Гость
Статьи
Предоставят ли …

Предоставят ли общежитие?

28 км ехать из дома.Предоставляют ли общежитие, если расстояние между домом и колледжем 28 км. Но дом находится в поселке того же города, прямого транспорта в колледж нет, если только 3 часа с пересадками абы как добираться, и транспорт у нас очень очень редко ходит.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрашивайте в своем учебном учреждении.

Гость
#2

Пока вы на велике можете туда ездить, займёт чуть больше часа.

Гость
#3

неа, не дадут

Гость
#4
Гость

Пока вы на велике можете туда ездить, займёт чуть больше часа.

На велосипеде часа 3 как минимум уйдет я чтобы преодолеть расстояние 28 км

поколениеY
#5
Автор

28 км ехать из дома.Предоставляют ли общежитие, если расстояние между домом и колледжем 28 км. Но дом находится в поселке того же города, прямого транспорта в колледж нет, если только 3 часа с пересадками абы как добираться, и транспорт у нас очень очень редко ходит.

Если у колледжа есть общаги в принципе - обязаны, но надо подавать на них сразу заявку чтобы они планировали места для зачислений, если мест в общаге не будет, возьмут местную с теми же баллами, кому общага не нужна просто, вот и всё. А если общаг у колледжа нет (а чаще так и бывает, это не вузы), то им не с чего вам дать общагу будет, будете снимать за свой счет, счет родителей, раз несовершеннолетняя, или надо было искать другой колледж или переезжать. Вообще я не пойму, о чем родоки-то ваши думали? Вам же лет 15 всего...

поколениеY
#6
Автор

28 км ехать из дома.Предоставляют ли общежитие, если расстояние между домом и колледжем 28 км. Но дом находится в поселке того же города, прямого транспорта в колледж нет, если только 3 часа с пересадками абы как добираться, и транспорт у нас очень очень редко ходит.

Скорее всего мотаться будете. Ну ничего. Образование того стоит. Ничего не поделаешь. 28 км на транспорте - ну часа 2,5, будете раньше вставать, сразу приезжать и ложиться спать, уроки делать в дороге и на переменах. Потерпеть 3-4 года, 4 много конечно, 3 ну наверное можно перетерпеть, зато потом вместо обычного школьного какая-то профессия, щас кстати СПО в цене порой даже выше, чем ВПО, колледжи больше практики и прикладных знаний дают, чем институты. Но корочки институтов нужны больше для престижности для некоторых мест работы. А так-то на хорошую работу везде будете сдавать задания разные потом, какой бы вуз не закончили, везде проходить конкурсные отборы по 30 чел на место. Из институтов никуда особо не распределяют никого, или это паршивые места, бессмысленные, или для поганого безмозглого бездарного дармоедского блата.

Учитесь... следите за здоровьем, чтобы просто не сломаться от таких мотаний.

Я щас прикинула... ну мой вуз находился в 16км от меня, как-то я пешком дошла от него, аххаха. Ну долго шла, ну просто по приколу было. Другой... ну блин... даже не знаю, еще больше, а квартиры родственников как раз под 30км от меня, в гости к ним ездила периодически, но у нас метро, тут проще конечно, но все равно тоже масса пересадок, переходов, автобусы такие, сякие, потом пешком... если есть цель учиться реально - преодолеете. Некоторые на электричке только одной по 2 часа в один конец ездят КАЖДЫЙ ДЕНЬ 6 дней в неделю!!!! Такая вот жизнь у нас, да.

Гость
#7
поколениеY

Если у колледжа есть общаги в принципе - обязаны, но надо подавать на них сразу заявку чтобы они планировали места для зачислений, если мест в общаге не будет, возьмут местную с теми же баллами, кому общага не нужна просто, вот и всё. А если общаг у колледжа нет (а чаще так и бывает, это не вузы), то им не с чего вам дать общагу будет, будете снимать за свой счет, счет родителей, раз несовершеннолетняя, или надо было искать другой колледж или переезжать. Вообще я не пойму, о чем родоки-то ваши думали? Вам же лет 15 всего...

Общежитие есть. Денег на съёмную квартиру нет

Гость
#8
Гость

Общежитие есть. Денег на съёмную квартиру нет

обратитесь завтра в колледж для разъяснения и заявление напишите.
У нас в городе некоторые учеб заведения даже тем кто в городе прописан предоставляют, если места есть

Гость
#9

Сейчас, пойду кофе сварю, выпью, на остатках погадаю вам на счет вашего колледжа..

Гость
#10
поколениеY

Скорее всего мотаться будете. Ну ничего. Образование того стоит. Ничего не поделаешь. 28 км на транспорте - ну часа 2,5, будете раньше вставать, .

28 км на транспорте - это 20 минут , а не 2, 5 часа.

Гость
#11
Гость

28 км на транспорте - это 20 минут , а не 2, 5 часа.

Вы что? Даже если на машине ехать, то всё равно на много больше. И вы представьте, автобусы, которые хотят максимум раз в час, а то и реже, раз в 2 и 3 часа ждать приходиться, и пересадки, ожидание на остановках.

Гость
#12

Может быть пойти учиться в другой колледж? В крупном городе, где точно вам будет полагаться общежитие? (ну, если в этом колледже не дадут)

Гость
#13
Гость

Может быть пойти учиться в другой колледж? В крупном городе, где точно вам будет полагаться общежитие? (ну, если в этом колледже не дадут)

Прием документов в колледжи уже закончен. Заявление о предоставление места в общежитие нужно подать в Администрацию колледжа с указанием причины.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем