Гость
Статьи
Токсичные родители

Токсичные родители

Вынуждена некоторое время пожить с родителями, так проблемы со здоровьем и нет финансовой возможности снимать отдельное жилье (до этого более 5 лет жила отдельно ), а сейчас ситуация вынудила. Так вот, мама: может в любое время суток забежать ко мне в комнату и начать МАТЕРИТЬ меня просто так (ладно, вы скажете такого не бывает - тогда не просто :например, почему я не мою посуду ЗА НЕЙ, ведь я пришла с работы в 6 вечера, не дай Бог приду в 8 - значит мне платить должны за 3х, а она сидит дома целыми днями) и эти ее маты длятся ЧАСАМИ. Папа просто очень часто пьет и выгоняет всех с дому, а если не уйти - лезет драться. С полицией не вариант, так как участковый неединоразово "захаживал в гости". Вопрос в том, как пережить это время, с минимальными затратами психического здоровья?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне прям сегодня сон приснился с таким сценарием, только вместо отца новый мамин муж. Сон хоть и был кошмарным, закончился хорошо: мой невидимый друг прибил камнем голову маминого мужа к стене, после чего я пошла к ней в комнату сообщить радостную новость. Потом у меня почти получилось провалиться в осознанный сон, но меня разбудила моя кошка. А вот что вам делать🤔сочувствую вам автор, может есть подруги, чтоб иногда у них оставаться хотя бы?

Гость
#2

Съехать

Серебряная книга
#3

Валить, бежать без оглядки. Если еще нет 18, подключать опеку и максимально забираться из этой семейки с ее помощью.

#4

Понимаю сама была в такой ж .Родителей не выбирают и с этим надо жить .Конечно есть несколько вариантов.
1.Выйти замуж.2. Смириться.

Гость
#5
Виктория

Понимаю сама была в такой ж .Родителей не выбирают и с этим надо жить .Конечно есть несколько вариантов.
1.Выйти замуж.2. Смириться.

Замуж чревато тоже за алкоту выйти, на подкорке, благодаря родителям, сценарий записан. (((

Гость
#6

Как, как... Никак. Перестать быть амёбой и научиться умению постоять за себя. Все девочка, детство закончилось, быть легкой, неземной феей вообще не про тебя. Тебе нужно быть хабалкой, мужиком и все это уметь применять на деле в нужный момент иначе сожрут. Заканчивай быть терпилой.

Гость
#7
Виктория

Понимаю сама была в такой ж .Родителей не выбирают и с этим надо жить .Конечно есть несколько вариантов.
1.Выйти замуж.2. Смириться.

Что угодно только не работать над собой. И как ты с такими мозгами до своего возраста дожила?

#8

Настроить себя на то, что если такая ситуация неизбежна?! То нужно в такие моменты:
1. Если что-то не очень сложное просят сделать, то нужно это сделать (посуду, уйти).
2. В те моменты, когда на вас льётся поток бессмысленной речи (любой, а не только матерной или оскорбительной) нужно:
три варианта: первое: думать о своих повседневных делах.
Второе: думать о любых планах на будущее, чего бы вам в будущем хотелось (планы не нужно будет осуществлять, нужно только подумать о них).
Третье: вспоминать в этом момент, что-нибудь приятное из вашего прошлого.
Ваша цель: в эти моменты вам необходимо занять свою голову мыслями не связанными с происходящим. Это возможно!!! Дело тренировки и привычки! Сначала не просто, потом привыкните! Так во всем! Это определённый навык, который можно выработать! Было бы желание и надо немного постараться и не лениться думать!

#9
Гость

Как, как... Никак. Перестать быть амёбой и научиться умению постоять за себя. Все девочка, детство закончилось, быть легкой, неземной феей вообще не про тебя. Тебе нужно быть хабалкой, мужиком и все это уметь применять на деле в нужный момент иначе сожрут. Заканчивай быть терпилой.

