тело мыть раз в год оно тоже приучиться самоочищаться?))) Это не болезненная страсть к чистоте ,а желание свежей одежды ,которая не пахнет улицей,едой,парфюмом,которая чистая .А такие как вы видимо только и стирают ,когда уделаются,я про это и писала .Свитер ,который вы носили какое-то время уже по определению не может быть чистым - на него уже попали кожные частички ,пот , парфюм, грязь из помещения или улицы которая летает в воздухе - пыль всякая.

Гость
#35
Гость

Это ж как надо носить, чтобы чистый, пахнущий порошком свитер опять закинуть в стирку? Если только вы как винни-пух, готовы уделаться за 5 минут...
Кстати, волосы и организм в целом приучаются к режиму. Если мыть голову каждый день, она, естественно, будет жирная каждый день. А вот если приучить волосы, то они будут выглядеть чистыми и через день, а у способных даже через неделю. Всё зависит от образа жизни в целом. Считаю, что во всем нужна мера, и болезненная страсть к чистоте тоже пользы не приносит.

Знаете, есть такой анекдот.

Чукча женился на француженке. Через два месяца разводиться.
Его спрашивают:
- В чем дело? Почему разводитесь?
- Да-а... Грязная она какая-то - моется каждый день!

Гость
#36
Гость

Это ж как надо носить, чтобы чистый, пахнущий порошком свитер опять закинуть в стирку? Если только вы как винни-пух, готовы уделаться за 5 минут...
Кстати, волосы и организм в целом приучаются к режиму. Если мыть голову каждый день, она, естественно, будет жирная каждый день. А вот если приучить волосы, то они будут выглядеть чистыми и через день, а у способных даже через неделю. Всё зависит от образа жизни в целом. Считаю, что во всем нужна мера, и болезненная страсть к чистоте тоже пользы не приносит.

Бред.. А зачем люди моются каждый день? Утром и вечером? Или такие, по вашему мнению, тоже мешки с угли разгружают? С одеждой также, на чистое тело не хочется поношеное одевать

Гость
#37
Гость

Один раз одену потом в стирку и никаких исключений.Моюсь гелем для душа каждый день и голову тоже мою каждый день.(голова быстро жирнеет, если бы не жирнела возможно мыла бы волосы реже).

Столько дизлайков. Реально что ли тут все, хорошо если раз в неделю, стираются и моются???? Ну и свинюшки.. Вода же есть всегда...

Гость
#38
Гость

Я угораю всегда с диетчиц и их яблок перед сном. От этих яблок жрать потом хочется, как коню, фиг уснешь. Не могут мяса поесть, как все люди.

Так это не пп

Автор
#39
Гость

Столько дизлайков. Реально что ли тут все, хорошо если раз в неделю, стираются и моются???? Ну и свинюшки.. Вода же есть всегда...

Нда,сейчас тоже глянула - капец,люди ,вы чего?Реально свиньи ?

Гость
#40

Я шубу сдаю в химчистку раз в 3 года, пуховики , пальто , свитера из шерсти раз в год. Джинсы стмраю раз в месяц , джемпера после 3-4 носок, юбки и платья раз в сезон , нижеее белье и носки каждый день новые

Гость
#41
Серебряная книга

Я боюсь прослыть глобальнейшей за/сран/кой этого форума, но жажда справедливости неумолима.)) Как можно стирать одежду после каждой стирки, автор? Ну как? Если, конечно, на улице не +40 и вы не вытираете лицо подолом промокшей от пота одежды?))) Я стираю в среднем после 4-5 раз носки, летом - после 2-3, но не менее. Если я стираю после каждой носки, значит вещь банально испачкалась чем-то сверху. Но да, я должна заметить, что я не сильно потею и не моюсь ежедневно - пробовала, на мне это плохо сказывается - я часто начинаю болеть.

менять одежду не каждый день - это как подмываться или чистить зубы не каждый день. если в зубах нет кусов гниющей пищи, то это не значит, что они чистые. чистить зубы надо после каждого приема пищи. подмываться нужно после каждого акта дефекации, менять одежду надо после каждого принятия душа, а душ надо принимать два раза в день.

Гость
#42
Гость

Это ж как надо носить, чтобы чистый, пахнущий порошком свитер опять закинуть в стирку? Если только вы как винни-пух, готовы уделаться за 5 минут... Кстати, волосы и организм в целом приучаются к режиму. Если мыть голову каждый день, она, естественно, будет жирная каждый день. А вот если приучить волосы, то они будут выглядеть чистыми и через день, а у способных даже через неделю. Всё зависит от образа жизни в целом. Считаю, что во всем нужна мера, и болезненная страсть к чистоте тоже пользы не приносит.