Если хочешь что бы тебя выгнали? Заканчивай быть терпилой! Если хочешь жить дальше, не конфликтуй ни с кем! Любые конфликты сделают ситуацию только хуже!!! Конфликты и «постоять за себя»!!!, ни каких проблем с родственниками решить не могут!!! Эти проблемы возможно только игнорировать и делать вид, что всё нормально!!! Эти проблемы не решаемые! Только игнор!!!

Гость
#10
Rikkir

Если хочешь что бы тебя выгнали? Заканчивай быть терпилой! Если хочешь жить дальше, не конфликтуй ни с кем! Любые конфликты сделают ситуацию только хуже!!! Конфликты и «постоять за себя»!!!, ни каких проблем с родственниками решить не могут!!! Эти проблемы возможно только игнорировать и делать вид, что всё нормально!!! Эти проблемы не решаемые! Только игнор!!!

Если шавке не дать 3.14здюлей она так и будет в морду прыгать и пытаться кинутся на тебя. Сегодня *** родственники доебывают, завтра на работе кто-то дерьма подкинет, а там и до уровня ничтожества недалеко, а ты молча проглатывай это *** и обязательно проси добавки игнорируя всякую ***, чтобы конкретно погрязнуть по уши в этом дерьме.

Гость
#11

Если реально все так как описано , то нужно уходить ... Это не жизнь , а какое то существование рядом с двумя неадекватами . Может взять в долг если нет средств и снять где то самую дешевую комнату . Я бы на свой характер не смогла жить в таких условиях ...у нас бы случилось "ледовое побоище "

#12
Виктория

Понимаю сама была в такой ж .Родителей не выбирают и с этим надо жить .Конечно есть несколько вариантов.
1.Выйти замуж.2. Смириться.

Всё правильно! Смириться это: не обращать внимания!

#13
Гость

Если шавке не дать 3.14здюлей она так и будет в морду прыгать и пытаться кинутся на тебя. Сегодня *** родственники доебывают, завтра на работе кто-то дерьма подкинет, а там и до уровня ничтожества недалеко, а ты молча проглатывай это *** и обязательно проси добавки игнорируя всякую ***, чтобы конкретно погрязнуть по уши в этом дерьме.

Не нужно путать родителей и всех остальных! Это не просто родственники, это близкие родственники! Абсолютно разные правила поведения с родителями и со всеми остальными людьми!! Она к ним пришла!!! Она в зависимом положении находятся!!! У нас по этому поводу есть: «со своим уставом, в чужой монастырь не ходят!!!». Терпи или уходи.

#14
Серебряная книга

Валить, бежать без оглядки. Если еще нет 18, подключать опеку и максимально забираться из этой семейки с ее помощью.

Подключить опеку? И что эта опека сделает??? Посадит родителей в тюрьму?? За что? За мат и пьянство у себя дома??? У нас такая уголовная статья есть? а опека прокуроры или следователи? Может опека лишит их родительских прав? А они это заметят??? Они её биологические родители, и эти уроды из опеки ни как на этот факт повлиять не могут.

Диас & Алиса Родригес
#15

У Яны Шульги случилось 20 000 японских выкидышей. 11.03.11 произошло землетрясение в Японии. Все выкидыши мёртвые. Соболезную. Это тяжело, столько выкидышей. У России теперь плохая репутация в мире: Россия такая бяка, на всех землетрясения насылает.

Гость
#16

Опять эта разводчица с тупым словом "маты".

Гость
#17
Гость

Опять эта разводчица с тупым словом "маты".

И еще "с дому"

Если у человека колхозная речь, значит и со вкусом беда?

Гость
#18

У меня родственник в деревне так же выражается:
" с дому, хошь?, пушай"
Сразу с ним ассоциация

Гость
#19
Гость

Мне прям сегодня сон приснился с таким сценарием, только вместо отца новый мамин муж. Сон хоть и был кошмарным, закончился хорошо: мой невидимый друг прибил камнем голову маминого мужа к стене, после чего я пошла к ней в комнату сообщить радостную новость. Потом у меня почти получилось провалиться в осознанный сон, но меня разбудила моя кошка. А вот что вам делать🤔сочувствую вам автор, может есть подруги, чтоб иногда у них оставаться хотя бы?

Я вот всегда была из таких,боевых...и что это дало? А ничего,прогрызлась оольео с родителями все детство,и продолжаю грымтся.

Гость
#20
Гость

Съехать

если у автора доля в квартире , разменять через суд....
а родителей еще можно в интернат для психических больных сдать....но в России такое только за взятку работает , так как законы о психиатрии не исполняют , а отрасль криминализирована

Гость
#21

если у вас есть доля в квартире , разменять через суд.

Гость
#22
Гость

если у вас есть доля в квартире , разменять через суд.

Циганам или южанам ) отличный вариант кстати )

Гость
#23
Rikkir

Всё правильно! Смириться это: не обращать внимания!

чтоб тебе с таким смиряться пришлось в жизни , может думать мозгами научишься

Гость
#24
Гость

И еще "с дому" Если у человека колхозная речь, значит и со вкусом беда?

Ни от одного колхозника слово "маты" вы не услышите. Это слово придумано не так давно жертвами егэ.

Гость
#25

Папу жалко.

Гость
#26
Rikkir

Не нужно путать родителей и всех остальных! Это не просто родственники, это близкие родственники! Абсолютно разные правила поведения с родителями и со всеми остальными людьми!! Она к ним пришла!!! Она в зависимом положении находятся!!! У нас по этому поводу есть: «со своим уставом, в чужой монастырь не ходят!!!». Терпи или уходи.

Имела я таких родителей , если доля в квартире есть или часть твоя и прописка , то я так бы им яйца назад закатила !!! А вот если нет то валить от туда надо ....и да если родители Маргиналы они приравниваются ко всем остальным

Гость
#27
Гость

если у вас есть доля в квартире , разменять через суд.

Какой суд? 🤷‍♀️
Вы понимаете что такое частная собственность? Как суд может её разменять?

Гость
#28
Гость

Имела я таких родителей , если доля в квартире есть или часть твоя и прописка , то я так бы им яйца назад закатила !!! А вот если нет то валить от туда надо ....и да если родители Маргиналы они приравниваются ко всем остальным

Даже имея долю, ничего вы им не закатите.
Долю можно только продать родителям или другим лицам. Родители пошлют автора с её предложением, а долю в квартире мариналов третьим лицам она продавать замучается, и это будут гроши.
А прописка, что прописка? Автор живёт по месту прописки, плохо, но живёт же, так что её право на проживание не нарушено.
Бесполезно тут воевать, только бежать подальше и ждать наследства, увы...

Гость
#29

Максимально меньше времени находится дома.

Гость
#30
Гость

чтоб тебе с таким смиряться пришлось в жизни , может думать мозгами научишься

А правильно человек говорит... Это вы похоже агрессивных мариналов никогда в жизни не видели.
Здесь либо сидеть закрывшись в своей комнате, либо сбегать. Всё...

#31
Гость

Имела я таких родителей , если доля в квартире есть или часть твоя и прописка , то я так бы им яйца назад закатила !!! А вот если нет то валить от туда надо ....и да если родители Маргиналы они приравниваются ко всем остальным

Куда валить? Валить не куда! Родители Маргиналы не приравниваются ко всем остальным хотя бы потому, что она является их наследником первой руки. У остальных она наследником не является! Есть разница? Как это можно приравнивать?

Кадет
#32

Странно,что вас не устраивает домашняя атмосфера, вы как будто не из этого гнезда? Может вы приемная и просто не знаете про это? Спросите у предков напрямую. И станет все ясно! Мудрость народная утверждает что: "от осинки не родятся апельсинки!"