не будут волосы чистыми выглядеть, если их не мыть каждый день утром и вечером. и вонять от тебя будет прогорглым (тухлым) жиром, если ты волосы каждый день утром и вечером мыть не будешь.

Гость
#43
Гость

А какая разница - все равно уже ношенная и на улице была ,неужели в шкаф к чистой положите ?Фу положу отдельно на стул и буду носить дня три, потом постираю работа у меня не пыльная потеть и грязниться негде...и душ лва раза в день, а вообще что готовить тебе уже надоело?)))

если нет контакта с телом у одежды, то можно и неделю ходить в такой одежде. например, пиджак не обязательно стирать после каждой носки, как не обязательно пальто сдавать в хим чистку, а вот нижнее белье нужно менять каждый день, как каждый день нужно менять блузку/сорочку.

Гость
#44
Гость

Ежедневно стирается нижнее белье, блузки/рубашки, платья. Гардероб большой, сменная одежда на следующий день всегда имеется, особенно у женщин))) джинсы могу еще надеть на след день, брюки стираются ежедневно. Ровно как и вся покупная одежда перед ноской. Аналогично не люблю не свежую одежду. Все-равно после носки любая одежда впитывает в себя запахи. Пойдешь в кафешку, так от тебя потом жареным чем-то воняет

ну а если в туалет зайдешь, тогда весь день от тебя гов-но-м вонять будет и все окружающие будут думать, что ты обо-с-рала-сь.

Гость
#45
Гость

Я угораю всегда с диетчиц и их яблок перед сном. От этих яблок жрать потом хочется, как коню, фиг уснешь. Не могут мяса поесть, как все люди.

от яблок еще и б=здя=т всю ночь тетки, как б==здун=явые коняшки.

Гость
#46
Серебряная книга

Зачем каждый день мыться/стираться/полы намывать? Вы убиваете себе весь иммунитет - это вредно очень, а не полезно. Определенная степень грязи человеку необходима, чтобы быть практически здоровым, автор. Точно также, как есть исключительно ПП - не полезно. Раз в две недели надо закидывать в себя всякую *** типа макдака. Опять же для иммунитета. Ну что вы как дети, в самом деле-то?))

иммунитет убивается, если мыться и при этом находиться среде немытых больных людей. есть большая вероятность что-то от этих немытых больных людей подцепить. потому, если ты мытая, то и быть тебе нужно среди мытых. а если ты грязная бомжиха из барака и живешь ты среди таких же бомжей, то мыться тебе противопоказано, чтобы иммунитет свой не подорвать чистотой и порядком.

Гость
#47
Гость

если нет контакта с телом у одежды, то можно и неделю ходить в такой одежде. например, пиджак не обязательно стирать после каждой носки, как не обязательно пальто сдавать в хим чистку, а вот нижнее белье нужно менять каждый день, как каждый день нужно менять блузку/сорочку.

А не надоедает в одной и той же одежде всю неделю ходить? Или в шкафу у вас пусто?)))

Гость
#48
Гость

от яблок еще и б=здя=т всю ночь тетки, как б==здун=явые коняшки.

Барачник, у тебя обострение?

Гость
#49
Гость

А не надоедает в одной и той же одежде всю неделю ходить? Или в шкафу у вас пусто?)))

как тебе может надоесть, если ты эту одежду даже не видишь? а не надоедает людям на одной и той же машине каждый день ездить или у них в гараже пусто?

Гость
#50

По разному. Если целый день ходила в одной одежде и вспотела к тому же, то больше ее не надену, она неряшливо выглядит и не свежая, неприятно будет снова ее надевать. Если надевала на час-два , то могу на следующий день опять надеть, даже если это что-то белое. Ну конечно если не поставила пятен. Джинсы и брюки темные ношу несколько дней, даже летом. Белые джинсы тоже смотря как носила. Иногда за один день уже видно пыль на них. Иногда получается надеть 2 и даже 3 раза. Так как не пачкаются. Ну в общем я смотрю по ситуации. А теплую одежду считаю полным бредом стирать после каждой носки. Свитера, пиджаки вы серьезно стираете каждый раз, как сняли с себя? Жесть, не понимаю этого. Это паранойя какая-то.

Следующая тема