Гость
#33
Rikkir

Куда валить? Валить не куда! Родители Маргиналы не приравниваются ко всем остальным хотя бы потому, что она является их наследником первой руки. У остальных она наследником не является! Есть разница? Как это можно приравнивать?

Ну на самом деле валить надо пытаться.
Хотя бы комнату снять, или гостинку какую на окраине.
Снять квартиру с друзьями, или искать подселение. Варианты есть.

#34
Гость

Ну на самом деле валить надо пытаться.
Хотя бы комнату снять, или гостинку какую на окраине.
Снять квартиру с друзьями, или искать подселение. Варианты есть.

Хороший совет! Из серии: из России надо валить! Куда? Куда-то! Там хорошо, где нас нет!

Гость
#35
Rikkir

Настроить себя на то, что если такая ситуация неизбежна?! То нужно в такие моменты:
1. Если что-то не очень сложное просят сделать, то нужно это сделать (посуду, уйти).
2. В те моменты, когда на вас льётся поток бессмысленной речи (любой, а не только матерной или оскорбительной) нужно:
три варианта: первое: думать о своих повседневных делах.
Второе: думать о любых планах на будущее, чего бы вам в будущем хотелось (планы не нужно будет осуществлять, нужно только подумать о них).
Третье: вспоминать в этом момент, что-нибудь приятное из вашего прошлого.
Ваша цель: в эти моменты вам необходимо занять свою голову мыслями не связанными с происходящим. Это возможно!!! Дело тренировки и привычки! Сначала не просто, потом привыкните! Так во всем! Это определённый навык, который можно выработать! Было бы желание и надо немного постараться и не лениться думать!

Да нафиг такое. Физически устраняться. Завести наушники и всегда использовать их. Сделать замок на дверь в своей комнате, никогда туда никого не пускать. Родителей игнорить, когда они лезут. Папаше пару раз навалять хорошенько, что б знал, что можете постоять за себя, больше не сунется. Мой отец, например, меня боится, я могу мебель об его голову сломать. Если у вас такая токсичная семья - первый навык уметь драться, и такой же ключевой и важный уметь посылать на ×уй. Все это вам пригодится в жизни. Да и любому пригодится, ситуации разные бывают.
Сваливать как можно быстрее и как можно дальше. Не заводить детей пока не вылечите все травмы детства. Потому что бессознательно вы будете с ними поступать точно так же как ваши родители с вами. У вас нет необходимого ресурса для взращивания ребенка: родители не дали вам ресурс, у вас его нет пока. Ресурс в данном случае это любовь и здоровые паттерны взаимоотношений, нормальная самооценка и ощущение себя "ок".

#36
Гость

Да нафиг такое. Физически устраняться. Завести наушники и всегда использовать их. Сделать замок на дверь в своей комнате, никогда туда никого не пускать. Родителей игнорить, когда они лезут. Папаше пару раз навалять хорошенько, что б знал, что можете постоять за себя, больше не сунется. Мой отец, например, меня боится, я могу мебель об его голову сломать. Если у вас такая токсичная семья - первый навык уметь драться, и такой же ключевой и важный уметь посылать на ×уй. Все это вам пригодится в жизни. Да и любому пригодится, ситуации разные бывают.
Сваливать как можно быстрее и как можно дальше. Не заводить детей пока не вылечите все травмы детства. Потому что бессознательно вы будете с ними поступать точно так же как ваши родители с вами. У вас нет необходимого ресурса для взращивания ребенка: родители не дали вам ресурс, у вас его нет пока. Ресурс в данном случае это любовь и здоровые паттерны взаимоотношений, нормальная самооценка и ощущение себя "ок".

Куда сваливать?

Гость
#37
Rikkir

Хороший совет! Из серии: из России надо валить! Куда? Куда-то! Там хорошо, где нас нет!

Слушайте, ну мне даже сразу после выпуска из универа, когда зарплата была совсем маленькая, хватало денег на оплату трёшки с ещё двумя такими же как я. Если автор работает, то снять угол ей денег хватит.

#38
Гость

Слушайте, ну мне даже сразу после выпуска из универа, когда зарплата была совсем маленькая, хватало денег на оплату трёшки с ещё двумя такими же как я. Если автор работает, то снять угол ей денег хватит.

Если работает? А если нет?

Гость
#39
Rikkir

Если работает? А если нет?

Ну по теме автор все же работает.

#40
Гость

Ну по теме автор все же работает.

По теме автор вынуждена пожить с родителями! Вынуждена!

Гость
#41

Автор писала, что вынуждена из-за проблем со здоровьем, что это может быть 🤷‍♀️ Может все средства уходят на лекарства

Гость
#42
Rikkir

По теме автор вынуждена пожить с родителями! Вынуждена!

Вы понимаете что игнорировать постоянно таких родителей будет сложно?
Если родители реально токсичные и их цель выводить автора, то сначала они будут просто орать, она будет игнорировать, потом будут кидаться посудой, портить вещи, водить друзей и делать всё чтобы вывести автора на эмоции.
Игнор это временная мера, но нужно срочно думать о том как и куда съехать.

#43
Гость

Вы понимаете что игнорировать постоянно таких родителей будет сложно?
Если родители реально токсичные и их цель выводить автора, то сначала они будут просто орать, она будет игнорировать, потом будут кидаться посудой, портить вещи, водить друзей и делать всё чтобы вывести автора на эмоции.
Игнор это временная мера, но нужно срочно думать о том как и куда съехать.

Постоянно и не надо! Пол года, год!

Гость
#44
Гость

Вынуждена некоторое время пожить с родителями, так проблемы со здоровьем и нет финансовой возможности снимать отдельное жилье (до этого более 5 лет жила отдельно ), а сейчас ситуация вынудила. Так вот, мама: может в любое время суток забежать ко мне в комнату и начать МАТЕРИТЬ меня просто так (ладно, вы скажете такого не бывает - тогда не просто :например, почему я не мою посуду ЗА НЕЙ, ведь я пришла с работы в 6 вечера, не дай Бог приду в 8 - значит мне платить должны за 3х, а она сидит дома целыми днями) и эти ее маты длятся ЧАСАМИ. Папа просто очень часто пьет и выгоняет всех с дому, а если не уйти - лезет драться. С полицией не вариант, так как участковый неединоразово "захаживал в гости". Вопрос в том, как пережить это время, с минимальными затратами психического здоровья?

-------
Вы находитесь на чужой территории, поэтому, или вы делаете, как хотят хозяева и они вас терпят ради выгоды своей, или вы уходите.
Вы очень странно рассуждаете, считаете, что ваша выгода, это святое, а чужая выгода, это насилие против вас и тирания. Научитесь взаимодействовать с людьми

Гость
#45
Гость

Вы понимаете что игнорировать постоянно таких родителей будет сложно? Если родители реально токсичные и их цель выводить автора, то сначала они будут просто орать, она будет игнорировать, потом будут кидаться посудой, портить вещи, водить друзей и делать всё чтобы вывести автора на эмоции. Игнор это временная мера, но нужно срочно думать о том как и куда съехать.

------
Кому нужны эмоции автора, от автора родителям нужна лишь польза какая то. Автор только о себе думает и считает, что родители ей до сих пор должны

Гость
#46
Гость

если у автора доля в квартире , разменять через суд.... а родителей еще можно в интернат для психических больных сдать....но в России такое только за взятку работает , так как законы о психиатрии не исполняют , а отрасль криминализирована

--------
Вы предлагаете пойти противозаконным способом , при этом, оправдывает это тем, что все криминализировано. Вы и есть, кто спонсирует криминал

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем